Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Ваше место у плиты (фоторепортаж)
Ваше место у плиты (фоторепортаж)

13 окт 2016 в 11:59

Отличная идея, надеюсь, что "Местечко" приживется и люди не будут себя вести там как дикие животные!

13 окт 2016 в 12:01

Интересно, что придумали с охраной. Несмотря на опасения, возникавшие у комментаторов (на матрасе в икеа можно полежать!), бомжи туда спать не ходят, так что меньше пессимизма.

Но что-то всё-таки придумали?

13 окт 2016 в 12:03

кстати, в общем, отличная идея для места, у которого нет арендатора
в других тц предпочитают затянуть все страшными грязными банерами, но ни в коем случае не придумать с пустующим местом что-то интересное
а уж если еще и бесплатно - это караул!!! пусть лучше дыра в стене, чем задаром!!!

_Макаров
13 окт 2016 в 12:03

Интересный способ стимулирования покупательского спроса. Гм..
Это что-то из "навязанных обязательств" Чалдини ("Психология влияния")

Вячеслав
13 окт 2016 в 12:04

И все же бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Все это делается для того, чтобы любым способом затащить вас в торговый центр, различными завуалированными приемами актуализировать у вас потребность и вынудить совершить покупку и зачастую покупку очень немаленькую. Например вызвать у вас желание обновит кухонный гарнитур на подобный представленному в этой зоне отдыха и т. д и т.п.

13 окт 2016 в 12:07

Честно говоря идея понравилась))) Но как то боязно попробовать)))

13 окт 2016 в 12:10

Мне идея понравилась ).
Удачи им ).

13 окт 2016 в 12:15

Сделайте выдачу кухонных приборов под документ и халявщиков не будет.

13 окт 2016 в 12:20

Отсутствует у шведов оптимальность.
В дизайне квартиры они впадают в крайность, к примеру квартира предметами завалена, как на свалке, либо вообще оформлено скудно, бедно и убого, то есть почти всё отсутствует.
Нет у них золотой середины..

Старушенция
13 окт 2016 в 12:24

А что? Вот день рождения там и отмечать. Далековато только. И к моему дню рождения там уже будет новый арендатор.

???????
13 окт 2016 в 12:33

Везде где видел прокат коньков на катках, коньки в жутком состоянии. Даже, казалось бы, копеечная вещь - шнурки. Порванные и концы лохматые. Всё проклянёшь пока в отверстия проденешь. Месяцами прокатчики на них смотрят и даже шнурки не поменяют. Хотя... Здесь они утварь сами продают. Наверное не сложно будет сломанный нож или тёрку заменить. Как они изрезанные и избитые молотками для отбивных столешницы будут менять не очень понятно. Поставил раскалённую сковороду мимо подставки на стол и "привет"...

Вот это кредит доверия к новосибирцам! Очень неожиданно, ибо мы и сами себе не верим.

Барышня
13 окт 2016 в 12:41

Из икеи как-то всегда хочется побыстрее выйти.

Денчик
13 окт 2016 в 12:42

Лучше бы платной аренду кухонных мест сделали (тысячу-две за часа). Даже не дохода ради, а для некоторой фильтрации посетителей.

Ася
13 окт 2016 в 12:52

Хорошая идея! Собрать в домашней обстановке даже с десяток друзей сложно - дома неудобно (тесно, да и вообще), в кафе дорого. Лишь бы не закрылись до моего дня рождения, а то у меня идей куча в голове появилась на это "Место"...

ilma
13 окт 2016 в 12:53

Ну то есть такой же проект в Москве — норм (он там, кстати, показал отличные результаты), а у нас — набегут мужики в тулупах верхом на медведях и всё сломают?

Бывший ИП
13 окт 2016 в 12:53

Думаю вот может собрать народ, лионский тыквенный суп сварить. Как раз сезон.

Wowka
13 окт 2016 в 12:54

Идея прикольная, для фильтрации реально бы брали небольшую плату за использование кухонных мест, ну и столы бы там хотя бы человек на 10-12 а не на 4-6

Трудовик
13 окт 2016 в 13:05

Я бы сходил на мастер-класс по кулинарии от какого-нибудь хорошего повара. Чтобы поучиться и пообщаться с интересными людьми. Ну и поесть заодно. Уверен, что многие тоже присоединились бы.

Владимир
13 окт 2016 в 13:08

Круть! Молодцы!

13 окт 2016 в 13:12

Вот был бы там какой-нибудь гриль... Давно хотел приличный электрический гриль попробовать, но негде. А покупать вслепую - всяко не хочется. Но сомневаюсь, что-то не помню в икеях подобного. )

13 окт 2016 в 13:16

мне очень понравилась такая идея....вот только я не поняла - это все на виду у всех? или как то оформлено блоками..
вот еще бы оформили площадку для гулянья на улице...горки, каток, потом зашел в ИКЕЮ...отобедал...
думаю, что такой сервис-это новинка в нашем сейчас кофейно - домашним встречам...

Мастер
13 окт 2016 в 13:23

Можете минусовать,НО
Не люблю я икею...нет в ней теплоты, нет в ней души русской , есть некоторые нужные вещицы, а в целом не по-нашенски , не по русски, оттого и отторжение.

Путятишна
13 окт 2016 в 13:23

Надо сделать там зону для читателей: поставить шкафы с книгами, диваны, столики. Пока жена бегает - муж почитает. Или переспит

Путятишна
13 окт 2016 в 13:27

Надо там кулинарные уроки проводить

13 окт 2016 в 14:05

Здорово! Детский праздник, мастер класс или мелкая вечеринка, почему нет? Икеа получит много фото и отзывов в соц сетях. Нормально.

