Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Продал квартиру и уехал: эксперты оценили переезд из Новосибирска в квартирах
Продал квартиру и уехал: эксперты оценили переезд из Новосибирска в квартирах

васёк
15 февр 2018 в 15:59

Работал в Новосибирске получал хорошо, но когда уволился не мог найти работу примерно 2 года пинал балду в Новосибирске не соглашаясь на предложения работодателей с зарплатой 30 тыс рублей.

Однажды лежал на диване и в какой-то момент решился слетать в Москву посмотреть Красную площадь, сначала пару дней в гостинице пожил, снял потом квартиру у метро на окраине за 30 тысяч рублей, за неделю нашел работу 140 тысяч рублей. Возвращаться в Сибирь? в жуткие морозы? в город в котором крохотное метро и не уехать после 21 часов? не пасиба)))

15 февр 2018 в 16:00

ну не буду спорить с уважаемыми "статами", была в прошлом году в Питере, дорогие квартиры в центре Новосиба = дорогим квартирам в Питере, дешёвые = дешёвым, новостройки в спальниках = новостройкам в спальниках, жилья много, ипотеки валом...не обсуждаем исторический фонд, там свои гуси - не реставрированные малосемейки... там делать нечего (ужас и состояния и доживающих соседей), реставрированные в центре - цены космос! но там Метро, а не наше метрошечка, цены на продукты как у нас, шмотки и техника дешевле, проще ездить отдыхать в Европу, но для переезда надо 1000 раз всё проверить/перепроверить - документы, наличие, обременение и пр. так как можете стать бомжом и тогда закончить жизнь печально, там таких до фига.... опять же по работе... если уезжать то уже зная, что точно будет работа-оплата...

васёк
15 февр 2018 в 16:03

в Новосибирске крутая квартира на пл. Ленина стоит 10 млн рублей.
в Москве на окраине крутая квартира стоит 20 млн рублей. А в центре Москвы продаются апартаменты и за 3 миллиарда рублей около метро "Охотный ряд"

15 февр 2018 в 16:15

Смысл ехать в Москву или Питер за зарплатой в 200 тысяч, когда в Новосибирске не трудно зарабатывать 400-500 тысяч?
Раньше казалось, что в Новосибирске есть только один не решаемый минус- это холодная зима. Но оказывается и он решаем. На пару самых холодных месяцев можно уехать в теплую страну на море.....

из прекрасной Румынии пишу
15 февр 2018 в 16:30

из Новосибирска ехать надо в Румынию . Тепло.

15 февр 2018 в 16:35

В Сочи за такую сумму старую однешку в панельке и то не купите там от 3600-4 миллиона стоит, можно ЖП взять в горах без отделки но на ремонт опять же полмиллиона надо, а цены у нас растут и растут..

15 февр 2018 в 17:00

Все грамотные спецы давно в Москве, а в регионах остались те кто не могут уехать (ИМХО) мама с папой не пускают или еще что-то.

Нормальный спец в Москве меньше сотни не получает.
в Новосибирске типа 30 тыс крутая зарплата, но по факту дворники в Москве получают 32 тыс покупая продукты за те же цены что и в Новосибирске.

По поводу жилья - в Москве нормальное жилье стоит от 10 млн, если меньше денег то только подмосковье и ездить подолгу

15 февр 2018 в 18:51

Удивило в этих комментариях две вещи:
1)Люди, если Нск так для вас плох, то что вы ЛЮБЫМ СПОСОБОМ отсюда не свалите??? Один раз ведь живёте. Зачем насилуете себя!
2)А те кто тут раньше жил, че вы на НГС то заходите? Сидите там в своих московиях и обсуждайте ваши туземные прелести :)

15 февр 2018 в 19:51

Из Новосибирска в квартире... невозможно уехать.

