Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации «Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?»: НГС спросил у прохожих, будут ли они работать в незапланированные выходные
«Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?»: НГС спросил у прохожих, будут ли они работать в незапланированные выходные

27 окт 2021 в 07:11

Новосибирцы не умеют работать.
Если бы умели, то в городе был бы ровный асфальт, чистые улицы и автомобили, свежий воздух, аккуратные заборы, много цветов и зелени.
Этого ничего нет, поэтому новосибирцы, превратившие свой город в серую помойку (по другому и не скажешь) работать совершенно не умеют.

27 окт 2021 в 07:13

Засуньте себе подальше меры, маски и прочую туфту.
В США средняя ЗП $4400 в месяц, а у вас 17тыр))))
А айфоны и машины стоят одинаково))
ну да, хлеб в рф стоит 0.5$, а в США 150 рублей. Но когда зп $4400 можно пару булок в месяц взять и по 150 рублей.

27 окт 2021 в 07:14

как начальник скажет так и будет

Голосовалка
27 окт 2021 в 07:17

Проголосуем? Плюс - буду работать, минус - не буду.

Ал777
27 окт 2021 в 07:18

Просто хватит экспериментировать...уже все перепробовали и пошли по второму кругу. Давайте попробуем народные методы...начнем с того, что попробуем лечить этот клятый вирус подорожником

27 окт 2021 в 07:20

дома, на удалёнке.

Гость
27 окт 2021 в 07:22

Чудеса случаются! Катенька Быстревская, рада тебя видеть, пусть - на фото. Ты - цветочная волшебница, пусть все удачно сложится!

27 окт 2021 в 07:27

Как же так, народ перестает болеть. Непорядок, давайте откроем туристические направления. Болеет больше? Хм, маловато. Сделаем выходные, пусть без куэркодов со смешными масками толкутся в тц и транспорте, добавим туда школьников и студентов. Болейте больше, а оплатит это веселье ваш работодатель. Ждем, что еще полезного придумают.

sdf1
27 окт 2021 в 07:27

какие же это меры? чистый фейк засчет работодателя. не хотит кремль раскошеливаться, мутит хрень всякую постоянно.

27 окт 2021 в 07:33

Смысла нет. Его нет, потому что в администрации президента работают люди, цель работы которых - оболванить граждан, замазать истинные проблемы в стране моргенштернаии, терактами и пр. дрянью.

27 окт 2021 в 07:34

Надо отправлять всю нашу власть в отставку и выбирать новую , зачем она нужна, если не на что не способна кроме набивания собственных карманов ?

27 окт 2021 в 07:34

ни фига не понял. президент объявил эти дни выходными, а население работает. кто над кем издевается?

Лютый
27 окт 2021 в 07:37

Я у меня будет юбилей, буду бухать дня три.

27 окт 2021 в 07:37

Не будет Путина - а Россия будет!

Гость
27 окт 2021 в 07:39

нгс печатает новости об ограничениях, а ниже где провести корпоративы. красавцы.

Гость
27 окт 2021 в 07:40

Дисциплина и чувство ответсвенности - этих двух качеств совершенно нет у наших людей. Принятые меры воспринимают, как дополнительные выходные, билеты в ночные клубы на Хеллоуин все раскуплены, места размещения в Сочи все забронированы, люди строят планы, как на отпуск - куда поехать, куда полететь, куда сходить. В Азии бы давно уже палками все получили или штрафы заплатили. Ну и отдельно нага власть (Новосибирска конкретно) - мы приняли «лайтовые» меры) - да ничего вы не приняли, для галочки придумали ограничители, хотя все прекрасно понимают, что всё будет работать в обычном режиме, ну кроме аквапарка, он точно будет закрыт))) так что, встретимся все в Галлерее, Икее, Меге, Центральном Рынке, в Бла Бла Баре, в Харатсе, в метро )))

Гость
27 окт 2021 в 07:40

хороший стимул сходить привиться без очередей и отпрашивания с работы. я вот бегала и зимой, и через полгода на ревакцинацию, впритык с рабочим днем -тут на полчаса раньше ушла, здесь на полчаса опоздала. неудобно.

27 окт 2021 в 07:42

зачем фото бомжей на заглавном фото? они ни когда не работают!

Сотрудник ДПС
27 окт 2021 в 07:44

Мы все уходим на удаленку. Паркуйтесь как хотите!

Горожанин
27 окт 2021 в 07:45

Терпилы должны терпеть. Всем надеть цаки и радоваться.

в 13 поликлинике новосибирска к врачу в одной очереди сидят и ковид положительные, и здоровые и дети, и не жужжат....а тут опять какой то локдаун, господи прости

почему САМ такой легкоубеждаемый?! как голикова скажет, так и делает

27 окт 2021 в 07:52

Работаю! график 3/3 А кто пятидневку на праздничные отдыхают

27 окт 2021 в 07:55

Опрос некорректный. Мой работодатель проигнорировал эти "нерабочие дни", но 4-7 мы отдыхаем, т.к. это официальные праздничные выходные дни.

Адекватная мама
27 окт 2021 в 07:58

Что спрашивать у людей? У властей надо спросить. Мы - бюджетная организация. Никто даже не намекнул нам о выходных. Будем циферки считать

27 окт 2021 в 08:00

В России развалены все сферы:- образование ,медицина,строительство,коммуникации,экология, производство. И ,как минимум,полтора года большинство,не видя всех этих ужасающих проблем,обсуждают истерический спектакль под названием covid . Неужели так незаметно,что этот маразм и антилогичные меры ,якобы по борьбе с ним,направлены только на то,чтоб держать вас в подчинении и страхе?

