Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Ужас, что мы нашли»: высотки на Вилюйской остались без воды на сутки из-за нечистоплотных жителей
«Ужас, что мы нашли»: высотки на Вилюйской остались без воды на сутки из-за нечистоплотных жителей

НЛО
17 окт 2019 в 13:55

Национальный состав жильцов - в студию!

Гость
17 окт 2019 в 13:58

полный треш

789456
17 окт 2019 в 13:59

В деревнях в сартир и не такое выкидывают!

17 окт 2019 в 13:59

Я же говорил, что люди кидают что попало! Что мы хотим от нашей инфраструктуры, если не бережём собственные унитазы?

Даааа
17 окт 2019 в 13:59

Интересно а овно они в канализации не находили? А то кто бы мог подумать....

17 окт 2019 в 14:00

так вот чем народ питается.

Ржу
17 окт 2019 в 14:01

Нужно сантехникам пройтись по всем квартирам.Ну судя по найденным там г....у, у кого то в целях экономии воды, снят унитаз."Ходят" прямо в трубу КНС и туда же скидывают мусор, чтобы не таскать пакеты на улицу.Ведь стремно же с пакетом.

мухаха
17 окт 2019 в 14:01

Детдомовские и деревенские кидают считают унитаз мусоропроводом? Или шизофреник среди жильцов затесался?

17 окт 2019 в 14:01

Обычное дело. Там в основном квартиры под сдачу. Куплены для спекуляции, что бы простоя не было, их сдают. Арендаторам вообще фиолетово, что там после них станет. Не говоря о том, что изрядная часть этих арендаторов, не очень грамотны. Вот вам и результат одичания общества. Вы погодите, практика показала, то высотные районы, за 20 лет становятся гнуснейшини гетто. Привыкайте, мы теперь часть запада. При том, не та, что сверху.

Мио
17 окт 2019 в 14:03

Свиньи в скворечнике поселились ,вот это номер!

Печальная
17 окт 2019 в 14:05

Подумаешь, в Питере недавно в унитаз спустили свернутый в трубу палас.)

Виктор
17 окт 2019 в 14:06

Был в одной из этих высоток. Жить на такой верхотуре - постоянный фоновый стресс, плюс с соседями на всех 26 этажах невозможно договориться от чего вечный бардак. Недаром во всём мире высотные дома - это бюджетное жильё для сильно бедных. Люди с деньгами селятся либо в коттеджах за городом, либо в четырёх-пяти этажных домах в престижном районе.

Теплолюбивый.
17 окт 2019 в 14:06

Эксплуатируя множество объектов различного предназначения, попадались в канализационных трубах берцовые кости, баллоны от Макрофлекса, пол-литровые банки, крышки полиэтиленовые, работающие как перемещающийся затвор. Люди приезжая, сняв квартиру, живут по устоявшимися в голове деревенским принципам, всё в отхожее место.

Елена К.
17 окт 2019 в 14:12

Знакомая живет в доме около одного из рынков. Практически все квартиры сданы работникам этих рынков - выходцами из южных республик. Некоторые даже под общежития. Матрасов 20 на полу - и все. Ну и результат - ничто в доме не работает. Ни лифт (его ломают постоянно, загружая под "не могу"), ни домофон, ни входные двери - день открытых дверей круглосуточно. Свет постоянно вырубает. А уж канализация - вообще одно название. Там таджичка-повариха, которая унитаза в жизни не видала, начистит овощей для супа на 50 человек, а очистки в унитаз. А на все вопли оставшихся адекватных жильцов ответ один: "Ми милисия плятиля, ми жилищьний плятиля, ми миграсия платиля, ми всё плятиля".

Ваха
17 окт 2019 в 14:16

Потом у этих людей будут виноваты все, только не они. Наверняка, жалуются до чего коррупционеры страну довели, какой мэр не такой, какое правительство и депутаты. Хотя в окружающем сраче на 90 % виноваты сами, так называемые простые люди.

Слава
17 окт 2019 в 14:17

Хотели "мусорную революцию" - получайте ТБО в канализацию)

На пенсии
17 окт 2019 в 14:29

Переселяйтесь в хрущевки. На нашем стояке с первого по пятый этаж - 4 человека. На первом - небольшой магазин, который не весь день работает, на втором квартира пустует, на третьем и четвертом - по 1 человеку и на пятом двое. Тишина и порядок.

