Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации В легендарном долгострое на Маркса началась внутренняя отделка — 15 кадров, как оживает «Турист»
В легендарном долгострое на Маркса началась внутренняя отделка — 15 кадров, как оживает «Турист»

Гость
25 февр 2021 в 08:13

Что там "оживает"? Этому сооружению 40 с лишним лет. Это не современно, не красиво, не функционально. Что там будет? А будет там примерно то же, что и в окружающих ТЦ. Пустые магазины с второсортным неликвидом, неблагоприятной и некомфортной средой. Экономика в Новосибирске загибается последние 10 лет минимум. И какие бы долгострои прошлого века не закрывай дешевыми китайскими фасадами, это ничего не изменит.

Гость
25 февр 2021 в 08:21

Перегородки из сибита...? Ммм интересно, и звукоизоляции не видно. Чихнешь в одном конце коридора, в другом отзовутся.

25 февр 2021 в 08:23

интересно, в России уже даже лифты не выпускают?

Живу тут
25 февр 2021 в 08:24

Ребята, АУ! Не ведется там никаких работ, стройка заморожена! Нет средств в бюджете достроить станцию метро, благоустройство ул. Карла Маркса, да даже на уборку города нет... Какая гостиница "Турист"?!

Тоха
25 февр 2021 в 08:26

На фото сразу видно что люди квалифицированы работают в спецодежде🤣🤣 и видимо проверяющие органы не раз сюда приходили с проверками.

25 февр 2021 в 08:28

Лишь бы не рухнул этот памятник развитому социализму...

джон2
25 февр 2021 в 08:32

Конкурент Сан Сити

Папин Сибиряк
25 февр 2021 в 08:32

Да,площадь Маркса во всей красе🤮

25 февр 2021 в 08:35

"...говорит Пётр Разгоняев, директор компании «Турсиб»"
1. Правильно фамилия Разганяев.
2. Должность - генеральный директор.
3. Правильно ООО «Турсиб-Б»

Lex
25 февр 2021 в 08:35

больше 30 лет каркас считался аварийным. И "О чуддо!!!" за это время выросли "эксперты", что сказали "сойдет"... так и начнешь верить в сказку наяву.

русский бездетный бич
25 февр 2021 в 08:36

"Площадь Маркса во всей красе!" Да, есть чем полюбоваться! Бомжами, алкашами, наркоманами. Как валяются на остановках, под лавками и клянчат мелочь на бутылку.

25 февр 2021 в 08:40

КРАСИВО будет!Это-"ПРОРЫВ"!!!

25 февр 2021 в 08:44

"ЛЕГЕНДАРНАЯ" Капец.
Дедал нервно курит в сторонке.
А можно поподробнее какие ЛЕГЕНДАРНЫЕ герои прошлого и настоящего были замечены на этой стройке, по сравнению с которой, десятилетняя Троянская война меркнет пред очами отца Зевса.

В фильмах тоже все сплошь ГЕРОИ - положительные и отрицательные. НЕТ!!!!!! ПЕРСОНАЖИ - вот слово подходящее. ГЕРОИ - те, кто спасает - пожарники, медики.
Да научитесь же правильно излагать мысли, используя слова с уместным значением.
Пока вы думаете, о чём не говорите и говорите не думая, у вас проблемы и будут.

25 февр 2021 в 08:47

Вот это мы развились , даже лифты в Китае покупают !

страиватель
25 февр 2021 в 08:58

через полгода законсервируют на 30 лет.

На любителя
25 февр 2021 в 09:00

Панорамные окна на площадь- на любителя.
Через грязные разводы на окнах наблюдать пятьдесят оттенков серого в Новосибирске

25 февр 2021 в 09:02

"Гость поставил кофе на кухоньке, взглянул в окно..." на серую площадь Маркса, утыканную торговыми центрами, недострой в виде ДК и сразу позвонил в Толмачево, заказать билет отсюда куда-нибудь подальше.

Анна
25 февр 2021 в 09:03

Сибит - это мощно !

А кто-то вообще проводил реальную экспертизу на предмет "устойчивости" данного здания перед тем как возобновить эту стройку? Все-таки столько лет стояла коробка без фасада, а у нас тут Сибирь и резкие перепады температуры. Или, как обычно, что-то где-то подмахнули из серии "и так сойдет" и "да чего ему сделается, он же памятник"?

джон2
25 февр 2021 в 09:19

Перегородки из сибита это вообще жесть

25 февр 2021 в 09:25

Отлично, что наконец то достроят этот кошмар, а за отделку помещений при открытом фасаде это минус и капец.

25 февр 2021 в 09:31

А если продать унитаз из Дворца в Геленжике, можно с лёгкостью профинансировать всю реконструкцию.

25 февр 2021 в 09:33

Не люблю левый берег!

СовИнформБюро
25 февр 2021 в 09:45

Это типа ..локтю хвала ? ...да пошел он нафиг . перевёртыш политический .

"Яркая шпатлевка" - сильно! Надо было добавить еще "стильная гидроизоляция".
Автору статьи стоит поработать риэлтором, у человека явный талант продавать недвижимость, вон как вид на площадь Маркса расписывал, хотя глаза бы на нее не смотрели!

25 февр 2021 в 10:05

Это здание только для офисов сгодится, со звукоизоляцией там будет большая беда

25 февр 2021 в 10:18

Отличная новость, достроенное здание вдохнет новую жизнь в площадь Карла Маркса.

Next
25 февр 2021 в 10:23

Кому она нужна теперь, эта гостиница? Там и без неё всё в офисах и торговых центрах.

