Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации «Ощущение, что ты в далекой провинции»: красноярская бизнесвумен съездила в Новосибирск и ужаснулась
«Ощущение, что ты в далекой провинции»: красноярская бизнесвумен съездила в Новосибирск и ужаснулась

31 авг 2021 в 15:20

Уважаемый Красноярск! Мы пытались к вам сплавить одного руководителя, но вам видите ли не понравились его концерты и вы сдали нам его по гарантии. Но иначе мы никак не можем от них избавится, чтобы дышать стало легче и опрятнее. И к тому же у нас тякучка, така тякучка. То одни приедут, то другие мечтают свалить. Живём как на вокзале. Сейчас это по-умному стали называть: логистический хаб.

31 авг 2021 в 16:03

Сейчас Толик прочтёт статью и обидится. Мол, как так -- мост новый строится, набережка постоянно обновляется, Красный проспект каждый год меняет асфальт, трамвай до "ЧС" доехал, "Мартышкины дворы" ширятся и рвутся вверх, зарплата уже по 48 тыр стала, народу всё больше из вымирающих городов и деревень прибывает -- а какая-то красноярка высмеивает его деревню... )))

31 авг 2021 в 16:14

Спасибо "отцам" города за то, что уже только ленивый не обкакивает Новосибирск. Спасибо им огромное за то, что нам войны не надо, ведь у нас есть они.

31 авг 2021 в 14:26

100 раз писал, с 2008 года, Новосибирск колоссальными темпами начал деградировать, просто нет слов описать всё, дороги, воздух, инфраструктура, благоустройство, транспорт, тратуары, зоны отдыха, да можно бесконечно перечислять, просто свинарник и мы в нём живём, люблю Новосиб, но нужно что-то менять, поросёнка нужно отмыть...

31 авг 2021 в 14:28

был в Красноярске в июне. земля и небо. Локоть, Городецкий превратили город в помойку с точечной застройкой, запахом дерьма, и практически круглосуточными пробками. для них это только способ заработать и устроить своих наследников на теплые места.

31 авг 2021 в 15:05

нужно отправить локтя в отставку!
продолжайте сдавать подписи, их тепеть в суд понесут)))

31 авг 2021 в 14:20

С нулевых ничего не изменилось а стало только хуже - понатыкали свечек везде где были парки, около жилых домов понатыкали заборы , этого я вообще не понимаю.. у нас везде пробки , так тут ещё и везде заборы, калитки, невозможно по городу передвигаться, сплошные полосы препятствий и повсюду голяк в плане зелени , все повырубили , нет даже и островков зелени , зато пыль, грязь , ямы , дышать нечем , уборки нет никакой , все что было хорошего, все обветшало и стало убогим , деньги города тратятся на никому ненужные мосты, станцию спортивную, когда пл. Станиславского ещё 30 лет обещали построить , и так будет все дальше и дальше

31 авг 2021 в 14:09

Как бы обидно не было слышать ,но я согласна с автором .Город в последние годы такой неухоженный и ,извините ,зачуханный .Порой по области поселки и районные центры выглядят лучше ,чем наш мегаполис .Увы.

31 авг 2021 в 14:14

Мадам полностью права.
В июле ездил в двухнедельную поездку в Новосибирск, ездил навестить друзей и родственников. Заметил вот что - в некоторых местах -очень грязно. Например вокруг Дзержинского райисполкома просто какой-то свинарник, окурки, бумажки, не убираются судя по всему неделями, а то и месяцами... И это примерно в 50-100 метрах от здания администрации. На месте мэра, я бы уже только за это с позором бы уволил бы главу администрации района, который даже у себя под носом развел жуткий срач. Но к примеру шел я по улице Тимирязева, там все чисто, ни одного окурка или бумажки не валяется, или в том же Академгородке, в Верхней зоне. Там тоже относительный порядок. Тротуары - как после бомбежки. Дорога (Ватутниа) возле Меги - это жуть жуткая, как после артобстела. Я не был в Новосибирске 10 лет, и могу сказать, оценка работы мэра - жирный кол с минусом. Я снимал квартиру на на Крылова 34, на 25 этаже, вид сверху, особенно ночью, ну почти Нью-Йорк, все застроено "небоскребами", выглядит неплохо. Есть районы вроде Родников если бы не пробки, то вполне нормально выглядит, точно как в Питере новые районы (там тоже пробки), на Родниках к стати довольно чисто и аккуратно.

31 авг 2021 в 15:26

Это она ещё не понюхала наш свинокомплекс!

31 авг 2021 в 14:25

И вход в Ледяной городок по 300 с маленьким шашлыком по 400, парковка бесплатная отсутствует, платная-шкуродерная.

31 авг 2021 в 14:45

Она права на 101 процент! Можно ещё похвалиться убитым коммунальным мостом, отложили ремонт на 2023 год, стыд и позор! А что творят азиаты с торговлей в сараях, палатках , на земле, газонах ... Хочется спросить , а где власть в городе, куча чиновников утром едут на работу и кроме красного проспекта ничего не видят! Грязней Новосибирска в Сибири нет!

qeq
31 авг 2021 в 14:16

Это она еще зимний Новосибирск не видела!

