Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации В мэрии представили проект освещения Новосибирска. Он очень большой! Показываем самое яркое
В мэрии представили проект освещения Новосибирска. Он очень большой! Показываем самое яркое

14 янв 2020 в 19:28

Может вначале асфальт на улицах обновить, ямы заделать, пресловутую плитку выровнять, дома отмыть от почти полувековой копоти? В противном случае горожане будут видеть все "ужасы нашего Городка".. Но в цвете...))

14 янв 2020 в 19:29

Пятиклассник в фотошопе нарисует лучше)
А куда все рекламные щиты денут?
А в реальности, вспоминая городские службы, которые от проекта не отступают ни на миллиметр, будет очередная порция юмора за наши налоги - то воткнут столб то посреди ПП, то посреди тротуара, то светофор/знаки перегородят

14 янв 2020 в 19:29

На картинках освещают только проезжую часть, пешеходы продолжат передвигать в сумраке. Ну и полуцилиндры - колхоз знатный, для районого центра самое оно.

Наблюдатель
14 янв 2020 в 19:30

Это всё очень здорово. Но важнее, мне кажется, на Димитровском на разделителе поставить фонари, ибо сейчас в тёмное время суток не видно, где кончается дорога и начинается бетонный отбойник. Такое же пожелание про дамбу Коммунального на левом, про Бердское шоссе от развязки Бугринского до Метро КК.

14 янв 2020 в 19:30

Ну представляется пока, что подсветку планируют по правому берегу и по красному проспекту и нескольким улицам вокруг площади Ленина. Хотя интересно было бы глянуть на всю концепцию, НГС подскажет может, есть ли в открытом доступе, где можно скачать и посмотреть?

14 янв 2020 в 19:30

Мэрия как всегда деньги пополам разделят, и будут радоваться, жить припеваючи

Гость
14 янв 2020 в 19:30

Чтобы что-то осветить в городе, нужно, чтобы для начала навели порядок. Толку то кучи грязного неубранного снега освещать и не чищеные улицы ни зимой ни летом.

Напомню мэрии
14 янв 2020 в 19:31

А эта иллюминация вообще хоть будет гореть, а то в первомайском сквере, горка в темноте уже месяц...но лампочек там мильон, НО все равно темно. Даже на Новый год, не удосужились сделать.

Нина
14 янв 2020 в 19:32

Удивляет тот факт что этот проект понесёт прибыль только чисто для городских властей, вот поэтому они и рады стараться

Кира
14 янв 2020 в 19:33

Локоть наверно радостный что очередное бабло посыпаться с небес, будет опять богат

14 янв 2020 в 19:34

Господи!!! Да потратьте Лучше эти деньги на строительство МЕТРО!!!!!
Город задыхается в пробках!!!

Алина
14 янв 2020 в 19:34

Опять лишняя трата денег, сколько можно уже ? Надоели транжирить бюджет, лучше бы что нибудь путнее сделали

14 янв 2020 в 19:36

к р а с u в о

Гость
14 янв 2020 в 19:36

красивый проект!! но важнее метро!!!

14 янв 2020 в 19:38

Пилим деньги на проектах, которые не будут реализованы?
Все помнят монорельс, скоросной трамвай, безопасные дороги. Мало вам все?

Ржу
14 янв 2020 в 19:38

Просто представил такую красотищу на улице Б.Богаткова.
Едешь значит по одной колее в одной полосе, т.к остальные не очищены и любуешься красивейшим заборов воинской части на Гаранина. Аж дух захватывает.А может вначале мэрии закупить снего уборочную технику, поливалки и подметалки? Сумма то не маленькая.А я уж как нибудь потерпел бы без этих красивых фонарей. По очищенной идеально дороге и вылизанных до асфальта тротуарах, я и про еду и пройду под обычными ,,кобрами"!

14 янв 2020 в 19:38

А сколько сотен лет на запланированные расходы можно было бы ледовый(е) городок(ки) бесплатный для Всех горожан устраивать? А, нет, там же со слов мэрских управленцев, на набережной "бесплатно" "..не вписывается в концепцию..".

Гость
14 янв 2020 в 19:39

когда займутся вывесками на фасадах зданий? кто утверждает это? почему нельзя сделать в одном стиле, подходящий под фасад здания?? пестрит в глазах, барахолка...
а проект нового освещения прекрасен!!

14 янв 2020 в 19:39

Пир во время чумы : все проблемы решены, осталось только новую лампочку вкрутить.

14 янв 2020 в 19:39

несколько миллиардов.... А может лучше станцию метро построить!? Может даже две!?

Гость
14 янв 2020 в 19:42

Красивые фоточки. На них все и останется. Лажа

Гость
14 янв 2020 в 19:42

красим губы городу перед чемпионатом мира по хоккею.... стараются для туристов, а не для жителей. нам бы метро в отдаленные районы...

Яша
14 янв 2020 в 19:43

Кто за это платить будет их спросить забыли как всегда?
Людям жить не на что,нищает народ ,а они развлекаются

житель
14 янв 2020 в 19:43

Гареева, Сердюка, Дронова и остальной мэрский планктон кикните сначала, почистите дороги, ну а потом про освещение заливайте!

Гость
14 янв 2020 в 19:49

В стиле китайских фонариков. Намёк понятен.