123456
27 окт 2021 в 08:02

Пока у на народ будет рассуждать как в репортаже, ничего не изменится. Коллективного иммунитета нам не видать как своих ушей. Печальная печаль....

Гость
27 окт 2021 в 08:04

Чтобы в ОТ и метро все соблюдалось нужно устраивать рейды на постоянной основе и штрафовать водителей!!!! Так как они сами без масок ездят, особенно в маршрутках. Пусть тогда будут добровольцы ездить на маршрутках и контролировать этот процесс. Иначе КПД будет не высоким.

Евгешка
27 окт 2021 в 08:04

С каких пор среди прохожих стали попадаться эксперты? Другое мнение не интересно.

Альфа
27 окт 2021 в 08:05

Как же надоели статьи написанные из опросов или комментов.

Со стороны
27 окт 2021 в 08:05

Какая разница что думают люди на улицах? Есть уполномоченные органы, они принимают решения. Опять каких-то антипрививочников выбрали ботам на славу.

Охоспади
27 окт 2021 в 08:06

Бабули, которым за 60 и для которых вопрос вакцинации открыт, что у вас с головой? Вам то и нужно прививаться в первую очередь. Не бояться попасть в страшную статистику?

Луна
27 окт 2021 в 08:06

Я все не могу понять, почему люди пытаются найти работу далеко от дома? Это же несколько часов жизни в дороге. Не проще ли рядышком, в пешей доступности устроится?

Гость
27 окт 2021 в 08:06

Процентов 80 будет работать.

Действительно.
"Буду на выходных работать.
Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?"

Для таких как пока общественный транспорт не остановишь и
подъезд не заваришь, до мозга смысл не дойдет.

Гость
27 окт 2021 в 08:07

Я не работаю в эти дни, но и ехать ни куда не собираюсь.

27 окт 2021 в 08:08

А вообще реально есть люди, кто не работает? Кем вы работаете?
Нас офисным инженерам вчера сказали, что будем работать.

Ярослав
27 окт 2021 в 08:08

Переходите на удаленку, ее сейчас многие работодатели предлагают.

27 окт 2021 в 08:08

Я привита и от коронавируса и от гриппа, но я очень рада, что у меня появилась возможность отдохнуть.
Осенью всегда хочется больше спать, а учитывая, что и лето было абы-кабы, то эта неделя для меня спасение. Опять же, дома дела всегда найдутся.
Спасибо за каникулы!

Хрю-Му
27 окт 2021 в 08:11

Все предсказуемо. Выходные, которые не совсем и выходные, а для некоторых вообще рабочие. Нерабочие дни для прерывания цепочек заражения, но туристические направления открыты. В кафе по qr-кодам, но только для 100 человек. Заболел? Вызывай врача, только врачи все заняты, поэтому приходи сам в поликлинику. И т. д.

Гость
27 окт 2021 в 08:13

Да, мы тоже будем работать, т.к слова президента про нерабочую неделю с сохранением заработной платы-это просто пустышка!

Дещ
27 окт 2021 в 08:17

Медленно, но верно. На карантине, начиная с 30 октября все антиваксеры не попадут в тц, кинотеатры, рестораны и т. п. Потому что не будет qr. И многие из них перестанут быть антиваксерами. Тем более, что возможность привиться будет.
В китае это сразу заработало, поэтому и победили. Русские же, как известно, долго запрягают. Зато поедем быстро.

Гость
27 окт 2021 в 08:18

что то все так плохо выглядят, хочу сказать

люди очнитесь из вас делают пешек и рабов а вы ведетесь

вы же понимаете что вирус это отвод глаз населения н то что на самом деле происходит, если не в курсе скоро война и все эти бомбы заложенные типа аноним, это тренируют население на случай войны ни каких нет рассылок и сообщений вам лапшу вешают,а вы кушаете ее, у меня в ФСБ одноклассник работает так что кушайте дальше кто верит во все эти сообщения о бомбах и о том что вирус появился внезапно и сам

27 окт 2021 в 08:31

У нас в Питере в эти дни всё будет закрыто, даже непродовольственные магазины, все учреждения культуры, кафе и рестораны (только на вынос), фитнес-клубы, практически всё. А вот метро, общественный транспорт будут работать. Я эти три дня будут работать удаленно, что будет дальше - пока не понятно. Может в офис выйдем, может дальше удаленно работать буду.

и ещё если бы Наталья знала биологию и в этом разбирались она бы так не говорила, ни какого иммунитета не будет вирус мутирует итд вот такие как она, это гонят а большинство верит этой лапше

27 окт 2021 в 08:42

Всеми этими полумерами мы ничего не добьемся. Или вводите полный локдаун на 2 недели, или не мучайте людей. Пусть будет, как в Швеции. Кто хочет умереть, пусть умирает. Кто не хочет, добро пожаловать на пункт вакцинации.

СТАРИЧОК
27 окт 2021 в 08:42

День седьмое ноября — красный день календаря!
Посмотри в свое окно, все на улице красно,
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи!
Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу,
И летит мой красный шар, прямо к небосводу.

(Маршак)

27 окт 2021 в 08:43

решение о нерабочих днях - это, прежде всего, вопрос о возмещении убытков, а этот вопрос даже не ставится. поэтому все эти "нерабочие" дни - просто фикция, стремление государства ничего не возмещать. и относиться к этому нужно именно так.

гость
27 окт 2021 в 08:47

Ну пусть летят на выходные в Сочи или еще куда, у меня подруга слетала в Сочи, теперь сидит дома с КОВИДОМ