NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Продал квартиру и уехал: эксперты оценили переезд из Новосибирска в квартирах

Продал квартиру и уехал: эксперты оценили переезд из Новосибирска в квартирах

Для переезда в Краснодар достаточно продать среднюю квартиру в Новосибирске — и ещё останется

Переезд в столицу для новосибирца с квартирой оказался не самым выгодным

Специалисты портала N1.RU посчитали, сколько средних квартир в Новосибирске придётся продать, чтобы купить аналогичное жильё в популярных для переезда городах — Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Сочи.

Для расчётов использовалась 2-комнатная квартира средней стоимостью в 3,15 млн рублей — столько, к примеру, стоит «двушка» площадью 53 кв. м возле Берёзовой рощи.

Для переезда в Москву потребуется 3 подобные квартиры плюс доплата в 650 тысяч рублей: аналогичное жильё в столице сегодня оценивается в 10,1 млн рублей — столько стоит «двушка» в районе Тропарёво-Никулино рядом с метро. За 3,15 млн рублей в Москве можно купить 1-комнатную квартиру в Южном Бутове.

Почти в две новосибирские квартиры оценивается жильё в Санкт-Петербурге: «двушка» в 2 км от метро здесь стоит 5,8 млн рублей.

«Кроме Москвы и Питера, куда традиционно переезжают жители всех остальных регионов России, всё большую популярность набирает юг страны, так как с каждым годом растёт число людей, не привязанных к местоположению работодателя. Как правило, эта категория выбирает комфортный климат и хорошую экологию», — замечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Переезд в Краснодар оказался самым выгодным для владельца средней квартиры в Новосибирске: у покупателя аналогичной квартиры здесь останется порядка 400 тысяч рублей.

На ухоженную квартиру в Сочи придётся потратить сумму, равнозначную полутора «двушкам» в Новосибирске.

Москва ожидаемо оказалась недоступна для владельца обычной квартиры в Новосибирске

В прошлом году, по данным специалистов N1.RU, переехать в другой регион были готовы 55% жителей городов, принявших участие в опросе. Более половины опрошенных рассматривали вариант именно с покупкой жилья на новом месте. При этом средняя доплата за аналогичное жильё в Сочи тогда была меньше.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже больше 27 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Лиза Пичугина
Фото Виталий Тимкив (РИА Новости), инфографика N1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления