Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Горожане на митинге потребовали короткого рабочего дня для женщин и позавидовали американцам
Горожане на митинге потребовали короткого рабочего дня для женщин и позавидовали американцам

8 мар 2017 в 15:16

Женщины хотят больше прав, а как на счёт обязанностей? Есть хоть одна обязанность для женщин в нашем государстве? Я слышал только: "мужчина должен..." Короткий рабочий день, следовательно меньше зарплата, или и тут несогласные?

мужчина 1983 г.р.
8 мар 2017 в 15:28

а зачем требовать короткого рабочего дня , когда у нас разрешается нигде не работать?
мы с женой нигде не работаем , а вот требовать социальных гарантий для безработных например хотя бы бесплатной аренды квартиры-студии от государства ,и бесплатных коммунальных услуг в установленном лимите на определённую сумму а всё что сверх суммы обязаны сами оплачивать , но без права приватизации обмена и продажи этой квартиры , чтобы жильё не потеряли и на улице не остались , вот в этом можно позавидовать Американцам и жителям стран Евросоюза где всё это есть

мужчина 1983 г.р.
8 мар 2017 в 15:36

выше пишут : "Я слышал только мужчина должен"
я опровергаю эту гипотезу , я нигде не работаю и мне должны все !
родители помогают оплачивать съёмную квартиру-студию за 7 тысяч рублей на окраине города , жена тоже нигде не работает ,но с помощью небольших неофициальных заработков обеспечивает нашу семью продуктами ,
я не могу заработать даже и 7 тысяч в месяц ,
и вообще в последнее время у меня депрессия ,и я всем говорю , что я ничего делать не могу,
максимум я готов получать деньги ,но не зарабатывать , я был бы согласен и на 10 тысяч рублей в месяц,только пускай их мне дают просто так ,как например пенсию пенсионерам ,
да кстати у приставов фамилия моей жены в базе должников появилась , с суммой около 20 тысяч рублей , какой-то микрозайм всё-таки решил приставам иск подать , сейчас посмотрю как взыскивать то будут ? ни банковских счетов ,ни зарплаты , ни жилья , ни автомобилей в собственности у нас нет

8 мар 2017 в 15:38

молодцы пенсионеры !!Я поддерживаю идею митинга!!

8 мар 2017 в 15:45

Я как работающая женщина и как феминистка спросить хочу. Какого, извините, рожна эти странные люди требуют для нас странных вещей, которых мы не просили и которые нам нужны примерно как телеге пятое колесо?

8 мар 2017 в 15:50

Лозунгами на монстрацию похоже

Ржака
8 мар 2017 в 15:54

Лишь бы не работать. Сидели бы молча дома. Какие проблемы?

8 мар 2017 в 16:12

А знаете, как называется жизнь после пенсии? Срок дожития ( на шее почему-то у государства). лозунг < пенсионеры за достойную жизнь> просто непонятен.

в 65 лет на пенсию
8 мар 2017 в 16:20

Женщины-пенсионерки-халявщицы только в этой стране выходят на пенсию в 55 лет, сидели бы помалкивали.

Элен
8 мар 2017 в 16:23

Я не люблю баню.. и что??, Еще хочу жить достойно на пенсии и ни у кого ничего не прошу... Отстаньте и все ..Я уже самодостаточна.

Сибиряк
8 мар 2017 в 16:25

Решение всех проблемм россии стать штатом №51

8 мар 2017 в 16:26

Мужик с транспарантом про баню мимо шел?)

8 мар 2017 в 16:27

Лучше бы окультуривались пенсионеры, а не шастали по митингам. Ведь в в нашем городе для нас так много разнообразных малозатратных занятий или вообще бесплатных.

8 мар 2017 в 16:58

Смешно, конечно..
Но комментаторы еще смешнее.
Вы, дорогие. своей жене так и говорите: да зачем ты готовишь-стираешь-убираешь-гладишь, за продуктами бегаешь, к ребенку на родительские собрания? это ж не обязанность.

