Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации «Нянчить внуков, а не пахать»: новосибирцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста
«Нянчить внуков, а не пахать»: новосибирцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста

16 июня 2018 в 19:46

18 марта проголосовали? Вот и не возмущайтесь. Всех предупреждали.

16 июня 2018 в 19:47

Нету денег в королевстве?
Может для начала начать экономить расходы? Завершить зарубежные войны, дать по рукам друзьям президента, которые качают деньги то из бюджета, то из гос.компаний. Сменить президента, что-то он сильно дорого стал обходится со своими идеями для бюджета всей страны.

Мэр2
16 июня 2018 в 19:47

Когда следующий митинг??

16 июня 2018 в 19:53

Вы знаете,больно стало,когда почитала комменты и увидела оценки коммертариев.Либо это кремлеботы отписывают,что уровень жизни высок,что пить надо меньше и заниматься спортом,либо реально зомбированвы..Сколько бы вы не бегали и не прыгали,пили или не пили,смерть приходит когда захочет, и к спортменам и тунеядцам,ко всем.Но неужели вам не хочется уйти в 60 лет или 55(для женщин),вставать не по будильнику в 5-00,а когда выспитесь,потом позавтракать и пойти погулять,потом посадить цветы или покачаться в гамаке на даче и насладиться свободой наконец-то и самим планировать и решать каждый оставшийся день..Я не понимаю Вас,люди...

калинка
16 июня 2018 в 20:01

обращаю внимание на пенсионеров за границей, сидят в кафе старички попивают напитки, читают газеты, общаются, путешествуют. а наши загнанные пенсионеры кроме огорода, работы и очередей ничего больше не видели

Goroganin
16 июня 2018 в 20:13

Я за повышение возраста ! Надо работать ! Отдохнуть успеем !

16 июня 2018 в 20:25

не уйти ли мне в тень??

16 июня 2018 в 20:32

Повышение пенсионного возраста это необходимый процесс. Правительство знает что делает.

Эге
16 июня 2018 в 20:38

Если честно, если выбирать сидеть детям с бабушкой, или отлать в детсад, я бы выбрал детсад.
Большинство бабушек не стоит на долго к внукам подпускать

16 июня 2018 в 20:40

может депутатов голосующих ЗА повышение пенсионного возраста НУЖНО отзывать!

16 июня 2018 в 20:58

НГС окончательно превратилось в помойку для троллей и накруток? Первые три по "+" поста --- очевиднейшая накрутка. И такое не первый раз и даже не десятый раз. Быть может пора что-то делать? Иначе ходить к вашим рекламодателям будут только тролли...

Мнение
16 июня 2018 в 21:03

Я работала в бюджетном учреждении. Ушла на пенсию в 62 года, о чем очень жалею. Пенсия стала для меня первой смертью, иначе и не скажешь. Нет у меня ни мужа, ни детей, ни внуков, ни дачи, ни кошек, ни собак. И не надо. Но правда жизни в том, что мои ровесницы и старше, имеющее все вышеперечисленное, держатся за работу руками и зубами. И никакого желание нянчить внуков у них нет. Они хотят быть полноправными членами общества, а не просто бабками. Там у них любимая, хорошо оплачиваемая работа, общение, тонкие колготки, туфли на каблуках, красивая офисная одежда. Они отдыхают за границей, держат себя в тонусе, они молоды душой. И НИКТО не мечтает о том, чтобы сосредоточиться на внуках, домашних тапочках и выцветших халатах.

кхе
16 июня 2018 в 21:12

И пенсии нам никогда не видать,
Придётся до пенсии нам помирать.
А то,что всю жизнь в ПФР мы платили,
Совсем некрасиво,назад забирать! (с)

16 июня 2018 в 21:23

Предпочту работать, чем без всякой благодарности няньчиться с внуками.

Сибиряк
16 июня 2018 в 21:26

Если сменить пол, то выйти на пенсию можно раньше.

16 июня 2018 в 21:29

Не надо раскачивать лодку. Если правительство решило повысить пенсионный возраст, значит это необходимо сделать в сложившийся ситуации. Везде уже подняли пенсионный возраст кроме России.

