Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Программа "Жди меня" отдыхает»: колонка о том, как в Новосибирске (не) работают электронные услуги
«Программа "Жди меня" отдыхает»: колонка о том, как в Новосибирске (не) работают электронные услуги

5 февр 2021 в 09:13

Не сталкивался. Любая система налаживается. Было что госуслуги не работали, просто сеть позже подавал заявку.

5 февр 2021 в 09:16

нет варианта ответа: "Есть много вопросов".

5 февр 2021 в 09:18

"Вы же уже помните, что дозвониться в поликлинику нереально"
Зависит от поликлиники видимо. В первую, например, вполне спокойно дозванивался.

йцачс
5 февр 2021 в 09:18

Диагностический центр на Залесского - 6 делает тоже самое , у них полностью компьютерный отчёт , это один файл , они его отказываются присылать по Email а заставляют приезжать в рабочий день за результатом на бумаге , прогуливать работу , хотя в суботу и работают но не выдают !

5 февр 2021 в 09:18

ну так драть нужно минздрав нсо, почему оснащение поликлиник хромает, люди с компьютером на вы

йцачс
5 февр 2021 в 09:20

Госуслуги записывают только на другой участок , так что госуслуги это чисто отмывка денег и дворцов , одни ошибки во всём .

5 февр 2021 в 09:21

Даже когда введут электронные паспорта, будут требовать его копию 😁

5 февр 2021 в 09:21

Меняла права через госуслуги, меняла паспорт, несколько лет уже получаю налоговый вычет, записываюсь к врачу только через госуслуги - всё отлично работает, очень удобно и понятно. За паспортом и правами на самом деле нужно потом приехать с оригиналами документов (о, ужас!), ну так а как иначе-то? Зато это делаешь один раз, и сразу всё получаешь результат, а вся предварительная работа проходит без твоего участия.

гость
5 февр 2021 в 09:28

Вы забыли про преккрасную услугу " Запись в детский сад". Отправила заявку через госуслуги. 4 месяца она висела в неподтвержденных. По телефону в районом ОО говорили только: "ждите!". А потом, бах!, отклонена. Почему? потому что вы не пришли ножками в ОО Калининского района и не принесли для отсканирования все то, что уже прикрепили к заявлению на Госуслугах. А почему вы не сказали, что надо прийти ножками к вам и поклонится, когда я звонила? а мы не обязаны! Как итог: ребенок стоял в очереди в детский сад, а перед ним стояли дети, которые родились на год позже его (и это я не про льготников).

Прокофий
5 февр 2021 в 09:28

Основная коррупция - строительство и ИТ-системы. Причём иногда это не злой умысел, просто отсутствие должно уровня у руководителей проектов, в результате приходится принимать систему с недоделками или вообще потом списывать.

5 февр 2021 в 09:36

Хотели бы что бы работали, работали бы.

5 февр 2021 в 09:38

записываюсь по телефону к врачам, да бывает занято или не берут, чаще занято, конечно, но они работают и записывают! с зависаниями сталкиваюсь не часто, а то что обслуживают по долгу, это да, есть такое. про пф сказать ничего не могу, не записывался к ним в короновирусную эпоху еще)) в докороновирусную эпоху попадал, хоть и ждать там приходилось очередь

5 февр 2021 в 09:38

Мой ответ на вопросник по электронным услугам - "было бы удобно, если бы сделали удобно"

5 февр 2021 в 09:38

Из моего опыта только обмен прав в 2019. Через госуслуги записался, все заполнил, приехал в назначенное время, 10 минут и все готово. Удобно.

Аз есъм
5 февр 2021 в 09:42

С января Госуслуги работают через пень-колоду. Постоянные зависания, сбои, некорректное отображение информации и т.п. Звонки в поддержку заканчиваются предложением пойти к контрагентам и там выяснять в чем дело, мол сами госуслуги не причем. Похоже, все оставшиеся силы брошены на слежку за пользователями и мониторинг соцсетей и блогеров, а электронные услуги подождут.

5 февр 2021 в 09:52

У кремлеботов всё работает без проблем, даже вакцину можно поставить, а кто не может, тот сам дурак )

5 февр 2021 в 09:58

Автор, открой глаза. Насадить любой электронный сервис на развалившуюся медицину не получится! Точнее получится то, что описано в статье.

