Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации «Меня правда отстранят от работы?»: отвечаем на вопросы о срочной массовой вакцинации и QR-кодах в Новосибирске
«Меня правда отстранят от работы?»: отвечаем на вопросы о срочной массовой вакцинации и QR-кодах в Новосибирске

14 окт 2021 в 14:49

Где система бесплатных тестов на COVID-19, как в Москве?

14 окт 2021 в 15:36

В ближайшее время резко вырастет количество трудоустроенных неофициально и получающих зарплату в "чёрную".

14 окт 2021 в 14:45

Наличие иммунитета с присутствующими антителами не имеет никакого значения. Поставлен план привить 270000 голов

14 окт 2021 в 14:33

а где они других найдут.

14 окт 2021 в 15:31

Вакцинация никак не может быть заботой о здоровье, так как заставляют вакцинироваться всех, но даже апельсины нельзя всем поголовно... Из противопоказаний убрали даже онкологию и аутоимунные заболевания. Безусловно, кому-то прививки необходимы, но не всем подряд! Переболевших, а я предполагаю, что их в городе не менее половины, и имеющих антитела тоже заставляют, хотя это уничтожит хороший естественный иммунитет и подсадит на иглу.
То есть, исходя из логики властей, обязательную вакцинацию вводят совсем по другим причинам.

14 окт 2021 в 16:28

Смысл уже два года как выброшен за ненадобностью. В ходу политические установки, бесконечно далекие от медицины, здоровья, экономики. Единственный аргумент сторонников безумных действий властей — ковид есть особое заболевание. Настолько особое, что никакие меры реагирования не могут быть избыточными. Правда, этот аргумент так ничем и не подкреплен кроме того, что от ковида умирают. Проблема в том, что в ситуации, когда полностью отброшены все ранее действовавшие протоколы реагирования и лечения, то причиной смертности может быть не заболевание, а как раз лечение. Которое проводится преступным образом. А если добавить к этому массовое и масштабное неоказание помощи другим категориям больных под вывеской «все ресурсы на борьбу с ковидом», то тут уже не преступная халатность, а массовое убийство по предварительному сговору группой лиц. Масштаб убийства позволяет говорить о преступлениях против человечности — то есть, без срока давности и по высшей мере. Будем надеяться, что все, причастные к этим преступлениям, получат по заслугам. Начиная с самого верха и заканчивая исполнителями на местах. Просто потому, что такое прощать нельзя.

14 окт 2021 в 15:44

"Что еще можно показать, кроме QR-кода?" Шедеврально! НГС жжет!

14 окт 2021 в 16:25

"Люди, не прошедшие вакцинацию в установленные сроки, должны быть отстранены от работы..."
Это незаконно! Про Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825) не слыхали? И главсанврач не может расширять этот Перечень!
В общем так. Вас, граждане, берут на испуг. А если что - главсанврач как бэ ни при чём - это всё работодатели плохие, их и штрафуйте за то, что невинных людей отстранили от работы, то есть лишили их средств к существованию.

14 окт 2021 в 14:36

хех
ну отстранят от работы, и? работать-то кто будет?

14 окт 2021 в 15:39

А в Трудовой кодекс внесли поправки с дополнением оснований для увольнения - «отказался от вакцинации»?

А что будет с работающими несовершеннолетними? До 18-лет лет же не надо вакцинироваться. Как быть работодателю. Несовершеннолетних работающих не много полагаю, но они есть.

14 окт 2021 в 16:02

Докажите мне, что иммунитет после прививки надёжнее, чем после перенесенного заболевания и я прямо завтра пойду и уколюсь.
Только никто не сможет этого сделать. Потому, что это абсурд, бред и ахинея. Зачем переболевшему человеку прививка???????????? Бесите уже все 😡😡😡

14 окт 2021 в 14:51

за неделю 270 000 человек с помощью 121 пункта вакцинации, т.е. по 2230 человек в сутки или при 8 часовом рабочем дне по 279 человек в час или 4-5 человек в минуту
Вопрос, станки по вакцинации завезли что ли?

МВД
14 окт 2021 в 14:35

"Результат теста на антитела или диагноз со слов переболевшего не являются основанием для получения сертификата о перенесенном COVID-19, поэтому рекомендовано пройти вакцинацию"
Конечно рекомендовано... пофиг, что вам не надо - шлепайтесь ! Нам 270 000 привить по плану надо !

14 окт 2021 в 15:11

"По результатам исследования Всемирной организации здравоохранения, наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19, ее можно проводить при любом уровне антител."

Мы вакцинируемся, чтобы поднять уровень антител. Почему тогда уровень антител не имеет значения при ревакцинации?

"Президент России Владимир Путин не проходил ревакцинацию от коронавируса из-за высокого титра антител, сообщил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков."

