Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Новосибирец избил на детской площадке напуганного собакой мужчину и поплатился свободой
Новосибирец избил на детской площадке напуганного собакой мужчину и поплатился свободой

Ольга
31 мая 2018 в 18:43

Жалко девицу нельзя привлечь. Хотя бы фото в студию, чтобы люди знали, что она из себя представляет

Худой
31 мая 2018 в 18:46

Тяжелый ушиб головного мозга будет давать о себе знать всю жизнь, возможно и инвалидом станет и работать не сможет. Этому неадеквату почему так мало дали?

Егор
31 мая 2018 в 18:30

Говорят, баланда хорошо лечит от неадекватности. Курс лечения как раз от двух лет.

Вячеслав
31 мая 2018 в 18:30

Очень даже заслуженное наказание. Только можно было еще и побольше срок присудить. Это же надо в Новый год при семилетнем ребенке устроить такое избиение человека, который сделал вполне адекватное и ничем не задевающее оппонента замечание. Девушку еще надо к ответственности привлечь, как зачинщицу конфликта, ну и оштрафовать соответственно за то, что собака была не на поводке и без намордника. Вообще таких собачников надо пожёстче наказывать.

Хмм
31 мая 2018 в 18:39

Падчерица избавилась от отчима...

31 мая 2018 в 18:59

В новосибирске робингудов развелось всяких. Чего-то не понравилось - в табло!

мктк
31 мая 2018 в 18:33

"...девушка с собакой приходится дочерью гражданской жене Владимира Кузеванова." Кузеванову- 29, дочери жены-17. Сколько лет жене?

31 мая 2018 в 19:28

какие люди злые, ненавидят друг друга, конфликтуют! даже в праздники ссорятся и руки распускают((((

Таксист
31 мая 2018 в 18:35

Закрыть однозначно!

Корсар
31 мая 2018 в 18:21

А малолетней .... за подстрекательство ничего что-ли?

Гость
31 мая 2018 в 18:33

Мало дали!! Девушки надо было 2 дать тоже

31 мая 2018 в 18:23

2 года общего за опасные для жизни травмы?Судьи ничего не попутали?

Посадить надо обязательно.

Александр
31 мая 2018 в 18:40

"умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека" и за это всего лишь два года? За умышленное преступление против личности нужно пожизненно изолировать! Человеку поднявшему руку на другого человека не место в обществе!

qwerty
31 мая 2018 в 19:04

Очень мало дали.
Лет 5 хотя бы надо было.
И пару-тройку миллионов в качестве возмещения ущерба и морального вреда.
Чтобы и собачку продал, которая "никусаицца", и хату, и тачку. На зоне робой обеспечат.
Чтобы всем неадекватным собачникам урок был.

31 мая 2018 в 18:40

"Девочке" в колпаке то же надо дать пару лет колонии, а собаку у неадекватных хозяев изъять и поместить в приют..

Движняк
31 мая 2018 в 18:41

Собачники порой границ вообще не знают за своего питомца, зато как убрать за ним в подъезде или на площадке так никого нет...

31 мая 2018 в 18:34

Наш суд - самый странный суд в мире! Несколько лет назад моего 23-летнего родственника и его друга один недоумок бросился с ножом. Родственнику вследствие ранения удалили селезенку, зашивали печень, были многочисленные порезы на предплечьях, друг тоже был ранен. Нападавшему сменили несколько адвокатов и в результате присудили два года условно и штраф 150 тыс. Где справедливость???!!!

Лурк
31 мая 2018 в 19:27

Что за бабы пошли. Накосячат, а потом звонят своих хахалям. Судить её тоже надо.

апрр7
1 июня 2018 в 10:21

За выгул псины без намордника и поводка надо какой-то серьезный штраф уже делать. Заколебали уже эти любители животных, лениво цедящие "она не кусается". Ага, а собака реально напрыгивает и пасть у нее открыта.

31 мая 2018 в 18:31

Я считаю, что этому нелюдю, который избил мужика при ребенке, нужно давать пожизненное!

1 июня 2018 в 01:18

а если бы избитый пристрелил собаку, ввиду опасности для жизни и здоровья ребенка, на сколько бы посадили убийцу? и была бы вина владельца собаки, которая гуляет 1.на детской площадке 2.без намордника? хочется призвать всех к порядку и взаимоуважению. мы сами, порой, создаем себе и окружающим не нужные проблемы. всех целую и крепко обнимаю!))

