Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации В поликлинике под Новосибирском крошится потолок и осыпаются стены
В поликлинике под Новосибирском крошится потолок и осыпаются стены

25 янв 2017 в 13:18

Зато для царя построят отдельную больницу за 3 миллиарда рублей, на это-то у нас всегда деньги есть.

25 янв 2017 в 13:20

Ужас. В самой поликлинике можно покалечиться так, что потом лечиться долго придется. Например ногу об крыльцо сломать или на голову потолок рухнет...

25 янв 2017 в 13:21

Россия, год 2017. Зато у нас есть гиперзвуковое оружие для уничтожения людей.

25 янв 2017 в 13:21

Не успел Трамп вступить в должность, как уже разбомбил клинику в Мочище! Или это все же результат работы нашей власти?

25 янв 2017 в 13:24

ну это не единичный случай, бывает и хуже. у нас на медицину денег нет, зато есть сами знаете на что...

AleLeX
25 янв 2017 в 13:24

"Специалисты не идут сюда, потому что деревня, село, даже за миллион врачи не соглашаются работать», - объяснили нехватку персонала в медучреждении. "
ХА-ХА-ХА. Какой миллион, о чем вы, дайте врачам 80-100 тыщ в месяц и не поверите какая очередь будет из соискателей. Деревней никого не испугаешь, люди на крайний север на вахту ездят за 100 тыщ.

1917 - 2017
25 янв 2017 в 13:25

ну вы держитесь там!..здоровья и хорошего вам настроения!

25 янв 2017 в 13:25

Не может быть! Россия - великая страна! Здесь лучшая медицина, лучшее правительство и величайшая экономика!
А эти фото - происки либералов и врагов России!

Саша
25 янв 2017 в 13:25

Эти фотографии надо отправить госпоже мин. здравоохранения, пусть полюбуется. А то президенту докладывает, что у нее все хорошо и продолжительность жизни Россиян растет!

25 янв 2017 в 13:26

это нужно Д.Трампу отправить, чтоб посмотрел до какого состояния Б.Обама амбулаторию "довел"...

25 янв 2017 в 13:26

Начиная с 20 января 2017 , кто новый виновник всех бед в России? Правильно поняли....

в деревнях это сплошь и рядом, особенно в отдаленных

25 янв 2017 в 13:27

ребят при чем тут сразу царь и Путин, у нас в городе вроде пока Городецкий да Локоть, тут вопрос к первому. Да и тут дело спросить у администрации этого района.

25 янв 2017 в 13:29

для Новосибирска эта норма

жесткий
25 янв 2017 в 13:30

"даже за миллион врачи не соглашаются работать" Что то мне в эту фразу особо не верится. Скорее всего дела обстоят так - все кто мог молодые уехали в центр, в частные клиники/в другие города работать врачами и медсестрами. А предлагаемые условия работы (ведь для работающего в поликлинике состояние потолка стен и пол тоже не мало важно) + зарплата тысяч 20 это при том что человеку нужно в деревню на работу как то добираться людей не устраивает. За миллион там бы очередь была даже с аварийным потолком. ИМХО.

Инфантил-практикант
25 янв 2017 в 13:31

У вас опечатка в заголовке. Надо вот так:
"В поликлиниках Новосибирска крошится потолок и осыпаются стены."

Лиж бы никого не завалило !

25 янв 2017 в 13:35

Вот кто бы мог подумать, что если 26 лет (с момента распада СССР) ни разу не ремонтировать здание - то оно начнет разрушаться?
Ну а виноваты, конечно, Сталин и Сирия.

держ
25 янв 2017 в 13:36

а денег нет ,но вы держитесь !
проблема медведевым решена просто - вам врачам нужно в бизнес !

жесткий
25 янв 2017 в 13:37

"на одном из собраний говорилось, что деньги на ремонт выделены, но сроки сотрудникам неизвестны" Серьезно? в деревянном доме 900 мохнатого года который сыпется на глазах решили ремонт делать? еще пади и сайдингом заделают и будет типа как новый ? Мне кажется на постройку нового деревянного дома под поликлинику денег меньше уйдет чем на ремонт этой рухляди. Ни кто же не просит в поселке 5 этажный мед центр строить.

