Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации «Всё равно будет по закону»: чиновники нагрянули к 15-летней девочке, которую насильно возвращают в кровную семью
«Всё равно будет по закону»: чиновники нагрянули к 15-летней девочке, которую насильно возвращают в кровную семью

Михаил
18 дек 2019 в 07:20

с каких пор ФИО гос.чиновницы, стали конфиденциальными данными?
Мадам не много на себя берет, блин?

18 дек 2019 в 07:11

данная история даже меня, сведующую во всемирной глупости и глобальной недалёкости, ввергает в негодование.. маленьких людей жаль, психику ломают, потом как минимум несчастные взрослые вырастают. в Омске лапуля молча позволяла над сыном издеваться сожителю, тут вот это всё... кто вырастет из этих детей?☹️☹️

Всея нгс
18 дек 2019 в 07:51

Галина пускай корону снимет с головы или может кто ей поможет-подпилит немного, Московская рука справится однозначно. Пишите заявку на проведение работ.

Савва
18 дек 2019 в 08:08

Что от чиновников мэрии еще ожидать? Только пакости и абсурд. Они должны отстаивать права жителей города, а получается наоборот.

Гость
18 дек 2019 в 08:43

давайте подружимся с чужой тетей и тебя ей отдадим.
12 лет у ребенка была семья, а сейчас отдать ее маргинальной маме в съемную квартиру и непонятного вида и образа жизни мужику.
девочка-подросток, что у того мужика в голове проснется от ее соседства?
опека, да что вы творите???

Справедливый
18 дек 2019 в 08:12

Явилась, не запылилась мамашка. Зачем над ребёнком издеваться? У девочки и так сейчас самый сложный возраст. Куда смотрят городские чинуши? Это же не правильно!

18 дек 2019 в 08:09

Зачем издеваться над ребёнком? 12 лет девочка живет в своей семье и сейчас ее хотят отдать чужому человеку. Что там у горе-матери просунулась совесть? Кажется градоначальник должен вмешаться в ситуацию и странно, почему ещё нет. Ведь несправедливость происходит.

мария Ру
18 дек 2019 в 08:10

Дикость как она есть. Отстаньте от ребенка, он уже сделал свой выбор. Все равно ничего хорошего при этом раскладе не получится.

гость
18 дек 2019 в 08:24

Такое ощущение, что опека сама сняла квартиру для биомамаши, чтобы якобы прядьявить жилплощадь. А после вступившего решения забудут о ней (мамаше) напрочь...

Babrak
18 дек 2019 в 07:29

Может быть девочке стоит обратиться с заявлением в ювенальную юстицию? Мы бы посмотрели, какой гос. орган сильнее.

Докторидзе
18 дек 2019 в 07:35

Вот точно давидут все ребёнка до чего-то не дай Бог

18 дек 2019 в 09:57

Ужас! Должностные лица называется! Выглядят как маргинальные тетки какие-то... Они в халатах на работу что ли ходят? Их самих бы проверить на предмет соответствия занимаемых должностей! Обратите внимание на последние тенденции - нормальные семьи кошмарят по любому чиху, зато в семьи алкашей и садистов прям пихают детей! Девочку эту хотят отобрать у семьи, зато мальчика, которого на гречку коленями ставили - нет оснований забирать от матери-садистки! В Москве вон девочка 5 лет живёт в больнице - все хорошо, нет оснований!

Zzz
18 дек 2019 в 07:29

Как можно человека, который на 12 лет бросил ребёнка называть матерью? А потом ещё и издевается, ломает жизнь девочке? Как её можно назвать? Вот вам и защита детей.

18 дек 2019 в 07:21

ФИО чиновницы - это персональные конфиденциальные данные?? А ее деятельность, видимо, вообще тайна великая за семью печатями?

18 дек 2019 в 07:31

Пора «пошевелить» Москву ,раз на местном уровне ничего хорошего ждать не приходится судя по всему.

Ротштльд
18 дек 2019 в 08:09

Какая то ерунда происходит с этими историями в последнее время. А наши городские чануши могли бы более адекватно себя вести, а не ставить палки в колеса.

ух ты
18 дек 2019 в 08:56

А вот интересно, почему Болтенко заняла нейтрально-выжидательную позицию?
Куда фига, туда дым.................

Витя
18 дек 2019 в 09:25

На фото вылитая Фрёкен Бок-домомучительница. Ей бы вместо смартфона в руки шланг от душа и фраза "Я сошла с ума, какая досада!" четко бы вписалась в сюжет. Х))

Лин
18 дек 2019 в 13:55

Кроме прочего, я в восторге еще и от такого момента: чиновницы приходят в квартиру и распоряжаются, кому там оставаться, а кому уходить. Я еще понимаю, страх у них перед СМИ после того, как история не осталась исключительно в кулуарах суда и опеки, но выгнать и представителей школы, чтобы удобнее было осуществлять давление на девочку и опекунов - это уже совсем наглость. У меня бы эти представители опеки сами покинули квартиру: не хотите разговаривать в таком составе - вас тут никто не держит.

