Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

472 комментария к публикации Как Новосибирск пережил субботу, когда всё закрылось: фото опустевших ТЦ и грустные таблички на кафе
Как Новосибирск пережил субботу, когда всё закрылось: фото опустевших ТЦ и грустные таблички на кафе

28 мар 2020 в 09:55

Смотрю я на все это, и понимаю, - какие же наши граждане, как бы это помягче выразиться, недалекие эгоисты. Китайцы остановили распространение эпидемии в очаге возникновения в 60млн. провинции всего за два месяца, и в первую очередь из-за дисциплины, понимания необходимости мер предосторожности и уважения к другим людям, - они соблюдали необходимые рекомендации и/или самоизолировались, сидели по домам и пользовались онлайн ресурсами. А наши... случись действительно серьёзная эпидемия с очагом в России, наши подыхать будут, но попрутся в кафе/бары и ТЦ разносить инфекцию друзьям и знакомым. Нда уж. Но посмотрим, что будет на следующей неделе, может хотя бы трети населения хватит ума не болтаться по ТЦ, тогда еще не все потеряно :).

вчера новости по радио: резко выросло число бронирований в сочи на будущую неделю. Люди поперлись из москвы в сочи. Так было с итальянскими студентами, которых распустили на карантин. Попрелись на моря и курорты, повезли заразу. Ну почему вы такие тупые?

28 мар 2020 в 10:28

НГС, « навынос» - это про мозги, блюда готовятся « на вынос»))))

28 мар 2020 в 11:46

У нас как будто анархия какая-то и полное безвластие. Все плевали на эти ограничения и постановления. А с таким порядком у нас может быть покруче Италии. Очень очень печально. Где вообще власть, где контроль и ответственность?

28 мар 2020 в 09:05

Правильно всё закрывают, нечего гулять по улицам. Посмотрите на Италию, - совсем не хочется их повторения

28 мар 2020 в 13:04

Не работаю на следующей неделе, потому что весь коллектив уволили❤️

28 мар 2020 в 09:47

Люди, которые относятся к проблеме пандемии так, как будто её не существует - одумайтесь! При таких масштабах, фактах (неоспоримые пруфы) заражения и принятии мер по борьбе с короной, думать что эпидемия это глупости - тоже самое, как быть уверенным что земля плоская. Вопрос серьезный и подходить к нему надо соответственно, зачем без острой необходимости идти в ТРЦ? На диванчиках посидеть, или купить шапочку и варежки? Зачем они в карантин?

Я даже не представляю как сложно сейчас предпринимателям, которые тесно связаны с оффлайном (шоурумы, общепит), туризмом и развлекательной сферой.. для этих отраслей это наверное мощнейший кризис в истории. Далее идут остальные направления и похоже всем будет ох как не сладко. У нас, Поставщики уходят на карантин и комплектующие брать уже неоткуда, собираем из того что осталось на складе и так же встаём. Когда возникает вопрос сколько это будет продолжаться, становится не по себе, аренду и прочее никто не отменял (по крайней мере до настоящего времени).

Вывод: давайте беречься и по возможности избегать большие скопления людей, так мы быстрее переживем карантин и вернёмся к продуктивной жизнедеятельности.

Всем крепкого здоровья!!!

28 мар 2020 в 09:11

фитнес клубы как работали так и работают. Надеюсь у тех людей, кто на карантине хватит ума сидеть дома, а то пойдут трясти булками

28 мар 2020 в 13:08

Почему закрыты не все торговые центры? Почему в них работают не только продуктовые ? Почему никто не принимает к ним никаких мер?
Всем наплевать на распоряжения губернатора и президента?
Где реальные меры и информация,кто и насколько оштрафован или закрыт?
Или когда пойдет народ косить,тогда и будем чесаться, так поздно будет..

