Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

817 комментариев к публикации «Собака — имущество. Как и смартфон, авто». Возмущенная колонка сибирячки, которую выгоняют из магазинов с вельш-корги
«Собака — имущество. Как и смартфон, авто». Возмущенная колонка сибирячки, которую выгоняют из магазинов с вельш-корги

Гость
20 февр 2021 в 09:47

Покупать «вельш-корги», как и любую породистую собаку это позор. В городе тысячи бездомных обездоленных собак, в том числе щенков, которых вы совершенно бесплатно можете взять к себе и осчастливить. Но нет, нам же надо выпендриться перед друзьями, нам «вельш-корги» подавай, но при этом мы будем лицемерно говорить о любви к собакам в целом, и ругать власти за то, что собачьи приюты плохо финансируются

Анонимно
20 февр 2021 в 09:47

У меня две собаки, одна - большой конь весом под 80 кг, вторая - микромодель собаки, 3 кг вместе с шерстью и одеждой. И я не представляю себе, что меня может сподвигнуть припереться с любой из них в магазин. Магазины отдельно, собаки отдельно. Они не должны пересекаться.

:::)
20 февр 2021 в 09:47

истерика, у ботья приключилась.
самое время, остудиться 🔥

20 февр 2021 в 09:47

Раньше можно было с маленькими собачками посещать кафе и рестораны. Проблем вообще не было. Я своего шпица везде с собой брала и в офис, и в кафе. Но однажды (сентябрь 2010 г кажется был), мы заехали в Якиторию (хотя раньше там и в Суши-Терра постоянно сидели), а нам говорят: - Извините, но теперь с животными нельзя и показали на наклейку на двери. )

Гость
20 февр 2021 в 09:49

Собака друг человека, имущество это неживая материя.

20 февр 2021 в 09:49

Бабульке просто скучно, вот она и ищет конфликтов специально. В чем проблема оставить пса дома и сходить в магазин? Нет проблемы, просто нужен повод поскандалить.

ГостЬ
20 февр 2021 в 09:50

Я, как зануда, отмечу, что автомобиль - это не источник повышенной опасности. Автомобиль, стоящий в вашем гараже - это просто кусок железа на колёсиках. А вот ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по управлению автомобилем - это и есть источник повышенной опасности. Учите мат.часть, товарищи!

Умпа лумпа
20 февр 2021 в 09:50

Собака в отличие от телефона живая. Она чешется. С неё падает шерсть, у неё могут быть блохи. Это все будет падать в овощи, в хлеб. Вы хотите купить хлебушка с блохами чужой собаки? Ладно если блохи, а если что похуже? И не надо рассказывать, что она следит за своей собакой, это все твоё слово против моего, не будешь же ты носить все сертификаты о прививках.

pelion
20 февр 2021 в 09:50

Маленькие собаки кусают не реже (а по-моему даже чаще), чем большие. Выгул собак разрешен только на специальных площадках. Ну или у себя в доме.
А я вот захочу взять в магазин своего ручного тарантула/питона. Он ведь такой милый!

Самовар и чашка
20 февр 2021 в 09:50

Ну такая собака..значит что даже детям щенок не нравица..к моему кобелю ни кто бить не подходит..потому что он добрый..и пушистый..90 см в холке..белые клычочки

Гость
20 февр 2021 в 09:51

я хожу в магазин (и в ярче и в магнит) с собакой и никто не против. Бываю не адекватные люди, которые начинают истерить не обращаю на них внимания и все.

20 февр 2021 в 09:51

собаке в общепите или в магазине НЕ МЕСТО

Dii
20 февр 2021 в 09:51

Есть 2(3) типа собачек:
1. домашние не на цепи (в многоквартирных)
2. цепные псы на службе хозяев
3. бродячие

Бомбит в основном по 1-му пункту. Считаю, что во-первых для всех собаководов ТСЖ (УК) должны вводить доп. статью на содержание питомцев. Т.к. следить за тем - убирают ли дерьмо они за псинами или нет никто и ничто сегодня не сможет, то ответственность за быдло-собачников должна быть коллективной.
Т.е. имеешь собачку в квартире - рубль (два-три) сверху к квартплате.
Ну и во-вторых, для больших собачек нужно обязать хозяев брать справку у психиаторов и регистрировать их у участкового - как при покупке оружия. Неадекватность многих этих быдляков порой просто поражает.

Саня
20 февр 2021 в 09:54

У меня тоже есть небольшая собака и я часто, когда гуляю с ней, захожу по пути в магазин. В основном люди реагируют нейтрально или вообще никак не реагируют. Но есть некоторые индивидуумы, которые начинают впадать в истерику и орать. К слову, соба у меня маленькая, могу взять её на руки и успокоить истеричного бузотёра. Но это редко случается, в большинстве люди адекватные.