Вадим
31 авг 2021 в 14:29

Новосибирск за время правления Локтя превратился в вонючую, грязную и пыльную помойку с разбитыми дорогами.

Диванный эксперт
31 авг 2021 в 14:18

Лозунги города Н. последних десятилетий: "само растает", "само заблоухает", "само отремонтируется", "само благоустроится" и т.д. Мэры города уже давно положили на город огромный болт и используют власть только для навара собственного капитала. Надеюсь всю эту шайку начина с Г. и заканчивая Л. закроют на реальные сроки.

31 авг 2021 в 14:30

Просто в Красноярске Толоконский ушел , а нас продолжается ....Толоконский и Ко

31 авг 2021 в 16:09

я в Красе прожил 5 лет. с 2014 по 2020. скажем так, центр (2 улицы) там и раньше был приличный, еще там была прикольная фишка - пальмы летом ставить на улицах. ну и конечно Татышев. И рестораны там классные. Правда классные. ВСЁ. на момент приезда - это был темный, грязный, пыльный и неухоженный город. с очень плохими дорогами, которые зимой даже несмотря на полное отсутствие снега, умудрялись не чистить. А старый Красноярский аэропорт - это была жесть, колхоз и морильня в одном флаконе. НО, в город пришло БАБЛО! На универсиаду работал весь бюджет Края, все крупные холдинги (которые дарили городу стадионы и аэропорты) и еще федеральное бабло залетало со свистом. ИТОГО - город привели в идеальный внешний вид. и за 2 года не успели еще испортить. И в городе появился нормальный мэр, который хотя бы представляет, каким город должен быть. у нас такого нет. уже много лет у нас нет мэра города, есть только временщик, который не знает, не умеет и не хочет ничего менять. вот и результат.

Маруся
31 авг 2021 в 14:13

Да, город в удручающем состоянии, и только мэрия "ничего не заметила"

31 авг 2021 в 14:11

Автор права, N начал пригрывать Красноярску. Город действительно не ухоженный, нет хозяйкой руки. Хоть я и люблю Новосибирск, и это мой родной город, но Красноярск мне нравится больше

31 авг 2021 в 14:27

Большинству новосибирцев все нравится. Иначе бы на выборы в мэры при 20 кандидатах от реально различных политических течений , включая по -настоящему оппозиционных, пришло бы не 20%, а хотя 50-60%. Но новосибирцы предпочитают выборам мэра и губернатора поезду на шашлыки, в магазин, на дачу, чтобы потом иметь возможность 5 лет проклинать власть в интернетах и на дорогах

31 авг 2021 в 15:39

Была в Красноярске две недели назад и полностью согласна с автором. Если сравнивать центральные улицы, то Красноярск уверенно обогнал Новосибирск: чище, уютнее, зеленее, более продуманнее. А когда появится бульвар из пирамидальных тополей на главном проспекте ,которые используют для снегозадержания на полях, то станет совсем печально. Мэрии за благоустройство, уборку и прочую деятельность в городе - жирную ЕДИНИЦУ!

31 авг 2021 в 14:28

А зимой ? Вы зимой приезжайте и одевайте сразу кирзовые сапоги с нескользящей подошвой и наберитесь такого терпения чтоб уехать с одного берега на другой , особенно когда метель 😀

31 авг 2021 в 14:07

Абсолютно верно,с 2000х все планомерно уничтожается "властями города",а Локоть это вообще атас!

31 авг 2021 в 15:31

Красноярск - куда более столичный город, нежели Новосибирск. Один только Татышев остров - лучше всех Новосибирских парков вместе взятых.

31 авг 2021 в 15:25

Бомжей уберите с площади Гарина-Михайловского. Стыд и срам. Главный вокзал, ворота в город. Люди приезжают и что первое видят? Грязную, вонючую пьянь.

31 авг 2021 в 15:09

ей надо тут зимой побывать. увидеть сугробы на центральных улицах

я111я
31 авг 2021 в 14:25

Превратили Нск в Пешавар с этой точечной застройкой и рекламкой "минисупермеганищемаркетов" и прочих торговых киосков. Ну, а дороги...? Наш дружественный Азердорремторгстрой не справляется видимо???

31 авг 2021 в 19:25

Город не то,что не развивают.Впечатление,что его сознательно опускают.

31 авг 2021 в 14:08

Спорить тут не с чем

1 сент 2021 в 11:53

"В центре почти нигде нет брусчатки". В центре дороги как после войны, особенно Советская. Нет ни одного квадратного метра нормального тротуара.

1 сент 2021 в 13:03

Новосибирск почти без зелени, особенно центр, грязный и неухоженный. Одни каменные монстры строятся, деревья не высаживаются, дом на доме, при этом много пустырей...Действительно, за город обидно

Я лет 13-15 назад забирал знакомых из Красноярска с ж/д вокзала, ночью приехали. Так вот они после 10 минут езды по городу спросили: у вас дороги вообще есть? А на уже следующий день спросили: а почему город такой грязный и пёстрый?
Как видим, за последние *цать лет город не изменился в лучшую сторону. Только заборов и грязи стало больше. Суровый город сибирских каторжан.

