Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Новосибирск попал в число городов России, где чаще всего ругаются матом
Новосибирск попал в число городов России, где чаще всего ругаются матом

Гость
3 янв 2020 в 14:53

Новосибирск попал в число матершинников, по одной причине- многие читают НГС и при этом открывают комментарии.
Тут уж без мата не обойтись.

3 янв 2020 в 15:25

Автору рейтинг "Мат городов русских". Шутки шутите или по-русски вас послать?

3 янв 2020 в 14:57

Да как тут не ругаться если не льзя комментировать ни попа ни царя,

3 янв 2020 в 14:46

Так мы на ём не ругаемся, мы на ём разговариваем.

Гость
3 янв 2020 в 14:58

Когда я вижу наши новые законы,налоги и наше (развитие),как тут матом не заругаешься?

3 янв 2020 в 16:22

В России нет бизнеса. Ну , к примеру, пойди, продай кило скандия по Шанхайским ценам. В России - четверть века тотального экономического террора, усуществляемого очень узкой национальной группой широкого профиля.

:))
3 янв 2020 в 14:51

Решили как то сотрудники одного офиса бороться с матом.
За каждый мат- штраф 100 рублей.
Приходит после выходных менеджер, молча достаёт 15 тысяч и кладет на стол.
И начинает рассказывать, как к нему приехала тёща.
Все выслушали и скинулись по тысяче на комментарии.

3 янв 2020 в 15:32

Добавлю к тексту: "отличаются заметно более высокой активностью в части создания малого и среднего бизнеса" и к удушению и отмиранию его. Отсюда и мат.

Норма
3 янв 2020 в 16:08

Рейтинги эти.. Вот недавно в "культурной столице"нашей,Питере,в районе Купчино прогуливался - и такой густой мат-перемат доводилось слышать - уши вяли.Насчет Химок тоже доставило,в районе меги тамошней прогуляйтесь.

Это они ещё по сёлам не замеряли.

Пенсионерка
3 янв 2020 в 14:28

Так как же не ругаться матом? Пенсия 9 с копейками, если бы не дача не знаю как бы выживала. При этом стаж 45 лет. Ветеран труда я.

Вова, 47 лет.
3 янв 2020 в 15:07

Я никогда не ругаюсь матом. Я на нем говорю. Особенно на работе.

3 янв 2020 в 15:44

Почему одно и тоже слово,сказанное на латыни -хороший уровень культуры,а по-русски,сразу-"не красиво,не цензурно"?.Значение-то одно.

Гость
3 янв 2020 в 15:41

Очень много быдляка и деградация полным ходом.

3 янв 2020 в 17:12

Сибирь продует сегодня Нефтехимику - и распишут ВСЁ, даже каток имени Блюхера

ехидна нск
3 янв 2020 в 17:41

Не ругаются, а выражаются, это разные вещи. Всем известно, что употреблять вместо запятой, а что вместо восклицательного знака. Цели оскорбить в подавляющем числе случаев нет. Тем не менее, желательно держаться подальше.

Гость
3 янв 2020 в 18:59

Наверное от хорошей жизни.

Прохожий
3 янв 2020 в 20:28

Что интересно, миловидные девушки,особенно курящие, матерятся почище своих будущих женихов.

Читатель
3 янв 2020 в 23:37

А в этом городе по другому невозможно разговаривать. У нас в мэрии мат на мате, матом погоняет. В районных администрациях тоже. Что говорить тогда про обычных жителей.

Эге
4 янв 2020 в 04:34

Странно. В местах, где люди привыкли разговаривать матом, его просто не замечают. Так они и скажут, что не слышат матом.
Самый дурацкий вид опроса личностные оценки. По сути, опрос просто отражает города, где люди наиболее остро реагируют на мат в речи окружающих.

водитель
3 янв 2020 в 15:18

Только что ездил по городу. Если не материться, то практически нет слов. Снега по локоть.

Любовь
4 янв 2020 в 15:36

Удаляете дельные комментарии, аяяй, нгс! Мне официальный запрос к вам делать?! Ответьте на вопрос: почему идёт избирательная модерация и ей не подвергается пользователь АК! ,который в каждом практически комментарии оскорбляет всех женщин? Либо вы его баните, либо я пишу официальный запрос руководству редакции.

3 янв 2020 в 21:47

Помню нашу школьную учительницу русского языка и литературы.Была она старенькая,из той остаточной русской интеллигенции,что чудом уцелела после сталинских "вырубок".Родные у неё почти все сгинули:кто на фронте,кто в своих же лагерях...Так вот она нам говорила про мат следующее:"Если вам неприятно слышать мат,и вас коробит от того,что в вашем присутствии,особенно при женщинах и детях,матерятся,то вы-культурный человек несомненно.А если мат вам ухо не режет,и вы спокойно его воспринимаете,как допустимую норму речи,значит вы человек малокультурный и грубый.Какой бы диплом в кармане вы не имели,интеллигентным человеком вас нельзя при этом считать..."
Не раз убеждался по жизни в правоте её слов.Просто часто матом пытаются заменить "близость к народу"(особенно начальство).А некоторым,кроме мата,и сказать нечего...
А вообще,за Новосибирск стыдно.Уровень культуры в городе заметно упал за последние лет пятнадцать.Пожалуй,только в Академгородке ещё сохранилась достойная культурная среда и вежливый стиль общения...