Александр
16 июня 2018 в 21:33

А почему бы не пополнить ПФР другими путями?
1. Сократить аппарат бездельников работающих в ПФР.
2. Выплату персональных пенсий, пенсий чиновников производить не из фонда ПФР, а из бюджета государства.
3. Установить ограничение на выплату пенсий судьям, работникам МВД, чиновникам. Размер пенсий не должен превышать среднего значения по стране.
4.Продать с аукционов дворцы понастроенные ПФР для работы и построить для них обычные административные здания без сегодняшних излишеств в виде хрустальных люстр и кожаных кресел руководителей.
5. Грамотно инвестировать средства пенсионного фонда.
6.Ограничить заработную плату руководству ПФР.
Глядишь и средства в ПФР появятся.

Батончик
16 июня 2018 в 21:43

28-го иду! Чтобы до 2030 года таких вопросов больше не поднимали! Какие 65, уже все болит и ничего не работает! Побольше рекламы, товарищи!

Гость
16 июня 2018 в 21:43

О времени и месте проведения таких акций нужно делать рассылку на телефоны, как какая-нибудь "Лента" или "Быстроном". Вот тогда и народу бы пришло поболее, чем 300 человек. А то всякие спамеры имеют возможность оповещать о всякой хрени, а тут такое дело! Мы бы из Академа приехали!

16 июня 2018 в 21:48

Сороколетние лишены нормальной жизни. В 90-е нельзя было рожать. А теперь им как бездетным или поздно родившим еще до смерти работать.

12345
16 июня 2018 в 21:53

Не знала о митинге. Как узнавать о дате митинга?

16 июня 2018 в 22:30

После 55 лет наши женщины измотаны. Климат здесь тоже не последнюю роль играет, у нас не Филадельфия. У многих пожилые родители, которые выносят мозг и за ними требуется не только уход, но и догляд. Внуки, которые болеют иногда и в садик сопливого не принимают и т.д. Печально будет очень..

16 июня 2018 в 22:46

Удивляют комментарии типа "вот в Европе выход на пенсию в 70 лет". Так вот в Европе рабочая неделя 35 часов , а не 41 как у нас, в 3 часа дня они уже дома, а вечером в тренажерке или на танцах или на велике катаются. Они не уработанные к концу недели как мы. Знаю это из личного опыта общения с друзьями из Австрии, Германии, Испании, Голландии. У них прекрасный общественный транспорт, качество медицины, продукты питания, климат другой! Поэтому в 70 лет их мужчины выглядят замечательно и полны сил.

16 июня 2018 в 23:15

Считаю, что это правильное решение, у нас на работе такие тети в 55 - 60 - закачаешься. Ни за какие шанежки не хотят уходить на пенсию - потому что получают и пенсию и зарплату. Толку от них на работе - ноль- потому что уже не шарят в новых технологиях, но могут себе позволить два раза в год отдыхать в Италии и Греции на пенсию, которую получают, в том числе и с моих отчислений. С какого перепуга мне кормить ПФ, в том числе и этих теток. Работаешь, значит не получаешь пенсию. Как только уволилась - получай ее. А иначе дыру в бюджете ПФ никогда не закрыть!

Nick
16 июня 2018 в 23:43

все рассчитано, бессмысленно что-либо предпринимать, ибо пенсионеров большинство, у них уже есть пенсия, тех, кого это коснется в ближайшее время- мало, и они не активны, все пройдет гладко и ровно, а кто против, на то и есть росгвардия, ну в общем, делайте выводы, господа!

Татьяна
17 июня 2018 в 00:19

Как помню свою самостоятельную жизнь, всё время в кризисе живём.
Наш возраст ,начало 70-ых, вообще в какой то, извините, заднице. Ни декретных, ни материнского капитала, ни ипотеки,ни тебе на пенсию пойти. Правительство о чём думает? Сеиминутно за счёт повышения пенсионного возраста понизить дефицит пенсионного фонда?? Вы там вообще что-нибудь знаете о реальной жизни? Подняли рождаемость. Куда пойдет работать весь ваш " материнский капитал?" ,если старики будут вынуждены работать. Создаётся впечатление,что нашему правительству вообще народ не нужен.
Все они хотят только бабосов и побольше для себя и своих близких.

Елена
17 июня 2018 в 00:21

Накопительная пенсия уже построила мост в Крыму , теперь только прибавить пенсию и хоронить будут сразу с работы,не выходя на пенсию.

случайно2
17 июня 2018 в 00:56

Я не понимаю. 76% за путина, но 90% против путина? Ничего не понимаю.

17 июня 2018 в 01:02

Боты в топе. Власть тратит наши деньги даже на них. Лишь бы ничто не угрожало кормушке...