13 окт 2016 в 14:11

Умоляю, сделайте уже по аналогии с "детской комнатой", "мужскую комнату" куда жена может сдать на время шопинга своего мужа, получить номерок оставив контактный номер телефона. Даже пусть это будет платно. Столько нервов обоим супругам сбережёте!

Иван
13 окт 2016 в 14:15

Прочитал статью и решил поддержать эту благородную затею! Принесу в зону чтения порядка 100 книг (Фэнтэзи)!!!

Сибирячка
13 окт 2016 в 14:28

Совершенно чуждый формат для русского человека. И что это я там буду шоу "За стеклом" устраивать? Для встреч и вечеринок дом есть, а не торговые площади.

Идея прекрасная! Эх, Леруа подхватил бы... Прийти бы в хорошо оборудованную мастерскую, напилить, острогать, сделать тот же пресловутый табурет, полочку какую-нибудь. Возможностей стационарного оборудования, размещенного в гаражах и сараях не всегда хватает, стоит недешево, да и порой бывает нужно раз в пятилетку. Тот же токарный станок для личного пользования вообще заоблачные мечты.

Крафтверк
13 окт 2016 в 14:38

Жила бы рядом - ходила бы туда. Но я живу сильно на другом берегу

Фил Ричардс
13 окт 2016 в 14:38

Ох не для дикой России такой формат.. Не для России..

Гостья
13 окт 2016 в 14:43

Анна Васильевна как всегда красотка!!!!!!

13 окт 2016 в 15:02

Я не совсем могу понять, про бесплатность посещения зон готовки...на кухнях. Я могу просто прийти зарегистрировался, с продуктами и стал там готовить при всех, потом пришли мои друзья мы посидели, поели и можно все оставить...все уберут и помоют за меня... и даже денег не заплатить...
Мне не вериться, здесь какой то подвох... Или постоянно будет все занято и потом начнут деньги брать или брать начнут некую плату с возратом после выхода из "Места" за сохранность вещей.

13 окт 2016 в 15:09

Три часа мало. Что можно успеть за три часа? Хорошо посидеть можно, но это без приготовления блюд. Нарезку сделать, прийти с уже готовой едой. Чай с тортиком попить. Главный соблазн - посуду можно не мыть.

13 окт 2016 в 15:14

Мэрия не может не примазаться к открытию: «хороший пример взаимодействия власти и бизнеса». Интересно спросить специалистов из икеа, как именно мэрия помогала проекту.

13 окт 2016 в 15:25

В Москве и Питере это давно практикуют, так что для России это не новый формат, а вот для Сибири - да, новый.

Отлчный повод собраться с друзьями, когда в кафе не хочется, а домой звать никто не готов)))

Lavince
13 окт 2016 в 15:34

А ведь отличная идея для кулинарных мастер-классов. Обычно за них дикие деньги ломят, а тут помещение бесплатно - можно и стоимость снизить сильно.

zдравый смысл
13 окт 2016 в 15:44

Только со строгим фейсконтролем

13 окт 2016 в 15:57

Переться в магазин в свободное от работы время, чтобы варить?? Бред! Для этого есть кафе, где можешь заказать все, что угодно и насладиться отдыхом и общением с друзьями. Неужели есть такие, кто ради копеечной экономии воды, электричества либо денег позовет гостей в Мегу? На такой прадник никогда бы не пошла

Лаура
13 окт 2016 в 16:10

А для меня неприемлимо - не могу готовить на чужой кухне, пока найдешь что где лежит-стоит на плите все сбежало-пригорело...Или чего-нибудь не хватит, какой-нибудь приправки, которую захотелось добавить по зову сердца. Для настоящего эксперимента мало времени. Ну, так, макароны сварить...

Гость
13 окт 2016 в 16:31

Даёшь в каждый район по такой зоне!

13 окт 2016 в 16:40

Отличная идея. Можно презентации устраивать и не надо места в аренду брать! Возьму на заметку. Теперь есть легальное место куда можно людей пригласить. Не нужно по кафе бегать в поиске уютного уголка.

Афина
13 окт 2016 в 16:45

Идея хорошая, но все быстро загадят, это 100%

Palao
13 окт 2016 в 17:21

Жалко шведов... Столкнутся с суровой реальностью...

Еловая
13 окт 2016 в 19:37

Вопрос: как быстро наш народ разворует и растащит все, что плохо лежит? В смысле, если там посуда в свободном доступе, то ее вряд ли будут мыть за собой, скорее деликатно пригребать в пакетик на выходе.
Не хаю нас, новосибирцев, но реальность, увы.

Елена К.
13 окт 2016 в 20:32

Я вот не поняла - кофе там халявный?..

13 окт 2016 в 20:38

Разворуют - шведы прикроют лавочку. Но я надеюсь, что культурных людей все же больше. Хочется верить.

maTata
13 окт 2016 в 23:14

ИКЕА рулит.
Люблю ее за мир нашим домам и сердцам, где мебель – средство.
СПАСИБО ИКЕА!!!!!!! Будь с нами всегда!

14 окт 2016 в 13:06

Имхо идея "пришел с продуктами из ашана, приготовил и поел" бредовая. Многие у себя дома то готовят...а вот устроить чтото типо курсов это было бы интересно, к примеру: Регистрируешься на сайте, оставляешь заявку типа "хочу научиться готовить Борщ с пампушками", тебя приглашают и ты с профессиональным поваром вместе готовишь этот самый борщ, кормить можно своих гостей или всех желающих. А так...я представляю обилие запахов в "Местечке" и антисанитарию через неделю...