14 янв 2020 в 19:50

Долгожданное решение, давно пора. С учетом перехода на современные осветительные приборы, увеличение мощности должно быть незначительное . С нетерпением ждём

Гость
14 янв 2020 в 19:51

Это первостепенная задача для нашего города?

пенсионерка
14 янв 2020 в 19:52

Отложу с пенсии в 9 с копейками копейки и тоже на даче сделаю подсветку.

14 янв 2020 в 19:52

Терешкова уже отписалась, что: "Цилиндры — это так возбуждает!"?

14 янв 2020 в 19:56

На проектах столько деревьев больших и зеленых, даже в тех местах где их нет )) Учитывая сколько деревьев уничтожили в городе за прошлый год, то проект реализуется, когда опять такие же нарастут , лет через 40 )

14 янв 2020 в 20:00

Если согласно проекта осветить город, то предстанет ужасная картина апокалиптического характера - сплошные ямы и калдобины. Может для начала отремонтируем дороги и тротуары, ограждения, фасады, ... ?

14 янв 2020 в 20:03

Хорошая затея. Город огромный. Должен быть ещё и красивым.

Деньги найдутся, не плачьте.

14 янв 2020 в 20:05

У нас в городе болтаются в бюджете "лишние" миллиарды?? Или под "освоение" найдутся?

Гость
14 янв 2020 в 20:05

Какое нахрен освещение?! Да вы отремонтируйте дороги сначала, а потом уже освещением занимайтесь. Помимо площади Ленина в Новосибирске есть и другие улицы в некоторых освещение вообще отсутствует.

14 янв 2020 в 20:06

Метро некопано!
Съезды с Бугринского моста недостроены!
А они "несколько миллиардов" на лампочки?!
[Страшно кричит]

Шаталов
14 янв 2020 в 20:07

Полностью поддерживаю стремление администрации сделать красоту в городе. Отличная идея разработать средовое освещение, НО реализация хромает... неужели не нашлись более мастеровитые исполнители, которые бы предложили интересные и грамотные решения, ценные с точки зрения архитектуры и дизайна?

Пока на картинках только колхоз и демонстрация плохого дизайна. Объявите открытый архитектурный конкурс, который в соревновательном формате даст наилучшие результаты, плюс вариативность.

Коля
14 янв 2020 в 20:07

Пустить Свет в глаза- это наша стратегия экономического развития!

14 янв 2020 в 20:08

Классно! Всё вокруг моего дома. Центр- должен быть красивым👆

14 янв 2020 в 20:11

проект конечно хороший, но на картинках наш город выглядит очень красиво, а на самом деле это не имеет ничего общего с реальностью. При текущей обстановке дел эти фонари превратятся в пылесборники, которые никто мыть не будет и опять получим то что имеем, при этом вбухать столько денег. да и еще к слову: а где можно увидеть столько зелени на улицах нашего города?

Гость
14 янв 2020 в 20:13

и парки города нужно улучшить- нет лавок, нет дет площадок, прокат средств передвижения, освещение, декорат кустарники... а ведь парков совсем мало у нас

Владимир
14 янв 2020 в 20:29

Надеюсь этот проект так и останется проектом. Не везде нужны эти разноцветные фонари. Посмотрите примеры других городов, Москва, например. Там обычные фонари с обычными лампами. Я имею ввиду цвет, либо холодный белый, либо тёплый желтый. Не хочу, чтобы из-за цветных фонарей наш город казался сценой для выступлений в цирке.

Гость
14 янв 2020 в 20:31

Фаткин молодец!

14 янв 2020 в 20:31

Если эта "полуцилиндрическая" подсветка будет постоянной и повсеместной, это ужасно, вульгарно и кричаще. Они столь же кричащи как и билборды. Которые, кстати, не изобразили на картинках, но они наверняка останутся, и это будет совсем перебор. Откуда? Откуда берутся такие "гениальные" дизайнеры-художники? Стиль - это не значит везде одинаково.

14 янв 2020 в 20:32

а шторы плотные жителям освещенных домов предоставят?
как спать при таком световом мусоре.
с космоса конечно красиво смотреться будет, а вот когда подойдешь поближе не факт что все красиво получилось

14 янв 2020 в 20:38

Как здорово! Наконец то начали работу по созданию единого облика города.

14 янв 2020 в 20:39

Поставьте хоть какое-нибудь освещение дальше центральных улиц. Когда Луна закрыта тучам, там ничегошеньки ночью не видно.

Павел
14 янв 2020 в 20:53

Издеваются! Вы городе уборку сделайте! Дорогами займитесь, тротуарами, снег уберите. Ведь уже даже в центре ничего не убирают. Не город, а помойка! Мэру почаще пешочком ходить стоило бы! Вместе с начальниками департаментов.

Михаил
14 янв 2020 в 20:55

А после 23 года после мчм это сохранится? Или скажут дорого в обслуживание и обрежут

А не охренели ли ??????

Диванные войска
14 янв 2020 в 20:58

Спасибо за весёлые картинки. Уже видели проект реконструкции Монумента. Так он и остался проектом.

14 янв 2020 в 21:09

А может, стоило бы повесить простые фонари для освещения ПП? Или частный сектор к свету приобщить? На несколько миллиардов-то