18 дек 2019 в 07:46

С каких пор ФИО и должность государственного чиновника это конфидициально?

18 дек 2019 в 07:53

Шоу чиновников.

М-да..
18 дек 2019 в 09:03

Так ей было 3 года.. Она мать не знает по сути.
А для неё мать та, которая вырастила. 12 лет жизни вложила в неё.
Чиновники опять лезут куда не просят.

Гость
18 дек 2019 в 08:50

Плевать им на ребенка! Им надо, чтобы "все будет по закону"!

Женя Аверченко
18 дек 2019 в 09:56

Я всё-таки не понимаю, почему в расчёт не принимают желание девочки? 15 лет уже человеку, паспорт гражданина РФ есть. Или у нас в законе дети, как и собаки, приравнены к имуществу??? И их просто возвращают "владельцу"? Почему судья пренебрег мнением ребёнка???

18 дек 2019 в 09:23

похоже, Галина Миронченко так слабо знает законы РФ, что не соответствует занимаемой должности.

старуха
18 дек 2019 в 10:02

опекун получает на содержание ребенка от гос-ва,а мамаше отдадут-платить не надо,больше денег останется у гос-ва-больше спереть можно будет нашим чинушам

Непонятливая Я
18 дек 2019 в 10:19

Хотелось бы получить дополнительную информацию по семье, в которую намерены вернуть девочку. Не совсем понятно, почему у семьи нет собственного жилья, на какие деньги умудряются арендовать трёхкомнатную квартиру, работает маменька или продолжает жизни радоваться. Не очень красивая история, но опека не защищающая детей-это вершина издевательства над здравым смыслом.

Девочке уже 16 лет, ну дайте вы ей 2 года уже спокойно дожить в своей, ставшей действительно родной, семье. А горе-мамаше, к слову, ничего не мешает начать "налаживать контакт" с дочерью и "на расстояние". Пока просто начать приходить в гости, звонить, общаться, интересоваться жизнью ребенка. Дайте человеку получить среднее или общее образование и профессию в спокойной обстановке. Впереди так любимый народом Новый год почему бы био-матери не прийти в гости к родной младшей сестре с подарками для своей дочери и не провести праздник в уютном семейном кругу?

В данном случае кровная мать не имеет никаких прав на дочь.

Тата
18 дек 2019 в 09:43

Ну и чему удивляться,что такие вещи происходят в опеке Кировского района,если при виде главной мадам и её приёмов вспоминается Салтычиха,крепостное право и бесправные крепостные девушки,и ещё публичное дело решение участи другого человека,пытается сделать свои приватным,выгнав всех представителей защиты девочки и даже психолога ,на каком основании?И даже имя её видете ли нельзя называть,вспоминается термин которым Новосельцев называл начальница в известном фильме от слова сама...

Сэр
18 дек 2019 в 08:54

Многие чинуши из власти не видят своих чад месяцами-слишком заняты..может к ним опека тоже придет?!!

умный трезвенник
18 дек 2019 в 08:07

Не так давно в СМИ рассказали о случае, когда пьяницы подкинули своего грудного ребёнка собаке. Та его выкормила, до 2 лет он жил в конуре у собаки, которая согревала его своим телом. Бегал на четвереньках, говорить не мог. Когда его забирали органы опеки (где же раньше-то они были???), то собака долго бежала за автомобилем, пока не выбилась из сил. А родители даже не пошевелились, как всегда были пьяные...
Пропивают всё: и любовь к детям, и совесть, и стыд. А эта мама вдруг очухалась. Потому, наверное, что в старости , которая не за горами, надо иметь какой-то тыл, вот и решила вернуть уже взрослого ребёнка, с которым уже и хлопот поменьше.
Эх, люди, люди!!! Когда же вы только бросите употреблять эту гадость - алкоголь. Он ломает ваши судьбы и судьбы ваших самых родных и близких людей - ваших детей. Становитесь трезвенниками. Жизнь станет гораздо лучше!!!

054
18 дек 2019 в 09:22

А разве ребенок в таком возрасте как 15 лет сам уже не имеет права голоса с кем ему жить...

18 дек 2019 в 10:16

Чиновники совсем обалдели! ладно прессу выгнали. А психолог?! Опекуны слабые, нужно было настоять на присутствии свидетелей!!!! И шоу тут не при чем!

