Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1112 комментариев к публикации Хижина генерала: Навальный нашел у главы Росгвардии Сибири элитный дом. НГС побывал там
Хижина генерала: Навальный нашел у главы Росгвардии Сибири элитный дом. НГС побывал там

27 сент 2019 в 09:35

а на каком основании он получил участок "от мэрии"?

шгпшгп
27 сент 2019 в 09:46

В Заельцрвском бору полный беспредел ! Очень породистый сосновый лес рубят под элитные дачи , весь берег на 100% захвачен тоже элитными дачами .

27 сент 2019 в 09:01

это как передачи по зомбоящику про некачественные продукты в магазах и рынках... передач куча, охают там все, почти в обморок падают, строжатся, стращают, предупреждают, глаза заказывают, кричат: "ДОКОЛЕ?!?!?", "КАК ТАК МОЖНО"?!?!", а дальше-то что? покачали лодку и плывём дальше. а в чём плаваем? да кто в чём умеет.

Гость
27 сент 2019 в 09:03

Как говорил один известный персонаж, генерал-это счастье.

Вася
27 сент 2019 в 09:36

Государственные бандиты в бандитском государстве.

скептик
27 сент 2019 в 09:00

На самом деле, Заельцовский бор, это вообще генеральский малинник, тушенка, запчасти, гсм, Советская армия была богатой, а уж сколько цветмета растащили..

Лесоруб
27 сент 2019 в 09:04

Судя по длинным елям там была тайга которую вырубили. Это законно?

27 сент 2019 в 09:14

Все эти супершишки сделали такое дичайшее расслоение общества на богатых и бедных настолько существенное, что немного буквально и начнется круговорот революций в природе

27 сент 2019 в 09:31

Там рядом у другого генерала МВД домик.

Капитан Вуалятор
27 сент 2019 в 09:14

Рассуждения от дежурных защитников власти на тему как должны жить люди, занимающие высокие должности, выглядят довольно смешно.
Речь идет о коррупции, заключающейся в явно не соответствии законно полученных доходов с уровнем жизни. Это значит, что они любо воруют, либо получают взятки. А как им надо жить (хорошо) - это другой уже вопрос, который надо обсуждать вместе с вопросом как надо жить всему народу в богатой державе.

Шкаff
27 сент 2019 в 08:58

Капец, Америку открыли. Там так-то по соседству еще особняки Карелина, Подчасовой и еще кучи замечательных людей. Они там уже тыщу лет стоят. Круг общения свой, достойные люди собираются в одном месте.
А если, серьезно, это безусловно грустно, но с этим не сделать ни-че-го. Ну не дадут они никому так просто себя скинуть. Возбуждали из пальца высосаные дела, и при этом космонавты полно народу в Москве дубинами помассировали - так погодите, они еще стрелять начнут. И потом оправдаются.

Как то так.
27 сент 2019 в 08:56

Завыли (патриоты)-сам такой.Причем здесь Навальный,в данном случае говорится о человеке, который находится на(еждевении)у государства.Вопрос-откуда дровишки вполне правомерен.Может из за этого дома,солдаты собачьи консервы жрали?А виноват Навальный,ну пусть судят и садят его,но в данном случае статья не о нем.Я считаю, что больше нужно подобных статей.

агась
27 сент 2019 в 09:01

Воруют и уже даже не стесняются. Потому что во власти. То есть государство бандитское, такого даже в 90-е не было, кремлеботам на заметку.

Гвардия и цирк
27 сент 2019 в 09:17

Недвижимость на жену, машины на тещу, счета в банках на бабушку. Вот такие у нас генералы- безсеребренники, аж жалко беднягу стало.

27 сент 2019 в 09:14

Ну так-то чин хороший конечно. Если заработал - дык ответь, вот дескать декларации. вот уплаченные налоги (платят у нас вояки налоги или нет?), вот сметы на работы-материалы, в суд подай за клевету.
А если отвечают на вопросы в стиле начальника этого генерала - "я из тебя отбивную сделаю", то у любого возникают сомнения в юридической чистоте приобретенного.

Гость
27 сент 2019 в 10:48

Смысл это всё обсуждать?! Всё равно уже ничего не изменится, последние выборы, а перед этим митинги в Москве показали, что народ труслив, ленив и инфантилен! Только в интернете все герои и воины, а как до дела, все сразу в кусты! Я уверен, что устрой сейчас выборы президента РФ, в которых опять баллотировался бы Путин(ну к примеру!?), то процентов 70% населения опять проголосовало бы за него, это 100-пудово, даже если исключить возможные вбросы и квалификации!
Девиз у населения один: "Жизнью не доволен, но кто если не Он....??? Замены и альтернативы Ему к сожалению нет.....!!!:((("
Поэтому хоть заобсуждайтесь, ничего уже не изменится, захотели капитализма в августе 1991 года, вот теперь и хавайте его полной ложкой, только не подавитесь!!! Всем доброго здравия!

Гость
27 сент 2019 в 08:46

Дом сто мультов,зарплата 3 мульта в год, нужно всего то 30 лет копить и ничего не кушать.Я считаю это чистая правда,сам всё построил.

Это я
27 сент 2019 в 08:49

в 1991 году богатства и свободы получила малая доля населения. остальным досталась нищета, беспредел и войны в чечне на благо ебн, ковалёвых, березовских и других.

щшршр
27 сент 2019 в 09:49

В Заельцовском бору к берегу не подойдёшь , всё принадлежит элитными дачами ,
есть даже дворцы спирсами для яхт и построенными бухтами - бассейнами для яхт , это у одной дворцовой дачи так .

Ленин
27 сент 2019 в 08:46

Раскулачивать когда?

Россиянин
27 сент 2019 в 08:42

Мы россияне чтим своих господинов. Мы знаем, что от них можно получить вкусный пряник. А все эти конституции, права человека, достоинство.....эти смешные слова не действительны и не для нас. Главное угодить начальству и можно расчитывать на пряник с кремом.:)

В " Русское лото" наверно выиграл...

Макросс
27 сент 2019 в 08:52

И кто разрешил бор рубить??? При росте в "поле" у елей крона назкая, а в густом лесу ели как пальмы. И судя по фото там раньше был густой лес и его прорядили для дач генерала и других богачей. Когда закончится этот беспредел, когда все будут равны перед законом? Когда силовики и суды будут защищать закон, а не власть?

Анонимно из Канады
27 сент 2019 в 08:48

Все эти расследования Навального - ни о чем. Берётся какое-нибудь первое лицо некой структуры рулящей в государстве и начинаются крики «да у него дом за 1 миллион долларов», да у него квартира в Лондоне! Украл! Ну да, так то я соглашусь, что с уровнем зарплаты не совпадает и наверняка есть коррупция. Но Лёша, давай честно - квартиры в Лондоне есть даже у телеведущих и КВНщиков средней руки, а дом за миллион долларов для первого лица в армии или там в области, это вообщем-то даже не предмет роскоши, это просто дом, для данного ранга даже не дорогой.

Меня очень удивляет что оппозиционер не кричит о подъёме российской промышленности, не лоббирует это экспорт отечественных товаров на западные рынки - вот это бы реально позволило простым людям тоже купить пусть не дворец, но тоже приличный дом. Но нет же. Полковник украл! Да, наверное . А если бы не украл, жил бы в хрущевке, так нормально? Цель какова?

27 сент 2019 в 10:28

Воры охраняют воров, это настоящее России

27 сент 2019 в 09:16

Если хоть доля правды есть в расследованиях Навального,то страна уже никогда не вылезет из этой """пы,чиновники воруют,власти рассуждаю -украл энную сумму ,но не слишком большую,пусть берет,так этот чиновник за такую власть любому глотку перегрызет,тем более если он из силовых структур.Большинство ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ населения не видят ничего ужасного в этом.

Ахиллес
27 сент 2019 в 09:55

Куда лучше было бы , если статья была от Налоговой мол вот нашли , сейчас накажем !!! Пока налоговая не будет работать также как в европейских странах, мало что изменится(((((

Вася
27 сент 2019 в 10:05

Обычное воровство.
Стабильность.

Батя РЖАКИ
27 сент 2019 в 08:50

С 2011 года такой дом не построить с его доходом. Он знает цену "Джамшутовой" работы, а цену реальной бригаты строителей? Хотя если бесплатно строил стройбат то вполне реально, что смог "честно" купить стройматериалы.

27 сент 2019 в 10:26

Вот, знайте за что воевать будете, какую "Родину" защищать, если чего. А они, их чады и домочадцы при любой заварухе опять-таки руководить и направлять вас будут. Потому что элита, авангард, незаменимые наши, надёжа и опора. Надо бы их к лику святых, чтоб неприкосновенность пожизненно и далее.
Кстати, очень точное название - Удача. Не Заслуга, а именно Удача. В бане кому надо спинку потёр и - о, удача.

27 сент 2019 в 09:55

Как наверное приятно после тяжелого трудового дня, разогнав все митинги вечно недовольных плебеев, расслабится в таком замке. Видимо у его начальника - главы росгвардии домик раз в десять больше. Богатство это конечно не порок, а вот богатство источник которого невозможно объяснить легальными путями, вот основной порок наших властей, не работал же он тысячу лет зарабатывая на этот дом, и жена его та еще "бизнесменша". И после этого у этих генералов еще хватает наглости обвинять людей в нарушении законов на несанкционированных митингах.