20 февр 2021 в 09:54

Я сегодня проснулся в 6-30 утра из-за того, что у соседа подобное "имущество" заливалось лаем не прекращая целый час! Поэтому я скажу так: ты заткни свое "имущество", чтобы оно никому не мешало и не забывай за ним убирать возле подъезда и в лифте!

мужчинанетпоказалось
20 февр 2021 в 09:54

вообще мне фиолетово на маленьких собак на руках у посетителей продуктовых, но когда они топчатся рядом - уже не очень... а тут прям "яжсобачница" какая то.... противно читать... категория людей, которые правые всегда и не ищут компромисс.

20 февр 2021 в 09:54

В той же Италии разрешено ходить с собаками в магазины. Россия в этом плане - дремучая страна.
А вот, что касается того, что собака - это просто собственность, то это ни в какие ворота не идёт. Это одомашненное животное, компаньон человека и уж точно не сравним с часами. Не надо подменять понятия.

Амор
20 февр 2021 в 09:55

Тоже никогда не пойму почему я с чистой, привитой собакой не могу зайти в магазин, а какой-то вонючий, грязный человек с двухнедельным перегаром может. И еще никого не смущает, что большинство лапает своими руками каждую булку хлеба, облизывает пальцы, чтоб пакет открыть, потом этими руками берет яблочки, например. Не!? Собака почище некоторых людей знаете ли. И да, действующее законодательство не запрещает проходить в магазин с четвероногими друзьями. Хотя у нас такой народ дикий... «собака в магазине» им не понять

11111
20 февр 2021 в 09:55

Собака не имущество. В отличии от смартфона собака может быть переносчиком опасных для человека болезней. И входить с собакой в продуктовый магазин должно быть запрещено законодательно.

20 февр 2021 в 09:56

так оставьте дома собаку! Я хорошо отношусь к животным, и, в частности, к собакам, но мне абсолютно безразлично сколько стоит Ваша собачка: это ваш личный выбор сколько за неё заплатить! Но если ваш пёсик стоит даже 100 млн долларов, я точно не хочу взять с нижней полки то, что пометила или , извините, обмочила, ваша золотая собачка! А то, что собачки это могут сделать - это точно, и даже не надо говорит, что моя не такая, они никогда..... Она под подпись поклялась!? И, извините, ваши часы не нюхают на улице какашки других собак, а потом этим же носом товары на полках! Не надо бороться за права собак, это же имущество))) Просто оставьте пёсика дома, и всё. Вы же не берете его в ресторан на какое-нибудь торжество? Или в фитнес-клуб?

Горский
20 февр 2021 в 09:57

Конкретно эти собаки (вельшкорги) знатные любители поесть на улице отбросы или вываляться в чужом не буду говорить чём.

20 февр 2021 в 09:59

По логике автора, раз автомобиль моя собственность, я могу на нем в любой магазин заехать?)

чел
20 февр 2021 в 09:59

законодательно не запрещено входить в магазин с собакой, но каждый магазин может установить свои правила.хозяйка может оспорить в суде,если не лень. но есть другая сторона, где гарантия того,что собачка ничем не больна? мой знакомый панически боится всех собак, возможно он не один такой. как думаете, если он в магазине увидит "милая собачка, он же не кусается", какая будет его реакция, и придет ли он еще раз в этот магазин

Саша
20 февр 2021 в 10:00

Не понял, суть статьи « Я купила себе собачку за 50 000 рублей, а мне не дают с ней ходить туда куда я хочу плохие люди». А в гинекологический или стоматологию кабинеты тоже с собакой ходите? Может вам к психологу походить?

Мда
20 февр 2021 в 10:00

Дремуча страна...

20 февр 2021 в 10:00

Если нельзя с собаками, то надо запретит вход в магазины с детьми до 5лет т.к. как от них шум, рев, сидят в грязной обуви в продуктовых тележка ( это вообще раздражает), не давно видел как ребёнок уронил напол стеклянную банку. Так что надо запретить вход детей до 5 лет включительно

64786708
20 февр 2021 в 10:01

она б еще в аэропорт с ней приперлась и указывала работникам на статьи. смешная, ей-богу.

сама владелица собаки. и администрация магазина разрешила в морозы с ней заходить (вес собаки 6кг) и привязывать у столика с покупками. один раз занесла ее на руках, поняла, какая это дурная затея. теперь хожу всегда одна в магазин.
Если собака большая (больше 5 кг), ходите без нее. планируйте так покупки, чтоб пес дома ждал или в машине.
На улице тоже плохая идея оставлять.
в общем, коргишманку не одобряю никак.

