Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

mark

Пол: МужскойДата регистрации: 29.09.2009

23 июля 2021 в 13:43

Добрый день я Марк, он же Ваха. Данный профиль я похоронил в 2019 году в самом начале. Задолго до начала пандемии. В моем профиле можно посмотреть мои комментарии. Это просто легкий способ показать, что Свокактамегобюро и прочие ребята его уровня, которые, что не удивтельно антипрививочники и патологические лжецы. Он утверждал, что "он сам рассказывал . у меня с ним давний диалог еще с той поры когда он Марком тут звался. просто у меня память хорошая , я же не привитый". Прошу Совкактамтебябюро, покажи этот "давний диалог", где я утверждал, что сделал прививку ради отпуска.... Не можешь? Ну как всегда. Та же самая ложь, про то что я во время пандемии куда-то ездил заграницу. Между утверждением, что я жажду чтобы пандемия наконец-то закончилась и мы смогли бы наконец-то поехать в отпуск и мы поехали- для нормального человека огромная разница, но не для Совкактамегобюро....Собственно на лжи, передергивании, замене реальности фантазиями и строится жизнь таких "товарищей", поэтому они и стали антипрививочниками, они уверены, что ложь- это правда. Какой-то Скотный двор Оруэла, кто читал.

1 ответ
17 февр 2021 в 14:48

Официально. Здесь только 2 комментария настоящего Вахи. Заглавный и Жабе в 12:35.... Остальное - фэйки.

28 янв 2019 в 18:31

Политкорректор, хорошо, дедушка, пойду выпью валерьянки....

28 янв 2019 в 18:05

Политкорректор, а где вы тут "по существу" увидели, по которому можно что-то добавить? Разве есть что-то хорошее в радости старика, у которого всё хорошее осталось далеко в прошлом, в том, что и у других что-то случилось плохое?

1 ответ
28 янв 2019 в 15:21

Политкорректор, не СССР на дворе. Ваши советские лозунги уже как почти 30 лет устарели.

2 ответа
28 янв 2019 в 15:07

Астана, не, не гелиос. Казмунайгаз- погуглил. У меня эпла нет, плачу ГуглПэем. У нас любым телефоном с NFC платить можно, даже в маленьких магазинах, наверное, почти всех. Казахстан мне близок, но сколько там не был, видел, что он от нас лет на 10 отстает в развитии безналичных платежей. А вы тут нам пишите . Глянул сколько людей скачало программу по которой якобы МСП можно пользоваться. Около 100 тысяч всего-то. Для понимания масштаба в России Сбербанк Он-лайн скачали больше 50 млн раз. В Казахстане крупнейший интернет банк скачали только 1 млн раз. В целом, чтобы понять отсталость Казахстана- на душу населения в Казахстане в 12 раз меньше безналичных платежей, чем в России. Собственная система платежей у нас есть, просто она ещё молодая. Не много стран в мире, которые такую имеют. Поэтому если нам отключат СВИФТ никакого трындеца не будет. В России уже давно все межбанковские платежи на территории России проводятся за счет не зависимых от других стран платформ и уже года 3 как их отключить НЕВОЗМОЖНО. Трындец будет с переводами в иностранной валюте, а не рублях. Так я так скажу, если США отключат СВИФТ, то и им придется придумывать альтернативу.

28 янв 2019 в 14:05

cerb, ну и в чем прикол реального срока? Чтобы сидел взрослый мужик на шее бюджета и подхватил там туберкулез? Если поймали без жертв, надо бить по самому больному- по карману. И бить с размаху, чтобы в этом месте, действительно, было больно.

2 ответа
28 янв 2019 в 13:28

Астана, ой да ладно, уж в этом вам хвастаться смешно. Ездил летом в Казахстан и вдруг на сетевых заправках (синие такие по-казахски называются, крупнейшая сеть у вас вроде) не везде берут карты. Я в России уж отвык наличкой пользоваться, а у вас пришлось привыкать- не везде их и берут. Попытался телефоном оплатить в гипермаркете- сказали пока не работает. Ну и к тому же крупнейший в мире цифровой банк работает в России и он появился в России, а не Казахстане.