27 сент 2019 в 09:57

В комментариях сборище холопов, пытающихся оправдать ворье и взяточников. Ничего в этой стране никогда не поменяется если народ вечно согласен валяться в грязи и раболепствовать.

27 сент 2019 в 09:08

Отлично устроилась царькова охранка! А чего не отдохнуть в роскошных хоромах после трудов праведных, ведь скольким еще нужно печень по асфальту размазать, вот и песков подтвердит.

Директор Цырка
27 сент 2019 в 08:47

навальный всё находит ))) А на какие шиши сам живёт ездиет по европам , с бригадой по городам? Отдыхает исключительно, за рубежом, и лечится конечно . Конечно, во всех Странах - имеют на такой должности и дома, хорошие, и дачи и машины, и люди не бедные как такого !
Только в России нельзя иметь это )))

Михаил
27 сент 2019 в 09:33

Кто то на мои деньги строит себе большие и раскошные дома. А называть таких людей ворами нельзя, иначе можно оскорбить чувства этих высокопоставленых воришек.

Basil P. Nile
27 сент 2019 в 08:47

Человек, который на такой дом может заработать честно, скорее предпочтёт уехать туда, где зимы теплее, море солёнее, а таланты его оценят ещё выше. Остаются.... ну, сами видите кто. Не зря же эксперты признали, что вывод нашей экономики из тени может повредить экономическому росту. Как, скажем, лучевая терапия вредит организму.

27 сент 2019 в 10:00

Генерал должен жить хорошо, впрочем учителя так же должны жить хорошо, не просто не бедствовать, а прям хорошо.
Но перекос налицо. Силовики при скромных доходах живут как положено, а учителя, которым по официальным данным постоянно повышают зп-едва сводят концы с концами.
Вот с этим нужно поработать, к этому и призывают расследования Навального. Если есть подозрение в коррупции, его должны проверить.

27 сент 2019 в 09:38

Вообще-то, фраза "сняли коттедж" означает аренду коттеджа, а не это вот всё.

27 сент 2019 в 09:46

Ничо так хибарка...эх, надо било в вертухаи идтить!

Вячеслав
27 сент 2019 в 08:37

Ну что сказать, крутой дом! Мне на такой и за две жизни наверное не заработать.

Милена
27 сент 2019 в 08:45

Мне этот дом напоминает дома из мыльных опер, со слугами, фруктовыми садами. Всегда мечтала в таком пожить.

ехидна нск
27 сент 2019 в 09:32

Сам владелец скорее всего не виноват, а вот к Городецкому - это очередной вопрос в длинном перечне, который, надеюсь, составляется в Прокуратуре, это откровенное разбазаривание элитных и дорогих земель. Таких прав у мэра города нет. Кроме того, если покопаться в законах о заповедниках и заказниках, то вообще дача подлежит немедленному сносу.
Путин - тот вообще раздает земли и владения имуществом в "присоединенном" Крыму разнообразным отставникам, почти по Вергилию действует. Цель - создать кольцо взаимозависимости.

27 сент 2019 в 09:32

Где справедливость?У пенсионеров не хватает денег на еду,а здесь у одного дом за такие деньги

Настоящий вася
27 сент 2019 в 11:39

Навального не знаю. Вор должен сидеть в тюрьме. Не можешь отчитаться за доходы - вор.

Гость
27 сент 2019 в 10:31

для начала скажи только что генерал бюджетник, и воруют там бюджетные деньги, в том числе мои.
А Навальный со своими людьми бюджетным работником не является, живёт он не на бюджетные деньги, а значит не украл моих денег ни копейки и допуска к закупкам многомиллиардным у него нет, например капусты, по цене на 50% выше чем в рознице пятерочки.

27 сент 2019 в 10:48

огласите весь список собственников коттеджей в посёлке «Удача» !!!!
Вот город удивиться !!!

За гвардию, за золотова!
27 сент 2019 в 09:43

Лягин видимо знает как становятся генералами, не зря так усердствовал на суде.

идея
27 сент 2019 в 09:50

Может подчиненные и солдаты взяли коллективную ипотеку из уважения?

С той стороны
27 сент 2019 в 10:19

Во всём СССР генералов было МЕНЬШЕ чем сейчас в одной только РФ и второе , в СССР генералы тоже хорошо жили , но на ГОС дачах , которые изымались обратно в казну после смерти генерала .
Что то еще липовым патриотам рассказать ??? плевать я хотел на эти расследования , они просто заставляют думающих людей вникать глубже и делать выводы , в то время когда НЕ думающие просто - гавкают как моськи на слона.

27 сент 2019 в 10:09

Боты кремлевские угомонитесь уже.Сколько бы Вам не проплачивали мнение людей о происходящем в стране Вы не поменяете.И да, глобальное ощущение того,что Россия движется не в лучший период своей истории,мне кажется есть у многих