Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации В Новосибирской области решили ослабить антиковидные ограничения
В Новосибирской области решили ослабить антиковидные ограничения

22 нояб 2021 в 11:08

чиновники ещё чем нибудь занимаются, кроме ковида?!)) во тема, бесконечная))) чё там с урожаем и ценами?

22 нояб 2021 в 11:49

Что, оборот денег просел? Без отмены кодов это вот не больно-то поможет.

22 нояб 2021 в 11:06

Все правильно, темпам заражения не нужно позволять слишком резко падать, поэтому нужно увеличить заполняемость залов. Одна беда - вирус, он неграмотный, на Госуслуги не заходит, поэтому на qr не смотрит, зараза.

22 нояб 2021 в 10:59

день за белых день за красных
непоследовательность и непринципиальность - признак слабой власти

22 нояб 2021 в 10:53

С этой вакцинацией уже смешно)). Носятся как дураки со статистикой липовой, не зная как ее применить. Это также если верить, что выборы в РФ честные и перепись населения покрыла 99 процентов населения)). Прививку поставил и даже ревакцинировался по совету друзей, Замок не мой, Алексея не травил, пенсионный возраст не подниму, пока я президент, Конституцию не трону! Всем кто мне не верит, чтоб вы жили все как средний класс (17)!

22 нояб 2021 в 11:00

..."показатель уменьшился на 0,6%" - Что-то вы горячитесь. Это не более, чем колебание в рамках погрешности. Речь идет о +-1 человеке на фоне значения в 400 ежедневно заболевающих, а это по-прежнему много, если что. Другое дело, что вы не хотите официально признавать, что дров наломали со слишком крутыми ограничениями, а экономику региона совсем втаптывать в грязь все же не очень хочется - это да 😜

22 нояб 2021 в 11:27

Когда нет единого федерального плана действий, тогда и творят в регионах всякую ерунду. Убирайте уже эти куэркоды в общепите, раз все так прекрасно!

22 нояб 2021 в 10:56

Это хорошо

22 нояб 2021 в 12:02

Аусвайсы квадратные отмените лучше

22 нояб 2021 в 10:56

Это не ослабление, а издевка!
Кукарекоды отменяйте!

23 нояб 2021 в 00:09

Кампания, темпы… Жарёхой запахло, вот и всё. Народ довели, уже и до вил недалеко.

22 нояб 2021 в 10:48

Отменяйте qr кода, никакого отношения к борьбе с коронавирусом они не имеют

22 нояб 2021 в 11:37

"в Роспотребнадзор поступили дополнительные рекомендации"
От кого поступили рекомендации?!!!

22 нояб 2021 в 13:41

конечно конечно, именно вакцинация, а не массовый протест людей. Давайте, свистите дальше, бесстрашные вы наши. Вы ж всех тупыми считаете и никто 2 + 2 не сложит. Кстати про вакцинацию.Вчера подряд шло
Ученые сбиты с толку: в Африке снижается уровень заражения ковид, несмотря на отсутствие вакцинации.
и следом
В ВОЗ обеспокоены резким ростом заболеваемости ковид в европе.
где как мы знаем очень высокие темпы.
а если взять израиль , гибралтар, великобританию и др страны где оооочень высокие показатели жижинации, и вспышку там, то бомбочка эта еще и с отложенным эффектом.

22 нояб 2021 в 11:07

Вчера гуляла по городу и он оставил какое-то грустное впечатление. Магазины (кроме продовольственных) стоят пустые, хотя вход туда свободный, цены неподъёмные, в кафе народ тоже не ломится, только в дешёвой аптеке была очередь из пенсионеров. В моём дворе бабульки только в масках гуляют... Это ж как их надо было запугать, чтоб даже на улице их снять боялись?!

22 нояб 2021 в 12:50

Не ослаблять, а отменять надо. Пусть нгс.ру разберется, сколько вакцинированных умерло от ковида и почему при росте вакцинированных, количество больных и смертей от ковида растет?

22 нояб 2021 в 11:41

Что то мне говорит, что чем больше будет народное возмущение, тем сильнее будут успехи в борьбе с повидлой. И тем больше будут сниматься ограничения.
Не бойтесь выражать собственное мнение, вы - единственный источник власти. И если вы этого не будете делать, за вас сделают другие. Но уже по своему хотению.

22 нояб 2021 в 10:52

Не ожидали они такой реакции народа... вот и труханули

22 нояб 2021 в 10:51

После вчерашних событий на Монументе славы и решили ослабить ограничения, а то народ ещё не так восстанет! ...мало не покажется 🤬

22 нояб 2021 в 11:08

Я ненавижу губернатора

22 нояб 2021 в 10:50

😂 гон

Гость
22 нояб 2021 в 11:12

Нервозность населения выросла, психуют и злятся все больше. Уровень доходов падает уже который год. Цены растут. И еще постоянные новые запреты и вранье бесят.

22 нояб 2021 в 11:49

Дрессура какая-то у нас... Выполнили команду, на те вам сахарок 😂😂😂

Дмитрий
22 нояб 2021 в 10:49

Так а какие темпы вакцинации-то??

22 нояб 2021 в 13:57

Радуют что люди начали бороться с преступным режимом и противостоять произвол власти в России. Давно пора проснуться и перестать верить в этот бред и политическое действо высокопосаженных лиц.

22 нояб 2021 в 15:28

Кручу верчу, обмануть хочу...