Старушенция
25 янв 2017 в 13:37

Да, хотелось бы узнать, миллион уже кому-то предлагали?

Сибирячка
25 янв 2017 в 13:39

Это больница?! У людей дома лучше....

25 янв 2017 в 13:40

Прям за миллион врачи не пойдут работаь в деревню? А им точно такое предлагали? Иил предлагали тот же миллион, но не в месяц, а года за 2-3?

25 янв 2017 в 13:47

Я знаю кто виноват. Это Горбачев, разваливший СССР, и Ельцин, со своей семьей. И еще император Николай II, разваливший Россiю. Ну и либералы с демократами, и само собой, Обама. Другие виновники не просматриваются.

Девушка
25 янв 2017 в 13:53

По поводу нехватки персонала, дело тут не в местности. В нашей поликлинике тоже специалистов не хватает, постоянно идёт смена кадров, старые увольняются, приходят новые, но и они недолго работают. Очереди к терапевтам гигантские, а уж к специалистам и вовсе не попасть. Мы относимся к 25 МСЧ, интересно, а как обстоят дела в других поликлиниках города?

25 янв 2017 в 14:02

В бюджете страны главная статья - это восстановление инфраструктуры в Сирии, большим умам в Кремле не до больниц где-то в НСО.

25 янв 2017 в 14:02

Ну зато в кабинетах чиновников все чинно и благородно; и диваны, и машины для нужд своих чиновничьих покупают!

25 янв 2017 в 14:03

Да что там поликлиника на селе - в Бердске похожая ситуация с терапевтами, педиатрами и узкими специалистами. Корпуса детского отделения и роддом тоже в аварийном состоянии.

Комментатор новостей
25 янв 2017 в 14:03

Таких новостей можно много наклепать... Не про одну эту поликлинику. Вот так у нас обстоят дела со здравоохранением ((

25 янв 2017 в 14:03

вот она оптимизация в действие
скоро оставят по одной в райцентре
их у нас в нсо без Новосибирска 30
а как будут больные добираться никого не интересует
все еще впереди
так что держитесь если выживетедо 2018 года
ну а там и в районных центрах не обязательно будет

Осознанный
25 янв 2017 в 14:06

Просто посмотрите статьи бюджета России и все станет ясно, почему разваливаются поликлиники. Все для силовиков! Адмирал Кузнецов, Сирия и т.д. важнее здоровья россиян! Недавно с удивлением узнал, что курсант училища МВД получает стипендию 15000 рублей в месяц (+кормежка+одежда+еще много чего). Власть считает, что они стране нужны, а врачи пусть работают в обшарпанных поликлиниках.

25 янв 2017 в 14:09

зато путину строят индивидуальную больницу http://www.rbc.ru/politics/19/01/2017/5880c6059a7947432e105188

Limmpo
25 янв 2017 в 14:12

Уважаемые граждане. Мы сами выбираем себе власть, а потом все дружно начинаем жаловаться на отсутвие больниц в деревнях, плохие дорогие, низкие зарплаты и коррупцию.
А вам не кажется, что пора бы уже что-то изменить самим?
Например, оторвать свою ленивую пятую точку от дивана и проголосовать на выборах?
Неужели всем наплевать в каком состоянии сейчас находится наша страна?
Ничего не изменится к лучшему, пока мы сами не начнем выбирать наше будущее!

Яяя
25 янв 2017 в 14:13

Смотришь на фотографии, и ощущение, что снято в послевоенное время... разруха...

Алик
25 янв 2017 в 14:13

Ближайшее будущее всей Новосибирской области в уже недалекой перспективе! Зато губернатор пытается советы давать мэру, как Новосибирском управлять, а у самого такое безобразие под носом.

