Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Депутаты решили обязать соцсети удалять недостоверную информацию после трагедии в Кемерово
Депутаты решили обязать соцсети удалять недостоверную информацию после трагедии в Кемерово

4 апр 2018 в 10:08

всем отписавшимся противникам...а как вы предлагаете бороться с фейками и вбросами?недавний случай убедительно показал как у нас распространяются сплетни....сотни, тысячи погибших , причем приводили свидетелей этого...как с этим бороться?

4 апр 2018 в 10:08

И что характерно,никто из нас по сей день и не знает,что загорелось там или кто зажёг? Везде в СМИ только мусолят слова пожар и коррупция...главный пожарник по ТВ не огласил результаты экспертизы.. Вот депутаты взяли бы да и открыли глаза на правду,они то наверняка в курсе,что там случилось и как...

4 апр 2018 в 10:21

А как с информацией, где власти или единичный депутат что то пообещал и не выполнил, то есть получается недостоверная?

4 апр 2018 в 10:22

Жесть какая-то! Что за стремление делить все на белое и черное, свой - чужой, правда - неправда???
Истина, как известно, всегда посередине. Мне лично НЕ нужен такой закон, который будет за меня выбирать что правда, а что нет!

Ира
4 апр 2018 в 10:25

А где решение о запрете легковоспломеняющихся строймтериалов в использовании при строительстве ТЦ, БЦ и жилых домов?

4 апр 2018 в 10:28

По-моему это как раз тот случай, к которому подходит вопрос в виде свежей цитаты: "решили попиариться на горе?"(с)

Блондинка
4 апр 2018 в 10:29

Вопросы: Недостоверную или неугодную?
А федеральные каналы будут штрафовать за фейки?
Ответы на вопросы знаю и это увы.

4 апр 2018 в 10:32

То есть Демократия и Конституция на которой президент будет кляться это была не правда?

Вроде в начале депутатам нужно их отменить, как они это обойдут?

Гость
4 апр 2018 в 10:43

Цензура крепчает. Я так понимаю, "недостоверная информация" - это всё что не совпадает с официальной версией от первого канала, а решать что фейк, а что нет, будут чиновники, "по понятиям". Не дай бог кто-то что-то не одобренное сверху прочитает, немедленно удалить!

4 апр 2018 в 10:52

а еще законопроект - закрасить все заборы, и заклеить всем рот скотчем

4 апр 2018 в 11:08

Не самое умное решение. Соц.сети давно уже место, в котором люди могут попыхтеть, выпустить пар и эмоции, в том числе и недовольство чем-либо, идущим от властей, успокоить этим свою совесть и себя, и копошиться себе по жизни дальше спокойненько. То есть эдакий своеобразный клапан по выпуску пара из скороварки. А если клапан на ней закрыть наглухо и температуру не уменьшать, то что со скороваркой происходит через какое-то время?

Ром
4 апр 2018 в 11:11

"в случае, если она направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды" - ну наконец-то "Вести недели" закроют!

чел
4 апр 2018 в 11:13

как возбудилось "либеральное сообщество",боятся отвечать за слова.

предложение к депутатам
4 апр 2018 в 11:20

Депутаты! Называйте все своими именами и не вводите в заблуждение народ. ЦЕНЗУРА! Вводите ЦЕНЗУРУ!
И народу все ясно и понятно становится.

Дмитрий Медведев
4 апр 2018 в 12:18

Я бы сделал селфи с дамой в красном

марина
4 апр 2018 в 12:19

'плохие комментарии' или все-таки 'недостоверная информация'? а решать какая информация недостоверная, ч так понимаю, будет правительство?
лучше бы пожаркой занялись.

4 апр 2018 в 12:20

прикольненько. Нам уже указывают что писать в сетях, а что нет..

4 апр 2018 в 12:38

" Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться"

4 апр 2018 в 12:50

Двоемыслие.

Война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила!

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин." И так семьдесят лет говорим одно, а подразумеваем другое.

Принимаем закон о противодействии дезинформации и .... объявляем новый прием на Савушкино (Лахту-2).