В Бердске все спокойно и все работают в плановом режиме. Спорт-клуб куда я хожу закрываться не планирует, бердский рынок тоже, как и все остальные ТЦ пусть и не мегаполиса, но 100 тысячника. Так что о каком таком дня закрытия речь? Да и воообще не понятен этот псевдокарантин / «каникулы» конкретно в нашей области. У нас нет ни такого количества заболевших как в Москве (5 человек на 1,7 миллионный город это просто смех), ни такого транзитного потока как в ней же, ни, чего греха таить, медицины (несмотря на то что рядом Вектор никто ведь не додумался даже тесты населению сделать, а уж об уровне медицины в целом я вообще молчу), половина если не большая часть населения вообще будет работать как обычно. А остальные радостно гулять радуясь внеочередному отпуску. И в чем вот смысл? Практически, у нас не будет никакого эффекта от этой меры, думаю что количество контактов между людьми только увеличится, а не уменьшится.

28 мар 2020 в 10:37

редкий случай никуда не торопиться, ни куда не бежать, а просто отдыхать дома, слушать любимую музыку !!!
Есть плюсы в этом однозначно !!

28 мар 2020 в 11:15

Сидеть по домам наших людей может заставить только отсутствие денег. А это, возможно, не за горами. Вот не будет работодатель оплачивать прогулы работникам, и государство начнёт изымать в виде налогов "излишки" (как оно считает) у тех, кто накопил хоть что-то на чёрный день. Тогда в бар вряд ли потянет. Даже недальновидную молодёжь.

28 мар 2020 в 09:28

Ну,все-Стаса на самоизоляцию.Догулялся ночами, парень,по общепитам:)

28 мар 2020 в 15:30

Обращаюсь к пенсионерам. Уважаемые, вас ооооочень много на улицах!!! Такое ощущение что еще больше чем в "мирное" время. Сегодня примерно 2 часа ездил по рабочим вопросам по городу, записал несколько видео. ТЬМА!!! Куда не посмотри везде пенсионеры и возраст явно более 65-ти!!!! Что творится то?
Это же распоряжение губернатора, вы отчет своим действия отдавайте немного! СИДИТЕ ДОМА!!!!! ОПАСНО!!!

28 мар 2020 в 21:01

Куда стучать на работадателей???

Фидель
28 мар 2020 в 09:15

Хочу всех приободрить. Да, кризис, да эпидемия.. и еще много всяких "да" личного плана. Но посмотрите на фото в статье и задумайтесь, что оно скоро станет фотографией из прошлого. Ждать чего-то смысла нет. Мы живем здесь и сейчас, а будущее - это время когда нас уже не будет. Действуйте.

28 мар 2020 в 09:28

А у меня вот сегодня был вопрос, зачем нужно закрывать заводы, учреждения и прочее, если в закупоренной маршрутке площадью 3 кв.м едут 15 бабулек, 2 бомжа, 5 узбеков с рынка и 5 мамаш? Вот помоему гораздо больше вариантов заразиться, чем в коллективе на работе?..
А еще вопрос, а что, через неделю вирус исчезнет? Вводили бы тогда сразу на год закрытие!
Причем в чем логика - тц "рекомендовать закрыться", а кафе, бары, рестораны закрыть принудительно?
В кафе больше народу, чем в тц ходит? А кафе в тц?
Идиотизм

28 мар 2020 в 09:33

Электрическую плиту не выключат, стиральную машину тоже, воду не перекроют, утюги не отберут.
Женщинам будет чем заняться в стенах собственной квартиры и всю себя посвятить стирке штор, протиранию пыли со шкафов, мытью посуды, кафеля и прочим так любимым женшинами вещам.

Диваны из квартир не вынесут. Интернет не отключат.
Мужчины с пользой проведут время и пересмотрят еще раз любимые фильмы, а так же прочитают все новости в интернете.

Мелания
28 мар 2020 в 10:40

Барахолка работает! Хоть бы хрен! Они же ещё арендную плату не собрали

Яяяяяяя
28 мар 2020 в 10:45

Соседи из Нордмолла только что вернулись, рынок работает

28 мар 2020 в 13:40

А сеть экстрим фитнес работает в обычном режиме...