женщина 1984 г.р.
8 мар 2017 в 17:06

Есть лошь, а есть статистика. Я вот е-е личным примером опровергаю.
Кто сказал что женщина мол "Хранительница очага"?
Я не такая и жду трамвая. Пока настоящий мужик не найдётся и очаг не купит, и хранить то нечего!
Зато у меня есть красивое лицо и тело (мне об этом шестнадцать моих бывших мужиков искренне рассказывало). И кто посмеет мне сказать, что я этим пользуюсь?!

8 мар 2017 в 17:29

Поддерживаю равенство полов - равная зп, равный возраст выхода на пенсию, перестать женщинам прикрывать свои косяки по работе принадлежностью к женскому полу (я такая дура, мне до ухода в декрет осталась неделя и т.д.).

Survivor
8 мар 2017 в 17:43

Есть фильм Where to Invade Next. Там вообще говорят (при чем сами американцы), что в америке отстой в отличии от других стран. Интересно, почему создатели не сравнили с Россией - вот в чем вопрос? Трезвый взгляд бы имели - дествительно ли в штатах так хорошо.
Про низкие проценты - америка обвалиласть в 2009-м на них уже (о чем тоже есть кинофильм - The Big Short), теперь там кредит первому встречному никогда не выдадут.

Светлана
8 мар 2017 в 18:31

люди, вы о чем? эти пенсионеры отставают наши парки, для ваших детей, борятся за незаконное уничтожение мест общего пользования, исторические достопримечательности Новосибирска, которые стерают с лица земли для строительства офисов и многоэтажек! Затон с Лесоперевалкой уничтожают вместе с частными домами и участками, а ведь там жили их прадеды, люди имеют права собственности! это их Родина! А муниципальные дома, бараки, тонущие в выгребных ямах, в том же Затоне никому не интересны!
прежде чем обсуждать, надо слышать!

8 мар 2017 в 19:15

Смешно читать что при нашей инфляции процЕнты по займам должны быть как в США . При нашей инфляции 7% займ в 5%.

Равноправная
8 мар 2017 в 20:09

Самое большое завоевание феминисток в США и не только - это право НЕ работать. Для настоящего американского папаши это позор, если у него жена работает. Смотришь какой-нибудь фильм или сериал, где речь вообще о другом, а сама замечаешь, между прочим, что вот у семьи 3-4 детей, двухэтажный дом полной чашей, несколько машин, а работает только муж.

8 мар 2017 в 20:19

так всетаки, укороченный рабочий день? или равенство?

8 мар 2017 в 20:19

Какой-то сплошной сумбур. Сложилось впечатление, что кучка людей не знает зачем собрались, так как лозунги сплошная ахинея.
Ей, очнитесь наконец! Здесь вам суровая Сибирь, не какой-то там Нью-Йорк и Соединенные Штаты Америки!

8 мар 2017 в 20:20

Кто в какой "шкуре" тот так и "рычит или пищит"))) У всех все индивидуально. Жизнь штука веселая. Какая свобода? Кто это вообще выдумал? Утопическая идея коммунизма тоже будоражила в свое время массы))))) Человек по природе ленив и единоличник, весь накопленный жизненный опыт по своему превращается в солипсизм в одном лице, все хотят много денег и управлять, да командовать. Расслоение масс ведет к недовольству всему и всем))))При царе работали по 18 часов на заводах и бились за свои права, а когда им сделали 14 часовой рабочий день уже были рады)))

8 мар 2017 в 20:41

Лишь бы помитинговать.

8 мар 2017 в 20:54

А почему у мужчин нет подобного праздника? 23 февраля не в счёт. Кто не служил - тех игнорируют. И говорим о каком то равноправии.Если у женщины малые дети, а она совершила преступление(не дай Бог, конечно), её оправдают. А мужик ради детей ( по глупости, конечно), банкомат взломает, то ни кто не вспомнит, что он отец. И это можно продолжать...

