Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации Количество погибших на пожаре в кемеровском ТЦ превысило 50 человек
Количество погибших на пожаре в кемеровском ТЦ превысило 50 человек

26 мар 2018 в 13:33

3-я крупная трагедия за этот год. Да сколько можно уже?

26 мар 2018 в 13:34

Разгильдяев на скамью подсудимых, пусть ответят за смерть детей и взрослых,в мирное время!Соболезнование родрым и близким погибших.

26 мар 2018 в 13:34

Никогда такого не было, и вот опять, неработающая противопожарная система, закрытые наглухо эвакуационные выходы в кинотеатре где находились дети, отсутствие ответственных на местах, непонятные владельцы и т.п, в завершении наверняка будет версия устраивающая всех виновных, ведь это все СВОИ.

26 мар 2018 в 13:34

Вывод то какой? А не ведитесь, когда вами манипулируют, не ведитесь - и всё тут. Ни за какие пряники.

Сибиряк
26 мар 2018 в 13:35

Путина, Медведва, Тулеева, Середюка (мэра Кемерово), руководство местных МЧС и всех замов - немедленно в отставку и под суд!

Рая
26 мар 2018 в 13:35

Самая ужасная смерть, сгореть заживо...

По числу жертв пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово стал одним из крупнейших за 100 лет. Как сообщает РИА Новости, в число крупнейших входят: пожар в гостинице «Россия» в Москве (1977 год, 42 жертвы), в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), в общежитии РУДН в Москве (2003 год, 44 жертвы), в доме престарелых в станице Камышевская в Краснодарском крае (2007 год, 63 жертвы), в клубе «Хромая лошадь» в Перми (2009 год, 153 жертвы) и в психоневрологическом интернате в Луке в Новгородской области (2013 год, 37 жертв)

Последний раз нас жгли в таких количествах во время гитлеровской оккупации...

Alejandro
26 мар 2018 в 13:36

Люди, кол-во погибших около 800 человек!! Но в СМИ данную информацию не озвучивают!! Информация из надёжного источника в Кемерово.

26 мар 2018 в 13:37

Ох, не повезло вам деревенские жители. А почему нет подробностей, изза чего пожар, сколько денег потратили на тушение, на сколько позиций упал кузбас(хотя там падат уже некуда)

Двадцатый этаж
26 мар 2018 в 13:37

В ТЦ больше ни ногой, есть рынок и "магазины у дома".

26 мар 2018 в 13:38

Делайте пожарные выходы как в самолётах ,дверь на улицу и надувной рукав в низ.и на каждом этаже.зачем по задымленным лесницам ходить?почему нет аварийного освещения??

26 мар 2018 в 13:38

Те, кто работает в этом торговом центре, говорят, что погибших больше ста, не знаю зачем пока скрывают это для общественности.

26 мар 2018 в 13:39

Страшное горе...

За это должны ответить все эти барыги...

За детей...
За взрослых...
За животных ...

Кемерово, мы с тобой...

26 мар 2018 в 13:39

Путин пугает весь мир ракетами,а пожарное оповещения нет...У этой страны нет будущего.Соболезнования ..

26 мар 2018 в 13:42

На видео пожара здание без внешних лестниц и выходов. Просто крематорий лагеря смерти. И никто не выбегает наружу. Вечная память погибшим.

26 мар 2018 в 13:45

я боюсь ходить в Подземку, там в случае пожара куда бежать?

Андрей
26 мар 2018 в 13:45

по мне, паникеров, который распространяют в сетях ложные цифры погибших ни на чем не основанные, нужно впервую очередь арестовывать

26 мар 2018 в 13:47

А сколько таких коробок/мышеловок по Нску? Наверное через один. А всевозможные организации в подвальных помещениях, там даже и окна нет чтобы выпрыгнуть.

11111111
26 мар 2018 в 13:47

Там еще 200 животных в контактном зоопарке погибло.

26 мар 2018 в 13:47

В других источниках пишут, что "очаги тления" наблюдались даже на следующее утро.
В связи с этим вопрос - из чего это построено, кем согласовано и кем принято в эксплуатацию.

?????
26 мар 2018 в 13:48

Пишут: Сначала сообщалось о четырёх погибших, позже их количество достигло 37 человек, а затем продолжало увеличиваться.

Так вот еще сообщалось о 64 пропавших без вести. 14 тел нашли, а где еще 50 ?
Живыми нашлись???

