Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Роскошь с высоты. Кто живет в гигантских домах Новосибирска — эти шикарные особняки видно даже со спутниковой карты
Роскошь с высоты. Кто живет в гигантских домах <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> эти шикарные особняки видно даже со спутниковой карты

30 авг 2021 в 09:38

Зависть - страшное чувство ! приведет человека к безумным мыслям и поступкам, ну вот живут люди, умеют пользоваться лазейками и есть у них способности и возможности, что вы пристали бездельники диванные ? ноете про свои еле нажитые хрущевки кто вам мешает изучить правила жизни ? - только ваша Лень !

30 авг 2021 в 09:40

Будни Путистана.
Но конечно --- это все враги подкинули с запада. В целях опорочить добрые имена верных путреотов. Прокуроров, генералов, депутатов...

P.S. Воистину пир во время чумы. Смотрел недавно "охотники за недвижимостью" на Гавайях. Люди покупают дома в 100-200 квадратов. Бюджет 400-600 тыс.$, так это в райском уголку!!! Путистанским нуворишам конечно остается компенсировать окружающую их помойку --- размером и "роскошью" своих "поместий".

Кэт
30 авг 2021 в 09:42

А почему замок, который продавали за 135 млн.руб., имеет кадастровую стоимость 6,5 млн.? Здесь налицо мошенничество и занижение кадастровой стоимости!!! Государство сейчас стремится к тому, чтобы кадастровая стоимость была приближена к рыночной, знаю множество намного более простых и дешевых домов, которые имеют более внушительную кадастровую стоимость (и собственники платят с неё весьма внушительные налоги!), да что далеко ходить - гараж по соседству имеет кадастровую стоимость 3,2 млн, а это всего лишь гараж, хоть и 2-х этажный! Столько налогов недоплачено!!! НГС, а не слабо вам разобраться в этом вопросе?

30 авг 2021 в 09:42

Вор вору, глаз не выклюет. Вор вора всегда прикроет. Когда воры объеденились, то у народа кроме телеящика ничего и не осталось..

я111я
30 авг 2021 в 09:42

Лозунг в столовой тюрьмы "Олд Призн" в Монтане - "Бери что хочешь, ешь что взял!"

Гость
30 авг 2021 в 09:46

По следам навального захотели что ли? И на вас управа найдется.

Царь Володя
30 авг 2021 в 09:46

Хорошо слуги народа живут за нас счет (народа)

30 авг 2021 в 09:53

Ничего. Пусть строят. Там будут пионерские лагеря. А для семей этих, будут другие лагеря. Мы так уже делали. Повторим, раз не вразумили в 17-м.

30 авг 2021 в 09:53

Согласен с Анатолием. Жду конкретных законов по возврату потомкам земель и остатков строений отобранных у многодетных семей в 1937 г, тогда их называли кулаками (старших постреляли по ст. 58.2, но позднее были реабилитированы. Готов переехать и восстановить родовое поместье на берегу протоки Симан, в окружении леса.

Владимир
30 авг 2021 в 09:54

Больше годосовать не буду ходить. Бесполезно что то улучшить. Властьимущие жируют, а народ в нищете и в грязи живет и только подачки с барского стола имеет.

вы главное на забудьте повторно выбрать 19 сентября владельцев замков, яхт и пароходов! им же надо построить еще несколько замков и прихватизировать Обь и Кудряши

30 авг 2021 в 09:57

Уверен, что все эти люди были не честными и имели отношение к коррупции. Даже сомнения нет.

cerb
30 авг 2021 в 09:59

хорошо бы юрченко на вашу шарашку в суд подал, за то что вы рандомный коттедж с его семьёй связали без всяких на то оснований..
хрестоматийное "изнасилование журналиста профессором"..

"И всё заработано честным путём", вот так испокон веков Богатые наживались на бедных...а нам казалось бы прекрасна и так жизнь, для простых смертных, с зарплатой в 30-ку в хрущевках жилье, и пробки в забитом автобусе, ну-ё-ма-ё....
Да лучше бы они эти миллионы в развитие города вкладывали! Ну что уж говорить, где большие "чины!, и большие бизнесмены, там и большие деньги и.т.д. и тп... и я не сколько не завидую такой роскоши... да и зависть штука плохая, лучше жить мирно и скромно но действительно мирно! А они всё воюют из за своих мест в Гос.думе да из за своих миллиардов. 👍

Гость
30 авг 2021 в 10:00

Все эти "не зарегистрирован как объект капитального строительства" просто умиляют.

30 авг 2021 в 10:02

Ну что, где там природоохранный прокурор? Какого хрена такие дворцы понатроили самовольно в водоохранной зоне?? На острове огуречный же в речкуновке снести потребовали,а тут то чем Терешковы или ваш прокурор лучше?)

30 авг 2021 в 10:03

Это малая толика. Походите по лодки, там целые поселки такие на берегах Моря и Оби

Бывшиймент
30 авг 2021 в 10:05

А жмотье-то...налоги за свои холупы платить не хочется...жалко....

30 авг 2021 в 10:05

Главное, что я понимаю, нужно быть честным человеком на хорошей должности. Будь честным прокурором, генералом, депутатом- и яхты с виллами будут сыпаться на тебя как из рога изобилия

Гость
30 авг 2021 в 10:06

заметьте либо бывшие, либо действующие, либо депутаты

Серёжа
30 авг 2021 в 10:21

Всё это барокко выглядит смешно.
А почему не соблюдают природо охранную зону вдоль реки?

