Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации ФАС ограничит цены на гостиницы в Новосибирске на время чемпионата мира по волейболу и чемпионата мира по хоккею
ФАС ограничит цены на гостиницы в Новосибирске на время чемпионата мира по волейболу и чемпионата мира по хоккею

31 авг 2021 в 09:47

А цены на бензин на период пока в Сибири еще пока проживают русские, в том числе ту нефть добывающие --- ФАС не ограничит?

31 авг 2021 в 10:26

ФАС ограничит цены на гостиницы в Новосибирске ...
На жителей Крыма и Ставрополья данное ограничение не распространяется.

31 авг 2021 в 11:16

А что облегчённая гостиница на пл. Маркса опять зазябла? разобрали бы на металлолом давно и сквер там организовали приличный. Концертный зал будут перепрофилировать в фавелы? очень по стилю подходит. пл. К. Маркса это стыд и ужас этого города.

31 авг 2021 в 11:46

Королевство кривых зеркал...

31 авг 2021 в 10:07

И это правийно! У студентов из Северной Кореи, Венесуэлы и Зимбабве с лавэ не очень...

31 авг 2021 в 09:48

Для иностоанцев то мы стараемся что ты что ты. А для своих банка горошка 120р, баночка оливок 150р.

31 авг 2021 в 09:37

Значимость МЧМ явно ,сильно преувеличенна....о каких гостиницах речь идет .... у нас в городе есть наверно один Хилтон из достойных .. остальное совок...

31 авг 2021 в 10:18

это молодёжный чемпионат. в регулярном матче кхл составы команд более представительнее, чем на мчм. и тем более не сравнить с 10-15 летней давности, когда ягр играл в кхл

31 авг 2021 в 10:06

чот ничему история не учит: если ограничивать цены (как в ссср), то начинается дефицит, очереди, и прочая мрачная безнадёга.

31 авг 2021 в 13:32

Кто в наш гадюшник поедет вообще?

Петр
31 авг 2021 в 09:32

Что на гостиницы ограничат цены это хорошо! Еще бы хотел попросить ФАС ограничить цены на морковку и картошку.

Шутка юмора
31 авг 2021 в 10:27

А город то в порядок приведут? Дороги пыльные? Отсутствие транспорта общественного и тротуаров? Торгашей вдоль тротуаров?

Шура
31 авг 2021 в 09:41

Кто это будет контролировать ? Пример - юг России. С ценами в отелях творилось черти что в этом году.

Гость.
31 авг 2021 в 09:30

А ФАС может запретить рост цен на бензин, на лекарства, на продукты, на жкх, хотя бы на годы правления ВВП? Ну т.е хотя бы до 2036 года....

31 авг 2021 в 13:02

мммм.. ну то есть сочинцы срубили в свое время, москали срубили, а как до новосиба дошло дело и у людей появился шанс тоже халявки кусочек получить, так сразу фас сказала фас? а чо цены на топливо не ограничили на коммерческое? на продукты чо не огранивают. как это всё мерзко и лицемерно.

Matrix_Agent (забанен)
31 авг 2021 в 09:41

"Проект закона позволит сдержать рост цен на гостиницы". Ага, а проекты метро, парков и прочих улучшений позволяют улучшить жизнь горожан.

щас скажу
31 авг 2021 в 10:01

Какая забота о бездельниках а о простых людях подумать недосуг....

Житель
31 авг 2021 в 09:33

Хорошо, что жителям на это все равно. У нас есть где жить. А вот для гостей-да…сэкономит их бюджет.

Гость
31 авг 2021 в 11:06

Каким надо быть убогим и умственно не далеким ,чтобы сюда поехать .

31 авг 2021 в 10:59

Ну хоть любовниц можно повыгуливать бюджетненько👍

Лик
31 авг 2021 в 09:34

Вовремя начали суетиться. Заранее даже, я бы сказала. А можно ещё курорты наши так же как-то отрегулировать??? ☺️

Люберец
31 авг 2021 в 09:32

В гостиницах и так ценник на проживание не маленький, так в чем разница, чемпионат или нет? И без увеличения наполненность будет колоссальная.

66666
31 авг 2021 в 09:46

А кого мы ждём то ? Кто поедет в Новосибирск тратить деньги? Что тут делать ? А чемпионат можно по интернету посмотреть.

tklytj
31 авг 2021 в 13:04

так они и так только для олигархов !

Сергей1(забанен)
31 авг 2021 в 10:25

Делят шкуру неубитого медведя?
1. Гостиниц в НСКе просто нет. Есть ночлежки с необученным персоналом.
2. Не стоит ждать супернаплыва зрителей на ЧМВ и МЧМ. Опыт Красноярска более чем показателен. Зарубежных гостей Универсиады было всего 980 человек. ХаХаХа.
3. В плане туризма Омск, Барнаул и Красноярск более привлекательны. Наш гениальный мэр прекрасно справился с миссией по уничтожению городской среды.

