Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Давка в метро и автобусах — толпы новосибирцев попали в толкучку в общественном транспорте
Давка в метро и автобусах — толпы новосибирцев попали в толкучку в общественном транспорте

23 дек 2020 в 19:53

Могли бы добавить вагоны, знают же, что наверху коллапс

23 дек 2020 в 20:24

Снежок пошел - город встал, даже под землей пробки, пешие. А ведь просто пошел снежок в этом городе...

23 дек 2020 в 21:02

Социальная дистанция в метро соблюдается. Между поездами.

23 дек 2020 в 20:26

Очухались! Каждый год зимой большие пробки на дорогах.
Гаишников не помешало бы направить охранять трамвайные пути.
Водятлов отлавливать, автомобили конфисковать и штрафовать многотысячными штрафами!

23 дек 2020 в 23:12

жесть просто, вспомнил себя 20 лет назад, как приходилось в резиновом ПАЗике ездить на правый берег по утрам и вечером обратно. Унижение, давка, грязные вещи, потные тела, все злые, духота.... Все те же эмоции и сейчас видимо, но для полного "счастья" ещё и маски 🤦‍♂️

Гигиенас
23 дек 2020 в 20:33

Те, кто принимает решения о том, как будут ездить избиратели, сами передвигаются исключительно на комфортных персональных иномарках с мигалками/кортежами.

23 дек 2020 в 20:30

Надо раскулачить мэрию, пусть в морозы свой автопарк даёт населению в безвозмездное пользование. К примеру социальное такси для тех кто живет в отдаленных районах, или медикам, водитель в комплекте

Нутак
23 дек 2020 в 21:25

"многие автомобилисты ехали по трамвайным путям.." ,не пора ли гайцам начать работать и штрафовать беспередельщиков,которые нагло едт по полосам отведенным для общественного транспорта и тем более по трамвайным путям..?!

23 дек 2020 в 19:57

Привет корона, вот главный источник заражения, меня и то возмущает почему люди в такой давке, хотя я дома.

23 дек 2020 в 20:59

"Жители Новосибирска попали в давку". Давка не пострадала...

Уважаемые пассажиры вы когда входите в общественный транспорт, снимайте пожалуйста свои рюкзаки и держите их в руках а не за спиной.Относитесь с уважением к другим пассажирам

Гостья
23 дек 2020 в 19:58

Считаю, что утром и вечером в час пик нужно сократить время ожидания проездов. Ну не дело людей вот так как скот возить.

23 дек 2020 в 19:54

😂😂😂😂😂😂борьба с эпидемией во всей красе....главное,в общепит и кино не ходите,там вирус

23 дек 2020 в 21:15

Город просто запущен, он никому не интересен и не нужен. У чинушей ток взятки брать да ЗП себе поднимать - ВСЕ !!!

Фримен
23 дек 2020 в 22:37

Что еще можно сказать.... С каждым годом интенсивность пробок только увеличивается. Спасибо "мерии" за проделанную работу по обустройству дорог. Когда будет развиваться общественный транспорт? Обещаниями уже закормили. Про метро уже никто и не мечтает - бесперспективно, как нам сказали. Про скоростной трамвай который уже лет 15 назад обещали, тоже забыли....

анатом
23 дек 2020 в 21:28

антиподемично

Ганста
24 дек 2020 в 00:12

Вот интересно, когда лучезарный уйдет, а это рано или поздно произойдет, будет ли продолжено строительство метро в городе у нас.
При нынешнем - гарантировано НЕТ!

23 дек 2020 в 19:55

А как же дистанция в полтора метра?..

23 дек 2020 в 20:14

ВОТ ВАМ ГОСПОДА . КТО ТАМ БОЛЬШЕ ВСЕХ ОРЁТ ОБЬЩЕСТВЕНЫЙ ТРАНСПОРТ .)) ПОЛУСИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ .))) ДАЛЬШЕ НАБИВАЙТЕСЬ В БАНКУ ЭТУ КАК СЕЛЁДКИ НАБЬЮТСЯ И ЕДУТ ВОНБЧИЕ С ПОХМЕЛЬЯ ОТ КАВО РАЗИТ ДЕШОВЫМ ДЕКОЛОНОМ.)))И КСАТИ ГДЕ ДИСТАНЦИЯ ЗНАЧИТ КАФЕШКИ ЗАКРЫТЬ А АВТОБУСЫ ПОЖАЛАСТУ ГДЕ ЛОКИКА ВАША ГОСПДА

23 дек 2020 в 19:56

Шел 20-й год вставания с колен. Борьба с пандемией. Ога.

23 дек 2020 в 22:50

Ой как же так!!! В метро же никто не ездит и поэтому оно не окупается! Бедолаги в убыток работают

24 дек 2020 в 08:19

Никогда такого не было, и вот опять

24 дек 2020 в 08:38

В любом мегаполисе есть некий коллапс. От него не застрахуешься. А вот незамедлительно реагировать на обстоятельства - это и есть то, чему нужно нашим службам поучиться.

1234
23 дек 2020 в 22:24

Развитие метро и общественного транспорта - единственный выход для решения проблем с транспортным коллапсом а таком городе как Новосибирск. Или политика государства должна быть направлена на развитие малых городов и сел, чтобы люди не стремились в мегаполисы.