Гость
17 окт 2019 в 14:29

Неграмотно сформулировано журналистом!Водопровод это подача воды в дома.А засор канализации -это водоотведение стоков бытовых отходов жизнедеятеятельности!Где вы учились?

Мио
17 окт 2019 в 14:29

Поросята с высотки,пора челлендж запускать.

Гость
17 окт 2019 в 14:32

Колхозаны понаехали. Их на селе не учили, как правильно надо вести в многоквартирных домах.

_alex_
17 окт 2019 в 14:34

Многие даже бумагу туалетную в унитаз не кидают, хотя она вся в основном растворяется в воде, а тут изобретатели такие. Хотя мне кажется, что по большей части описанные предметы (полторашки, тряпки, жестяные банки) были спущены туда наемными работниками во время ремонта квартир и отсутствии еще сантехники, а также еще строителями на стадии стройки. Так как все перечисленные работники, частенько - то еще быдло.

17 окт 2019 в 14:36

Ничего удивительного для колхозанов, каковыми являются 90% населения Нска. Привыкли в деревнях и аулах все отходы тут же кидать и переехав в город так же поступают, плюс огораживают свои хаты заборами, шлагбаумами, лягушками чтобы место никто не занял. Главное что мне удобно, а что касается общего и чужого, то хоть потоп. Ну и руководство города (да и страны), разумеется соответствуют, ведь они (колхозники) радостно за это голосуют.

з.ы. против колхозников , как тружеников села ничего не имею, даже уважаю.

17 окт 2019 в 14:46

а вы прикинье с каким напором канализационная вода хлынет в квартиры первых этажей сверху если случится засор в подвале, там подпор будет буть здоров

Теплолюбивый.
17 окт 2019 в 15:30

Ничего не случится, выбъет заглушку и всё дерьмо польется в подвал.
Нюхай на здоровье.

ехидна нск
17 окт 2019 в 16:10

Коммунальщики врут и даже не стесняются. Привыкли к полной безответственности и потаканию властей, тут кстати уже не раз задавался вопрос о фактических владельцах Управляющих Компаний. Какой "собственник" будет делать сам себе плохо ?
Там в любом случае система канализации плохая, без страховки от засоров.
Пластиковые бутылки скорее всего из открытых люков приплыли.
Как надоело это агрессивное обвинительное хамство со стороны ЖКХ.
В данном случае предлагаю Следственному Комитету возбудить уголовное дело против УК за умышленное оскорбление неопределенного круга лиц( собственников).
И мэру нужно подключиться, в конце концов это часть его предвыборных обещаний.

Гость
17 окт 2019 в 16:28

Бываю там. Раньше такого вообще не было. А этой осенью прям трэшь. Тоже почему то сразу подумалось - деревня приехала. Рядом все таки и институт и колледж. Хотя я таких деревенских не встречал. А провел не малую часть жизни в деревне. Это видимо совсем запущенный случай!!!!!!

17 окт 2019 в 16:44

Вангую, что просьба коммунльщиков так больше не делать теми свиньями будет проигнорирована

17 окт 2019 в 16:47

Что за бред несут! Какие бутылки и полотенца? Когда попросили показать то, что вытащили, эти "комунальщики" глазки в стороны и отвели! Причина засора банальна: труба сорвалась на стыке к городской магистрали и уперлась в землю! А про крупный мусор в виде полотенец и бутылок - бред!

17 окт 2019 в 17:01

В нашем доме мусор из окон выбрасывают. В свете этой новости, уж не знаю, что лучше?

НСК
17 окт 2019 в 17:03

Насосы проверили ?

Berkov
17 окт 2019 в 17:45

Очевидно - сэкономили на канализации, а теперь жители виноваты. Я так считаю - если в унитаз пролезло, то и дальше должно пролазить, иначе и будут перекрытия и ремонты.

Так это месть строителей работодателю, что денег за работу не платили вовремя и много. А жители не какают полотенцами и бутылками не писают

17 окт 2019 в 18:33

Мне интересно,а можно вычислить квартиру,где свиньи живут?