Злой
18 дек 2019 в 10:16

Сотрудники мэрии как всегда людей за людей не считают. Каков поп, таков и приход.
А Болтенко вообще непонятно чем занимается. Как до реальных дел доходит - сразу в кусты.

Археолог
18 дек 2019 в 08:23

Органы опеки и попечительства в РФии одна из самых мерзопакостных структур.

Старушенция
18 дек 2019 в 07:43

У нас, оказывается, у службы опеки секретность не ниже, чем у разведчиков? Ещё, наверное, и отказываются предъявить документ, как наши славные гвардейцы. Только можно ли незнакомых людей в дом пускать? Кстати, отдел опеки чего - мэрии или районный?

Не понимаю также, почему с 15летней школьницей разговаривали без психолога.

Зима-холода
18 дек 2019 в 08:42

Предайте это дело международной огласке. Вопиющая жестокость. Кто с кем должен мириться?
Доведут девчонку до нехорошего. Невероятнейший стресс для маленького человека.

балдарес
18 дек 2019 в 07:29

Чиновникам нужна отчётность и обязательно с положительной динамикой. Весь отдел,под её чутким руководством,проводил работу над возвратом подростка её родной матери , а тут ещё какое то мнение самого ребёнка и общественности !

18 дек 2019 в 11:33

чиновницы из опеки еще раз показали свое отношение к людям
и к журналисту и к тёте и к девочке самой.
фу такими быть.
отказалась представиться и назвать должность (с)
а чего так?
стыдно чтоль?
или тоже конфиденциальные данные?

18 дек 2019 в 10:41

Помните, отдали двухлетнюю девочку отцу - наркоману, а он ее убил,Потому что кашу не хотела есть. Тоже по закону.Все потом каялись, но ребенка не вернёшь. Управы нет на них что ли ? Народ возмущен беспределом чиновников и судей.

Старушенция
18 дек 2019 в 08:37

А вообще, на самом деле похоже, что жили, не думая о том. что надо будет после 18-ти предоставлять жильё, шевелиться как-то. А тут на носу уже 16 лет, многое сможет сама решать, так что надо было побыстрее избавиться от опекаемой, передав девочку родительнице против воли ещё пока совсем несовершеннолетней.

18 дек 2019 в 11:06

Галина Миронченко о начале своего пути: " Я работала в школе, по диплому моя специальность – учитель математики, и меня пригласили на эту работу. Темой опеки и попечительства я никогда не занималась". Человек вообще имеет какие-то познания в области психологии и педагогики? Как она может заниматься такой деятельностью?

18 дек 2019 в 10:04

"Кадры решают все"...от того и проблемы. Причем на какую не посмотри. А про странную ситуацию: захотела-родила/ захотела- бросила/захотела - назад возьму? Биологическую мать вообще психолог проверял? Там не просто эгоизм и инфантилизм, там похоже отрицание основ поведения и эмпатии. Так даже с собакой не прокатывыает.

знал ли Александр Сергеевич ...
18 дек 2019 в 10:44

"А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой
Извести ее хотят,
Перенять гонца велят" ( с )

что прототипы никогда не исчезнут с лица земли русской и всегда, как на первом фото ( на их лица написано ВСЁ ).

18 дек 2019 в 07:36

Чиновница совсем уже ? Ее данные должны все знать и она должна первым делом представляться! Она на гос службе! Полная безнаказанность у нее

Ирина
18 дек 2019 в 07:53

Интересы ребенка выше решения чиновницы.Обжаловать в судебном порядке решение вот и все. 15 лет это не три года ребенку.За самоуправство надо наказывать.

Тата
18 дек 2019 в 10:01

В общем какие то свои выгоды все решают с помощью этой девочки,толи биомамаша хочет от алиментов,то ли опека от пособия а страдает маленький человечек,на его чувства и судьбу всем начихать.страшно от вида этих толстых бездушных тёток

18 дек 2019 в 10:30

Болтенко - омбудсмен???? Держите меня семеро! Ей место на нарах! Теперь абсолютно понятно, почему всякие тетки из опеки на себя "защиту персональных данных" включают. ( Позорище для Новосибирска! Полностью поддерживаю девочку в ее праве жить там, где хочется!

Старушенция
18 дек 2019 в 08:28

По-моему, матери надо завоевать доверие и уважение дочери, тогда она сама, возможно, захочет жить с ней. Не просто снять квартиру на непонятных условиях, а общаться и заботиться, попытаться стать родной.
Вот при разводе учитывается же желание ребёнка, а тут случай более тяжёлый. И девочка уже в разуме, ломать ей жизнь - это значит калечить психику. Она сама в состоянии понять ситуацию и изменить отношение, если мать того заслужит.