Новосибирск
26 мар 2018 в 13:50

Кемерово, скорбим с вами. Ужасная трагедия.

26 мар 2018 в 13:50

На 4 этаже ещё обнаружены 33 человека .

26 мар 2018 в 13:52

Вспомните советские кинотеатры, им. Маяковского например, там двери из зала были непосредственно на улицу, запирались изнутри на шпингалеты, которые легко открыть. После сеанса, выходили прямо на улицу. Никаких турникетов. Все кинотеатры были на уровне земли, или нескольких ступенек.

26 мар 2018 в 13:52

Вангую, что проблема с электрикой. Всегда там была проблема данная, работал рядом, а друзья там работали в ТЦ... Страшно представить...

26 мар 2018 в 13:52

Пусть теперь системы пожаротушения и оповещения проверяют везеде и регулярно. Разгильдяйство у нас везде, всем на все плевать, все надеются на русский авось, ТРЦ почти все как ловушки устроены. Случись такое в любом нашем ТЦ или БЦ тоже список погибших на сотни будет исчисляться. Разве что Мега исключение. Сейчас и жилые дома строят по сути без лестниц, с лифтами только, я даже не знала, что такое возможно, пока в один дом на затулинке не пришлось сходить. Лифтов боюсь и не пользуюсь ими, а там крутилась-крутилась нет лестницы, тетеньку спросила, как подняться, оказывается только лифт. Лестница какая то есть пожарная, но там все закрыто.

26 мар 2018 в 13:55

Ужасная трагедия. подруга с сыном там была, успели выбежать. Кемеровачне говорят, что больше 100 человек погибло..

Бес Страшный
26 мар 2018 в 13:59

Вот тебе, бабушка, и административная реформа! И мораторий на проверки малого и среднего бизнеса!

Александр
26 мар 2018 в 13:59

тулеева к ответу

26 мар 2018 в 14:00

В кабинете гендиректора ОГК - 6 должен висеть рекламный плакат " Дышите полной грудью! ". Это, кстати, была любимая поговорка прежнего главного акционера разреза Бородинский.

26 мар 2018 в 14:01

докОле!!!!!! сколько же можно!!!! дети...молодые люди!!! какое горе. не ходите в эти ЗАГОНЫ в виде развлекательных центров. ни окон, ни выходов, ЗАПАДНЯ для высасывания денег. я скорблю с ВАМИ, держитесь, хотя это горе непоправимое, теперь нужно научиться с этим как то жить. я плачу....

26 мар 2018 в 14:04

откройте канал телеграм "незыгарь"( не реклама!!!) там прямая связь с пожарниками и цыфры другие!!!

26 мар 2018 в 14:04

До каких масштабов должны вырасти очаги всероссийского коллапса, сколько ещё невинных жертв нужно принести, чтобы в умах всех граждан созрела наконец одна мысль: что-то тут не так!
Крайне мягко говоря.

Ну ничего, поживём (6 годков) увидим.
Авось забудется. Как благополучно забылось всё страшное. Память-то у большинства короткая - максимум неделя-месяц. На это и расчёт.

26 мар 2018 в 14:05

смотрю сейчас новости, где показывают вечернюю сьемку.. пожар в разгаре, гигантская пластиковая коробка сочится свинцовым дымом. внутри еще умирают десятки людей, дети, семьи. в невероятных муках, сходя с ума от ужаса. безобразно страшно даже снаружи на это смотреть.
прочитала в комментариях, что некие контролеры там заперли двери в кинотеатре. зачем? так нужно было по каким-то инструкциям? ответы на остальные 528 000 вопросов ко всем, имеющим отношение к этому .. реально не знаю, как это назвать,
ждем от соответствующих органов. очень надеюсь, что благодаря масштабу и резонансу сядут все, кто должен сесть.

26 мар 2018 в 14:09

во все кинотеатры в трц на последних этажах я не ходок и вам не советую.
после "хромой лошади" закрыли кинотеатр в доме офицеров, а он, как оказалось более безопасный чем во вновь возведенных трц

26 мар 2018 в 14:12

Будут ли наказаны виновные? В Румынии при таких условиях премьер-министр уволился. А в РФ-ии, ну вы понимаете...