1 июня 2018 в 15:56

В Ворнеже год назад был случай.Тоже привел гражданин собачку немаленькую без намордника на детскую площадку , Собака на поводке стала рваться на детишек ,дети испугались и прижались к "горке" .Мужчине это понравилось и уходить он не собирался. Случайный прохожий сделал замечание гражданину с собакой,который был значительно сильнее,что нужно одевать намордник и гулять подальше от детских площадок. На что получил грубый ответ с матами. Мужчина отвел детей в подъезд и вернулся.Конфликт продолжился. В результате одна пуля собаке ,другая хозяину. Фоторобот составили ,конечно .Но пока не нашли стрелявшего.

70 тысяч за тяжкие телесные? Похоже, пострадавший пошел на мировую под страхом смерти.

Владимир
31 мая 2018 в 19:44

Судья признала 29-летнего мужчину виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и приговорила его к двум годам колонии общего режима.
Что это за судья такой. Человек чуть жизни не лишился, защищая своего ребенка, тяжкий вред здоровью получил и за это избивавшему всего 2 года и к тому же колонии общего режима? Я считаю это совсем несправедливо, надо оспаривать этот приговор и большего срока добиваться.

1 июня 2018 в 11:13

Вот вам еще случай агрессии собачников. А так же случай "заступания" за девушек не разобравшись в ситуации, не понимают они что бывают не правы ))) А с ним она не будет, пока отсидит, другого найдет. Всем "защитникам" урок.

1 июня 2018 в 09:45

Я со своим спаниелем гуляю только на поводке. И крайне не одобряю прогулку крупных собак без поводков и намордников. Потому как даже мелкая собака может основательно покусать. Даже самая "добрая" собака может тяпнуть. Наш, к примеру, вроде и не кусается (в гости приходят часто новые дети, играют с ним), но вот если в подъезде встречаются с соседским лабрадором, то такая злость выплескивается, мама не горюй. Готов порвать его. И лабрадор также)). Еле сдерживаем их.

Если бы
1 июня 2018 в 14:41

а ведь мог выйти и сделать своей "дочери" замечание что нельзя гулять на детской площадке с собакой и извиниться перед мужиком с ребенком и ВСЕ !!!
т.е. абсолютно ВСЕ !!!

31 мая 2018 в 18:23

"Дочь гражданской жены".
Собаку жалко. Ещё кого-нибудь покусает после таких "хозяев".

кира
1 июня 2018 в 10:19

Почему так мало дали то? тяжкие телесные повреждения неизвестно как скажутся еще в дальнейшем. А собачников этих я вообще терпеть не могу, идите со всей псиной в лес, какое право они на детскую площадку имеют их запускать? Да еще без намордника и поводка? Вообще запретить надо крупных собак в квартирах держать.

Вася
31 мая 2018 в 21:52

Мораль истории: все проблемы у мужиков от глупых баб.

ААААА
1 июня 2018 в 13:58

Эх, парень. А стоила ли та девушка чтоб тебе срок дали?

Константин
1 июня 2018 в 14:21

У нас в стране проблема собак - это, к сожалению, проблема ни в чем не повинных прохожих, на которых бросаются собаки.
В США собаки никого никогда не кусают. Потому что там есть один простейший закон, который проблему собак перекладывает на их владельцев. Укусившую чужого человека собаку усыпляют, всегда и сразу. Владельцы собак хотят чтоб их любимые собачки жили, поэтому - это их проблема чтоб их любимая собачка никого не укусила. У нас же в стране ответственность за нападение собаки на людей нулевая (ну ладно: штраф от 500 руб, если просто искусала и до 1500 руб, если отгрызла руку или оставила инвалидом), поэтому у нас - это проблемы людей, на которых нападают, а не владельцев. Все по закону.

Незнакомка
31 мая 2018 в 18:39

Только в этой стране, не собачников наказывают вы выгул собаки без поводка и намордника, а собачники наказывают за замечания в свой адрес.

1 июня 2018 в 00:58

Справедливое наказание. Именно так нужно воспитывать тех, у кого не хватает ума решать вопросы словами. А тем собачникам, кто выгуливает своих питомцев без намордников - штрафы выписывать! Вот объясните мне, уважаемые собакодержатели, вам намордник на собаку надеть религия не позволяет? Или денег не хватает его купить? Или вы с собакой переговорили по этому вопросу, и она вам мамой поклялась никого не кусать? Ну либо вы - Ванга и судьба вашей собаки известна вам поминутно. Ещё вариант, у вас определённый комплекс и за счёт страха, создаваемым вашим питомцем, вы самоутверждаетесь. Хотя, о чём это я? В нашей стране так заведено. Машину паркую к дверям подъезда, музыку дома врубаю до трёх ночи, собаку выгуливаю без намордника. А то, что этим создаётся дискомфорт окружающим - да класть на это хотели. Вот так и живём. А потом сетуем, что вот какой-то злой дядька, вышел и начал шмалять по уважаемым людям, которые ночью во дворе музыку слушают. Видимо, Бетховена не уважает.