ото ж
4 апр 2018 в 13:26

Ну,так все правильно депутаты делают...давно пора.Народу негде будет пары выпускать- на митинги пойдут.

4 апр 2018 в 13:35

А может из за Слуцкого такие движения?

Джон Фрум
4 апр 2018 в 13:37

Лучший способ (и гораздо более дешевый) борьбы с непроверенной информацией из соцсетей - это повышение уровня доверия к официальной информации.

4 апр 2018 в 13:52

С 2001 года в России появился платный троллинг ( интернет-пользователи за денежное вознаграждение занимающиеся формированием общественного мнения ) - «веб-бригады», «бригадники», «ольгинские тролли», «фабрики троллей».
Отличительные черты:
• «круглосуточное присутствие на форумах»
• «пластичность идеологии, всегда совпадающей с государственной»
• «безграничная преданность президенту и его окружению»
• «почтение и преклонение перед ВЧК-КГБ-ФСБ»
• антиамериканизм и антизападничество
• ненависть к интеллигенции, к правозащитникам, диссидентам и журналистам
• ностальгия по СССР
• ненависть к Перестройке и первому Президенту России Борису Ельцину
• обвинение всех инакомыслящих в русофобии
• особый предмет ненависти — российская либеральная интеллигенция
• «Россия встает с колен! А тот, кто этого не видит, тот криакл или грызун!»
По данным РБК средняя зарплата журналистов на «фабрике» около 50–55 тыс. руб. Содержание обходится до 270 000 000 руб. в год

2014 год сообщено о начале работы «гнезда троллей», ориентированного на «внешнее направление» — онлайн-СМИ и социальные сети, популярные у американской и европейской аудитории.

4 апр 2018 в 13:54

666 + 666 + 666 + 6 + 6 + 6 = 2016, пусть кое -что вспомнят - или опровергнут

4 апр 2018 в 13:56

1о декабря 2005 года запущен RT - три круглосуточных информационных телеканала, вещающих из Москвы более чем в 100 странах мира, предлагающих альтернативный взгляд на текущие события. Бюджет:
2005 – 900 000 000,
2013 – 6 413 000 000,
2015 – 20 800 000 000.

В 2014 году, для формирования общественного мнения в РФ, дополнительно увеличен штат копирайтеров более 2000 человек.

Россия с 2004 вмешивалась в дела не менее 27 европейских и североамериканских стран, используя различные методы, от кибератак до дезинформации (Alliance for Securing Democracy).

4 апр 2018 в 14:26

Даже из такой трагедии власти умудрились извлечь для себя профит.

4 апр 2018 в 16:01

Поразительно,к скорбной новости о смерти О.Табакова комментариев меньше.

Гость
4 апр 2018 в 16:49

Давно пора

4 апр 2018 в 17:10

"удалять опубликованную информацию в случае, если она направлена на пропаганду войны"? Тогда закрывайте все федеральные телеканалы.

сова на глобусе
4 апр 2018 в 17:39

А проверять достоверность информации кто-нибудь станет? Или по слову какого-то персонажа, без доказательств, информацию будут объявлять "недостоверной"? Если в соцсети, разместившей якобы недостоверную информацию, скинуться и нанять детективов, думаю, можно много интересного и вполне достоверного раскопать.

трындец
4 апр 2018 в 18:24

А статистика будет расцениваться как фэйк и вбросы?
Или театр абсурда будет продолжаться?

5 апр 2018 в 01:48

Конституция - не, не слышали?

Депутаты не хотят понимать что принимая законы, противоречащие конституции страны они тем самым осложняют ситуацию в ней?

5 апр 2018 в 02:47

бред это все! нельзя заставит молчать человека, если фэйковый ролик набрал много просмотров, снимите опровергающий с доказательствами, люди посмотрят и сами решат где истина.

5 апр 2018 в 03:01

А кто будет определять достовереость? Сами депутаты? Ну ну
Информация, если депутат что-то спёр, становится априори недостоверной по мнению депутата! ))))