Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

640 комментариев к публикации «150 тысяч в месяц — это не много»
«150 тысяч в месяц — это не много»

9 окт 2017 в 08:41

немного не по себе как-то, что учился 5 лет, теперь труд оценивается в 25-30 тыс.
а ведь можно самоучкой до 300 зарабатывать......
вопрос : расцвет IT надолго? к чему придем?

а у меня, а у меня зарплата....150 тысяч пиастр/месяц

Антон
9 окт 2017 в 08:46

Кроме беспилотных камазов китайцы тестируют прививку от кариеса. Пока на крысах. Успешно.

Диман
9 окт 2017 в 08:51

ребят все давно уже майнят эфир.. и играют на биржах криптавлюты... у меня есть два соседа.. один школьник зарабатывает по 300тыщ в месяц... второй директор крупоного завода, который уже планирует переобородывать полностью под ферму завод!! за два месяца он взял себе нового каена , а жене прада

9 окт 2017 в 09:18

Тут даже вопрос не где, а у кого возрастет зарплата?

Отвечу со 100% уверенностью, у депутатов и чиновников.
Народ как всегда останется ни с чем и более того, придумают причину, как в очередной раз залезть в карман обнищавшему рядовому гражданину, который горбаться на одну подорожавшую еду и возрастающей с комической скоростью оплату услуг ЖКХ.
А про пенсионеров вспомнили? Как они живут на пенсию? А? Где справедливость?
Кормим одну армию чиновников и депутатов - бизнесменов, которые купаются в роскоши..

av-tar
9 окт 2017 в 09:29

найти бы работу с зарплатой тыс. в 40-50, а сейчас на 4х выходит всего 20-25, а это какое то нищебродство.

Человек оказался в нужное время в нужном месте, усилия все прикладывают, но не все получают ожидаемый результат. Как будто он один работает. а остальные не работают. Плюю в монитор.

kefon
9 окт 2017 в 09:40

у меня знакомый недавно выиграл в лотерею 4.5 млн. руб, ну минус налог 13%, итого на руки что-то около 3,9 млн. Спрашиваю, а сколько просадил - ну за все время (несколько лет) тысяч 40-60 руб. Закрыта ипотека, куплена хорошая машина. И сейчас при неплохой вроде бы своей зарплате в 2 раза выше средней я понимаю, что пролетаю))

sdf
9 окт 2017 в 10:01

"то в медицину — с более благородной целью. Об этом говорит 35-летний стоматолог и пластический хирург" - улыбнуло.

Из торговли
9 окт 2017 в 10:08

вообще. бла-бла-бла, мотивация, кипиай, и прочее, сейчас спецом делаются планы, которые даже выполнив ты получишь, максимум 40.

Медвед
9 окт 2017 в 10:14

150 тыс, нормальная зарплата специалиста в своей области (любой).
Где-то будет чуть больше, где-то чуть меньше.
Мне вот просто лень столько работать.

9 окт 2017 в 10:16

Это очень странная статья о высоком заработке.
Во первых в ИТ-сфере Нск 150 в месяц довольное редкое явление.
Большая часть программистов работающих на Западный рынок получают около 100 тысяч.
В мск программисты такого же уровня получают около 150.
А главное второе (и для США это тоже реальность) - самые большие доходы получают в крупных транснациональных компаниях с хорошей прибылью. Сама структура неравенства доходов так формируется. Это объяснение нужно для опровержения теории, что наиболее богатые люди это рентополучатели.
Для Нск таким примером может быть Сбербанк, Газпромнефть и т.д. т.п. Ес-но в этих компаниях желательно занять руководящую должность.

9 окт 2017 в 10:24

в городе за каждым углом новый дорогой дом, на улицах и во вдорах десятки тысяч машин ценой от миллиона и выше - и это все на несколько вакансий с зпт 150? смешите, товарищи. не сходится.