токарь
5 февр 2021 в 09:58

с одной стороны, вроде бы, удобно,но. Чтобы дозвониться в МФЦ,"висишь" по полчаса на телефоне,списывается куча денег,робот Коля раздражает! Удобно только записываться на обмен прав-приходишь по времени ,не стоишь в очереди и не заполняешь кучу бумаг.

Alex1984
5 февр 2021 в 10:00

Через госуслуги ставил на учёт ТС - очень удобно. Конечно нужно лично приходить так это в наших же интересах - проверка VIN и ПТС отсекает криминальные авто. Записывался на очередь в МФЦ - тоже очень удобно.

5 февр 2021 в 10:10

Сейчас бы судить о портале госуслуг по отдельным компьютерам в отдельной поликлинике

Проходя мимо
5 февр 2021 в 10:15

С поликлиниками вообще все плохо, даже когда через регистратуру сам приходишь и записываешься на прием. Умудрились амбулаторную карту затерять, хотя записывался только к одному терапевту.
Это так работает консультативно-диагностическая поликлиника №2, пр. Морской 25. "Сервис" 👍👍👍👍👍

было дело
5 февр 2021 в 10:17

то что касается мвд - нормально и работает. пенсионный, социалка - эти пока не в теме и стараются даже то, что заполнено на госуслугах затавить переписать в ручную. видимо считают, что так сохранят видимость своей работы. из забавного - в загс первомайки записи не было. задал вопрос на госуслугах. объяснили что сам загс не предоставил график. через неделю всё случилось. так что да- пишите на госуслугах про все косяки консультантам. там где есть непроходимость между онлайн и оффлайн - сделают. а родной оффлайн - это новосибирск. деревня в кубе.

5 февр 2021 в 10:18

Что, что, а услуга "оплатить штрафы" работает как часы! Ведь для нонешнего режима все мы с самого рождения априори нарушители, если не сказать больше!

5 февр 2021 в 10:18

Нормально всё работает, не надо обманывать.

жора
5 февр 2021 в 10:21

Имел несчастье общения с госуслугами.,пытался оформить разрешение на охоту.Две недели бился,оказалось,сто у меня дата выдачи билета не та.Ладно,оформил,но за разрешением пришлось идти в МФЦ.Это тоже еще нормально,а вот это разрешение,после окончания срока охоты надо каким то образом доставить в Новосиб в департамент экологии,а то санкции вплоть до лишения права охоты и штраф..Ну и что это за "услуга"Это издевательство.

Гость
5 февр 2021 в 10:32

Госуслуги работают изумительно, проблемы есть у провинциальных ведомств по большей части.

Из Канады анонимно
5 февр 2021 в 10:34

Пробовал пользоваться, что-то работает, что-то - нет. Но ужас в том, что за получением документа надо все равно приходить лично. Смысл??? Почему нельзя паспорт , права или банковскую карту выслать по почте как в нормальных странах? В чем электронному услуги если все равно лично приходить ?

Я вот где-то недавно читала, что с 1 февраля поликлиники могут полностью перейти на электронный документооборот и карточки теперь могут быть и чисто электронными. А по факту у нас в бердской ЖК с поликлиникой творится полный бедлам. Приходишь на комиссию к терапевту она отправляет за общей поликлинической картой из поликлиники по месту прописки. Приходишь в эту поликлинику там утверждают что карту должна заводить ЖК и терапевт, прикрепленный к ней в частности. Дурдом на выезде, одним словом. На Госуслугах и на рег.нсо выбор специалистов, к которым можно записаться через Интернет ограничен.

5 февр 2021 в 10:41

У меня вообще предлагает только к стоматологу и венерологу записаться. И только в городе. В Академе вообще ни одного врача не предлагает, ни одной клиники.
Пробовал на прививку Covid-19 записаться - та же история, не записывают госуслуги. Написал претензию. В итоге позвонил эпилемиолог по моей жалобе, предложил по телефону записаться на март. Вроде как записали на 3 марта, но у меня никакого подтверждения этому нет, кроме телефонного разговора. Через месяц посмотрим что и как...

