Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «У неё в квартире 30 собак, обезьяна, ворона и кошки»: жители многоэтажки воюют с соседкой-заводчицей
«У неё в квартире 30 собак, обезьяна, ворона и кошки»: жители многоэтажки воюют с соседкой-заводчицей

24 окт 2019 в 08:44

В каком смысле, она не знает что делать???? Животных всех кастрировать! Она целенаправленно их разводит. Сомневаюсь, что они в хорошей форме на таком питании и в таких условиях. Жаль животных, соседей, а этой тетке припаять какую-нибудь статью!

789456
24 окт 2019 в 08:13

У ней есть огороженный полисадник, можно еще верблюдов и слонов завести!

Анечка
24 окт 2019 в 08:19

Очередной пример, когда человек хотел заработать, но ситуация вышла из под контроля. Теперь сердобольный прикидывается.

24 окт 2019 в 07:31

Эти блаженные тетушки просто не в адеквате - с ними бесполезно что решать полюбовно. Нужен закон, например 1 животное калибра собаки или кошки на 20 кв.м. жилой площади. А хочешь больше - вали собирай подписи со всего дома. А если люди против - твои проблемы, значит не заводи.

М-да..
24 окт 2019 в 09:33

http://docs.cntd.ru/document/5415403
Плюс федеральные законы о содердпеи животных и Сан. Пин на проживание в мкд.
Её можно привлечь за нарушение регистрации собак и кошек, отсутствие мед.докуметов и нарушение сроков прививок и мед.книжек. Помимо этого, питомник (а она сама сказала об этом) в мкд запрещён. Далее. Выгул животных возле дома за заборчиком - уже нарушение использования не её земли.
Вывод собак 2 раза в день минимум. Если нет - жестокое обращение. При выдоде из квартиры обычан быть найдёт намордник и поводок. Она с 30 собаками это не выполнит никак.
Далее..
Санитарные нормы. Взятие проб на всяку заразу, а также на запах. Запах тоже не допустим.
Далее.. Шум. Любое превышение шума - нарушение.
И ещё... Женщина может купить частный дом и сыну и мужу он тоже достанется. И не надо отдельного жилья для неё.
Она парит всем мозги, а надо всего лишь поработать и её выселить оттуда законным образом. А как - написано выше.

Стелс
24 окт 2019 в 08:53

Очень жаль, что подобного рода "бизнес" не регулируется законом. Вот и страдают животные, соседи от такой больноты. Вообще привлекать надо к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Это же концлагерь какой-то. А порождает такое, те кто покупает в таких псевдопитомниках "породистых"собачек за 5 рублей. А потом так же плодит, не кастрирует и не стерелизует. Уже давно ведутся разговоры, про постановку на учет, чипирование и уплату налога. Тогда количество разведенцев резко сократится.А пока это все бесконтрольно так и будут по 100 собак и кошек держать, я бы давно, на месте соседей в вет.контроль обратилась и в суд за нарушение санитарных норм.

24 окт 2019 в 09:09

Складывается впечатление,что у этой женщины не всё в порядке с головой. Психическое расстройство, однозначно.

24 окт 2019 в 07:37

Знакомо, у родственницы в подъезде живёт такая сумасшедшая кошатница-собирательница. На 7ом живёт, родственники на 4ом. В квартире 30 кошек, постоянно с помойки что-то тащит. Когда давали отопление - у нее батарею прорвало, ее самой не было в квартире два дня (на даче была). Так эта вода, смешавшись с фекалиями и мочой кошек, с мусорной жижей, лилась сначала по квартире, а потом по соседям вниз. Промочило всех, вплоть до родных. Запах ужасный. В итоге вызвали полицию, слесарей, вскрыли квартиру - а там полчища тараканов во все стороны. Кошмар. Принудительно передали кошек в приют, у нее вывезли самосвал мусора, от ТСЖ сейчас делают ей ремонт с последующим выставлением оплаты. Не дай бог таких соседей, в подъезд сейчас зайти невозможно, вонь стоит ужасная

Диванный эксперт
24 окт 2019 в 07:58

В частный дом пусть едет со своей сворой и разводит сколько душе угодно.

24 окт 2019 в 07:33

бедные люди

Гость
24 окт 2019 в 08:46

Оказывается на Хилокской есть двухуровневые квартиры! Во дела!