Полубарон Фафл
31 авг 2021 в 13:03

Ну если хоккей еще куда ни шло (хотя я не думаю что там прямо наплыв будет), ну а ЧМ по волейболу - это вообще смешно. Там часть группового турнира и 4 дня всего!
И все никак не могу ни от кого ответа получить - с теми фавелами вокруг волейбольного дворца делать то хоть что нибудь будут? Интересуюсь активно, даже запрос оформлял на сайте администрации - оттуда стандартная отписка про "плановое освоение" и прочая формалистская лабуда. Неужели этот позор города вот в таком виде и останется?

veslo
31 авг 2021 в 12:29

За год предупреждают гостиницы, что ограничат цены среднегодовой стоимостью.
Умные гостиницы, прочитав это, на остальной срок до марта выставят цены в 5 раз выше, чтобы потом иметь возможность нехило заработать))

Гость
31 авг 2021 в 12:32

Интересно. А почему в Москве не ограничивали? В чемпионат мира по футболу 2 года назад задарали цены минимум в 3-4 раза, а из оплаченной уже зажорого гостиницы "разбронировали" - просто вернули дегньги и сказалаи отказ. Это Измайлово, если что, засранцы. В итоге нашли ведомственную, но у метро и тоже наполненную иностранцами - Перу, Венесуэла - такие смешные в национальных одеждах. А я не на ЧМ ездил, а в командировку, которую босс специвльно к ЧМ привязал. Потом всем московским офисом пытались мне гостиницу найти..

Житель
31 авг 2021 в 12:48

Контроль должен быть постоянным! Знаете, а может ещё с ценами на бензин что-то сделаете? Как-то урегулируете?

Анатолий
31 авг 2021 в 13:00

Обогатятся близлежащие жители. Ограничения по ценам ничего не решат. Надо уменьшить налоги на гостиницы.

горожанка_
31 авг 2021 в 15:54

а может ФАС ограничить цены на школьную форму от местных производителей которые берегов не видят?? фирма САММ например??
с каких таких щей они подняли цены с апреля аж на 25% на некоторые позиции еще выше, чем на жилетки которые в качестве минимального варианта покупает большинство?? при том что и весной они продавали форму отшитую в 2020 году и сейчас продолжают торговать ею...

еще и срывая сроки поставки ранее оплаченной формы (позавчера была в их волшебном магазине и слышала что "поступление формы по вашему заказу будет ориентировочно 16 сентября..." а до 16 сентября как быть??

Носов
31 авг 2021 в 16:17

Нужно вводить такие регуляторы и во время проведения бизнес-выставок, потому что гостиницы быстро накручивают цены))

1 сент 2021 в 05:21

Ужос!!! А как же свободный рынок?!

31 авг 2021 в 09:59

Вы бы на побережье черного моря, в сезон по регулировали.

Гость
31 авг 2021 в 09:44

Надеюсь цены будут высокие чтобы нищета не смогла придти и испортить нормальным богатым людям праздник.

За зож!
31 авг 2021 в 09:31

А когда будет ЧМ по волейболу? Нужно вокруг волейбольного центра территорию облагородить, там еще работы очень много.

Редьки-не-слаще=?
31 авг 2021 в 09:43

тут ведь вот какой конец у палки может быть.....гостиницы просто перестанут принимать гостей и никакая ФАС не заставит это делать! Будет форменное позорище.

Генерал диванных войск
31 авг 2021 в 10:54

Да плевать нам на гостиницы, мы в них не живем, любители зрелищ которым нефиг делать и куча на это лишних денег приедут и сразу уедут, можно просто хотя бы ограничить размер коррупции в стране а? ну пожалуйста, мы тогда заживем если не как в Монако, то не хуже наших "кругомврагов"

Суррогат
31 авг 2021 в 12:51

Чемпионат уже через год....кошмар как летит время.

Гость
31 авг 2021 в 12:49

Нам зачем эта информация? Мы не владельцы гостиничного бизнеса. 😅

Гость
31 авг 2021 в 12:54

ФАС работайте! И не только по гостиницам, но и по всему тоже.

Точечная застройка
31 авг 2021 в 12:52

Все верно! Еще цены на билеты зафиксируйте.

Гость
31 авг 2021 в 14:05

Госрегулирование цен в рыночной экономике, тяни-толкай какой-то. И если декларируется, что это делается с целью повышения доступности услуг и снижения расходов граждан, бизнеса (?) и государства, то выходит что в остальное время доступность услуг и расходы граждан и государства их не волнуют?

Владимир
31 авг 2021 в 14:46

ходят слухи, что не фига не успеваем все построить к чемпионату... как всегда! и отдадут сие мероприятие кому то другому!

Ольга
31 авг 2021 в 16:17

Должна быть здоровая конкуренция и приемлемые цены, чтоб гостям чемпионата было комфортно

чел
31 авг 2021 в 18:43

зря,нужно по максимуму выкачать бабки

sdf1
31 авг 2021 в 19:10

Я не понял, у нас монополист в гостиницах? Причем тут ФАС? Нет бы компенсировать людям дикую неустойку из-за пандемии, они и возможность заработать на мероприятии блокируют. ФАС пусть платит из своего кармана такие акции, не все коту масленница. Это незаконно.

Депутат
31 авг 2021 в 10:03

Сдаю в аренду квартиры. Пока только 7. К ЧМ будет вдвое больше

Гость
31 авг 2021 в 10:27

Чем больше туристов, тем лучше для нас. Это деньги, инвестиции, узнаваемость региона. Только город в порядок привести нужно сначала. Еще ооооочень много работы в этом направлении.

Черепановец
31 авг 2021 в 09:30

Беларусь, Казахстан, Китай, а Таджикистан и Узбекистан будут? Наши девчи и пареньки хотят дружить