Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки до 10 мая. Какие штрафы грозят нарушителям?
Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки до <nobr class="_">10 мая</nobr>. Какие штрафы грозят нарушителям?

28 апр 2021 в 16:18

Вы там с головой дружите нет? У Россиян единственное развлечение это на природу поехать, прогуляться, может даже шашлык пожарить! В лес не ходить?!?!? Как бы вам мягко так ответить........

Ну это уже слишком!
Мы на дачах жарили шашлык, жарим и будем жарить!

28 апр 2021 в 16:19

СМЕШНО!!! Запретители чёртовы!

Клякса
28 апр 2021 в 16:19

Явно перегиб. Ваши запреты от того, что корень проблемы решить не можете, а именно своевременное тушение и уход за лесами силами лесничеств. Ее припомню, что бы такие проблемы остро стояли лет 10 назад. Все эти пожары массово и регулярно происходят последние несколько лет. По-моему просто кто-то не хочет или не может работать.

Алексей
28 апр 2021 в 16:20

НГС жгет! Публикуют новость про запрет гриля и тут же реклама древесного угля и всяких колбасок.
https://ngs.ru/text/longread/2021/04/27/69886883/#05
https://ngs.ru/text/food/2021/04/28/69887369/
Что так можно было? :-)

Сергеич
28 апр 2021 в 16:21

А мангал относится к устройству, обеспечивающему устойчивое сгорание топлива? )

Лучше бы я эти работала!

Лапша на ушах, тряпка на морде
28 апр 2021 в 16:24

Хахах ))) Нельзя гулять в лесу! :) А воздухом то дышать хоть можно? Вот такие идиотские, бесполезные и невыполнимые законы, формируют у населения наплевательское отношение вообще ко всем нормам и правилам. А потом удивляемся, почему мы дикари такие.

Гость
28 апр 2021 в 16:24

Шаг влево, шаг вправо - побег. Прыжок на месте - попытка улететь. Конвой стреляет без предупреждения (с)

28 апр 2021 в 16:26

Скорее солнце перестанет светить,если ему запретить,чем будет слушаться запретов, наш свободолюбивый народец.

Владимир
28 апр 2021 в 16:27

Круто. Выходные сделали, а отдыхать запретили.

28 апр 2021 в 16:28

О, бабок настригут с нарушителей.😎

28 апр 2021 в 16:28

Вначале реклама углей и мяса,затем запрет и сбор штрафов. Типичный "Бизнес" современного государства.

054
28 апр 2021 в 16:30

Про пляжи ничего не написано в новом распоряжении, значит на пляж с мангалом можно со своим получается, где далеко лесополоса

Гость
28 апр 2021 в 16:30

Нарушителей сошлют на Южный Полюс пожизненно без права переписЬки.

Толик Депутат
28 апр 2021 в 16:31

Жгут поля перед посевной. Дышать нечем. А запрет для народа очень замечательно

Гость
28 апр 2021 в 16:31

Гуляние по лесу нужно согласовать в мэрии, путем письменного уведомления о времени, месте, а также цели и участниках.

Помнится какому-то Гостю был смешон мой комментарий насчёт "отсутствие проблем с различными органами во время пожароопасных периодов" к статье "Вжарили на природе: 10 мест в Новосибирске, где можно отдохнуть на выходных с шашлыками"

ngs.ru/text/entertainment/2021/04/24/69879803/comments/67221690/

Мона и Нуна
28 апр 2021 в 16:33

Опять Путин не виноват.

28 апр 2021 в 16:34

Опять наше фото с АВИОШОУ вывесили 20..года. ей уже около 10 лет. Просим убрать

Гость
28 апр 2021 в 16:38

Если в лесу гулять нельзя, то где тогда свежим воздухом 10 дней дышать ?
Всему миллионному Новосибирску ехать в Первомайский сквер и на набережную гулять ?

Вчера ныли "чего там в Омске жгут леса у нас дым", сегодня - "Проклятый Президент/Режим/ПодставтеСвоё не даёт насладится природой и устроить сожжение леса".
Вы уж определитесь! Кстати, в "Сияющем Граде" тоже просто так не пожжешь, быстренько головёнку открутят/привлекут к ответственности.