кг ам
17 июня 2018 в 01:25

Депутатам, у которых зарплата по 500 000, раньше времени на пенсию идти с такого оклада не резон. Могут и до 80 лет работать.

А так, простолюдины, которые к 35 карьеру не смогли сделать дальше уже ничего не светит - ни учиться пойти, ни на приличную работу устроиться. Только тупая низкооплачиваемая работа светит, и то максимум до 45. После 45 только сортиры чистить за 5 копеек могут взять куда-нибудь.

Страна победившего абсурда, очень мягко говоря.

17 июня 2018 в 02:19

Видимо, смерть в гамаке приятнее?

Блондинка
17 июня 2018 в 06:33

Нгс, откуда столько накрученных плюсов опять?

17 июня 2018 в 07:14

Знаете, мне вот интересно: если до 90 лет поднять, какие оправдания найдут люди, которые всей душой за Путина и нынешнее правительство? К примеру, у меня прабабушке с прадедушкой уже по 80 лет. И прабабушка всей душой любит Путина и не замечает его противоречий и невыполненных обещаний (не в обиду ей). И мне интересно, какие она найдёт этому оправдания?

17 июня 2018 в 07:25

Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" - такие слова Владимир Путин произнес в 2005 году
Президент- человек отвечающий за свои слова ,будем надеяться...

Александр
17 июня 2018 в 08:12

Почему всё в приказном порядке у нас делается,свобода выбора должна быть у каждого.Кто работал по 30-40 лет на заводах и других производствах для них лишние 5 лет могут стать последними... Кто хочет и может работать после 60 пусть работает хоть до 90 а кто еле дотягивает до 60 пусть идут отдыхать и проживут последние для многих лет 5-10 спокойно.

17 июня 2018 в 08:31

Создайте условия потом повышайте. Хорошо чиновникам у них две мозоли на языке и на жопе . А тут к 60 и так здоровья нет и ещё попробуй работу найти.

17 июня 2018 в 08:34

Жаль за ранее не предупредили я бы тоже пришол.

Добрая
17 июня 2018 в 08:37

Ну почему все делается через одно место и таким нахрапом? В принципе народ согласен, что можно немного поднять пенсионный возраст. Даже если на год, государство получит очень большую экономию. Объявили бы 3 этапа. В первый этап 5 лет поднимаем постепенно на 2 года. Затем 3 года ждём, набираем статистику, стало ли лучше здравоохранение, не снизилась ли продолжительность жизни, стали ли пенсионеры тратить больше на путешествия. Если тенденция хорошая, ещё по той же схеме 5 лет и 3 года смотрим результаты. И так несколько раз. Народ бы это принял и, может, даже поддержал бы. Это и был бы эффективный менеджмент. А то не понятно кому присвоили этот гордый термин, а результаты этого управления мы видим. Видим, насколько все плохо и делается хаотично.

17 июня 2018 в 08:38

Голосовал за Путина сдуру думал что то изменится, похоже ошибся. Обидно!

аноним
17 июня 2018 в 08:41

как то распространяйте новости о таких мероприятиях повсеместно, а то так и будем дяде Пу верить на слово

Lubochka
17 июня 2018 в 09:08

Уважаемые те, благодаря кому мы оказались в такой… безвыходной ситуации. Революции не будет. Будет саботаж. Вы делаете вид, что платите пенсию, мы делаем вид, что работаем в белую и платим взносы. Начало положено: бесплатные полицейские и другие бюджетники давно делают вид, что работают для нас. Все будут говорить одно, а на деле делать противоположное. Нам всем хитрости не занимать.

17 июня 2018 в 09:18

те, кто стонут тут, что не знали о мероприятии, что никто не сообщил, что оппозиция сливает протест и все такое, хочу вам сообщить: это ВЫ сливаете протест. это ВЫ не можете пошевелиться и поискать информацию, а в сети ее валом! это ВЫ не имеете никакой гражданской позиции, являяся обыкновенными потребителями, которые привыкли, что думают и делают за них, в том числе и адресно предоставляют информацию. это вы - не народ, а телезрители. ни гражданского общества, ни народа у нас нет.