Гость
20 февр 2021 в 10:02

Вот злые какие все!!! Что вам сделали эти собачки, в Европе , например, с маленькими пёсиками нигде не будут вам чинить препятствия. Может нам стоит стать хоть чуточку добрее?

Дааа
20 февр 2021 в 10:02

В больших магазинах может и не так, а вот в маленьких... собака пахнет, хозяева этого не замечают, но собака пахнет именно псиной, и потом в магазине стоит этот запах, не совсем приятно. Во вторых заходит человек с собакой, он следит за собакой, поводок или просто взглядом, но как только зашли в магазин, то человек сразу упирается в товары и следить перестает, а собаке скучно и начинается хождение и обнюхивание всего подряд, а что собака до этого нюхала, и тычется своим носом? Если собака такая вещь, что же вы ее с собой на работу не берете? Или по делам куда нибудь, в поликлинику? А то в магазин это вещь, а в других случаях нет.

20 февр 2021 в 10:03

Вчера в "Ярче" зашел один, мало того, что на кассе без маски, типа дышать ему трудно, так еще с псом борцовской породы приперся. Здоровая псина такая. Надеюсь, убирает за ней. Но, судя по повадкам, нет.

20 февр 2021 в 10:04

Ну у нас разреши с маленькими собачками посещать магазины,а это означает и зелёный свет для хозяев и с большими собаками.Кто их там на входе этих собак взвешивать будут.А это означает,что будет ругань,а порой и драки. Мне вот противно,когда собачки ходят с хозяевами по магазину и нюхают продукты.Да это просто негигенично и не культурно. Никто ведь из нас не пойдёт с мороженым например в общественный туалет....

Гость
20 февр 2021 в 10:04

Как говно за своей собакой убрать, так мы не можем, а в магазин с собакой, так впустите. В магазине хлеб, фрукты, овощи и много других видов продуктов на которые могут попасть шерсть, слюна, да и возможно даже блохи и остатки экскрементов с лап. Нечего делать собакам в магазине.

Йош
20 февр 2021 в 10:06

Вы со своими собаками достали. Мало того, что не убираете за ними экскременты, еще тащите их везде. Да, давайте в поликлинику, в офис... Она #членсемьииии!
Правильно делают, что не пускают.

Виктор
20 февр 2021 в 10:06

Надоели уже эти любители собачек загадивших весь город. Нечего права качать обязанности свои изучите и выполняйте.

тойота
20 февр 2021 в 10:07

истерика у ботья случилась... при Ельцене всё хуже было ,,, вот телефон Мария Павловна мне принесла, потыкаю напишу тут, меня курица и козы 2 ждут в ЮАР..

Люблю грозу в начале мая
20 февр 2021 в 10:08

Это точно юрист написала? Мне прям захотелось заплакать от уровня образования в нашей стране...

1234
20 февр 2021 в 10:10

У моей соседки три кошки и собака бойцовской породы, вопрос - она может всех их приводить в магазин ? А если кошек 12 ? Можно их всех взять ? Они же имущество ? Черепаху и рыбок тоже можно ? Не знал ...

121121
20 февр 2021 в 10:10

о, как я согласна с автором) да, моя собака почище многих вонючих немытых людей, во всяком случае моет лапы с мылом минимум два раза в день. А когда последний раз вы мыли подошву своей обуви? Моя собака привита, а вот какими болезнями болеют заходящие в магазин люди, я не знаю. И еще вопрос, а что делали людишки своими ручками до того как начали прикасаться к продуктам? и про шум и невоспитанность , моя собака воспитаннее, чем большинство орущих и бегающих детей, во всяком случае звука никого не издаст без команды.

Я не робот
20 февр 2021 в 10:13

С тузиками вход воспрещён.

Гость
20 февр 2021 в 10:15

Я смотрю "Люди" по прежнему дна не видят. Собака натрясёт что-то на продукты? Хм... А давайте представим, как сопливый ребенок без присмотра, облизывает продукты? Собака нагадит в магазине? А ребенок не нагадит? Для кого-то эта собака ребенок. Давайте детей привязывать на улице?
Я согласен, человек должен убирать за своей собакой. Сам с мешками, и убираю. А почему родители за детьми не убирают? Или они розами гадят?
Да, можно собаку дома оставить. Но и ребенка можно ведь? Бывают такие случаи, когда ребенка оставить не с кем. Бывают такие случаи, когда с собакой нужно зайти в магазин. Самим нужно быть людьми, и следить за своим поведением, своими животными, своими детьми. Пьяное быдло с перегаром меня лично раздражает больше, чем ребенок. Собачий лай меня раздражает меньше, чем истерика ребенка. Выводы делайте сами. А законов у нас нет в стране, прав тоже. Не поняли ещё? Остались только люди, и их отношение друг к другу.