Алексей
31 авг 2021 в 14:51

Будем честны. Новосиб - это грязное и неуютное поселение. Без Академгородка это не третий город в стране, а просто город-миллионник.

31 авг 2021 в 14:18

Вернулся из Минска в Новосибирск. У меня депрессия,такой РАЗРУХИ как в Новосибирске здесь нет. Чистый транспорт без рекламы, чистый воздух, чистые и блестящие дороги с тратуарами, монументальные здания-и это по всей Беларуси. Да и в целом смешно, как две деревни типо Нск и Крск соревнуются между собой.

31 авг 2021 в 16:25

Как нынешнего мэра поставили - так все вообще плохо стало.

Гость
31 авг 2021 в 14:08

"Ощущение, что ты в далекой провинции"
Это не ощущение, это так и есть. И ваш Красноярск тоже. В глухую провинцию можно попасть, даже если отъехать от Москвы на сто километров. А мы, на минуточку, за уральскими горами. Три тысячи километров это по-вашему что, не далёкая?

Потому что денях нет, Норильского никеля нет, нефти, газа, леса кот наплакал. Всё что с области наскребли отправляем в Москву, назад только косточки обглоданные присылают. Вот и живем как при блокаде, выживаем как могём

мама
31 авг 2021 в 14:41

Но ничего, мы исправляемся, скоро на весь город поставят 10 остановок за 1млн руб каждая и город преобразится!! Это сарказм если что

Ну у нас опять ларьки начали вылезать как грибы после дождя.
Начала вылазить уличная торговля везде и не контролируемая реклама как попало.
Вы заметили опять LED реклама на баннерах появилась не прошло и 5 лет.
А ведь с ней так воевали - типо отвлекает внимание водителей запретить закрыть убрать !!! Но если очень хочется то когда кипишь сошел то можно ))).
Чиновники воруют им некогда следить за городом !

Гость
31 авг 2021 в 15:28

Товарищ водила дальнобойщик тоже говорит,Новосиб самый неухоженный город в СФО , особенно дороги убитые и особенность Новосиба,это заросли травы везде ,по всему городу,такого нет нигде.

Терешков
31 авг 2021 в 14:23

Городецкий изгадил все, а сейчас Локоть гадит.

Гость.
31 авг 2021 в 14:51

Обидно ,но это правда. Новосибирск теряет статус столицы Сибири. Строят дома хаотично ,зелени мало,вонь и запахи круглый год.

31 авг 2021 в 14:21

Красноярский край гораздо богаче. И Норильск и алюминий , и уголь . И бюджет края на 50% больше бюджета НСО

31 авг 2021 в 14:44

это она еще зимой в Нск не ездила! В Крске снег убирают 3 раза в сутки, в Нске 3 раза за зиму!

31 авг 2021 в 19:10

Кроме сбора подписей за отставку мэра, которую проводит партия "Новые люди", создана еще петиция за отставку " господина мэра", подписывают не только новосибирцы, но и люди, знакомые с ситуацией в городе из СМИ. Каждый может подписаться, сбор подписей еще не окончен.

Гость.
31 авг 2021 в 14:13

К сожалению дамочка права...
Я вот тоже думал, что к МЧМ город будут облагораживать, но нефига подобного...
Ладно наш мэр ни рыба ни мясо, но вологодский то мог выбить финансы у шефа, чтобы город выглядел достойно...
Я не защитник Локтя, но мне почему то кажется, что всё делается для того, чтобы показать, что кпрф у власти, это зло...

31 авг 2021 в 15:47

Да всё правильно сказал - 30 лет как дерьмище вокруг множится.

31 авг 2021 в 23:03

в мае был в Челябинске. Челябинск опередил Нск: чисто, аккуратно, дороги просто молоко, везде разметка, все машины чистые, уличной рекламы минимум и тд и тп... можно перечислять долго

Гость
31 авг 2021 в 14:10

Бываю периодически в Красноярске, и все действительно так. У нас хуже намного. Там все для людей, много бесплатных локаций (На Татышев, подвесной мост через Качу, лесенки и набережные у моста и Качи, лодки прокат рядом с администрацией, 300 руб за 4 чел! У нас это минимум 3 тысячи бы стоило. Зимой везде ледяные фигуры, у Администрации ледяной городок/Ёлка бесплатно. А у нас? Шиш! Дело в людях, что стоят у власти. Пилят бюджет только в свой карман.

1 сент 2021 в 02:03

Полностью согласна. Убогий город был, убогим и остаётся. То, что делается для улучшения, настолько мизерно на фоне общей серости, что остаётся не заметным. Такое ощущение, что городом никто не управляет, сплошной хаос и разруха. Решения, принимаемые разными управленцами, ведут город к ещё большей разрухе. Взять хотя бы из последнего намерение отменить два очень важных маршрута 5 и 1. Закрытие приличных супермаркетов тоже не в пользу городу. Новосибирск постепенно проваливается в прошлое, лет на 30 назад.