5 февр 2021 в 10:53

захожу недавно в метро в фуфайке будёновки и с вилами, ни кто даже внимание на меня не обратил, все уткнулись в телефоны, в госуслугах висли наверное

Гость
5 февр 2021 в 10:55

Видимо у автора был неудачный день. И к врачу записываемся всегда без проблем и кучу услуг при рождении ребенка недавно получали, все четко было

Зая
5 февр 2021 в 11:04

Очень удобно конечно)))))
Просто смотреть на приложение.
Час уже пытаюсь через гос услуги записать в налоговую.....НЕВОЗМОЖНО!
Электронный прием только ИП и юр лиц.
Хотя в прошлом году записывалась и было все отлично!

Демаковец
5 февр 2021 в 11:05

Обвинять электронные услуги в плохом качестве - это всё равно, что писать, что ДТП происходят из-за плохой конструкции автомобилей, хотя бывает, что ДТП происходят и по вине водителей, и даже по вине пешеходов, а иногда вдруг просто из-за погодных условий. Электронная услуга - это длинная цепочка взаимодействий, соединяющая нас (пользователей) с теми, кто её оказывает. И проблема с качеством услуги возникает, если в этой цепочке оказывается слабое звено. Выше уже перечислили кучи причин: в поликлинике могут оказаться слабые компьютеры, ЗАГС может забыть вовремя внести нужную информацию, где-то условная Марья Иванна может не уметь на самом деле взаимодействовать с компом и предпочитает бумажки перекладывать, и т.п. Но это не вина системы целиком. Система постепенно отладится, а чтобы это случилось поскорее - надо не орать "всё плохо", а подавать в конкретные места конкретные жалобы с описанием конкретно возникших проблем, мешающих качественному получению услуг.

5 февр 2021 в 11:19

Всё очень-очень просто... Типичный пример:

"По версии СКР, Анатолий Тихонов и его сообщники совершили хищения в рамках утвержденной еще в 2014 году госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2013–2015 годы, предусматривавшей финансирование мероприятий по разработке ГИС ТЭК, которую поручили ФГБУ РЭА — тогда его и возглавлял господин Тихонов. На это из бюджета был выделен почти миллиард рублей, из которого через компанию «Ланит» якобы было похищено более 700 млн. Речь шла о приемке работ, хотя ГИС ТЭК так и не заработала, и завышении цен при поставке оборудования.
У фигурантов дела похищенных денег не нашли, зато установили загородный дом в Финляндии на озере с собственным пляжем, оформленный на мать Анатолия Тихонова, принадлежащие Валерии Коваленко квартиру в Монако и коктейль-бар Martini Lounge Cafe в швейцарском городе Лугано. Последний расположен на берегу одноименного озера и находится на первом этаже четырехэтажного бутик-отеля, как оказалось, также находящегося в собственности гражданской супруги замминистра. Кроме того, у супругов были обнаружены апартаменты в «Москва-Сити», оформленные на родственников господина Тихонова. Ранее были арестованы особняки на Рублевке, квартиры на Патриарших Прудах в центре Москвы и другие активы, а главное — удалось вскрыть ряд каналов, по которым средства уходили за рубеж."(с)

И так при "внедрении" всего примерно.

Я не робот
5 февр 2021 в 11:32

Айтишники, по большей части навальнята, и как следствие саботажники, враги России и русского народа.

5 февр 2021 в 11:34

Где-то работает где-то нет, наладят, допилят. По штрафам идеально всё работает, а раньше по кассам таскался, квитанции заполнял или за заполнение доплачивал, сейчас уже и не вспомнишь сразу, что такое было. По налогам так же, за транспорт, недвигу всё в пару кликов делается не выходя из дома/не отрываясь от смартфона. По поликлиникам согласен, косяки есть, но не всё сразу.

5 февр 2021 в 11:36

“Контрольная закупка» из Счетной Палаты и ответственные работники по вертикали летят вверх тормашками.

Наталья
5 февр 2021 в 11:39

Все верно написано.

Если даже у комерсов НГС сайт и приложения не развит и тупит, то чего говорить о днищёвой нише по части развития. Если медицина в упадке, то почему там должно быть что-то развиваться? Люди непонятливые до жути.

Лиса
5 февр 2021 в 12:12

А чудесная услуга, запись на вакцинацию от COVID😂. Все чинно-благородно, выбирайте место, дату, время!!!! В означенный час приезжаете, а вакцины и нет в помине, причём нет давно, и когда вы записывались не не было. При это вы даже автоматически не попадаете в список ожидания, вас записывают заново на бумаге😂😂😂.