17 окт 2019 в 18:53

"Коммунальщики попросили собственников больше ничего не бросать в водопроводы"
Кто из вас пытался что то засунуть в водопровод? )))

17 окт 2019 в 19:21

Сказки УК Гринвил,подвал постоянно затопляется дождями осенью,тающим снегом весной либо канализацией.Крыша протекает,наверно жильцы и кровлю протоптали?!

17 окт 2019 в 20:03

Тем, кто не верит про крупный мусор, рекомендую посетить очистные сооружения Горводоканала с экскурсией. Первый же этап экскурсии - цех мехочистки, где детально рассказывают, что к ним приплывает в сточных водах. Был я там один раз, правда, по работе (заодно и "прогуляли" меня там по значимым объектам), просто офигевал от рассказов своего спутника, что люди в канализацию спускают.

Вместе с тем - основной бич нашего времени - это влажные салфетки, которые так же спускаются в канализацию. Говорят, ничто так ее не забивает, как именно эти изделия. И это перекликается с однажды увиденным мной объявлением на подъезде. Там было целое эссе, написанное отчаявшимся жителем первого этажа о том, что он увидел в своей ванне, в которую хлынуло ...оно из-за забившейся этими салфетками канализации, и он просил... нет, даже умолял, не кидать их в унитаз. Уж не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы его услышали.

17 окт 2019 в 20:55

У нас малоквартирная сталинка. На весь дом одна квартира, которую сдавали несколько лет. И из-за нее постоянно были засоры. И полотенца, и памперсы, и битая посуда... У соседей с первого этажа сколько раз фонтаны из г-на унитаз выплевывал! В последний раз сосед из первой хозяина нехорошей квартиры чуть не убил из-за этого. В конце концов эту квартиру продали нормальным людям. Живем несколько лет без засоров.

17 окт 2019 в 21:15

Почему-то не образованные свиньи считают,что им все должны.100% названивали в комуналку с претензиями и возмущениями,а потом они ведут детей в школу и сади и учить учителей,как разговаривать с их детьми.

Археолог
17 окт 2019 в 22:40

Понастроили домов, а теперь жалуются на "засор канализации". Ха, а вы знаете, что порой находят в канализациях СТАРЫХ домов советской постройки?

Гость
17 окт 2019 в 23:28

Я живу в этой 26 этажке. И как только какие нибудь лопухи не начнут делать ремонт все отлично. Как только заезд новый так все. Приехали

Джел
17 окт 2019 в 23:37

Есть такие дебилы, по-другому не назовешь корректно.
Это что у человека в голове, если он не понимает, что можно смывать в унитаз, а что нет?!
Как вообще можно это все туда затолкать, видимо прям специально толкали.
Знаю тех, кто живет в 3х этажном доме на одной из улиц Нск, так там тоже систематически канализацию чистят, потому что такие дебилы запихивают в унитаз памперсы, тряпки, прокладки и прочее.

18 окт 2019 в 01:15

Это нанятые ремонтники скидывают все в канашку без сантехники. Хозяева не могут же проконтролировать их. УК надо обходить все квартиры и где нет сантехники штрафовать хозяев, а также их квартиры и ФИО в домовом ватсапе озвучивать типа доски позора.

Вольный Плиточник
18 окт 2019 в 07:18

Вспомнился репортаж из Йоханнесбурга, где в небоскрёбах поселились бушмены - вчерашние жертвы Апартеида. На кухне у них костёр с бабуином на вертеле, в гостиной шалаш из тростника, а отхожее место на балконе, с которого всё медленно стекает за борт, на головы других бушменов.

Берегиня
18 окт 2019 в 10:10

Прочитала статью и почерпнула много нового. Я, наивная, всегда считала, что водопровод и канализация всё-таки разные системы. Но автор считает, что это одно и тоже.
Свиньи, кстати, более чистоплотны, чем люди и в унитаз всякую дрянь не кидают))

Концертмейстер
18 окт 2019 в 10:49

Вопрос, зачем было организовывать колонку, если можно было просто дать воду? Просто потешились над людьми...

Боря
18 окт 2019 в 20:00

Это ж как надо постараться, чтобы такое пропихнуть через сифон унитаза?
И какие мозги надо для этого иметь?