Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Всё для детей: власти снесут детский городок топ-модели Натальи Водяновой
Всё для детей: власти снесут детский городок топ-модели Натальи Водяновой

28 апр 2018 в 00:57

Кораблик ещё лет 10 простоит. Есть круче экземпляры, которые действительно снести надо. У меня американец в гостях был удивлялся всё фотографировал.

28 апр 2018 в 01:12

а не просто ли камуто это местечко приглянулось а замена городка просто отмазка прилепят к зданию потом качельку и скажут 2 ляма)))

процентщица С.
28 апр 2018 в 01:31

"Всё лучшее - детям!" - это было при СССР. Теперь другая эпоха - эпоха равных возможностей. Поэтому сейчас: "Всё лучшее - детям богатых!".

Сп-ль Иванов:«Зачем тебе Ференец?»
28 апр 2018 в 03:01

Вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность не есть хорошо, а по этому поводу ничего не делается как и по поводу спецтеатра. А госдолг, между тем, растёт.

сосед
28 апр 2018 в 03:40

И все дружно поверили про новую площадку... А тут такой красивый кусок земли пропадает за зря. И получится следующее - мэрия денег в дырявом бюджете не найдет..... и площадку отдадут застройщику, который в свою очередь пообещает, что-нить построить... после сдачи нового дома, конечно.

28 апр 2018 в 04:41

Снесут. А потом бац, либо платную парковку, либо магазин построят...а может что-то более существенное...

28 апр 2018 в 05:14

Водянова попала под антисанкции? Что-то не то сказала? Или им послышалось?

28 апр 2018 в 06:18

всё ясно как божий день- кто-то из приближённых выиграл тендер на переоборудование....теперь планирует освоить бюджетные деньги по завышенным ценам

28 апр 2018 в 06:19

можно лелать ставки- или там появится горка за два ляма, или построят очередную свечку на две сотни студий

28 апр 2018 в 06:23

Снести конечно, сколько парковочных мест пропадает.

Все очевидно, на мой взгляд. Просто кому-то срочно нужно «освоить» выделеные 2 миллиона вот и все, почему бы для этого не снести новую площадку и не поставить такую же а желательно, еще и подешевле, разницу найдут куда «применить».

Сергей
28 апр 2018 в 07:15

думаю там не будет детского комплекса, а будет очередной тц..

Незачет корреспонденту НГС.
Прямо рядом с Ленина 12 на Щетинкина есть обалденная детская площадка. Там еще листики такие пластиковые. Даже "локотинская" площадка нервно курит в стороне.

28 апр 2018 в 07:52

Снесут, перепланируют. Половину площади сделают типовой детской площадкой, половину сдадут под "более благие дела": кафе-магазинчик-шашлычка...... Масса сомнений, что мэрия только из благих побуждений интересуется этой площадкой!

28 апр 2018 в 08:13

Мы старый городок до основания разрушим , и на его обломках новый создадим )
Не стоит так делать , объявите открытый и прозрачный конкурс на его реставрацию и за 250-300т.р. его приведут в надлежащий вид . а так это просто походит на коррупционную схему ! Уверен что , в любом случае этот демонтированный городок перепродадут и мы через какое то время его сможем лицезреть на новом месте , а вместе с тем деньги выделят на новый ... Ясно конечно что так выгоднее для определённых лиц , но надо как то рациональнее подходить к использованию и без того немногочисленных средств . Если кто то считает моё предложение нереальным , то я готов предложить конкретные компании которые возьмутся за исполнение реставрационных работ .

28 апр 2018 в 08:18

любая детская площадка травмоопасна как только там появился ребенок. даже если это просто газон. конечно не должно быть на площадке торчащей арматуры , но убрать с нее все тоже не правильно ребенок должен развиваться и понимать что есть опасность . иначе какое там будет развитие. нарисуйте что о вашему есть безопасная площадка для детей? наше детство прошло на площадках с отсевом и разодранными коленками. на двухметровых глобусах где мы кувыркались на верхнем ярусе на радугах и железных горках к которым мы приклеивали языки.

28 апр 2018 в 08:22

Уж очень кому - то не терпится деньги "отмыть" под благовидным поводом. Всегда удобно детьми прикрыться

Упс!
28 апр 2018 в 08:25

Прокуратуре больше озаботиться нечем?
Предлагаю несколько тем:
- асфальт, сошедший вместе со снегом
- грязь на дорогах, которая происходит от посыпания зимой "песком" (читай - глиной) с солью (кстати, сам Мэр торжественно обещал разобраться с качеством песка. Ау! Где результаты?)
- отсутствие ливневой канализации, тротуаров на многих дорогах.
- 1500 куда-то уплывших квартир
- бензин, плавно дорожающий в течение последних двух недель
- странная стройка на Речном, где разбомбили остановку в сторону Академа.
для начала достаточно, я полагаю?