Prime
1 июня 2018 в 08:18

как уже достали эти собачники!!! Весной просто ногу поставить некуда чтобы не наступить в собачье ..... И главное кому замечание не сделаешь, ответ всегда один, я убираю! Главное все убирают, только весной почему то пройти невозможно! Особая тема гуляние с собакой возле школ, детсадов, на детских площадках и пр. Законом ведь запрещено! На углу школы, где учится мой ребёнок, даже табличка висит, выгул собак запрещён, закон такой то-такой то. Бесполезно, начинаешь говорить, спрашивать: табличку видели, почему гуляете? Сразу у людей агрессия, обида какая то, дескать, а в чём дело, я просто походил(а) мимо!!! И да, про то что собаки такие все добрые и пушистые мы уже слышали неоднократно! Они хорошие только со своим хозяином, для всех остальных это угроза, независимо от породы и размеров собаки. Давно уже пора ввести налог на собак, и штрафы не формальные, а нормальные штрафы за выгул собак в неположенных местах, и за то что собаководы не убирают за своими чадами!!! Только палкой человека можно отучить делать плохое, слов люди к сожалению не понимают в большинстве своём.

Андрей
31 мая 2018 в 18:49

> и не меньше двух раз — головой
Избивавший фильмов насмотрелся? А в прыжке с разворотом он его не бил?
Лично я ни в ночь на 1 января, ни с утра первого числа на улицу предпочитаю не выходить. Чтобы ненароком не столкнуться с теми кто "в новогоднюю ночь немного выпил и утром был неадекватен".

1 июня 2018 в 07:29

а не та ли эта девочка -подросток котооая гуляет с бежевым лабрадором??? заметила что в последнее время только на поводке мимо дома проходит и уходит подальше от детских площадок...выдерга та еще

***
31 мая 2018 в 20:46

С собакой на площадке детской нельзя гулять. Мало ли как может отреагировать собака на ребенка, который ее боится. У меня мелкий, но он чует, когда его боятся и может облаять, потому вожу на поводке и к детям близко не пускаю, хоть они и сами часто пристают погладить хотят. Собака чужая, даже я хозяйка не знаю как она себя может повести. Одним словом собачка любая кусается. Но устраивать истерику ругаться, ну боится девочка собаку уйдите, зачем с неадекватными людьми вступать в перебранку? Кто то должен же быть умнее. В данной ситуации я такого не вижу.

31 мая 2018 в 19:25

"Пострадавшего увезли в городскую клиническую больницу № 1 — там врачи оказали ему первую помощь и отпустили. Но на следующий день пациенту стало хуже, и его пришлось госпитализировать." - все что нужно знать о медицине в нашем городе.

Симона
31 мая 2018 в 18:28

запомните лабры не кусаются!! и это идеальные собаки для лечения страха собак у детей. моя дочь была покусана в 6 лет собакой, мы долго ходили к психологу. и только общение с лабрами помогло дочке понять, когда надо боятся собак, поведение собак. теперь воюем с ней, она собаку хочет

Ввести налог на собак для всех. Совсем обнаглел народ, держать собак в многоквартирных домах.

1 июня 2018 в 14:00

Надо давать таким мин. 10 лет.

о бендер
1 июня 2018 в 23:08

только в наморднике.. и ни каких . типа он не кусается? а вы что с песиком беседуете? он вам клятву давал что не укусит? любой жест псом будет рассмтрен как агрессия со стороны просто поднял руку иэтого достаточно. и тогда дорога в суд.

31 мая 2018 в 21:37

Девице надо было срок дать. Подстрекала. А мужику 2 лет малый срок. Мог и убить. Поэтому и возникает желание иметь огнестрельное оружие, чтобы уравнять шансы.

живу здесь
1 июня 2018 в 11:25

Боюсь собак, а еще больше "собачников"!

2 июня 2018 в 11:57

Все, кто пишут, что собаки не кусаются, запомниете: люди так то друг другу лица тоже вроде не бьют. Но всегда нсть "но"...

Survivor
1 июня 2018 в 01:05

"...протянул руку, чтобы дотронуться до новогоднего колпака, но даже не успел его задеть, как девушка увернулась и колпак слетел с её головы.."
Интересно будут выслушать мнение другой стороны. Чет мне кажется, что была обычная пьяная потасовка под воздействием алкоголя - кто победил, тот и виноват.

1 июня 2018 в 02:02

В детстве, в детстве лез обниматься с любыми собаками.
А в деревне - даже с коровами.
(Звучит "Thanks, Smokey" Stefan Nordin)))

1 июня 2018 в 13:19