28 апр 2021 в 16:40

вот не хотел делать шашлык, но такие запреты раззадорили и разбудили желание покушать мясца. Пусть и 2-4 т.р. плюсом. Но соблюдать идиотизм негоже

Гость
28 апр 2021 в 16:40

это что, шутка такая?! мы в свободной стране живем!

28 апр 2021 в 16:40

Бюджет пополнить надо.

Гость
28 апр 2021 в 16:43

Все это написано чиновниками, чтобы прикрыть свою опу, чтобы перед начальником отчитаться- ну мы же их предупреждали

Питер
28 апр 2021 в 16:43

Ну щас я еще буду спрашивать кого-то что и как мне готовить на своем же коттедже... Маразм крепчает.

Ага...Соседи жарят шашлык значит, а меня не позвали!Зря !Сообщю-ка я куда следует 😂

28 апр 2021 в 16:45

чё за бред? много было пожаров от мангалов на дачах? не, я понимаю - на природе костры нельзя разводить, но на своей даче в своём мангале - это какой-то концлагерь придумали! "В лес не ходить", у нас 2/3 страны в лесах живёт, как им не ходить туда где они живут? там вообще в правительстве местячковом понимают что такое "деревня"?! в деревне нельзя выходить из дома типа? ой врачей зовите!

28 апр 2021 в 16:47

лучше бы приняли указ, что за 10 дней все дороги отремонтируют!!!!!!))))))))))))))
слабо?

Гость
28 апр 2021 в 16:50

да все на дачах будут жарить шашлыки!!!!!! выходные ведь!!!!!

28 апр 2021 в 16:50

90-е, вернитесь...

Акация цветет....
28 апр 2021 в 16:52

Кроме запретов ничего не могут...
Уже в своей стране в лес сходить не могу. Или страна уже не моя?
Горит все кругом, поджигают, а они граждан будут ловить, которые свежим воздухом дышать хотят. Обеспечьте тогда чистый воздух в городе.
Чипполино напоминает, за воздух платить надо.
Помню в СССР весь лес на первомайские был усеян компаниями с предприятий.

28 апр 2021 в 16:59

Что разнылись-то?
КАЖДЫЙ год вводятся такие ограничения.
и каждый год находятся дебилы которые их не соблюдают и устраивают пожары.

28 апр 2021 в 17:00

Все запретили.... уж расписали бы сразу, а что можно делать эти 10 дней?

Гость
28 апр 2021 в 17:02

Шах и мат любителям шашлыков и моря пивасика🤣🤣🤣

28 апр 2021 в 17:02

А кто эти люди, что будут проверять?

28 апр 2021 в 17:02

Травят население токсичными постановлениями

Гость
28 апр 2021 в 17:04

а с собакой в сквере гулять то можно? она не курит

Военный
28 апр 2021 в 17:10

А можно мне потрахаться? У командира надо разрешение спросить?

песок по локоток
28 апр 2021 в 17:11

Спасибо, что дышать не запретили. Будем дышать пылью в центре города.

28 апр 2021 в 17:13

Одень намордник и сиди смирно. Вот вся забота нашего руководства

Андрей Репа
28 апр 2021 в 17:15

Пусть попробуют. Я в лес с тесаком хожу

Гость
28 апр 2021 в 17:18

Случайно не хотят создать отряды по проверки чистоты улиц?

28 апр 2021 в 17:21

Это какой-то позор

Мульт
28 апр 2021 в 17:21

В прошлом году жарил шашлык на даче, пришла дама в форме МЧС и попросила мои документы, я ей ответил отказом и даже калитку не открыл. И на этом история закончилась

28 апр 2021 в 17:23

"Взвейтесь кострами синие ночи,
Мы пионеры дети рабочих.
Близится эра светлых годов..."😜

Lulu
28 апр 2021 в 17:27

Из дома-то можно выходить? Или только по заранее согласованному маршруту?

28 апр 2021 в 17:28

устроили выходные шашлык нельзя, алкоголь нельзя, а пасха на сухую это грех, а мясо без водки едят только собаки)

28 апр 2021 в 17:31

А может плюнуть слюной на каникулы и выйти всем на работу? И пусть они попробую нас остановить...Это будет похлеще выстрела с "Авроры".

28 апр 2021 в 17:33

Не зря люди заборы ставят по 2 метра.