28 мар 2020 в 09:06

Правильно, что такое постановление подписали. Посмотрим теперь на сознательность владельцев тц. Ну и народа соответственно, так как от нас самих тоже многое зависит.

28 мар 2020 в 09:47

Хватит ныть и скулить... Не дай бог война... Вы же в панике друг друга сожрёте... С вами даже воевать не придётся... Паникеры... Возьмите себя в руки... Ведёте себя как тряпки...

28 мар 2020 в 09:28

Калина-центр прекрасно себе работает

zxc
28 мар 2020 в 12:29

Что значит ни с кем не общалась?Она что в капсуле домой долетела?Скольких она заразила в ОТ еще вопрос вопросов!

28 мар 2020 в 12:56

Что-то я не понял - разве не нужно обследовать всех на COVID-19, кто летел на этих же самолётах с инфицированными (из Тая и UK)?

28 мар 2020 в 11:42

Сколько бытовых ссор произойдет на выходных! Ведь домохозяйки не смогут сублимировать свое пмс-ное раздражение на традиционном шопинге выходного дня и будут пилить мужей, вынужденных сидеть рядом с ними дома. Дети дополнительно вынесут мозги обоим. Любите жизнь!

28 мар 2020 в 11:03

Мне повезло,я работаю на производстве.7дней в неделю.

Гость
28 мар 2020 в 11:39

Какие у нас все- таки Тупые, эгоистичные люди! Весь мир не может справиться с вирусом, а наши домашние вирусологи решили, что это все обычный грипп/политический заговор/отвлекающий манёвр и сами шляются и других подбивают.Видимо, пока кто- то из них не заболеет, этих идиотов не остановить.

Генерал
28 мар 2020 в 09:07

Лучше сейчас такие меры пережить, чем печальный опыт других стран. У нас пока не так много заболевших, жесткие меры сейчас нужны.

28 мар 2020 в 12:28

эм, я не поняла. Женщина из Тая обратилась к врачу - это типа она поперлась в поликлинику? Оттуда в инфекционку? И почему так долго делают тесты?...

С этого берега
28 мар 2020 в 12:58

Нас петух клюнет, когда со всего мира людей самолёты по домам привезут. Тогда и пик начнется .

Гость
28 мар 2020 в 19:29

Эта профилактика курам на смех. Надо было границы закрывать в декабре. Сейчас до 30 числа прилетит 25000 тупистов. Анализы брать нечем., масок нет, костюмов спец.нет. В конце недели прилетели несколько самолетов в Новосибирск с туристами. Никто температуру не мерил, анализы не брали. Нечем и некому. И пошли они в общественный транспорт без масок. Какая профилактика?

Рената
28 мар 2020 в 10:13

Вчера вроде как самолёт с Таиланда прилетел. Расскажите, как изолировали и везли домой пассажиров, как планируют отслеживать их карантин.

cerb
28 мар 2020 в 09:06

то что несколько лет подряд в нсо бушует эпидемия вич и туберкулеза это фигня - не страшно..
а вот четверо заболевших орви - это пипец конечно!

Борщ
28 мар 2020 в 10:43

Вчера сшил маску из агротэкса. Это материал укрывной для огорода такой. Нормально вышло, правда резинки не удалось купить, пришлось завязки делать.

Андрей
28 мар 2020 в 10:20

Икеа объявила о закрытии всех магазинов до 5 апреля.

1212
28 мар 2020 в 10:50

эти торговцы думают, что в наших карманах бездонно!
нет , дорогие! -- в наших карманах ДЛЯ ВАС - пусто!
так что спокойно закрывайте ваши фитнесы, кофейни, ткани.... цветы)) ....вы на данный момент нам ненужны.
не мучайте ваших сотрудников! в глаза ваших продавцов смотреть страшно, они работают и боятся!
если эти люди заболеют ПО ВАШЕЙ ВИНЕ --- вы никогда себе этого не сможете простить.