Макрон
23 дек 2020 в 21:58

Передвижной ковидарий

Наврот
23 дек 2020 в 22:27

Открывайте ковидные скоро клиенты придут)

Гость
23 дек 2020 в 22:40

Я 7 лет не ездила на общественном транспорте воообще ! Но сегодня даже я была в метро ! Потому что невозможно

23 дек 2020 в 22:58

Завтра будет еще веселее)) Ничего страшного.

Fidji
23 дек 2020 в 23:23

Недостаточное количество транспорта на маршрутах! Автобусов очень мало, а те, которые идут - забиты под потолок. Даже теоретически втиснуться некуда. На ост.Никитина по ул.Кирова в сторону центра в 18:20 было порядка 60 человек на остановке!
Яндекс.транспорт не показывал поблизости ни троллейбусов номер 5, ни автобуса 75, 18, 96, ни маршруток 45... пришлось стоять на остановке порядка 40 минут, чтобы втиснуться хоть в какой-то транспорт!

Yes
23 дек 2020 в 23:29

Да при чем тут люди-то? Это вопрос к властям, которые не могут обеспечить передвижение на общественном транспорте, равно как и в частном в городе-миллионнике, третьим после Москвы и Петербурга.

Вот мой комментарий по поводу личного и общественного транспорта в нашем городе:
Давно замечено, что в дни предпраздничного ажиотажа, многие автомобилисты предпочитают передвигаться на ОТ. А ОТ такую нагрузку НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ!

Нет в городе хозяина

Berkov
23 дек 2020 в 20:36

А голосовали как? За стабильность? А что, пробки в стабильность не входят чтоли? Или их усиление постепенное? Я вообще не пойму - чего вы жалуетесь? Вот в -40 встанут машины у 15% горожан - посмотрим как тогда ОТ будет выглядет.

Греча Пшеничный Чиновник
23 дек 2020 в 19:57

"В подземке"
Вы про клуб "подземка" или про метро? Я не понимаю по вашему, журналисткому.

Ром
24 дек 2020 в 00:32

Даа, я смотрю соблюдение социальной дистанции 1.5 метра в самом разгаре! :))

23 дек 2020 в 20:30

Мужчины! Если вы настоящие мужчины! Делайте хоть что-то, чтобы дамам что-то приятное запомнилось в этой давке.

23 дек 2020 в 21:53

Хоспаде! Чо такие все нежные стали.. ну, пробки, давка в транспорте.. Всем куда-то срочно надо, одичали что ли от ковира.. Придите после поездки домой и продезинфицируйтесь при помощи мыла и никаких проблем не будет. А, так хоть чуть чуть общение какое никакое с людьми пообщаетесь..

23 дек 2020 в 22:10

ахахахаах господа из Мэрии - ваш выход! запретить транспорт! ввести ограничения, барановирус опасносте!

23 дек 2020 в 20:30

Я смотрю, столько возбужденных комментариев читательниц, которых крепко зажало, прижало, вынесло... Всё-таки видна женская тоска по сильному плечу и рукам. Девушки, все в метро!

23 дек 2020 в 21:26

А что вы хотели, когда Новосибирск расстраивается и становится уже не просто областным мегаполисом а городом сопоставимым с Москвой, только беда Новосибирска в том что его управленцы не как не могут взять в толк что в таких мегаполисах надо строить магистрали и инфраструктуру включая ЖКХ на уровне современном и в перспективе на 5-10-20 лет учитывая увеличение плотности населения и нагрузки на инфраструктуру вызванной ростом всего включая жителей. Да и улицы надо убирать в коем то веке что бы давок не было, особенно метро строить а не так как сейчас 1 станция в 15-20 лет.

Гость
23 дек 2020 в 20:36

Тот случай, когда работаешь по удаленке и с облегчением вздыхаешь...

в гневе
23 дек 2020 в 21:10

куда смотрит травников, не соблюдают дистанцию, срочно срочно ввести ограничения на метро, вообще закрыть, а то только кафе с киношками отдуваются

23 дек 2020 в 20:31

Утомленные после работы новосибирцы.

друже
23 дек 2020 в 20:48

Тут вон кстати до сих пор все куда-то едут, пробка не кончается.

23 дек 2020 в 23:04

к 15 в метро пробок не было на обратном пути да И в18 на к Маркса было много народа а в 29была атака на автобус атаковала огромная толпа я влеза в переднюю дверь на самую нижнюю ступеньку только

24 дек 2020 в 08:03

закрыть, как батутный центр. Пусть соблюдают нормативы, че.

24 дек 2020 в 12:10

трэш

мухаха
24 дек 2020 в 14:20

Дороги сузились из-за снегопада, вот и пробки обострились.

гость
23 дек 2020 в 19:55

Трусы Навального есть ?

Инфекционист из госпиталя...
23 дек 2020 в 20:51

Да уж...
Где то две недели до этого было некоторое если не снижение, то хотя бы стабилизация по зараженным. Надеялись, что новогодние смены разобьем да успеем немного и дома побыть..
Но на этой неделе что то опять скачок, да стремительный ( на официальные цифры, публикуемые где либо вообще не смотрите - считайте, что это погода в Нигерии по фаренгейту). А сейчас еще и на новый год люди все равно будут собираться и тусоваться...
В общем, не скоро конец всего этого видимо...