Жужу
5 февр 2021 в 12:55

Меня всегда веселит реклама пенсионного фонда:
-Бабушка? Ты же в пенсионном фонде!
-Так я вот! все сделала! (тычет в планшет).
ЧТО ОНА МОЖЕТ ТАМ СДЕЛАТЬ?!

5 февр 2021 в 13:29

Беда в том, что в России платят не за Реальную Работу, а за её имитацию!!!

Гость
5 февр 2021 в 14:07

Электронные услуги, электронное образование((( Все отлично в стране😂😂😂сантехника тоже засор чистить электронного скоро вызывать???

Олег
5 февр 2021 в 14:16

Не могу оплатить со скидкой госпошлины. Не приходят реквизиты для оплаты. Такое впечатление, что это не выгодно государству. Вот все и виснет

ТвойСосед
5 февр 2021 в 14:22

Дело в чем, повсеместная проблема России, разработать/купить/внедрить могут, а администрировать и выделять деньги на это - зачем? логика = это же автоматика она работает сама по себе, в ДЦ диски отжили свое, а кого это волнует, проблемы у провайдера на линии связи и что это его проблемы😁😁👍
Я про безопасность молчу, к вашим личным данным любой школьник со знанием сетей может получить доступ и узнать уровень холестерина который вы скрываете....но речь не об этом, а о здоровье, то что должно было облегчить ситуацию с предоставлением мед. услуг, усугубило её в край....

излучатель фотонов и перегара
5 февр 2021 в 15:21

портал «Госуслуги» это глючный и бесполезный сервис за миллиарды, к врачу так и не смог добиться привязки своей поликлиники, в поликлинике пеняют на госуслуги и матерят их, в госуслугах закладывают поликлинику и говорят что они не подают сведений. Работает только та часть где надо платить налоги и штрафы.. Всякие медсистемы разработанные татарами из бас тоже безбожно глючат и тупят по словам медиков😂 это просто бизнес отмывки бюджетных денег родил мышей оно называется по модному ЦИФРОВИЗАЦИЯ и это слово слышно из каждого чиновничьего рта и к месту и не к месту

Berk
5 февр 2021 в 15:55

Ну если загран поменять или оформить что-то, то работает. А если обращаться в полицию, то проще заявление самому сразу в мусорку выбросить.

5 февр 2021 в 16:19

Тут короче внезапно (ну как внезапно, просто давно это было и я забыл) младшенькому пришла пора мед.осмотр проходить в мунициальной поликлинике. 3 года ибо исполнилось. Анализы там стандартно ну и 5 врачей (невролог, лор, ортопед, хирург, офтальмолог). Ну правила значитЬ такие. Ага. Иду я на "ГУ" , благо все данные на сына там есть и начинаю значитЬ записывать его. Ну т.е. как записывать. Выбираем мед.учреждение, выбираем тип специалиста, фамилию (если их более 1) и... И ничего. Ни к одному из 5ти врачей записи на ближайшие 14 дней нет. Если хотите мне посоветовать попробовать завтра - фиг то там. Уже три дня подряд "пробую". Итого - идут они значитЬ в сад со своим мед.осмотром.

5 февр 2021 в 17:36

кстати ! в октябрьский отдел занятости населения заявление подала через госуслуги 6го декабря и по сей день тишина !!! заявление получено ведомство и благополучно забыто ! дозвонится в отдел не возможно а приехав лично была облаяна местным сотрудникам так что охоту отбили на всегда туда обращаться, мне сказали что приём по предварительной записи ! думаю может в прокуратуру сходить !?

5 февр 2021 в 17:53

Ирония про программу "Жди меня" вообще не в тему..

5 февр 2021 в 18:39

у меня один вопрос, почему за границей наши программисты работают и делают чумовые вещи, почему то что мейд ин раша через одно место? На кворке за 500 р нанимают фрилансеров. а проводят миллиарды? все сайты уродские (ну почти все), все криво. косо не работает, все эти программы постоянно виснут, базы росреестра. маркировочная и др. падают.разогнать всех ссаными тряпками, нанять индусов, они конечно не боги программирования, но все лучше криворучек этих. даже газпром не может себе позволить нормальный софт заказать. как не заедешь раньше к ним все висит. не прошло и 15 лет, аллилуйя, последние пару лет не висит.