3 янв 2020 в 15:47

В малом бизнесе - одни понаехавшие. Чему удивляться-то? Сплошное бескультурье одно. Даже тут, в комментариях на НГС, позволяют себе. Я по комментариям сразу уровнь культуры человека определяю.

3 янв 2020 в 16:07

а вы попробуйте вести бизнес, сразу поймете что невозможно обойтись без мата, потому что не благодаря, а вопреки всему и в первую очередь вопреки нашему законодательству, от которого постоянно ожидаешь под дых

3 янв 2020 в 16:48

Финансовому университету совсем заняться не чем?

Норма
3 янв 2020 в 15:45

Ну так бизнес,особенно мелкий,без мата вообще невозможно вести.Все закономерно.

3 янв 2020 в 14:32

"..где чаще всего ругаются матом...." - да мы им ДУМАЕМ!

Гость
3 янв 2020 в 17:12

Ф р е г а т,

Вам невозможно ни лайк поставить, ни комментарий в ответ написАть!(((

Пенсионерка
3 янв 2020 в 14:29

Мат - это как аварийный клапан спуска давления. Например, однажды упала мне лопата на ногу, ну как не выругаться?

3 янв 2020 в 14:33

Этот факт давно известен... Никакого воспитания... Деревня она и есть деревня...

Гость
3 янв 2020 в 14:31

Почему все комментарии Пенсионерки пропускают? Спасибо главреду за это, она молодец.

Гость
3 янв 2020 в 14:31

Почему все комментарии Пенсионерки пропускают? Спасибо главреду за это, она молодец.

3 янв 2020 в 14:33

РСП и яжематери матерятся при детях постоянно...

3 янв 2020 в 14:36

Посылаю Новосибирцев без мата... Например говорю иди ты на... Каток... Ясно и доходчиво...

3 янв 2020 в 14:53

Пи....ят!)

Непонятливая Я
3 янв 2020 в 15:19

Так и хочется использовать ненормативную лексику в адрес специалистов Финансового университета при Правительстве: заняться больше нечем. Исследование, которое никого ни к чему не обязывает, но деньги освоили. Интересно, кто заказывал и сколько стоит. В одной группе Химки и Питер. Маты Шнурова тогда как объясняют? На бедного он явно не похож.

3 янв 2020 в 16:44

Финансовому университету при Правительстве РФ совсем заняться не чем? Еще и грант под эти исследования, наверное, выделили...

Елена
3 янв 2020 в 19:33

С 17 лет материлась и не знала, как отучиться. Думала что это из-за матери - алкоголички. В 35 начала изучать психологию и поняла, что это у меня на эмоциях.

Жительница
3 янв 2020 в 20:08

Интересно, кто проводит такие опросы? А в Москве что, все стихами разговаривают? Или это специальный вброс для развития любой темы?

Новосибирец 77лет
3 янв 2020 в 20:53

я сантехник в шоке . что пятерочники обсуждают...

Новосибирец 77лет
3 янв 2020 в 20:51

я сантехник в шоке . что пятерочники обсуждают ...

Новосибирец 77лет
3 янв 2020 в 20:56

мне сантехнику стыдно . посмотрите в зеркало ..

Откуда мат
3 янв 2020 в 21:33

Исторически мат был элементом языческих культов, связанных с плодородием.
Когда на Русь пришло христианство, церковь начала активную борьбу с языческими культами, в том числе с матерными словами как одним из проявлений культа.
Видимо, в Новосибирске язычников много, вот и употребляют все те же четыре стандартных корня.

3 янв 2020 в 22:08

очень странно почему Вологда попал в список Где не ругается матом. Часто там бываю по работе. Город с хронической безработицей. у каждого второго желание уехать.
между прочим... там работал, до Новосибирска, Травников.

Слон
3 янв 2020 в 23:02

В Новосибирске матом не ругаются, здесь матом разговаривают...

4 янв 2020 в 09:52

Нравится ли мне ёлочка? да я...

3 янв 2020 в 14:40

Русский мат#наш древний язык)))
Русским допустим противно слышать повсеместно англо-америкосные словечки!

3 янв 2020 в 15:03

Не ругаюсь матом и никогда не ругалась 😇
Я - ангел с рожками 😈

С правого
3 янв 2020 в 18:15

Шла пешком по центральным! улицам, увязая по локоть, чуть не упала два раза. Что я скажу? Ах, как негодно убирают улицы? Скверные заборчики,, налепленные из недорогих палочек металлоконструкций неизвестного и никому не нужного происхождения??🤬не люблю мат, но он спасает от ярости, пусть тихий и в уме)))