30 авг 2021 в 10:27

да прекрасно, что имеют такие дома. Напрягает другое: отсутствие регистрации как ОКС. Экономные какие....

Серый
30 авг 2021 в 10:28

Мэр там плачется постоянно что дескать денег нет в городской казне. Ну давай Онотолий расчехляй карманы своих коллег по государевой службе и собирай в бюджет недопооцченные налоги на имущество. Налогов с коттеддей в Заельцовском бору легко хватит на качественную уборку снега зимой с городских улиц.

30 авг 2021 в 10:29

Зато борьбу развернули с черным рынком аренды жилья.
Да ну как заставить народ соблюдать закон и честно платить налоги, если этот народ видит что творит жулье во власти?

знаток
30 авг 2021 в 10:38

Всё, что нажито непосильным трудом...
Стабильность, чо...

30 авг 2021 в 10:47

коммунистов на них нет - взять отобрать и всё поделить а самих сослать на лесоповал

Дюша Метёлкин
30 авг 2021 в 10:50

Коррупция и своячество убивают мотивацию честно работать. На одного работника приходится десять чиновников.

30 авг 2021 в 11:18

Налицо раскачивание лодки, там всё сплошь заслуженные люди и имеют право на родовое имение.

Гость
30 авг 2021 в 11:18

Аж гордость распирает. Даже из космоса видны наши налоги и зарплаты, которые мы честно отдали этим бедолагам.....

Чао!
30 авг 2021 в 11:19

Бедняков заставляют свои холупы на кадастровый учет ставить, а сами не регистрируют или 1 рубль. ПОЗОРНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 авг 2021 в 11:25

Статья специально кем то заказана, чтоб народ потравить

30 авг 2021 в 11:39

Все честнейшие люди.На благо всего народа неблагодарного работают.

Юрий
30 авг 2021 в 11:46

Самое интересное, где сейчас те мэры, которые давали разрешения на земли? Мне кажется, они сейчас ,благодаря этому, не плохо живут.

Гость.
30 авг 2021 в 12:00

Вот так живёт и процветает вертикаль власти российской глубинки. А как живут верхним эшелоны власти , которые приближенны к президенту ,как в сказке. Не кто не интересуется на какие средства строятся дворцы и замки .

КИК
30 авг 2021 в 12:00

На основе этой статьи начинается расследование происхождения упомянутых объектов у граждан! Ой, это сон.... Я не храпел??????😜

Юрий
30 авг 2021 в 12:01

Интересно, кто давал им разрешение на землю?

Гость.
30 авг 2021 в 12:16

Для них закон не писан ,они ставят себя выше.

Гость
30 авг 2021 в 12:32

Ну а меня по кадастру 3 млн, ничеси, требующая ремонта в многоэтажеке с проблемной крышей квартира.

30 авг 2021 в 12:52

Не увидел в расследовании ничего о месте жительства двух губернаторов. Видимо, живут в хрущевках. Или нгс про них писать нельзя? 😂

30 авг 2021 в 13:06

Родовые угодья в Сибири это хорошо,все получите по большому участку на Колыме. Надеюсь пройдет не много времени и господь всем воздаст по его заслугам.

Гость
30 авг 2021 в 13:10

Бггг, за то не фанючий сафок, где одна нищета. И жить негде, и жрать нечего, и носить нечего. Только одна работа есть-рабство на заводе или в колхозе. Боролись с привелегиями кпсс? Ну вот вам, не обляпайтесь. Теперь свобода. От всего.
П.с. все таки плебс это стадо. Как ни крути.

нифига не прокурор
30 авг 2021 в 13:11

Не забудьте снова за них проголосовать 19 сентября.

гость
30 авг 2021 в 13:15

Дмитрий Терешков угомонь жену, сейчас весь город переокопает. Есть дача пусть там и садик. то яблони, то касный проспект. Вроде выбили должность по культуре при чем озеленение?

гость
30 авг 2021 в 13:16

эту статью Мишустину он все бориться не может посчитать каждую копейку и Бастрыкину.

Котэ
30 авг 2021 в 13:29

Вот не удивлюсь, если в коттедже у прокурора золотой унитаз стоит.

30 авг 2021 в 13:31

У власти только одни казнокрады и жулье и никого кто бы мог заниматься развитием страны. Притом что все чиновники, каким-то очень-очень странным, но "честным" способом разбогатели так, что им три жизни не хватит заработать это на свои зарплаты!!!

Таня
30 авг 2021 в 13:53

Меня смутило что объекты не зарегистрированы, т.е чтобы налоги не платить? чтоб не изъяли? как коммуникации к таким объектам подводят тогда, газ свет например??

30 авг 2021 в 14:01

Прекрасная демонстрация действительности, а не соловьиной пропаганды из ящиков.

30 авг 2021 в 14:22

Чего бы вы тут не писали , на выборах все равно " победят" те , кому эти поместья принадлежат ...
146%....

Пенсионерка
30 авг 2021 в 14:36

Во дают....захватили БОР и БЕРЕГА и никому нет дела....ТАК ПОЗОРНО ЖИВУТ ЭТИ ЧИНОВНИКИ, боятся высунутся, а НАРОД же все про всех знает.....БОГ он все видит!!!

30 авг 2021 в 14:37

Вот по этому я и ненавижу капитализм!