изя
28 апр 2018 в 08:28

в омске аналогичный парк работает и все ок. а что у нас все площадки в отличном состоянии построеные в прошлом году? оставьте впокое этот детский городок

знаю
28 апр 2018 в 08:36

на 90% уверен что построят дом!
Когда в соседнем дворе гаражи инвалидов и участников ВОВ сносили, тоже говорили что будет парковка для них же, а теперь уже 17-й этаж второго подъезда достраивают. Кто то "лжет" во власти.....

28 апр 2018 в 08:42

"Кораблик" был единственным местом на весь Северо-Чемской и Бугринку, куда можно было сводить на прогулку ребенка. Площадки по району есть, но их давно и прочно оккупировали местные с пивом и чем поинтереснее, которые матерятся так, что деревья осыпаются.
Когда "Кораблик" открывали, это было чем-то нереальным, какой-то сказкой: в микрорайон-"золушку" приехала фея и создала сказку.
И я не знаю, как буду объяснять ребенку, что то место, где он играл в детстве, встретил первых друзей, решили снести. Просто потому что решили - и не говорите про безопасность! Сегодня Кораблик остается одним из самых безопасных мест для ребенка на Северо-Чемском.

28 апр 2018 в 08:45

Чистый отмыв денег. В СССР строили, до сих пор служит, а новый хлам только 10 лет продержался.

Степан Аркадьевич
28 апр 2018 в 08:45

А может кто-то глаз на земельный участок положил? Сейчас снесут площадку, потом несколько лет будет стоять забор, который останется от площадки а денег на новую не будет. и вдруг у земли появится хозяин и построит очередной ТЦ. Хотя на том же чемском их с избытком.

789456
28 апр 2018 в 08:50

Всё до банального просто! Есть деньги, есть карманы которые нужно набить деньгами, придумали предлог, якобы устаревшая детская игровая площадка. Они в других дворах посмотрели бы какие стоят малые формы где хрущевки, на некоторых ещё мои родители играли, о чем мне не раз рассказывали. Да что там говорить поискать ещё в городе надо, чтоб найти хотя бы близкий по уровню, и качеству, и состоянию игровой комплекс.

калинка
28 апр 2018 в 08:52

Эх, Толя, Толя....

хочу дополнить
28 апр 2018 в 08:55

На всех фото, кроме Кораблика и двора мэра, грязь непролазная. Это так специально сделано? Чтобы дети с малолетства привыкали жить в грязи и разрухе?

28 апр 2018 в 09:00

Из официального ответа фонда "Обнаженные сердца": данный игровой парк был передан Фондом «Обнажённые сердца" в 2015 году в муниципальную собственность города Новосибирска, то есть на данный момент этот объект не принадлежит Фонду и мы не можем его ремонтировать.Факт передачи в собственность был нами осуществлен как раз для того, чтобы Администрации города Новосибирска было легче заботиться и ремонтировать наш игровой объект. К сожалению, на то, что происходит сейчас, мы повлиять не
в силах. В то же время следует отметить, что нами был осуществлен ремонт объекта в 2014 году, когда он еще принадлежал Фонду.

АннаЭтоЯ
28 апр 2018 в 09:00

Когда сносить детский комплекс, как не перед летними каникулами? Нашли время.

Марина
28 апр 2018 в 09:02

Такое предложение: площадку не сносить, а 2 млн.потратить на благоустройство одного из дворов Нск, организовать конкурс, чтобы желающие подали заявки.

28 апр 2018 в 09:03

купила, пусть следит за состоянием либо новый покупает

Археолог
28 апр 2018 в 09:06

Да поставить там "паутинку", "радугу" и пару старых совковых качелей - и дело в шляпе. А то ишь буржуи придумали - "Кораблик" какой-то. Верно я говорю, товарищ мэр?

28 апр 2018 в 09:11

Отдайте мне.

28 апр 2018 в 09:14

Где официальные комментарии тех депутатов,которые принимали участие в открытии данного комплекса,за которых проголосовало более 70% избирателей С-Чемского!?Почему все лето наши дети будут лишены данного комплекса?Месяц уже,как все закрыто,а ремонт так и не начат!!!

28 апр 2018 в 09:18

Читайте статью внимательней! Мэрия не при делах! Прокуратура "позаботилась" о детях! Что то мне подсказывает, это все происки единоросов в предверии выборов губернатора. Сейчас много будет компромата не по делу на мэра, он же вздумал конкуртровать с самим Травниковым.

28 апр 2018 в 09:24

В прокуратуре делают дырки для звёзд и орденов , а строители потирают руки от масштабов работы ... всё как всегда ...