Комментатор новостей
25 янв 2017 в 14:14

Посмотрите параметры трёхлетнего бюджета РФ на 2017-2019 г.Расходы на здравоохранение. Федеральный бюджет в млрд. руб.
2015 - 516 млрд. руб
2016 - 466 млрд. руб
2017 - 377 млрд. руб. (план)
2018 - 394 млрд. руб. (план)
2019 - 360 млрд. руб. (план)
Запланировано снижение расходов на здравоохранение. Так же оцените другие статьи бюджета, их динамику по годам и сделайте выводы.

Петро
25 янв 2017 в 14:16

Денег нет, но вы там держитесь

Капитан НКВД
25 янв 2017 в 14:18

Ну подумаешь, потерпим! Мы в Сирии ещё не все больницы восстановили.....Кто там кричал о том, что огромные денежные потоки вливаемые в Сирию из бюджета РФ, это необходимая и важная мера! ПОСМОТРИТЕ на эти фото, у нас 90% регионов в таком состоянии и без штанов уже почти. Сирия оноже надо, оноже нашиинтересы!

25 янв 2017 в 14:20

А по телевизору говорят "встаем с колен"....!

Марго
25 янв 2017 в 14:23

Ну да ,а что не разваливается? Коммуникации разваливаются ,деньги с народа собирать ,дороги разваливаются поликлиники разваливаются , дома разваливаются ,заводы развалились ,колхозы развалили ,сёла развалили ,всё развалили.А деньги куда то утекают , а народ нищает ,а кто то имеет много ,но хочет ещё больше.

25 янв 2017 в 14:25

Обидно за свою страну, бесплатная медицина остается только для избранных, да еще во всех отчетах наверх.Вы там держитесь, а у нас войны, Сирия, Украина, другие глобальные проблемы. Не до поликлиник, которые уже вообще скоро рухнут...

25 янв 2017 в 14:26

Пожаловались на стены и нехватку врачей - сейчас умные чиновники прикроют поликлинику, и будут люди ездить куда-нибудь и лечится абы как. А неужели ж думают, что им сразу новую построят и персонал наберут?

25 янв 2017 в 14:28

это медик виноват

Ольга
25 янв 2017 в 14:28

Зато депутаты получают зарплату 450тр.в месяц. Куда Россия катится.

ГосДеп
25 янв 2017 в 14:29

Все это делается с умом, чтоб все съезжали в город. Кто налоги платить будет, живя в деревнях. А в городе тут и жкх и счетчики и свет и газ и транспорт и налог на землю и т.д.
"Электрификация всей страны еще не прошла с 1920г. Лампа Ильича."

санек
25 янв 2017 в 14:30

Как-то раз мне довелось зайти в поликлинику в Дрездене,бывшей советской колонии,ныне немецкая провинция.Описывать не буду,сами все прекрасно понимаете какая ощутимая разница.Зато гей-парадов нет у нас,беженцев нет,детей не учат взрослой жизни как там в "загнивающем западе" у нас скрепы,духовность,особый путь.Всех переиграл.Тошнит уже россиян от этой массовой пропаганды.Тьфу

злая
25 янв 2017 в 14:33

Юкка
Про Крым забыли.

Сибирячка
25 янв 2017 в 14:39

Локоть, Городецкий!!!! Вы куда смотрите?! Где бюджет?! Вы простым людям не помогаете!!!! Совсем!!! Хватит делать показуху в городе и области-передвигаетесь на авто представительских классов, с маячками и с сопровождением, в нсо "главы" администраций аналогично! ПОЗОРИЩЕ ВЫ !!!!!Посмотрите в каком состоянии больницы,школы,садики-не частные-которые откаты приносят,а обыкновенные государственные учреждения! Простите,накипело!.

Олег
25 янв 2017 в 14:39

Это происки врагов нашей великой и могучей, а фотки воще из Кампучии. Благодетели из телевизора говорят, что у нас все хорошо, как после этого этим фоткам верить?

25 янв 2017 в 14:41

Больно и стыдно. Точка.