9 окт 2017 в 10:25

Страшный сон: едешь ты с семьей по трассе, а навстречу тебе Камаз-беспилотник, ведомый программой, написанной программистом-психологом. Ужас то какой))

9 окт 2017 в 10:29

Единственное с чем я согласен из данной статьи это о том что ЗП в ближайшее время у нас расти не планирует.
Ну а то что всеобщая истерия по поводу ЗП у айтишников хорошие, да это просто сказки в большинстве своей массе айтишники получают 30-70 тыс рублей
У меня друг обыкновенный программист 1С зарабатывает не более 120 т.р.
Ну а то что имеют в виду под IT в основном программистов-разработчиков то это очень неправильно, существуют же и сисадмины и техподдержка и сетевики и железятники.
У разработчиков там да ЗП не плохи, но и реальных специалистов по этому направлению не так и много.
Лично я работаю в IT уже лет так 17 и скажу четсно, реально нормально зарабатывающих в IT видел очень не многих

9 окт 2017 в 10:30

Приведу простой пример
1) Техсапорт - в большинстве случаев ЗП до 30-35 Max
2) Сисадмины - до 50 т.р.(за эту ЗП просто на работе живут)
3) Вебкодеры - Max 70 т.р. (нескольких только снаю кто столько зарабатывает, в основном 30-40 т.р.)
4) Разработчики - если работают на местный рынок то до 150 т.р. на иностранном рынке уже зарабатывают до 10 тыс евриков

9 окт 2017 в 10:35

Я зарабатываю в разы больше.... Но не часто. Недавно заработала

Обыватель
9 окт 2017 в 10:51

Недавно написал тоже самое что и Иван в статье, заминусовали сразу, что неудивительно

9 окт 2017 в 10:51

Не забывайте про курс доллара, он уже не 30!!!

9 окт 2017 в 11:13

Бравурная статья))) Буквально неделю назад пил кофе с программистом. Молодой парень, окончил "бауманку", снимает квартиру в Москве на двоих (усиленно копит первоначалку для ипотеки в Москве), з/п на руки (+-) 100тыс.руб. Извините меня, но образование, прекрасное владение английским и "московские доходы". Уверен, что наемнику, провинциальному недоучке "дядя" не будут платить вышеуказанные суммы.

9 окт 2017 в 11:17

Обещают только много, по факту зарплата ещё ниже стала

Прохой0
9 окт 2017 в 11:24

Странно мне читать "деньги есть, а времени нет". Я не буду работать в ущерб свободному времени. Как раз потому что время, в отличии от денег, невосполняемый ресурс. В первую очередь нужно думать как с умом потратить время, а не заработать денег...
Насчёт зарплат, всё это не берётся из ниоткуда, не появляется просто так. Люди годами работать на свой опыт, а потом только опыт работает на них. А они начинают писать, что у них нет времени...

9 окт 2017 в 11:36

Компетентные, дайте совет! Только без флуда. Где подростку 14 лет начать уже сейчас изучать азы веб инженерии? Есть ли какие-то курсы или нечто подобное? Сын очень интересуется, а мы с мужем совсем далеки от этой области и ничего путнего подсказать ему не можем...Может кружки какие-то, курсы и т.п.? И как такая специальность называется в ВУЗе? И какие ВУЗы обучают? Спасибо всем!

9 окт 2017 в 11:43

Обещать заработную плату, рассказывать про заработную плату и платить с неё все налоги - три разные темы! Сколько не обращались по объявлениям на всех сайтах НИКТО не платил обещанную заработную плату, не платил её полностью в белую и часто обещали те самые средние 30 000 до выплаты налогов. Так что статья про всего лишь про и для 5-10 человек в городе. Пр исключение из нормальной жизни . И это просто слова, а как в реальности - то ещё вопрос...

9 окт 2017 в 11:44

"Половина заработка уходит на две ипотеки - одна для тёщи, а вторая для подрастающих детей"

Дети сами не смогут разобраться с жильем когда вырастут?
Опять это желание родителей прожить за детей часть их жизни. Квартира для детей, выбор вуза и т.д. Может быть хватит все решать за детей и дать им свободу выбора и самостоятельность?

9 окт 2017 в 11:58

150 тыс - это действительно не много, именно такой и должна быть зп у большинства россиян при нынешних ценах на все!

Дмитрий
9 окт 2017 в 11:59

Камазы беспилотники?В ближайшей перспективе? Ну-ну...

9 окт 2017 в 12:07

Те, кто в IT идут за деньгами, те долго там не задерживаются. Мы работаем за интерес, который, к счастью, хорошо оплачивается.

9 окт 2017 в 12:20

Ну и что толку то? 200 тыс. в IT, но он же не простой программист, а руководит командой. А сколько обычный программист получает в Новосибирске? Да и на ремонте много не заработаешь, сейчас гаджеты практически неремонтопригодны.