14 окт 2021 в 16:42

Во Франции отменили обязательную вакцинацию, чем мы хуже?
Посмотрите, какие тучи сгущаются с этой вакцинацией, для чего все это и почему уже все известно, сейчас смиримся, потом будет поздно.
ООН объявила, что до конца 2022 года вакцинирует 100% населения, мы как скот, не более.

14 окт 2021 в 14:37

Идите ка ВЫ со своим эти шмурли-мурли куда ДАЛЕЕ%)))

14 окт 2021 в 16:08

Что характерно, согласие на прививку всё равно просят. А с какой стати???????????? Где логика?

14 окт 2021 в 14:45

Вангую, что скоро всех отстраненных и праздно шатающихся по городу в рабочее время будут штрафовать за тунеядство.

14 окт 2021 в 16:04

Правильно ли я понимаю, что имеющих медовтод от прививки, равно и как людей до 18 лет Вирус не берёт?

50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 14:40

Фух, еще одна статья. Не останавливайтесь. О да. Кайф.

14 окт 2021 в 22:25

Слушайте, может конечно много людей, кто через абзац забывают, что читали до этого, но это реально сумасбродные заявления.
ВОЗ это иностранная организация и она не указ.
Почитайте ещё раз эти два пункта:
1. наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, ее можно проводить при любом уровне антител.
2. После перенесенной болезни, уровень антител сохраняется до 6 месяцев, вакцинироваться не требуется.
Вы там хоть пойте в одну дуду.

Гость
14 окт 2021 в 14:35

Не понятно за что штрафовать собрались? Сперва дайте страховку, гарантии и компенсации нормальные в случае фаталити и побочек. Чтобы потом смог выжить и семью прокормить.

14 окт 2021 в 15:07

Ну да, конечно, щас побегу колоться, бумажку и куркод этот оформить не проблема, так что по факту, будет половина уколотых и половина оформленных, но властям все равно, им главно отчитаться,по бумажкам набрать количество,да и статистику сами нарисуют какая нужна.

Серый
14 окт 2021 в 16:22

Вместо лечения больных здоровых заставляют самим заражаться через прививку. Это уже просто бред. Тем более что никакой эпидемии нет. Ни официально, ни по реальному количеству заражающихся к общему числу населения. То что система здравохранения области не в состоянии вылечить 200чел заболевших в сутки - это только свидетельство дна такой системы.

14 окт 2021 в 15:23

Зачем эта дополнительная прослойка в виде юр лиц? Почему государство не может само штрафовать граждать и обязать их привиться? Почему надо обязать юр лица обязать граждан привиться?

14 окт 2021 в 15:27

Да мало того что и так разделение общества на богатых и бедных. Добавится еще на привитых и не привитых. Ничего хорошего. Самоликвидация нации.
Кем править то будете? Ну если только китайцев пригонят.

14 окт 2021 в 22:35

Просидел на самоизоляции почти месяц. Окреп, поправился, отдохнул, много успел переделать зависших дел.
Горло чистое, нос чистый, состояние организма нараспашку.
Пошел сдавать тест ПЦР, в местную поликлинику.
Как засунули свои палки туда, так теперь в носу свербит 12 часов, горло першит- что это за ерунда, специально заносят что ли?

14 окт 2021 в 15:45

Как обычно, ничего не понятно. По закону "Об иммунопрофилактике" вакцинация является добровольной! Так что оставьте это право для людей. Есть любители прививок, вот их вакцинируйте!

14 окт 2021 в 16:25

Суть процесса : вакцина для людей или люди для вакцины ???
Если для людей , то почему не снижается уровень заболеваемости? Статистика взмыла вверх с ускоренной силой , бьет рекорды прямо в набат . Всем прививаться!
А потом , когда реализуют программу вакцинациии и получат наконец освоеннные бюджетные средства статиска покажет резкое снижение , но жизнь похоже не изменится никак. Опять будут ограничения и очередные волны Covid.

Гость
14 окт 2021 в 15:49

наличие антител не является основанием для освобождения от вакцинации, а вакцинация необходима для образования антител.... как то и логику искать не хочется... бизнес и ничего личного...

Ну что, масочки одели, на процедуру согласились, дальше больше, обязаловка на донорство парных органов

Дети подземелья
14 окт 2021 в 14:54

Надеюсь фитнес клуб вернёт мне деньги за годовой абонемент ?

гость
14 окт 2021 в 15:54

ждем господина Травникова на ревакцинацию

Гость
14 окт 2021 в 14:37

Такой вопрос, а с кого подписку брать, что он берет на себя ответственность за этого человека в случае побочек? Без бумажки мы букашки. Приучили всех знаем, где потом крайнего искать?

14 окт 2021 в 14:48

не надо будить народ
а то он проснется и будет как в австралии

14 окт 2021 в 16:21

Народ вас истребояют , боритесь это третья мировая

Гость
14 окт 2021 в 14:39

Кстати с гастробайтерами разговаривал, они вакцинироваться не собираются. Со строителями.