17 июня 2018 в 09:24

Мне 55 , пенсию не могу оформить, так как нет работодателя и некому подтвердить(может кто знает где архив Ленинский продторг) и на работу никто не берет . И я не одна такая что доказать не можем, что работали в 80-90 годы и как доказать, и работать негде. Столько людей к ногтю прижали, а на коррупцию и взятки управы найти не могут. Хоть не обидно, что голосовать никогда не хожу , и никогда не поверю ни в депутатов, ни в призедентов

17 июня 2018 в 09:31

Можно было бы это как-то принять если бы "как в других развитых странах" ввели бы прогрессивный налог НДФЛ. Наше Все ответил, что мол тогда опять в конвертах будут деньги выдавать. Этот ответ несостоятелен. Так так все изменилось с 2005 года (когда он обещал не повышать пенсионный возраст при себе президентом), изменилось в том числе и отслеживание финансов, появились многочисленные службы надзора и финразведки. Неужели им трудно было бы отследить 15% НДФЛ вместо 13 ? А если трудно то их упразднение за ненадобностью высвободило бы гигантские финансовые ресурсы. Так что если делают как в других странах пенсионный возраст, то почему также как в других странах не сделать прогрессивный подоходный налог(риторический вопрос).

17 июня 2018 в 10:10

Читаю, что возраст средний повысился, что жить стали дольше, и вспоминаю своих родных и близких: папа умер в 62, мама в 65 ( только исполнилось), отец моего ребёнка - в 42 ( его брат в 23), мой брат двоюродный погиб в 45, брат друга в 42, подруги - в 58, знакомые и коллеги по работе - в 45, 50, 49...
А вот те, кто родился в 30-е годы, задолго до войны, крепче намного. Тётя блокаду перенесла и жива до сих пор, 84 года. У некоторых друзей ещё живы родители 80-90 лет... Может, так и получается средний возраст?
А вообще, в тот день, когда объявили о повышении пенсионного возраста, матерились даже тургеневские девушки. Я такого массового негодования давно не наблюдала.

17 июня 2018 в 10:17

А ведь какая интересная ситуация получается. Читаю федеральные СМИ, и нигде про Новосибирск, про митинг, не вижу. Всё про какой-то мундиаль, да про какого-то Трампа. Я вот понять не могу, зачем нам про каждый шаг Трампа докладывают? Он что президент наш?
И в то же время ясно что этот митинг, это только робкое начало. Люди ещё только пытаются осмыслить случившееся. Скоро начнутся массовые протесты. Верю что инициатива путинистов заглохнет. Всё зависит от реакции народа. Но вот что волнует - власть вместо того что бы работать на благо России создаёт ей (России) какие-то постоянные дополнительные проблемы, а народ вместо того что бы работать плодотворно на благо России, вынужден защищать себя от этих инициатив властей. В итоге и те и другие, занимаются ни кому не нужной ерундой вместо полезного дела. То есть проблема не только в этой конкретной пенсионной реформе, а в полной неспособности властей к эффективной работе. Это глубокий системный кризис. И нужно что-то кардинально менять, и уже давно.

маруся
17 июня 2018 в 10:42

лозунг какой-то глупый Кто-то будет внуков нянчить кто-то нет Нас обворовали-вот таким должен быть лозунг!

александр
17 июня 2018 в 10:51

Повышение пенсионного возраста приведет в вымиранию сотен тысяч Россиян. При этом эти лицемеры из правительства имеют наглость заявлять о том, на сколько повысится пенсия у действующих пенсионеров за счет обманутых и не доживших до пенсии! Верх наглости! Как можно терпеть такое правительство?

Кузина
17 июня 2018 в 10:57

Вы представьте себе, правительство обрекает огромный пласт людей на нищету. После 45 сложно найти работу. Зачем брать человека в возрасте 60 лет, если есть безработная молодежь? Сколько людей останется без средств к существованию.
Если назрела необходимость увеличить пенсионный возраст, создайте рабочие места.
Да, в Европе, возраст выхода на пенсию после 60-65, но там и уровень жизни другой. У нас живёт только Москва, регионы загибаются.
Правительство в этом составе не оправдывает себя. Все не продумано, вернее о народе не думают вообще.

Olga
17 июня 2018 в 10:57

В Германии женщины уходят на пенсию в 67. Но !! Пенсия у них 2300 евро ! Зиму они проводят в Турции на курортах , в отелях , в которых «все включено».там цены на зимние месяцы снижена.В это время они не платят в Германии жкх. У нас таких условий нет! И , вообще , не понимаю, как человек в возрасте может устроиться на работу! По статистике не могут устроиться на работу люди от 20 до 34 лет. И их 40 %
. Так что делайте выводы!