Алена
15 февр 2018 в 22:27

Новосибирск-город больших возможностей,нужно только грамотно ставить приоритеты и управлять!
Питер-это вечно серое небо,влага,ветра!
И на пим эта архитектура и выставки!
Когда,почти всегда,ветер в пятую точку!

Москва-климат тоже не разбежаться,а последнее время вообще какие-то катаклизмы.
Зимой,кстати,мрачное небо,снег грязной кашей.Вороны орут!Уныние!

Новосибирск-несмотря на более низкую температуру,солнечно,небо голубое,белый снежок,птички поют!

Алена
15 февр 2018 в 22:38

Народ,мы не ценим,того,что имеем!
Природа у нас в Сибири-обалденная!
Алтай,Байкал-вообще жемчужины!
Отрегулировать комфортность,-и можно тупо зарабатывать на туриндустрии!
Тупо!!!
В других бы странах,уже конфетку из этого сделали.
Жаль,что у нас пробуксовка!
И уже начали подкатывать иностранцы!
Китайцы земли около Байкала начали скупать и отели собираются отстраивать!
Иркутяне уже бьют тревогу!
Это ли не близорукость,а ведь эта природа-достояние народа,достояние страны!
Ну и что все эти Москвы,Питеры?
Столичные понты!
В Новосибе,при большом желании зарплату норм можно найти!
В конце концов и фриланс никто не отменял!
Работайте и зарабатывайте дистантно на московс и питерск работодателей!

Алена
15 февр 2018 в 23:03

А теперь наблюдения по Европе.
Да,красивые есть места.
Зимы мягче,но тоже часто солнца нет и
такая хмурь ,влага!...
В Новосибе же пару недель -35,но и лето отрадное до +30 в июле!
И еще,по продуктам у нас,пока,лепота!
Потому как в Европе,настолькооо все прохимеченное!
Думалось,в биомагазинах,прям эко-экопродукты!Они,кстати дороже там на 20-30%,чем в других магазинах!
Нет же тоже есть химия,но меньше!
Фермерские продукты там тоже прохимиченные!
У нас же пока из деревень-чистые,в этом плане продукты!
А жилье у большинства населения сьемное!
Кредиты,несмотря на маленькие % коренные жители боятся брать!
Ну и,конечно,так называемые «беженцы»,там сейчас им дают жару,по полной!
Знакомая коренная немка с семьей,поразмыслив на тему будущего для их детей,переехала с юга Германии в Канаду в Ванкувер,несмотря,что климат там суровее!
Вот тоже пример Канада!
Когда здесь пишут про то,что далеко летать до Европы и тд
А Канада вообще на другом материке и люди не печалятся,насчет расстояния до Европы!
Да и минусовые температуры-не помеха им для счастья!
Вывод:Новосибирск-отличное место!
Приложить к нему определенные усилия,как со стороны управленцев,так и самих людей-никому не захочется никуда переезжать!

Анонимно из Канады
16 февр 2018 в 02:09

Основное заблуждение - привязка к квартире. При переезде нужно просто переезжать (без квартиры!) - на новом месте снимать квартиру, осмотреться, устроиться на работу и так далее. И только когда все пойдет нормально можно продавать квартиру в НСК и покупать на новом месте.

Удивляют комментарии типа "да там работы никакой нет", "да там снега вообще нет", "да там вообще деревня", "да там люди какет-то не такие".

Ну что я вам могу сказать: Работа есть везде, если же лично вы окажетесь невостребованны, подумайте как это исправить. Снега нет - и не надо!!! Деревня? Так воздух чистый и машин меньше! Чем деревня плохо? В своем доме жить всяко лучше! Люди не такие? Да там понаехавших из той же сибири 50%. Какие такие люди не такие?

Если коротко - кто хочет - тот достигает. Кто ноет - тот и не хотел.

16 февр 2018 в 08:11

А мне Новосибирск нравится! Дороги вот еще были бы норм...

Витя
16 февр 2018 в 21:39

1.500 квартир.Опыт однако уже имеется у кое-кого.