28 мар 2020 в 09:27

Хватит трепатся... Ждите новые налоги... После всего этого бреда...

Гость
28 мар 2020 в 09:53

Это все бред. Роял Марк, как работал так и работает и клал он на губернатора и президентский указ.

28 мар 2020 в 12:35

Почему тест делали Неделю?!!!! Почему с подозрением на коронавирус люди ходят на прием в поликлинику?!
Смело умножайте теперь это число случаев на
... и далее по экспоненте. Уже столько везде про это говорят.
Врачи - думайте о безопасности!!!! Защищайтесь по максимуму!

Новосибирцы,
#оставайтесьдома

ВШОКЕ
28 мар 2020 в 11:34

А центральный рынок Новосибирска положил на все законы и неделя будет рабочей вопреки всем предписаниям и постановлениям Президента, они просто не хотят терять и переносить аренду торговым точкам. Получается они активно способствуют распространению вируса.

Гость
28 мар 2020 в 09:50

коронавирусные вечеринки в италии проводили, когда у них было 3-5 заболевших...
люди одинаковы везде, электорат он и есть электорат.

Галина
28 мар 2020 в 17:56

Надо было запретить в стране все турпоездки ещё с января, запретить выезд из страны, когда эпидемия была не в таких масштабах. Ведь уже тогда говорили в ВОЗ, что впереди пандемия. И что получили? Сьездили, погрели на солнце места свои на теле и заразили всю страну, любители шляться по миру. А нормальные люди должны теперь "лечиться дома", ведь на всех заражённых не хватит ни мест в больницах, ни помощи медицинской, ни лекарств необходимых при этой инфекции. Масок то нет. Неужели так трудно организовать в стране срочный пошив масок? Китайцы, говорят, не слушайте, что маски не нужны, очень даже нужны и здоровым людям тоже.

8888
28 мар 2020 в 19:35

Вот такая возмутительная ситуация продолжается уже 2 дня. А почему? Потому что арендодатели должны были получить не рекомендации и пожелания, а предписание!!! Чувствуете разницу? В котором должно быть четко написано что когда и на сколько должно быть закрыто. А если это не происходит то почему? Может кто-то не хочет терять аренду, тк арендодатель в свою очередь должен дать бумагу : по договору... на основании указа... постановления... приостанавливаем действие договора аренды в связи с обстоятельствами непреодолимой силы. А так не о чем, популистские полумеры: вроде что-то сделали и ничего не сделали. А проверять и наказывать собрались арендаторов. А они телефон УК ТЦ оборвали, а их арендодатели игнорируют...

Кэт
28 мар 2020 в 11:22

Чем раньше до всех дойдет, что карантин необходим, тем быстрее и с меньшими экономическими потерями всё закончится.
Шри Ланка, комендантский час с 20 марта, заболевших всего 106 человек, в понедельник и четверг послабления, можно купить продукты

Бублик
28 мар 2020 в 11:29

Будем работать, без нас нельзя, пока относительно спокойно, а вот если вы офисные хомячки которые считают что ни чего серьезного не происходит, будете шататься на выходных по ТЦ да ходить друг к другу в гости потому что вам на карантине скучно, в таком случае мы захлебнемся наверное от работы. Простите если грубо, но пожалуйста поберегите свои дорогие шкурки мы не всех сможем спасти подумайте об этом

28 мар 2020 в 12:34

Когда уже закроют эти «шлюзы «,по которым туристы приезжают с других стран и заражают людей, которые сознательно никуда не полетели, но при этом тоже хотят погреть косточки на побережье!!Но сидят дома, потому что сознательны ..

гостья
28 мар 2020 в 20:35

Был бы сейчас Советский Союз, никакой пандемии бы не было!

1234
28 мар 2020 в 09:52

НГС неверно трактует постановление, если раньше рекомендовали, то сейчас четко сказали всё закрыть, тц, кафе и тд. Чтобы люди в выходные сидели дома. А если не поймут по хорошему, то и будут меры серьезнее...