мама
28 апр 2018 в 09:32

может Водяновой в инста написать письмо? Вдруг она обратит внимание

28 апр 2018 в 09:37

Читаю комментарии и становится больно за людей – детей и их родителей... "Господам" у власти с прокуратурой за компанию заняться нечем, видимо.
Предлагаю создать петицию, чтобы сам солнцеликий контролировал открытие двух новых Корабликов!!!

28 апр 2018 в 09:38

Предлагаю голосовать и обратиться к нашим депутатам-единороссам, которые у руля Северо-Чемского. Запас прочности Кораблика большой, простоит еще не одно десятилетие, лишь своевременно ремонтировать надо. Вы же не выбрасываете авто, которое отслужило свой гарантийный срок? Ремонт и дальнейшая эксплуатация, либо снова новое по трейд-ину (ну а старое продается после ремонта и снова в ходу на долгие годы).

28 апр 2018 в 09:38

у нас такой кораблик в парке около дома стоит 10 лет, ремонта в жизни не видел. никто туда уже и не пускает детей, там играют только дети, гуляющие без присмотра

28 апр 2018 в 09:49

Спасибо прокуратуре и правительству города , пусть дети на дороге играют!!!!

чебурашка
28 апр 2018 в 10:03

видимо, хотят забабахать ТЦ очередной(((((((..печально, а так очень хороший детский комплекс.
у нас во дворе советские качельки , которые скрипят и наземные деревянные , старые и опасные.. никто не чешется их поменять..

28 апр 2018 в 10:11

Я в шоке. Такого откровенной наглости я еще не видела, обычно я не верю в гундеж толпы про распилы и постоянную паранойю, но тут ТАК явно. Зачем сносить это прям бред. Просто построят еще один ТЦ там и так рядом строят. Или еще один дом, а перед ним площадку в 3 раза меньше.
Вот в статье много фото дворов рядом, почему бы не отремонтировать кораблик и не построить еще штуки 3 площадки в других дворах? Кстати на Чемском через дорогу почему то везде уже давно везде новые площадки, цветы и гораааздо симпотичней) А сторона с Корабликом какая то разруха и сайлент хил, всегда боялась там ходить, много личностей)))Какая то прям светлая и темная сторона)Вот на 2 милиона лучше бы ее благоустроили.

28 апр 2018 в 10:15

По любому высотку туда впендюрить хотят, или ТЦ очередной

Медвед
28 апр 2018 в 10:15

Какие сейчас дети хилые стали, падают, ушибаются.
Раньше ни резиновых ковриков не было, ни корабликов ваших.
Зато можно было на дерево залезть или с тарзанки прыгнуть.
И каждый знал, что падать - больно, можно коленки расцарапать, а если и расцарапал, то подорожник приложил и дальше побежал.
А сейчас, сразу - в травму, в аптеку...

28 апр 2018 в 10:15

не будет там площадки. Обсуждалось в какой-то группе что там планируют поликлинику, были комментарии что полно другого места на этом пятаке, но там двухэтажные пивные заведения с торговые киосками растут как грибы, вся остановка Комсомольская по обе стороны дороги похожа на какой-то грязный базар. Но и поликлиники не будет я думаю. Дом 24 этажа, мой прогноз.

Дрын
28 апр 2018 в 10:35

Деньги правят и в Новосибирске тоже. Иначе - никак.

28 апр 2018 в 10:42

Деньги им некуда девать? у нас тоже двор старый одна раздолбанная горка и две качели, еще маленькая качелька там сиденье отваливается, и радуга откуда ребенок один упал, перелом позвоночника получил, может все таки сделают другие дворы, которые правда нуждаются в ремонте и замене , а этот просто покрасят водоимульсионкой

28 апр 2018 в 10:46

Какая забота???!! Хороший комплекс, реально самый безопасный на Чемском. Чемская 14, нагородили типа площадку, помню приехало человек 6 чиновников на лексусах, приняли! Денег говорят море "потрачено". Через год эта площадка превратилась в жалкое создание с торчащими гвоздями, облезшими крышами и приютом для бомжей. Вот где надо прокуратуре то проверить сколько ЭТО реально стоит и почему в таком состоянии, состоянии, которое может покалечить детей.

Хмм
28 апр 2018 в 10:47

А Кораблик кому на дачу уплывёт?

28 апр 2018 в 10:49

А что непонятного то??? Вы размер участка видели? Расположение видели?
А теперь подумайте и скажите что там будет...

Дети там излишни...

По сути там необходим небольшой ремонт тысяч на 100-200...
В Соседних дворах состояние гооооооораздо хуже.... Но там площади маленькие и расположение не очень... Они никому не интересны...