24 окт 2019 в 07:20

Бедные жильцы ..Не позавидуешь такому соседству и врагу не пожелаешь ..

24 окт 2019 в 08:16

Мне кажется, нужно предложить ей поменять квартиру на свой дом, и ей спокойно, и животным вольготно. Дом со всеми удобствами в её же районе, по моему хорошая альтернатива решения проблемы.

24 окт 2019 в 07:48

3 миллиона? Домик в Оби не купишь? С таким хозяйством действительно лучше в частном секторе где-нибудь.

Гость
24 окт 2019 в 09:22

Поживите сами с такой соседкой подругому запоете.

24 окт 2019 в 10:46

Модных и дорогих собачек,не кормят макарошками . Бабка обычная сумасшедшая плодильщица,наживающаяся на этом .

24 окт 2019 в 08:28

Сделать забор воздуха в подъезде, отдать на экспертизу, а потом предъявлять претензии. Хочешь содержать животных? Да, ради бога! Но это не должно ни кому мешать. А так штрафовать, штрафовать, штрафовать! За неуплату штрафов в тюрьму! Участковый почему не объяснить ей её положение? Если она в тюрьму попадёт, кто её собачек кормить будет? Вот пускай сядет и подумает хорошенько!

24 окт 2019 в 10:44

"— У нас есть 40 соток огорода, вон там — частный дом, и там у меня собаки живут"
Я так понимаю, что у неё кроме квартиры есть ещё и дом, почему она всех собак там не держит?

24 окт 2019 в 09:06

По сути она ведет предпринимательскую деятельность. Надо проверить ее зарегистрировала ли она ИП и платит ли налоги.

7696799
24 окт 2019 в 10:36

Женщина развела в квартире звероферму. Она запрещена в многоквартирном доме. Нужно писать жалобу в прокуратуру. Если женщина ведет бизнес и продает животных,то пусть налоговая придет к ней домой.

Горский
24 окт 2019 в 11:05

Плодильни в городе буквально на каждом шагу, просто в новости попадают наиболее запущенные случаи.
В новосибирских квартирах содержат и разводят всё, что можно запихнуть в квартиру. От кормовых насекомых, рептилий и амфибий до енотов и сурикатов.

бабуся
24 окт 2019 в 12:21

А у неё законное предпринимательство? И почему не в частном доме на 40 сотках, который у неё есть?

24 окт 2019 в 07:51

А вот соседям можно только посочувствовать: даже если уедет соседка — скорее всего, приедут тамерлановские. Всё тяжко.

бактерия
24 окт 2019 в 14:28

В общем, из таких квартирных "питомников", где животные с рождения привыкают, что вокруг все загажено, и под себя ходить в квартире можно и получаются шпицы, которые гадят под себя в квартире, потому что к выгулу их не приучали. Потом с ними хозяева "не справляются" и привет улица!

24 окт 2019 в 08:35

Садистка, не гуляет с собаками!!!! Как можно не гулять с собаками???? Они без этого не могут! Разведенцев надо сажать самих в клетки!

Lto
24 окт 2019 в 13:36

Она использует жилое помещение не по назначению. Причиняет неудобства соседям. И на неё нет управы? Какой - то бред..

24 окт 2019 в 08:13

Кормить собак овсянкой бесполезно она не усваивается у них. А мучное типа спагетти для них вообще вредно. Представляю какое здоровье у этих собачек.

24 окт 2019 в 12:58

Выгоднее было бы разводить дома бычков на мясо или пару короа дойных, а молоко соседям продавать. или штук 30 поросят взять. собачки это не прибыльно. но желательно пару комнат под сено тогда отдать.

Berkov
24 окт 2019 в 07:22

Вот как ФБК кошмарить, так у нас находятся 100 полицейских следователей, как выносить квартиры активистам и их родителям - так можно прийти с болгаркой и спилить дверь, как студию Навального "обыскивать", так можно вынести и металлические балки в качестве улик, а тут то что, тут просто подъезд холопов страдает от вони который год... кому они нужны то? Ну и дождётся милиция, что кто-то этой бабке начнёт в дверной замок холодную сварку или просто жевачку пихать или электричество в счётчике вырубать или окна бить и что? Если милиция проблему не решает, то людям то что делать? Помню читал рассказ эмигранта толи в США, толи в Канаду - мол завёл он циплят 2-3 штуки, чисто ребёнку показать как птички растут... Завёл на заднем дворе своего дома в сарае. Так кто-то из соседей настучал через месяц, к нему пришёл милиционер, вежливо попросил показать что да как, а потом сказал, что нужно будет в течении 3х недель от птичек избавиться, потому что соседям всё-таки мешает... кому именно, что характерно, не сказал. Это конечно другая крайность, я считаю, что если сам милиционер не видит проблемы, то может либо оставить, либо потребовать публичного обвинения и если стороны не договорятся - тогда уже предписывать убрать проблему (птиц)...

