Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить
Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить

26 февр 2021 в 10:52

Сам по себе генплан только концепция, а не программа. Сравните количество станций метро в генплане [прошлом; нынешний еще не читал] и в реальности.

26 февр 2021 в 10:50

это ведь генплан "Новосибирск 2030", на который убили кучу времени и денег? или тот генплан уже не нужен никому?

26 февр 2021 в 11:12

сдается мне это все только на бумаге, в реальности все будет как с теми оврагами

Антоша
26 февр 2021 в 10:32

А где можно ознакомиться с генпланом?

26 февр 2021 в 12:43

А где бы его посмотреть, этот генплан. Вряд ли мы на что-то сможем повлиять, так хоть морально подготовиться. Чего там запланировали? А то сегодня зелёный двор, а завтра в котлован попадаем.

Сугробовск
26 февр 2021 в 10:33

Жилье будут строить, факт. Зеленых насаждений не будет от слова совсем. Можно не обольщаться. С нашим мэром по другому не бывает.

26 февр 2021 в 11:03

Генплан не должен приниматьсясьез прохождения реального публичного слушания!!! В нашем городе должна создаваться комфортная, среда для, проживания житетелей а не каменные джунгли в угоду кучке коммерсантов сросшихся с чиновниками мэрии!!!

26 февр 2021 в 10:40

А стгоитейство бойниц, школ и зелёных зон генплан не пгедполагает?
З.Ы. тут пгошёл слушок. вчо Толю в СовФед пообещали на когмление отпгавить, "за многолетний добросовестный труд", вот он и куражится как могет...

26 февр 2021 в 11:23

21 млн метров нового жилья?
Извините, а что, уже построенные метры, заселены? Продано, да, почти всё. Но какая доля стоит пустой? Это же бред, как в давние времена в Голландии с тюльпанами. Зачем строить недоступное жильё, для простого помещения денег? Не лучше ли создать условия для его доступности, для тех, кому действительно негде жить.

26 февр 2021 в 17:03

А что насчёт общественного транспорта? Или построим ещё больше дорог и по ним пустим очередные сотни маршруток?

Ольга
26 февр 2021 в 10:31

Тому, что мэрия собирается сделать, верить вообще нельзя. Сколько раз уже Локоть давал пустые обещания

26 февр 2021 в 10:38

где посмотреть ген план и строительство дорог?

Диплодок
26 февр 2021 в 10:35

Локоть наверное нас за дураков держит? Буквально неделю назад он продал целый парк под застройку, а теперь обещает озеленение в городе. Где логика? У нас было много зеленых насаждений, пока Локтя не было у власти

26 февр 2021 в 10:46

А генплан этот где-то выложен?

26 февр 2021 в 10:54

Генплан развития Новосибирска напоминает сизифов труд ...

26 февр 2021 в 13:59

Псевдообсуждения были по районам, практически без объявлений и с большим количеством представителей власти, но потом и это закончилось - ковид помог. Сам генплан вызывает много вопросов, но скорее всего горсовет его утвердит...
Впрочем у Новосибирска было много генпланов и ни один из них не был исполнен даже на половину...

Это че?
26 февр 2021 в 10:43

"Предполагается, что в городе увеличат количество зеленых зон" - в начале все повырубали, потом затроили, а потом предполагается?! Вопрос где? Или участок 3 га это зеленая зона? Или асфальт будем красить в зеленый?

26 февр 2021 в 11:28

генплан уже учитывает готовящийся тихой сапой процесс реновации?

26 февр 2021 в 12:57

Жители могут посмотреть и подписать?

26 февр 2021 в 10:43

увеличение зеленых зон - т.е. новые "свечки" будут красить в зелёный?

26 февр 2021 в 12:08

А кто -нибудь знает где можно посмотреть этот генплан?

Гггшшш
26 февр 2021 в 10:39

Товарищ мэр, реализация генплана будет опять только в части строительства домов? На остальное как всегда денег не останется: ни на садики, ни на школы, ни на дороги?
Или ещё один автовокзал сделаете в чистом поле, а к нему нарисуете карту метро 2070 года???

Хоть что-то сделайте качественно! Или уже ничего не трогайте, просто доработайте свой срок и не нужно калечить город!

Интернет серфер
26 февр 2021 в 10:47

А можно каждый год предоставлять - было запланировано/сделано
Что то подсказывает мне что планируют они масштабно, а делают с гулькин нос.

Гость
26 февр 2021 в 15:16

Реконструкция здания для театра Афанасьева уже до 2025 года продлена. 😠
Правительство РФ отчиталось, что у него за предыдущий год остались неиспользованные деньги. Так мэр подсуетился бы и попросил ускорить финансирование. Ведь вся проблема - в деньгах. На других стройках за год уже по десять этажей возвели, даже на недострое на Маркса дело двигается.

Гостья
26 февр 2021 в 10:38

А где будут садить деревья? Последние вырубают. И кстати, вырубленные деревья возле лицея Надежда на Советской посадили обратно? Или мэр как обычно не в курсе.

Гость
26 февр 2021 в 10:51

Да не будет реализован этот генплан. Покричат, погордятся, а потом "ой, а денег-то нет".