25 февр 2021 в 10:27

всё что вы видите ни мне, ни моей семье не принадлежит

Гость
25 февр 2021 в 10:29

китайские лифты...как то подстанцию не смогли запустить из за силового кабеля китайского...По характеоистикам был на высоте! по факту телефонный...

25 февр 2021 в 10:38

Вроде хочется порадоваться...Еще отец мой взрослел в тени этого недостроя.. Но терзают смутные сомненья. Сколько там, 30+ стояло здание без консервации под открытым небом? Куча экспертиз показывали что его достройка невозможна уже по соображениям безопасности. И ВДРУГ!!! Прорыв, нанотехнологии и прочая. Но глядя на стеночки из сибита и ожидание китайских лифтов....

Лишь бы не было огромной трагедии в результате. Стабильность она такая.

Guest
25 февр 2021 в 10:38

Да уж лучше будет гостям столицы Сибири не любоваться окрестностями, если на Маркса кого занесет. А жилые дома -хрушевки и кристалл вокруг всего этого "великолепия" вид не испортят разве

Соседка
25 февр 2021 в 10:41

Китайские лифты - жаль Турист, лучшего нет для него

Гость
25 февр 2021 в 10:43

из статьи "стандарты устарели и нужно их «подгонять» под новые,
а это и дорого, и трудозатратно."
т.е. стандарты в современном строительстве не соблюдаются
т.как это дорого и затратно....?
вот что нужно знать
и ориентироваться при подсчете срока службы новостроя(любого)

25 февр 2021 в 10:46

Помнится, прошлые попытки реанимировать «Туриста» тоже начинались со стилобата и на нем же заканчивались. В результате имеем, прости господи, «Версаль» (Людовик XIV снова перевернулся в гробу) и старый недострой. Дай бог, чтобы эта история не повторилась появлением какого-нибудь «Сансуси» на руинах высотки.

25 февр 2021 в 11:01

"и пред его взором — площадь Маркса во всей красе" - ах, этот сарказм..ах, какая ирония...

Guest
25 февр 2021 в 11:42

В статье нгс прошлых лет написано что Турист начали строить в 1972 то есть 50 лет назад. Должны были построить за 3,5года, но причина неизвестна почему заморозили , очень странно для плановой экономики.. Значит с техническими проблемами связано, должны скорее всего были снести, но "руки не дошли". Наверняка документы(где ответ на вопросы есть) утрачены /уничтожены . Что-то не то с пл Маркса. Дк сибсельмаш тоже стоит заброшенный, и никому земля в центре Левобережья неинтересна. На месте зеленого Гранита, который рухнул при разборе хотят "красоту" типа Версаля возвести.

ню-ню
25 февр 2021 в 11:42

"закончить планируют к началу 2023 г..." А ничего, что чемпионат пройдет с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года? Чтобы успеть использовать этот Турист как гостиницу - надо к началу декабря 2022 года сдать и его и окрестности в порядок привести.
А то все говорят, что чемпионат пройдет в 2023 году и не торопятся, а реально осталось меньше 2-х лет

25 февр 2021 в 11:46

а я бы побоялась там пробыть хоть один день,не надёжная конструкция

Доктор Добро
25 февр 2021 в 11:46

Надо быть безумцем, чтобы заселиться в здание, несущий каркас которого более 30 лет простоял под солнцем, дождями, морозами, снегом и ветром без консервации.

мухаха
25 февр 2021 в 12:09

Думаю, что его достроят никогда!

Мастер АК!
25 февр 2021 в 12:18

Стабильность от Путина уже поперёк горла стоит.

25 февр 2021 в 13:15

Мы еще мальчишками лазили внутри этой гостиницы. Пиком коммунизма её тогда называли. А сейчас мне уже за 40. Действительно долгострой

Питерлэнд
25 февр 2021 в 14:12

Вот ведь какая закономерность. Под любой новостью в комментах находятся нытики и злорадствующие. Я подчеркиваю - такова их реакция на любую новость. Есть такая категория людишек, которые будут вечно недовольны. При любой власти. Это их сущность.

Hhbh
25 февр 2021 в 14:21

Бох ты мой...50 лет стояла

Hhbh
25 февр 2021 в 14:25

А как так лифты китайские ?
А царь говорил что у нас щас всё своё появится...что санкции только нам на пользу ...
Соврал царь....царю важнее ракеты .....

Hhbh
25 февр 2021 в 14:27

Китайские лифты - как много в этом звуке для сердца русского слилось !
Наш город достоин лифтов из поднебесной....

Guest
25 февр 2021 в 15:24

Зря вы так нелестно про китайские лифты. Поглядите на ютубе что китайцы за 10лет понастроили у себя- десятки фантастических городов с небоскребами и лифтами в них. А здесь с одной неразберихой мучаются 50лет.

25 февр 2021 в 16:26

Сколько злопыхателей в каментах! Вам что ни сделай, все плохо.
Если такие мнения хоть кому то были важны, до сих пор человечество в землянках бы жило.

Румба
25 февр 2021 в 16:45

Очень хочу, чтобы гостиница наконец была закончена, чтобы территорию вокруг сделали красивую. И вообще в целом надо специалистам серьезно сесть за стол и создать комплексный проект площади. Потому как сейчас она ни в какие ворота не лезет - редкостное безобразие. Надо сделать удобное, красивое городское пространство. И убрать жуткий забор посередине дороги.

HARIK
25 февр 2021 в 17:03

если бы был конкурс на самую уродливую площадь,то площади Маркса гаранитировано первое место! Хуже-то уже некуда.Никакой Турист ничего не изменит.