Таня
22 нояб 2021 в 11:58

В автобусах и самолетах все ноздря к ноздре, чет заполняемость там никого не интересует))) просто цирк

гость
22 нояб 2021 в 11:16

Наконец заболеваемость упала. Заболело на 2,4 десятых человека меньше. Уже радует.

22 нояб 2021 в 16:16

" увеличить заполняемость залов в театрах и на стадионах до 70%" - поощрение стаду за послушание. Элементарная дрессировка.

предпенсионер
22 нояб 2021 в 11:15

При такой жизни и персепективах, уже был бы рад помереть от ковида.

Пётр
22 нояб 2021 в 11:13

Долой КУКОЛДЫ!

Гость
22 нояб 2021 в 12:06

Пока коды не отменят, никаких 70% заполняемости нигде не будет, ведь это и ежу понятно.

22 нояб 2021 в 11:42

прям по ленину. шаг вперёд, два шага назад

Васька
22 нояб 2021 в 11:13

Я как гражданин имею право не прививаться и это моё личное дело умереть от короны!

26 нояб 2021 в 09:39

А почему в НОВАТЕ заполняемость зала 100? Были 4 ноября...так там яблоку упасть негде было...

22 нояб 2021 в 11:06

Да и намордники уже пора снимать
Достал уже весь этот цирк показушный

не надо
22 нояб 2021 в 11:07

Даже не вздумайте на городской транспорт ставить коды.

22 нояб 2021 в 14:43

Татарстан первым из российских регионов ввел проверку QR-кодов в общественном транспорте. Ограничения начали действовать с 22 ноября. За утро понедельника из транспорта в Казани высадили более 500 пассажиров, у которых не было сертификатов. На остановках повсеместно возникают конфликты.
В транспорте коллапс, таксисты задрали цены. Татар нагнули, этот гордый народ?

куры баблушки
22 нояб 2021 в 11:21

"вышли на хорошие темпы вакцинирования"

- ну чисто отчет птицефабрики министерству сельского хозяйства. Партия сказала НАДО повысить темпы выработки БАБЛА - чиновники ответили ДАЁМ повышением темпов выработки БАБЛА! Кур на птицефабриках не спрашивают, какой там у них образ жизни, какой иммунитет, что они думают об идиотизме и т.д. - колют да и всё.

В соседних СМИ вывесили забавную заметку про как в Японии какой-то штамм "сам рассосался", и вся суть новости, как можно понять, в том, что рассосался он из-за массовой вакцинации и при этом японский ученый как бы между делом обронил фразу, что типа "маски и вакцинация НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ препятствуют распространению вируса - то есть и в Японии, стране дзэн-буддизма и самураев, можно найти ученых, которые за бабки наврут, что хошь.

Вообще, главный итог этой пандемии - факт, что не только политики, но и ученые за бабло готовы публично утверждать прямую открытую ложь - как в случае с "коллективным иммунитетом". Научные истины напрямую зависят от миллиардов бабла. Вот и вся капиталистическая демократия и либерализм, которых так много орут на Западе. #ЦУР

22 нояб 2021 в 13:51

Губернатор НСО не опубликовал не одного подписанного антинародной указа но лживые СМИ пиарят его указы. На основании чего вы лжете горожанам когда вы сами не видели не одного подписанного указа заверенного печатью. Преступная власть боится отвечать за свои преступления? А вы не боитесь отвечать за лживые статьи об ограничениях, масках, QR кодах. Это преступной политическое действо против народа России и вы все будете отвечать за это.

ехидна
22 нояб 2021 в 11:02

в Новосибирской области вообще нет смысла вакцинировать и вводить куар-коды, у нас есть Хальзов, который легко снизит заболеваемость и смертность до нужных показателей.

897974
22 нояб 2021 в 11:13

Напишите те, у кода есть кода, вы посещаете места, где с вас требуют паспорт? (Ну вот охранник в ауре, чтобы пропустить вас купить крылышки острые, хостес в кафе....?). Какого это - активная жизнь и свобода передвижения с паспортом в руке и датой окончания вашей свободы (дата действия кода)? Какого это зайти в тц, пройти 4 этажа, а потом с гордостью отгородиться от не вакцинированных лентой, поедая хот-дог?))) Почему в оперном театре принимают иностранных граждан с иностранной вакциной, а если гражданин россиянин ею привит - его не пустят? Это что-то о политике, да, а не о "заботе"?))))

22 нояб 2021 в 15:32

А ведь не один наверное человек диссертацию защитил (или защитит) на тему этой самой статистики по барановирусу. Красота!

Qwerty
22 нояб 2021 в 10:49

Ситуация улучшается - купленных сертификатов становится все больше!

Noname
22 нояб 2021 в 11:05

Ага, темпы вакцинации... Спасибо людям у монумента славы. Не они - нам бы рассказали, что нужно 95% населения привить и повторять раз в пол года, а маски снимать вообще никогда нельзя.

22 нояб 2021 в 12:46

Хватит врать!

Гость
22 нояб 2021 в 11:45

Так дальше жить нельзя.

22 нояб 2021 в 11:38

чисто ради шайбы
а на людей плевать, как обычно

Житель
22 нояб 2021 в 10:50

Значит есть вероятность что скоро и qr код отменят в общепите?! Держим кулачки)

Гость
22 нояб 2021 в 10:47

Сейчас типа флешмоба объявили, найти хоть одну подпись губернаторов по городам на их распоряжениях об ограничениях. Чудеса какие то, не могут найти