Гость
26 февр 2021 в 14:42

А насколько в будущем увеличится количество больных из-за планируемого уничтожения природных лесных зон мэр Новосибирска на пресс-конференции не сказал ?

26 февр 2021 в 14:56

Больше парков? У бедного сад Кирова кусок отпустили для постройки съезда с никому не нужного платного моста! Гуляйте дети на минипятачке под грохот и вонь машин сверху! Вот забота о жителях!!!

Что происходит?
26 февр 2021 в 10:46

А что там с экологической катастрофой в связи со строительство 4-го моста, котлован на Горском угробили за 1 год, Обь сузили на 20% перед половодье, за коммунальным мостом заводь сделали.

джон2
26 февр 2021 в 10:57

Есть кто помнит как Толоконский презентовал «социальный кодекс»? Так же и все нынешние презентации забудутся

кость
26 февр 2021 в 10:51

За счет каких это территорий мэр собрался зеленые увеличивать? За счет уже имеющихся? И без него зон на которых еще есть леса и трава?
Смехотура, а может ты снесешь убогие ТЦ в центре города и не будешь строить гетто в центре же и сделаешь там зеленые зоны? Снова нет? На Дачной строят очередные гетто без изменения дорожной и транспортной доступности, на Дусе- Строймастер застроил скворечниками огромную территорию, какие зеленые зоны Локоть ? Где? В лесу?

26 февр 2021 в 17:01

В плане-нет станций метро. Расходимся..

Гость
26 февр 2021 в 14:10

На сайте мэрии столько всего выложено. 😐
Хотя бы номер постановления опубликовали, если ссылку дать что-то мешает.

Qwerty
26 февр 2021 в 10:30

В итоге поналепят все как попало. Воткнут свечек, забудут про школы и сады. А дорог не будет, т.к бабло распилят.

Нудаконечно
26 февр 2021 в 10:39

Дороги, благоустройство, парки.... балабол.

Гость
26 февр 2021 в 10:51

"Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить"
Генплан это бумажка, он ничего не позволяет построить. Позволяют построить деньги. А вот с этим у нас обычно проблемы.

Максимилиан
26 февр 2021 в 10:32

Живу в Омске. Бываю в Новосибирске. Когда возвращаюсь от вас, ощущение сонного царста. У вас жизнь кипит. Все быстро, энергично. Идет строительство, лица у людей другие. Молодцы!

26 февр 2021 в 10:38

Как бы мэр не старался,а в сложившейся ситуации ему уже никто не верит. Как впрочем и губернатору, полпреду и т.д. А царю в первую очередь!

Шиш с маслом
26 февр 2021 в 10:37

короче будет все как всегда. человейники без инфраструктуры, разбитые дороги и новые БЦ. уважаемый мэр, освободите место, пожалуйста.

Гость
26 февр 2021 в 10:56

достройте в первую очередь долгострои в которые уже вложены бюджетные деньги и деньги дольщиков, прежде чем начинать новые долгострои Типа ЖК Новомарусино

26 февр 2021 в 16:13

А где можно генплан посмотреть?

Гость
26 февр 2021 в 10:35

Мэр подписал проект генплана....почему опять принято единоличное решение без огласки и мнения жителей? Могли бы и опрос устроить по этому поводу. Это ведь очень важный документ. Очередное нелепое и деструктивное решение.

джон2
26 февр 2021 в 10:37

Свечки будут, дорог не будет, школ и садов может несколько, экономика города угасает , точек роста нет

Santa
26 февр 2021 в 11:47

Этот "генеральный план" уже меняли несколько раз и всё время в худшую сторону. Рука подписывать устала

1234
26 февр 2021 в 16:58

Валить надо из города. Опять одно строительство. Причём строят не то, что можно передать следующим поколениям, а « дома - муравейники» с высокой этажностью и парковками вместо дворов. Уже сейчас распродать квартиры в новых домах не могут...

Саша
26 февр 2021 в 17:06

Можно поточнее о реновации в городе ? Что будут сносить из вторичного жилья и где ?

26 февр 2021 в 18:51

Все страны для борьбы с пробками развивают общественный транспорт. Когда он становится быстрее, удобнее и комфортнее, то пробок становится меньше!!!

Владимир
26 февр 2021 в 11:34

Надоело уже это локтевское вранье и в том числе про зеленые зоны. Он на этом вранье и в мэры прошел, а сейчас делает все с точность. до наоборот. какие зеленые зоны, когда он целые парки под застройку продает. Единственная его зеленая зона - это три полубольные елочки, которые высадили возле строящейся гостиницы на Маркса и которые уже практически окончательно загнулись. Зато использовать бурый уголь на ТЭЦ города он разрешил, нанеся тем самым сильнейший экологический урон городу. Под суд надо такого мэра отдавать.

Альбион
26 февр 2021 в 10:34

Простым жителям нет дела до Генплана. Верните нам деревья и уберите снег с улиц, товарищ мэр!

26 февр 2021 в 10:29

Сквер то Вака Деме продадут , всё?
А лес у Нижней Ельцовки? Вырубят?
РЕЗВО ПОДПИСАЛ. ЧТОБЫ по БЫСТРОМУ.