14 окт 2021 в 14:41

Народ как бараны. Привьют всех и везде! Ловить волны из космоса и голосовать за ЕР автоматом после этого вы не начнёте (хотя для большинства россиян это как-бы и не принципиально, без прививки и чиппирования голосуют). С помощью прививок повержено множество болезней и ставили их и вам и ваши родителям и бабушкам с дедушками. Как в один момент столько народа, недавно смой читающей (и видимо грамотной) страны в один момент отупели, для меня загадка. Предполагаю, что это ТВ и интернет.

Жэка
14 окт 2021 в 15:20

Стою в очереди на прививку "Ковивак" с июля. Нет вакцины. К антипрививочникам не отношусь, но прививаться Спутником не собираюсь, тем более в мобильной прививочной где нет средств реанимации. Если отстранят и будет это отражаться на зарплате - буду подавать в суд.

Гость
14 окт 2021 в 16:29

«По результатам исследования Всемирной организации здравоохранения, наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19, ее можно проводить при любом уровне антител.»
Лавров, Песков, Володин, Голикова и прочие именно наличием антител объясняли отсутствие вакцинации у себя. Так что, ждём когда с себя начнут, но не в пиджак.

Гость
14 окт 2021 в 14:58

А как же наш президент? ни чё что он сказал что ВАКЦИНАЦИЯ ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! И ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ УЖЕ!!!

14 окт 2021 в 15:09

Последнее время мучает вопрос, почему не введут обязательную вакцинацию для мигрантов? Границы открыты. Приток увеличился, как никогда. В этом направлении прям тишь и благодать...

14 окт 2021 в 21:02

Ещё раз спрошу,может есть кто то достаточно компетентный в данном вопросе. Иммунитет-- значит невосприимчивость. Вакцинированные болеют,значит иммунитета у них нет. Но работают. Так как переносят ковид в более лёгкой форме. Основными распространителями ковид а становятся вакцинированные?

Феникс
14 окт 2021 в 14:44

Срочная вакцинация да, но будет ли она массовой, вот в чем вопрос.

15 окт 2021 в 07:58

Товарищи, не забыли за кого голосовали в сентябре?
На выборы надо было ходить!!!
Теперь все в очередь, "за колбасой"

14 окт 2021 в 15:17

Осталось непривитых поселить в дощатые строения с койками в два яруса и огородить колючей проволокой. И вышки с автоматчиками вокруг...

Светлана
14 окт 2021 в 16:04

Вакцинация от страшной болезни, это конечно хорошо, но... Хотели как лучше, вышло как всегда. Вакцинация в наших условиях - это лотерея, если повезёт, то последствия будут минимальные, а вот если нет... Поэтому прежде, чем ставить вакцину - надо знать, а можно ли тебе её ставить. Вряд ли кто-то из нас со 100%-ной уверенностью может сказать, чем он болен. Кое-что мы конечно про себя знаем, но вот всё ли? Поэтому, если власти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботятся о людях, то ставить прививку без допуска врача, который возьмет на себя ответственность за твоё здоровье, нельзя. Но у нас такого нет, и никогда не будет.
Что мы имеем на самом деле: человек желающий проверить свое здоровье будет сидеть в одной очереди с ковидными больными на приеме к терапевту. Я сама закрывала больничный (поликлиника №2 на Кошурникова, июль 2021) и со мной в очереди сидели две пожилые женщины с высокой температурой и у одной из них в семье был ковидный больной! Самое смешное, что по указу каких-то чиновников людей с температурой запускали с одного входа, а без температуры с другого! А потом они встречались в одной очереди у одного врача! Поэтому пока вы будете ходить по врачам выясняя, а можно ли вам ставить прививку, вы заболеете ковидом - для этого сделано всё возможное. Поскольку люди сомневаются в качестве вакцин, а проще говоря, мало им верят, решили взять за горло работодателей и переложить на них всю ответс

Гость
14 окт 2021 в 15:42

Правительству и опер.штабу можете поставить по несколько прививок от Covid-19, за себя и за того парня.😏

Гость
14 окт 2021 в 14:41

Главная ответственность теперь на работодателях, а не на сотрудниках. Им в случае чего штрафы платить придется.

Оптимист!
14 окт 2021 в 14:52

Мне вот интересно до каких пор они народ будут принуждать, ну не хочет человек вакцинироваться ну и пусть не вакцинируется может у него иммунитет отличный а то что может быть да кабы так это гадания и предположения, да и прививка не даёт гарантии что ты не помрёш от коронавируса, к тому же с мутациями каждый год!
Походу прививаться теперь будут заставлять, до конца жизни, сначала одной вакциной, через пару лет другой, от другого штама!
К чему это всё приведёт боюсь даже представить!? Думаю что королей фармы будет пруд пруди, вся фармацевтика поднимется аптек будет ещё больше т.к. скрытые побочки надо будет чем то не лечит а я бы сказал продолжать травить свой организм и далее!
PS: по моему мнению это походит на геноцид-демократию! А с кого спрос то потом!?