Гость
24 окт 2019 в 15:04

В суд на неё подать надо, что переселила животных. Вообще, очень жаль что у нас нет законов контроля разведения животных и их жестоком содержании в клетках( видела я 11лет назад, когда ездила щенка покупать, это так больно смотреть как по 2 шикарных пуделя сидят в одной тесной клетке без возможности нормально двигаться, они там скулили. Клетки стояли друг на друге, чихуа, китайская, пудели, тойки, кролики, ёжики, еще и в другой комнате питбуль. Собака-мать как ферма, рожает и рожает без возможности восстановиться и отдохнуть( щенка тогда я взяла т.к. не хотелось оставлять его в таких страшных условиях. Хоть и заводчица уверяла, что все они здоровые во всем, но у щенка начались генетические болезни через 3года одна за другой, лечила как могла, бедняжка столько операции пережила и химию, но до старости не дожила.

дактоятакой
24 окт 2019 в 08:52

Пусть эта заводчица собак продаст свою квартиру и купит дом с участком, в котором она, не принося неудобства другим людям, сможет заниматься любимым хобби. В чём проблема, тётя-заводчица? А так, массовое разведение животных в многоквартирном доме - это нарушение прав других жильцов.

Эге
24 окт 2019 в 13:34

Тот случай, когда доброта хуже воровства.

катя
24 окт 2019 в 16:31

Нужно называть вещи своими именами. Это не заводчица, а разводилово. Она продает собак на авито под видом породистых щенков, лично видела объявления этой женщины. Мини шпиц, так она написала, а такой породы вообще нет, цена стояла 1000 рублей. так что тут нет милосердия, вопрос только в деньгах.

24 окт 2019 в 20:07

Да вы что. Цикл неполный. Мясо по 200 кг бедняжка покупает. В год? Вдень? Свинья - крестьянская копилка. Ну и молочко не помешает. Мадам крайне необходимо 10 свиней и 1 коза и корова. Норм и правил нет? СЭС, ну и еще кучка контролирующих органов. Концентрация веществ в воздухе не нормируется, уровень шума не нормируется, назначение использования помещения не нормируется?

тома
24 окт 2019 в 15:34

Накормленные собаки? Мы год назад збрали у них ненужную им собаку. Которая каждую течку рожала. собка была худая кожа и кости, ушной клещ, который мы лечили почти полгода. Кожа у собаки просвечивала сквозь шерсть. Собака никогда не было на улице (они сами это подтверждали) . Совершенно не социализирована. А как она боялась протянутых к ней рук, вы дже представить не можете. Писила и какала она на любое, что постелено на полу. В какой-то момент меня охватило отчаянье и мы решили им вернуть собачку. Когда мы приехали к ним, то Зайка вцепилась в меня и даже не повернула голову в сторону хозяев с которыми прожила 4 - 5 лет.Точный возраст собаки они так и не сказали. И я ее не отдала обртно. Спустя уже год нашу Зайчону просто не узнать. Шерсть стала как шуба. пролечили зубки, поставил прививки. Все лето мы провели с ней на даче. К выгулу постепенно приучили. А как она привязана ко мне!!!!!! Но чужих рук все еще боиться. Наверное ее там обижали. Много чего можно было бы еще написать, но не хочется отнимать время. Мое мнение такое, не можешь содержать в нормальных условиях животных, кормить и ухаживать за ними, нечегоих разводить. А продают их дешевле, потому, что там кто с кем скрестился, на какую породу похож щенок, за ту и выдают. А что в итоге вырастает их не волнует. Там и шпицы и болонки и т.д. Там просто делают деньги.

Угу.
24 окт 2019 в 07:33

У меня кот и животных я люблю,но это прям беда.Еще в юности помню заходил в дом заводчиков собак,там было 4 не считая щенков,после посещения пришлось всю одежду в стирку кинуть.По моему мнению держать в квартире собаку просто кощунство, слишком мало ей там места,ну и улицы потом в какашках.