1 ответ
28 янв 2019 в 13:06

lurk, даже не сомневался, что такой как ты найдешься....Под копирку из одних методичек пишите....Давай листай свою методичку про скрепы, стабильность, 146 % и прочее, что вам там в таких случаях велят писать?

28 янв 2019 в 12:57

Вертолётчик, я трудового мигранта на таких должностях из Казахстана не знаю НИ ОДНОГО. При этом у нас мигрантов больше 200 трудится. Нет их из Казахстана, может не заметный мизер. Не фантазируйте и не придумывайте сказки. А вот в Беларуси- трудовая миграция настолько массовое явление, что Лукашенко придумывает всякие налоги на тунеядцев, хотя любому понятно, что эти "тунеядцы" - просто трудятся у соседей и Лукашенко это очень не нравится. Как и Узбекистану тоже.

28 янв 2019 в 12:50

Игорь Т, да вы батенька из тех, кто, когда построят дорогу, говорит- лучше бы садик построили, если построят садик, говорит- лучше бы садик построили. В общем вы из тех, кто ни в чем не виноват и у которых всё плохо.

28 янв 2019 в 12:47

За такое надо наказывать рублем. Штрафы- это ладно. А вот давайте как в Беларуси будем машины у пьяных за рулем конфисковывать. Это кстати уровняет всех в тяжести наказания. Вот к примеру едет кто-то на Мерсе за 5-6 млн. рублей. Для него, с большой вероятностью, штраф в 30 тысяч не существенен. А вот если Мерседес за 5-6 млн конфискуют, то это уже заставит задуматься. И замечание- конфисковывать, даже если машина пьяному водителю не принадлежит.

2 ответа
28 янв 2019 в 12:32

Изгой, да что вы!!!! Мы точно знаем, что на Западе живут одни непогрешимые эльфы! У них даже бомбы обладают животворящим эффектом!

1 ответ
28 янв 2019 в 10:57

Na-Ta, это многое объясняет. У них это легко может вызвать обострение

28 янв 2019 в 10:30

Опять у кого-то на украине обострение. Что там сегодня с луной?

9 ответов
27 янв 2019 в 16:39

Эта гостиница - отлично показывает почему СССР, страна долгостроев, так быстро развалился. При том, что наши бабушки и дедушки надрывались, их надрыв коммунисты сливали в унитаз. Представляете, коммунисты - это строили 30 лет и не построили, капиталисты Горский отстроили за пару лет.

2 ответа
27 янв 2019 в 14:01

tommy58@ngs.ru, у этой Европы нет будущего! Ну Вася, наверное, в этом уверен

1 ответ
27 янв 2019 в 13:05

обалдеть...., а вот такие как вы так и думают. Поэтому в студенчестве сидят на шее родителей, потом получают посредственную зп, потом доживают на нищенскую пенсию. И вместо того чтобы думать "а вот если ВСЕ займутся...", попробуйте думать "а чем МНЕ заняться..."

3 ответа
27 янв 2019 в 10:48

Вася, у нас большая часть студентов учится бесплатно. Большая часть из них получает стипендию. В США большая часть студентов учится платно за ОЧЕНЬ дорого, стипендия только для особо талантливых и не от государства. Подовляющая часть студентов США подрабатывают. Работать в сша можно с 14 лет и большинство детей, особенно детей тех, у кого у родителей средние и выше среднего доходы, как раз с 14 и начинают работать. Это один из элементов воспитания. И у этой, т.е той, короче о сша речь, нет будущего? Или, Вася, вы из тех - что бы у нас не делолось ВСЕГДА это плохо. Студенты работают - плохо, у этой страны нет будущего. Студенты не работают - плохо в ЭТОЙ стране нет работы.

2 ответа