26 мар 2018 в 14:13

Трагедия - это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к её предотвращению, но форс-мажор оказался сильнее. Как цунами в Японии или торнадо в США. А потом проводится работа по выявлению просчетов и применению мер к недопущению подобного в будущем.
А когда у тебя вчера газом от свалки травятся пятьдесят детей, до этого в интернате насилуют еще пятьдесят детей, до этого дети разбиваются в автобусе, до этого тонут на "Булгарии", до этого гибнут на остановке под джипом пьяного попа или прокурора, до этого проваливаются в незакрытый коллектор, а сегодня сгорают в кинотеатре - это уже не трагедия. Это уже закономерность. Это системный развал правил безопасного общежития на данной территории. Когда всем на все плевать. На всех уровнях. В том числе и на детские жизни. Уже совершенно невозможно представить, с какой стороны прилетит.

26 мар 2018 в 14:14

Год назад писал,что ни разу не был в Меге и Ашан,поставили 100 минусов,делаем выводы господа..

6588
26 мар 2018 в 14:14

те , кто принимал здание с нарушениями должны понести полную ответственность. чиновников к ответу! если имел место случайный поджог, или неисправность проводки, то тоже самое должно коснуться тех,кто должен был осуществлять безопасность эксплуатации здания. Соболезнования родным погибших.

Mercury
26 мар 2018 в 14:15

Отвечаю тем кто пишут про то, что вот мол это малый бизнес надо проверять, это все барыги. Такой объект как этот ТЦ это уже не малый бизнес. Без связей с властными структурами его невозможно открыть и проходить все проверки, а это уже коррупция. "Проверяющие" имеют высокие ранги. И когда приходят такие проверки, то там сразу говорят, что нарушения мы найдем, но можно все решить гораздо быстрее. В данном случае все видимо решили сразу и даже не морочились чтобы эта противопожарная безопасность была.

Котик Мяу
26 мар 2018 в 14:17

Я одного понять не могу: в некоторых источниках пишут, что они оказались взаперти- это как? Ладно, эти эвакуационные двери, а как же основные, получается, что в, например, кинозале, где находились люди, обе двери были запертыми. Их что, кто-то специально там закрыл? Почему никому спуститься вниз не удалось? Или я что-то выдумываю или что-то тут нечисто.

26 мар 2018 в 14:20

выборы прошли, туман национального успеха постепенно улетучивается

26 мар 2018 в 14:29

Там в одном только кино зале погибших детей 50, пожарным запретили выносить чёрные мешки что бы не поднимать панику. Всем службам запрещено давать информацию. Погибших в 15 раз больше нем официально заявлено!

Пенсионерка
26 мар 2018 в 14:30

Раньше в школах и на производстве постоянно проводились занятия по пожарной безопасности, действиям при ЧС. Сейчас людям в основном пофиг, ни сами ни к чему не подготовлены, ни детей не учат.

26 мар 2018 в 14:30

Кроме боли и чувства сострадания нет никаких эмоций. Кричать, сейчас "долой" или защищать кого то нет смысла. Нужны объективные заключения о возникновение пожара, контроль за проведением расследования. И совершенно понятно, что без халатности и мздоимства тут не обошлось.

Лидия
26 мар 2018 в 14:33

Заканчивается безалаберное общество потребления. Всех, производящих горючие утеплители - под суд. Запретить производство горючих утеплителей.

26 мар 2018 в 14:38

В некоторых торговых центрах вообще трудно найти выход, все сделано для того, чтобы люди побольше "кружили" и покупали и покупали. А стрелки выхода должны быть на каждом шагу, вот это надо ещё проверить.

еще 10-этажных домов понастроили, где одна лестница на весь подъезд и одни лифт, эвакуационная противопожарная лестница в лоджиях жильцов, это что за старинный проект??? ведь все повесили либо гаражные замки, либо спилили лестницы. Ну и где противопожарная безопасность??? Кто проверяет?

Евгений
26 мар 2018 в 14:40

Огонь взяток не берет. Всем сил и терпения, хотя лично я, как родитель, не представляю как после такого жить.

Александр
26 мар 2018 в 14:40

СМИ как всегда врут, погибших около 200, половина детей. Ещё в один зал войти не могут

Почетным Сибиряк
26 мар 2018 в 14:41

Соболезнования родственникам погибших, жуткая трагедия. ТРЦ нужно реконструировать, сам в ИКЕЯ еле нашел выход, в нормальных условиях, два круга нарезал по стрелкам. А случись паника, отключение света, там сроду не выберешься в этих запутанных коридорах. Нужно обучать персонал эвакуации посетителей, а не брать полуграмотных подростков и мигрантов лишь бы платить меньше.