24 окт 2019 в 07:28

А подать коллективный иск в суд на выселение разве нельзя?

24 окт 2019 в 12:00

участковому жаловаться бесполезно. Нужно упирать на незаконное предпринимательство, на неуплату налогов, на ведение коммерческой деятельности в жилом фонде, на нарушения норм и правил содержания племенных животных и т.д.
Пусть даму задушат проверками, тогда содержать такое стадо будет просто не выгодно

Гость
24 окт 2019 в 15:32

Надо помнить, что наши многоквартирные дома - это " общежития" и надо уважать соседей. Есть нормы проживания ( нормы поведения) в квартирах и их нужно соблюдать. Если каждый будет делать всё, что ему вздумается, например: делать ночью ремонт (это шум), заводить бесчисленное количество животных(это шум, неприятный запах и антисанитария). Приняли же "закон о хостелах", который запрещает их располагать в жилых домах, потому что они мешают соседям и их постояльцы могут причинять беспокойство жильцам соседних квартир. Почему не принять закон о количестве животных, которых можно содержать в КВАРТИРАХ, чтобы не мешать соседям. Нельзя же доходить до абсурда. Все жители подъезда должны зависеть от прихоти одного человека.

24 окт 2019 в 12:01

Не заводчица она, самая обычная РАЗВОДНЯ!! Исправьте, пожалуйста. Настоящий заводчик никогда не держит в таких условиях животных. Кто в теме, тот поймет)

Гость
24 окт 2019 в 08:46

какая красивая кошечка на фото с обезьянкой

Рыбный день
24 окт 2019 в 09:52

Тут на площадке дома одна звонкая и мерзкотявкающая перекормленная собачка тишину нарушает , у пожилой соседки ближе давление поднимается. А такая свора...ужас. Бабулю надо диагностировать, возможно психическое заболевание.

24 окт 2019 в 10:03

Да,больные эти-"любители животных", в 90- е годы прославилась одна учительница, у неё в двушке-"хрущёвке" было,по примерному расчёту приехавших журналистов с нашего местного тв,около 240 кошек,и ещё много дохлых было по разным углам. Тоже все соседи были в ужасе,никто не мог поменять квартиру и съехать из этого адского подъезда.

ферма
25 окт 2019 в 08:26

Квартира это не ферма для разведения животных (кур, коз, свиней и пр.)

24 окт 2019 в 09:05

Закон не регламентирует количество животных. Получается можно развести в квартире псарню, свинарню, все-что угодно...ферму открыть...и не важно, что другие жильцы вынуждены терпеть неприятный запах, лай, визги, мяуканье и хрюканье круглые сутки.
Может тогда надо было не квартиру покупать, а частный дом и там устраивать питомник?

Лили
24 окт 2019 в 12:49

Рекомендую соседям сдать заводчицу налоговой инспекции. Эти не прокуратура и не полиция, посчитают неоплаченный НДФЛ и штрафы, передадут приставам, весь питомник с молотка пойдет.

Любить животных с одной стороны это хорошо, но должен какой то быть норматив, предел....30 собак ну это действительно перебор!

24 окт 2019 в 08:43

Изъять всех животных, а дамочку в психушку на пожизненное лечение! Издевательство над животными. Терпеть не могу разведенцев и плодильщиков! Из-за них потом город наполняется бездомными животными! Им самим на животных плевать, главное - денег побольше заработать!

24 окт 2019 в 09:09

Мозги набекрень , вот и результат. В нашем дворе с пяток таких же. Только те голубей кормят регулярно и разговаривают с ними. А эти летающие помойные птицы позагадили все что можно вокруг.

24 окт 2019 в 12:35

Это просто кошмар! Бедные соседи. Тут у нас у соседей кот иногда мимо туалета своего писает, они на обуви в коридор выносят, ВОНИЩА!!! А если сразу такая толпа животных! Нужно применять уже радикальные меры. Насильно изымать животных из квартиры, раз хозяйка не понимает по нормальному. Две собаки и две кошки -это уже слишком много, а здесь просто ужас....И почему она огородила участок под лоджиями? Это общая территория. Представляю, какая вонь поднимается наверх.Почему все должны этим дышать? И что это за государство когда одна ДУРА не дает всем спокойно жить???