Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Городецкий объяснил, зачем ликвидирует министерство соцразвития
Городецкий объяснил, зачем ликвидирует министерство соцразвития

4 июля 2017 в 13:14

Боже мой, да всем наплевать.

4 июля 2017 в 13:15

Придумали вариант! А по другому руководителя минсоцразвития ни как не освободить от должности!

Ester
4 июля 2017 в 13:15

А то все про Кехмана пишут. Тут целый министр уже год в отпуске по уходу за пчелами. А у министерства - сотни тысяч подопечных людей и бюджет десятки миллиардов.

4 июля 2017 в 13:18

А разве можно больше года находиться на больничном?

Путятишна
4 июля 2017 в 13:19

есть ведь закон: если человек больше 4 месяцев на больничном, ему дают инвалидность, освобождают от трудной ответственной работы.
да и возраст - 67 лет - предельный для руковолителя.

Лорка
4 июля 2017 в 13:20

так это просто переименовали, у нас на работе столько болеть не разрешат. Бедные и незаменимые, из досрочного заключения коллеги возвращаются, чего переживаете?

4 июля 2017 в 13:21

пыхтин останется?

4 июля 2017 в 13:25

Лучше б в отставку ушел, толку бы больше было.

4 июля 2017 в 13:38

"все перейдут на новые места работы", т.е. получат новые кресла под те же ж...

4 июля 2017 в 13:40

у этого министра есть еще сыночек Сергей Сергеевич Пыхтин, которого он сделал главой Тогучинского района чуть ли не лет в 25 сразу после получения высшего образования.....семейный подряд так сказать

4 июля 2017 в 13:41

Феодализм на горизонте....интересно скоро ли и в каком виде введут институт холопства...

Бубльгум
4 июля 2017 в 13:50

Ну да.Просто так ведь Пыхтина нельзя уволить...

4 июля 2017 в 14:09

Граммотный руководитель Пыхтин, один из не многих. В своих кругах известно, кто хочет занять это место и под кого это делается.

вопрос
4 июля 2017 в 14:12

А работать там будет столько же народа? Тогда в чем оптимизация? И или оказывается, одну и ту же работу могли делать и меньшее количество чиновников? Или опять на простых работяг свалят непомерное количество работы,а сами получат премии и повышение к зарплатам?

Конь
4 июля 2017 в 14:14

Городецкого убрать и проблемы в области исчезнут.

4 июля 2017 в 14:32

больничный по сложным заболеваниям можно брать на срок до года же? или у министров свой трудовой кодекс?

4 июля 2017 в 15:02

Короче, все те, кто занимает более менее повыше должность или чей-то друг/сват/брат-останется и дальше. А простых специалистов, кто вкалывает-сократят... И опять куча безработных...

КоленоМэра
4 июля 2017 в 15:09

Огласите размеры золотых чиновничьих парашютов...

4 июля 2017 в 15:28

в новое место своих пристроют и все как в сказке

4 июля 2017 в 16:38

Сейчас Пыхтин уйдет с почетом по сокращению. Получит многомиллионные выплаты. Ну хоть так, а то же иначе не избавиться. Любой нормальный и неделю больничного не получит, а тут полтора года и ни инвалидности, ни работы... Печально и грустно. Но это нормальным людям.

4 июля 2017 в 19:02

Очевидно, что ликвидировать давно надо было Минтруд НСО. Единственные реальные полномочия, которые он осуществляет, - это вопросы занятости. С этим может (и должно по логике административной реформы) справиться Агентство по делам занятости (которого, к сожалению, как и других агентств у нас в области не создают). Полномочия по СПО - это однозначные полномочия Минобра НСО, полномочия по вопросам госслужбы - Администрации Губернатора и Правительства (хотя и ее можно реорганизовать - например, в Управление делами, соединив с одноименным (агентство) и в Агентство по вопросам госслужбы и противодействия коррупции).
Очевидно, что надо объединять и Минстрой с МинЖКХ.

4 июля 2017 в 20:20

Кто то с кичи досрочно едет, вот местечко и расчищают.

4 июля 2017 в 21:33

все сотрудники перейдут, но некоторые будут сокращены?

5 июля 2017 в 10:08

Всех этих бездельников гнать надо, толку от них никакого, где что они развили за последние даже 10 лет, всё только разрушается и разваливается в области, город как-то ещё выживает, тянут лямку.

Виталий Викторович
5 июля 2017 в 13:06

Ни соц нет ни развития.
Вот и ликвидировали.