9 окт 2017 в 12:35

Что и требовалось доказать. Не человек красит место, а-таки место человека. Есть такие сферы, работы, должности, которые по определению в данный отрезок времени очень доходные. Ну конъюнктура такая. Куда девать этот доход предприятию? Отсюда и получаются такие зарплаты у сотрудников. Что они, эти работники, оплот цивилизации? надежда всего общества? Да нет, просто так карты выпали. Нянечка в детском саду возможно приносит пользы больше, чем эти специалисты. Но она имеет свои три копейки. Государству налоги надо регулировать таким образом, чтобы, не умаляя стимулирующую денежную составляющую, всё же подравнивать народ так, чтобы не было вот этих зигзагов: один уже не знает на что потратить, а другой копейки собирает, работая на нескольких работах.

ток
9 окт 2017 в 12:48

Смешно читать комментаторов которые получают 15 -25 тыс, а обсуждают что 150 тыс это мало.

Human no id
9 окт 2017 в 12:51

С 2018 года у нас начнут чипировать домашних животных, а с 2019 года паспорта в России будет выдавать и Сбербанк. Все, айтишники, врачи, инженеры, кто получает от 100 тыс.р. и выше, по сути своей деятельности работают на ЭТУ систему.

Куда идём?

9 окт 2017 в 12:54

под вымышленным именем я бы тоже рассказал, что получаю по пол-ляма, всего добился сам и самоучка....все равно не проверить

9 окт 2017 в 13:09

Прочитал много комментариев о том, что родители хотят пристроить своих детей в хорошие ВУЗы на хорошие специальности, связанные с it.

Прошел путь от джинуора до владельца пусть небольшого (10 человек), но своего бизнеса.
Белые зарплаты, налоги и прочее.

Что могу сказать - хлебом не корми дай освоить новую технологию или углубить свои уже достаточно обширные знания в тематике - это единственный залог успеха. Интерес порождает трату времени на изучение, изучение приносит знания, знания приносят финансовое благополучие.

Eorl
9 окт 2017 в 13:50

150000 р - это примерно 15 с небольшим долларов в час при 160 часовой занятости.. Достаточно открыть какой-нибудь сайт с поиском фриланса и поискать - "започем" там люди себя продают. Товарищи из Европы\США\Канады ниже 30-50 не согласятся работать. Ок 10-12 - индусы с китайцами. 15-25 - русские. Ну есть исключения. Это для нас 150 т - деньги. В долларах - это очень скромно.

9 окт 2017 в 13:51

Резиденты Франции в возрасте от 25 лет, находящиеся на территории страны большую часть года, имеющие доход на семью ниже установленного минимума, имеют право на пособие Revenu de solidarité active (RSA), которое составляет от €513,88 до €1079,14 в месяц (в зависимости от состава семьи).
А наши центральные каналы учат их жить. Пока наши безработные не начнут получать по 1000 евро, думаю мы должны молча строить свою экономику и считаться страной третьего мира.

Вячеслав
9 окт 2017 в 14:15

Чуть больше $2000 -- для нефтедобывающей сверх-ымпэрии, маловато, конечно. Если бы $5000-7000 в месяц, еще можно было о чем-то говорить. А так страна третьего мира с экологией-онкологией.

9 окт 2017 в 14:15

Кто-то работает и нормально зарабатывает, кто-то работать не хочет и все силы бросает на то, чтобы себя убедить, что зарабатывать нормально нельзя. Эти бы силы, да в конструктивное русло.....

Исаак
9 окт 2017 в 14:22

Большенство комментаторов исходят из того,что они вынуждены мало получать. Даже в голову не приходит им,что это не кто то виноват в этом, а они сами. Ругают правительство,кто то аж президента,что мало получает..а виноват то сам.Только в ваших руках ваш доход.На западе живут лучше потому что больше и эффективнее работают.Медведев наш был прав,кодга говорил,что у нас низкая производительность.Оттого и беды наши

ИТшник
9 окт 2017 в 14:34

В IT и 500 000 в месяц не предел, но для этого надо вообще от всего мира и семьи отречься и дневать, и ночевать на работе.

9 окт 2017 в 15:20

Невозможно честно столько заработать. Если кто-то и получает по 200 тыс., то значит кто-то недополучает. Кому-то недоплачивают, а кому то переплачивают.

