Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Генерал-лейтенанта ФСБ назначили заместителем председателя СО РАН
Генерал-лейтенанта ФСБ назначили заместителем председателя СО РАН

Светлана Николаевна
6 сент 2019 в 15:37

Верное решение. Ученые пусть занимаются наукой, а руководитель - управлением и контролем.

6 сент 2019 в 15:37

В работали с бывшим ФСБшиком? Я да. Подходит в курилке к слесарю и "или ты стучишь на других или я тебя уволю". Слесарь "Пффф... делать мне нечего" и уходит к конкурентам за ним еще 2/3 слесарей, они давно переманивали, но это было именно тем что сработало. Подходит ко мне, там вчера кто то электричество отключил и там компы поломались. Я "ну и разбирайся с теми кто был, я в то время не работал, а что то не нравится, то так и говори, у меня это вторая работа по вечерам, надо будет сменю ее, я за эту контору не держусь". Потом он два месяца пыжился.

6 сент 2019 в 15:39

Почитайте про химика который уехал работать в Китай и про девушку-математика которая переехала в Америку и там разрабатывает алгоритмы. Особенно интересно сравнения зарплат.

6 сент 2019 в 15:45

Чепигу надо сразу назначить председателем СО РАН и всё. А так --- "отрезать хвост понемножку". К чему эти нежности, чем больше трэша и ада --- тем быстрее всё кончится...

Обычное дело
6 сент 2019 в 15:56

А чего так возбудились-то все?Как будто впервые.Вон в метро давно уже чекист-охранник,и не заместитель какой,а самый там главный.Нынешний мэр самолично его туда назначил.

6 сент 2019 в 15:58

До этого у СО РАН не получалось с властью взаимодействовать? Надо специальную штатную единицу на государственный бюджет посадить? Ведь убрали Асеева, отобрали финансовые потоки, новый председатель рукопожатый, что еще надо?..

Вася
6 сент 2019 в 16:04

А мне все равно, главное,чтобы их летчиками, машинистами поездов не назначали ,а то ведь теплые места не бесконечны,а на остальных работать надо, этот был генерал ,а куда девать лейтенантов будут. Не вздумайте в летчики отправлять.Пусть идут в театр,балет или петь на сцену,там они нам не мешают.

6 сент 2019 в 16:06

Было время - выбирали. Щас назначают. Была и наука.

Щас
6 сент 2019 в 16:16

Пусть хоть кого назначают,науки все равно уже нет, есть только название. Все умные ученые разбежались ,зачем жить на каторге в Сибири, в постоянном стрессе ,получая небольшие деньги. Когда тебя ждут во всех странах мира и сразу все дадут ,плюс гарантии без бедной старости..

Гость
6 сент 2019 в 16:26

Вернулся Сергей в город, где когда-то начинал.
Старицин - выпускник НЭТИ

sdf1
6 сент 2019 в 16:37

Значит, пилить будут. Академ 2.0

123
6 сент 2019 в 16:48

Не знал что у СО РАНа есть председатель, точно как у колхоза. Теперь будет еще и замполит.

ехидна нск
6 сент 2019 в 16:49

Даже совершенно ненужную должность изобрели, а то Путин постеснялся сразу назначить самым главным в СО РАН, как это сделал Локоть в метрополитене.
Зря, Академия наук настолько морально деградировала, что все стерпит.

6 сент 2019 в 17:42

Первый отдел жив

6 сент 2019 в 18:07

И как этот ФСБшник будет двигать науку и работать с академиками? Явно чья то рука.

лена путина
6 сент 2019 в 18:30

а почему не новатом ?

6 сент 2019 в 19:04

Чекисты на каждом шагу !
Осталось только в консерваторию что-ли ?

6 сент 2019 в 22:11

"это какой-то позор" (С)

6 сент 2019 в 22:18

Тогда понятно чем он занимался в КБ , стук-стук я твой друг.

6 сент 2019 в 23:55

Как шутили в ссср: "В последнее время западная наука сделала крен вправо, а наша - стояла, стоит и стоять будет!"

7 сент 2019 в 00:00

С нынешними управленцами всё давно уже понятно...

Мужик, кормящий семь генералов
7 сент 2019 в 00:15

Ну вот и учёным генерала назначили. Чтобы они кормили его, шапки снимали. А он будет за яйцеголовыми приглядывать. Главное: "в Багдаде всё спокойно". И никакого бунта.

Пыльный грязный Новосибирск
7 сент 2019 в 04:41

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.

Вольный Плиточник
7 сент 2019 в 07:59

Мы говорим: "СО РАН", подразумеваем: "Контора".

знаток
7 сент 2019 в 08:50

Нам на учёном совете когда сказали я даже не поверил. Сложно представить более анекдотичную ситуацию. Ан нет. Оказалось правдой.
Стабильность, чо...

Авдотья
7 сент 2019 в 08:54

Внешне очень приятный мужчина. Вот говорят, что нет альтернативы самому главному. Есть. Вот она.

7 сент 2019 в 08:59

интересно куда пристроили петрова и боширова?

7 сент 2019 в 11:58

ОЧЕРЕДНОЙ ПАЗОРИЩА для РИЖИМА)))

7 сент 2019 в 12:00

"Дабы дурь комментирующего была видна".(ц) Ну, что ж, теперь мне понятен алгоритм. Ау, комментаторы, вы реально не слышали про отделы на предприятиях "представитель заказчика"? Как я уже комментировал ранее, людей с дипломом ВУЗа всё больше а, думающих всё меньше. Парадокс.

7 сент 2019 в 12:15

А чего возбудились? Откуда ушел - туда и пришел, только на другую должность. Журналисты дали очень сокращенные сведения о биографии.

7 сент 2019 в 16:44

Теперь начнутся вливания бюджетных денег в СО РАН,а,спустя какое-то время новый Захарченко....

симка
7 сент 2019 в 18:37

ФСБ себя властью объевило? Или пока формально соблюает принцип разделения ветвей? Тогда первая тема для "взаимодействия" - почему власть сунула сюда этого человека. Заведомо не лояльного РАН - возможно, лояльного своей конторе, но тогда он и зарплату должен получать в ней, верно?Он что, сам про себя будет "взаимодействовать"?

Вахтер
19 сент 2019 в 02:42

Подозреваю, зарплату ему установили раз в 10 больше, чем ученым. И делать он будет ничего.