20 февр 2021 в 10:16

Я категорически против. У меня есть собака, но я ее по магазинам не таскаю. Погуляли, потом в магаз. А так на руки возьмут типа тоя и тащат его, все продукты перетрогают-перенюхают, потом потом кто-то купит. Пусть борова себе заведет еще, а что, тоже собственность, пусть с ним ходит.

Да, почему с маленькими можно, а с большими нет? Если можно то уж всем, давайте в продуктовом хлев устроим, я алабая своего буду брать, мне и денег тогда не надо и пусть мне кто что скажет)))

Ну-ну
20 февр 2021 в 10:16

С небольшими собаками в магазин можно ходить, я считаю, но только при наличии поводка и намордника. Сама по себе собака ничуть не грязнее человека, а зачастую и чище - в магазинах часто вижу тааакие кадры... С перегаром, в никогда не стиранной одежде, от которой несет потом и мерзким табаком за версту. Ну и кто хуже в магазине - маленькая чистая собачка или такой вот человек?
(если что, то сама я с собакой по магазинам не хожу, и на улице за ней всегда убираю - нет, это не фантастика, просто мне самой неприятно видеть по весне кучу "бомб").

Эллочка-людоедка
20 февр 2021 в 10:17

"Точно такое же имущество, как смартфон, ботинки, часы или автомобиль."
Согласен, перечисленное имущество тоже в шерсти, машет хвостом, лезет все понюхать и умеет лаять. Мой автомобиль часто это делает (ароматизирует воздух выхлопом и брызжет по сторонам омывайкой) когда я езжу на нем по магазину.

20 февр 2021 в 10:17

мы, новосибирцы, знаем таких дамочек
как в магазин зайти, так собака имущество
а на улице: "Моя доченька не кусается, именно поэтому она без намордника, поводка и не чипированная"
:-)

Гость
20 февр 2021 в 10:17

Надо с собачниками построже. Собачник должен знать, что он портит жизнь другим людям, которые вынуждены терпеть гавканье соседских собак, лицезреть повсеместно жёлтый снег и стараться не наступить в собачьи фекалии, которые весной в гигантских количествах оттаивают везде. Поэтому собачник должен платить рублём и обязан ежедневно извиняться перед нормальными людьми за себя и свою собаку

20 февр 2021 в 10:18

В Европе с собакой можно в любой магазин, кафе и даже церковь. В частности, говорю про Италию и Францию (у меня там друзья живут).
Что удивительно, санитарные нормы при этом остаются в порядке и никто не задыхается от аллергии.

Саша
20 февр 2021 в 10:19

А представьте, что в условном Ярче, размером 2*2 метра будут одновременно находится покупателей 10 с собаками. А что, всем же разрешили. И не все такие воспитанные, чтобы оставлять крупных и непослушных собак на улице.

20 февр 2021 в 10:19

"С точки зрения закона собака — это ваше имущество. Точно такое же имущество, как смартфон, ботинки, часы или автомобиль. "
Ведро с помоями тоже мое имущество, но меня не пустят в супермаркет с ведром помоев.
Помимо этого:
СП 2.3.6.3668-20 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию
п. 10.8. В торговой точке не допускается наличие насекомых и грызунов. Запрещено содержание животных и птиц.
Собака животное значит ее содержание в здании супермаркета запрещено. В том числе временное, на время покупок.

Владимир
20 февр 2021 в 10:21

И это юристы нашей страны ..... Есть у нас в городе журналистка, ( Мария, кажется), у которой муж тоже юрист, и она пишет о людях всякую гадость, уверенная, что муж ее защитит. А по большому счёту это люди с « детскими травмами» , которые уверены в своей безнаказанности. Законы в стране должны защищать и от « непрофессиональных юристов».

Саня
20 февр 2021 в 10:21

Часто хожу со своей собакой, не только в магазин, но и в кафе, многие пускают, на турбазы, в поезд, в самолёт. Даже на выборы хожу с собакой, прямо в кабинку для голосования. В большинстве случаев люди на мою собаку реагируют дружелюбно, спрашивают что за порода такая необычная. Просят погладить. Но несколько раз сталкивался с неадекватами. Один раз это были бомжи таджики, другой раз какой то пьяный подросток в электричке. Всем добра 🐶

20 февр 2021 в 10:21

у меня нет аллергии ни на смартфон ни на часы. а на собак есть. и я не желаю покупать хлебушек с вамими питомцами рядом.