9 окт 2017 в 15:25

Поясню про стоматологов - откуда там берутся большие зарплаты и у кого. Стоимость импланта для вас, например, 50 тыс рублей. А сам он стоит 10. Вот эти 40 тыс делят между собой владелец клиники и хирург-стоматолог. Как правило, врач получает 20% от общей суммы, иногда меньше. То есть с одного зуба 10, а он может 4 сразу поставить например, по 40 минут на один.
Цены примерные, импланты разные, от Томских до шведских. Но порядок цен примерно такой.
Когда они начинают рассказывать про то, какие они суперспециалисты - ерунда. Операция несложная. Просто пациент переплачивает в разы, вот и все.
В поликлиниках вообще сложных операций не бывает, если уж по-честному.
Стоматологи - терапевты получают 15-20% от выручки. Вот считайте, пломба 3-5 тыс, страховая меньше. В день максимум 5-6 это если все пришли, а это не каждый день. Путём несложной калькуляции выходит 50 тыс как хорошая зарплата для стоматолога - терапевта.

Фукс
9 окт 2017 в 15:46

В 90-х на пике были менеджеры и бухгалтеры.Пять лет назад строители.Сейчас айтишники.Этот бум тоже со временем пройдёт....

Вот уж
9 окт 2017 в 15:59

«..Если вы встали в каком-то тупике, то всегда можно найти логический выход..» - ИТшник
«..и позволить дать детям квартиру и содержать их. У нас нет каких-то богатых вещей..» - ТОП продажник
«..Моя зарплата может составлять 45% от общей стоимости рабочих материалов. ..» - стоматолог (ну, от стоимости материалов зарплату обычно считают те, кто квартиры ремонтируют...)
А вообще поражает ясность мышления и качество формулирования мысли.
Или этих людей не существует, или у них не может быть таких зарплат )
Уж больно косноязычны, чтобы продаваться так дорого.

9 окт 2017 в 16:07

Стал случайно зарабатывать 150 тыров. Как это так?

9 окт 2017 в 16:10

Да,стоматолог -хирург умилил, то есть имея 2-3-х пациентов в месяц, он считает себя специалистом не смешите меня, и еще гордится что получает около 200 тысяч? А не пробовал сказать правду пациенту, сколько на самом деле стоит его услуга и нужна ли она вообще. Обойдите нескольких врачей перед тем, как отдать деньги стоматологу- предпринимателю, иначе останетесь без штанов, не говоря уж о зубах.А вообще масса специальностей, которые мало оплачиваемые, но они нужны нам, а если все станут специалистами -предпринимателями, кто будет учить детей, убирать двор, продавать вам товар?

9 окт 2017 в 16:11

От старшего поколения часто слышим о желании возврата советского времени.
Как обстояли дела со средней зарплатой в 1936 году:
В крупной промышленности - 231 руб.
В строительстве – 224 руб.
Совхозы, коопхозы и др. сельхозпредприятия – 140 руб.
Научно-исследовательские учреждения – 302 руб.
ВУЗы и ВТУЗы – 336 руб.
Учреждения здравоохранения – 189 руб.
Управление центральное-общее и ведомственное (СССР и союзных республик) – 427 руб.

Был и другой доход.
В донесении Сталину Ежов писал, что общее количество осведомителей в СССР – более полумиллиона человек. Помимо зарплаты (так называемым «резидентам», «бригадирам» низовых стукачей, платили тогда до 300 рублей), агентам выплачивали суммы на «издержки» (организацию пьянок, покупку подарков и т.п.). В сталинских лагерях стукачам за доносительство платили от 40 до 60 рублей.

продолжение

9 окт 2017 в 16:13

Люди работают и зарабатывают, посмотрите в окно, на дороги. Кто ищет тот находит. Я ещё 20 лет назад, находясь в декрете брала ещё двоих детей, особенно прибыль ночью. Дет сады ночью не работают, а у людей дежурства и прочие дела. На Новый Год многие не знают куда деть, а у нас детская ёлка, хороводы, сладкий стол. Включайте воображение, мозги. Посмотрите сколько нового появилось квесты, развлечения, кофейни, услуги различные. Ещё 15 лет назад мы бы сказали нет это не нужно. Вылезти из своего " панциря" конечно страшно. Я 2 года назад мальчишкам проект просчитывала. Аттракционная площадка для животных. Честно даже прикололась. Но летом в живую увидела, даже восхитилась. Проект оказался очень даже востребован.

9 окт 2017 в 16:14

продолжение

В 40-е годы ХХ века у милиции была уже налажена система осведомителей из числа обывателей.
С 1945 года агенты официально ежемесячно получали не менее 500 рублей. На оплату работы стукачей тратились миллионы, только в 1952 году по линии уголовного розыска «резидентам» в СССР было выплачено свыше 2,7 миллионов рублей.

трындец
9 окт 2017 в 17:17

система kpi - это честный отъем денег у работников. за что ее так и любят работодатели.