8 мар 2017 в 20:55

Забавляют люди, требующие равноправия мужчин и женщин и ту же требующие для женщин особых прав.
Вы уж определитесь - равноправие или нет. Если равноправие, то никаких особых прав быть не может.
Про зарплаты тоже не понял. К кому обращено требование равных зарплат? Вы приходите к своему работодателю и требуйте. Доведите, так сказать, до адресата своё требование. А требование "в пустоту"... ну дело ваше, конечно, но думаю, что смысла оно имеет мало.

Лучше бы потребовали медицину улучшить, чтобы по две недели очереди к доктору не ждать. Напрягает незнание ситуации.

Скоро мужиков придётся искуственно в пробирках выращивать если борцы за права женщин разгуляются ещё больше. С 90 го года мужского населения объективно стало намного меньше. И продолжает уменьшаться.

фиалка
8 мар 2017 в 23:58

Почитала комменты и поразилась,нет души у комментаторов,так злобно относится к пенсионерам -не понимаю,чем они вас так достали?Сидите,вцепились в свои места и лаете на весь мир лишь бы вас ни что не коснулось.Вот с вашего молчаливого согласия и творится в стране черт знает что.Дальше себя то посмотрите тоже,вы тоже скоро станете пенсионерами.От вас лично они ничего не требуют.Они заработали свои пенсии,но почему то их одурачили с выплатой.Платят намного меньше,чем заработали.Вы маленько то думайте головой прежде чем писать.У вас что нет отцов,матерей,бабушек,дедушек ?

olga
9 мар 2017 в 00:18

Люди! Человеки! Попробуйте обратиться в Мэрию или ещё куда со своими наболевшими проблемами! Получите кучу одинаковых отписок, под копирку, ни о чём! Никто не обращает внимания на нужды и проблемы простых жителей г Новосибирска. Проверено лично на себе! Поэтому митинг - средство привлечения внимания к проблеме, крик о помощи ! Последняя надежда! Потому что больше нигде не слушают! Пренебрежительное отношение СМИ о многом говорит! Наш город - не для Новосибирцев, это понятнее становится день ото дня. Всё снести, продать и поделить -вот истинные цели. Когда придут за Вашей землёй - куда вы побежите? Кто вам поможет? Подсмеивайтесь и дальше над митингующими, жители города Новосибирска....

9 мар 2017 в 09:52

равноправие, это когда говорят: мужчина = женщина,
мужик = баба

у нас же стали говорить: мужик и женщина

Смысл праздника "8 марта" какой? Что празднуем?
Женщина празднует (радуется), что она женщина (краисва телом и лицом) и ей цветы дарят?
Тогда почему это праздновать должны мужчины (и дарить цветы)?

Или это праздник (у женщин), что женщине предоставили те же права, что и мужчине?
Тогда не понятно, что от женщин часто можно услышать в адрес мужчин: вы же мужчина! Чаще всего это в отношении, что мужчина что-то должен женщине (уступить место в автобусе и т.д.)

9 мар 2017 в 10:12

Да хоть 2 часа в день пусть работают. Только и оплата труда будет за эти 2 часа.

Дима
9 мар 2017 в 12:23

Ох, очередная партия-спойлер трясёт популистскими лозунгами, ничего нового. Нет, я против короткого дня для женщин. Чем они особеннее мужчин? Они добивались и добиваются равной оплаты и прав. Не хочется работать - можно быть с согласия и возможностей партнёра домохозяйкой или открыть своё дело.

А подобные поблажки и послабления лишь отодвигают мужчин и женщин друг от друга. Пожизненное им не дают, в армию не призывают.. Про развод многие тоже могут рассказать весёлых историй. Неет уж.

10 мар 2017 в 12:58

Что за глупость? Сейчас каждый сам выбирает сколько ему работать. Работы просто куча, бери любую и развивайся. Хочешь 2 часа в день работай, хочешь и 16 часов можно работать. Мне когда надо было по 15 часов в сутки работал.