Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Городецкий не заметил скачка цен на продукты из-за санкций

11 сент 2014 в 16:06

Приглашаем Городецкого в магазин и демонстрируем наглядно.

электорат
11 сент 2014 в 16:08

Классное заявление накануне выборов. Все подорожали, как можно это не заметить?!!!

МАРУСЯ
11 сент 2014 в 16:08

Пример: лимоны от 39 руб. (август) до 129 руб. (сентябрь)
Не первой необходимости продукт, но в период межсезонья - востребован
Считаю подобный скачок цены не совсем адекватным

11 сент 2014 в 16:08

Я по моему ассортименту не заметила. Вот сыр не помню цену к сожалению.
Изысками не питаемся, курицу пока тоже не брала , поэтому сказать сложно(((
А то что цены с начала года сильно выросли и без санкций это факт.
З/п уже не хватает

Шурочка
11 сент 2014 в 16:08

Ну вот, работа по контролю идет полным ходом. Цены вполне себе приемлемые, ничего резко не скачет. Осталось только дождаться, пока спекулянты-сетевики аппетиты поумерят.

11 сент 2014 в 16:09

в первые недели, вторые недели.... оптимисты, вы, наши. где столько розовых очков берете?

Пса
11 сент 2014 в 16:09

На рыбу посмотрите!!! Было 300-400 за кг, сейчас за 600 перевалило

11 сент 2014 в 16:09

А в магазины заходила эта рабочая группа?

11 сент 2014 в 16:11

да ладно?? серьезно?? жители, наверное, более внимательны, раз заметили...

Пашa
11 сент 2014 в 16:11

"Рабочая группа, созданная в правительстве для мониторинга рынка продуктов, не зафиксировала резкого скачка цен в первые недели после введения продовольственных санкций."
Скачек цен в первые недели после введения санкций был большой, но очень плавный.

11 сент 2014 в 16:11

Городецкий наверное по магазинам редко ходит. если цены будут расти, в правительство уйдет еще ни одно письмо от меня. Тогда точно начнут контролировать. Ощущение, что с/х продукцию везут с другого континента. хватит уже перед выборома хорохориться.

Скептик
11 сент 2014 в 16:12

А простые жители города очень даже заметили повышение цен на продукты питания. Даже статистика опубликовала ранее эти цифры

11 сент 2014 в 16:12

Я стесняюсь спросить, а Владимир Филлипович сам за продуктами ходит? И на ценники внимание обращает? Сомневаюсь...

11 сент 2014 в 16:12

у меня мама все лето жившая на даче недавно в город вернулась. Соответственно все лето без ТВ, ситуацию с санкциями пропустила. Так вот она на днях звонила мне с криком: "А что цены так выросли?! Мясные продукты рублей на 25-30!"

Это я к тому, что если мэр не заметил повышения, это не означает что его нет.

POKEMON
11 сент 2014 в 16:13

Хм. Вчера в новостях показывали, как мониторят цены в Санкт-Петербуге студенты. В кадр попал ценник - свинина 260 р. А у нас сколько? 360?
И скачка цен - нет.

Edela
11 сент 2014 в 16:13

Цены растут, и это очевидно. Еженедельно на кое-какие товары ценники переписывают на рубль-два. Просто смотря как смотреть. Да, если цена на продукт ежедневного спроса поднялась на 2-3 рубля, вроде, ерунда. Но в общей массе это дает значительный рост.
Да и еще важно, от какой зарплаты смотреть: если доход на человека тысяч так...ну, я не могу знать, сколько в данном случае, но не 10 000 явно ,то колебания цен 1000 туда - 1000 сюда - действительно проходят незаметно. А вот если доход поменьше - картинка иная.
Очень жаль, что власть наша не хочет ничего делать для людей. Все так, ради "галочки"А обязаны. Они за это жалование и получают.

Трудоголик
11 сент 2014 в 16:13

Да сейчас только ленивый не говорит о скачках цен на продукты. А если трезвым взглядом посмотреть на реальное положение вещей-то легко можно заметить, что ничего резко не скакало. Сейчас только у сетевиков совести хватает на желание нажиться на санкциях. Их еадо в первую очередь приструнить.

Ольга
11 сент 2014 в 16:14

Конечно-конечно, не заметил он резкого скачка цен. А как на рынок придешь или в магазин, так ценники каждый день меняет на всё бОльшие и бОльшие... (((

11 сент 2014 в 16:16

Мы все закупаемся в разных магазинах: у одних цены подскочили, у других - или не изменились, или немного поднялись. Я отношусь ко вторым. Резкого скачка не заметила. Разве что лимоны подорожали...

Юсь
11 сент 2014 в 16:16

Раз Городецкий не заметил, можно значит еще цену повысить, он то снова не заметит!

11 сент 2014 в 16:17

так всегда у нас в стране. власть вообще не в курсе происходящего. вплоть до президента. им докладывают что все ОК! а на самом деле такое творится....

serg
11 сент 2014 в 16:18

Главная задача правительства - чтобы ценны поднимались медленно, но каждый день.
У меня слов нет. В прошлом году 92-ой бензин сделали по 29 руб. так шуму было - сделали 27.. Сейчас 92-ой по 30 руб. и всем все нравится. Так и с продуктами будет.

11 сент 2014 в 16:18

Он если и заметит изменение цен - то только если добавится лишний нолик в конце. Или даже скорее два.

С. В.
11 сент 2014 в 16:20

Может дело в определениях? "Резкий скачок" это какой?
В Ленте филе куриного не было рано утром, в супермаркете у дома - не было, в магазинчике у дома - 270р/кг (раньше, до введения нашим правительство санкций, где-то 225 примерно). 20% это резкий скачок или ещё не очень?

11 сент 2014 в 16:21

он вообще в магазинах был?
мясо +15%, рыба +20%, курятина +10%.
так то я понимаю, что для него это не существенно, но нельзя же за всех так говорить!

едок
11 сент 2014 в 16:25

Зашел на неделе случайно в столовую обладминистрации и ...!!! Вспомнил славные 80-е..Из первого-суп гречневый и всё! Из мясного-котлета за 65 и всё! На гарнир выбор больше (3-4)! Понятно-губернатор там не питается, но можно заглянуть накануне выборов.

11 сент 2014 в 16:27

мне так кажется,что вся эта"золотая рыбка" будет долго лежать на прилавках и в результате просто испортится.. в Ашане ,проходя мимо рыбного отдела,чувствуешь запашок тухлятинки...

11 сент 2014 в 16:27

Мне интересно, не будь этих санкций, народ так же яростно обсуждал бы сезонное повышение цен?

11 сент 2014 в 16:27

Маасдам (которого скоро вообще не будет) уже больше 500 руб., а власть этого не замечает...

11 сент 2014 в 16:28

У г-на Городецкого и ЗП не 20 000 руб, наверно, чтобы ещё замечать подорожание некоторых продуктов... Он вообще об их стоимости, наверняка, не подозревает. А вот бабули знают до копейки сколько молоко стоит...

Барух
11 сент 2014 в 16:30

...а ведь мы еще проедаем накопленные на складах досанкционные запасы. Будет гораздо веселее.

11 сент 2014 в 16:31

я заметил - гречка, молотый кофе и дорогой импортный шоколад выросли в стоимости...
дешевых польских яблок нет, зато есть очень неплохие на вкус краснодарские...
остальное из моей продовольственной корзины в принципе осталось в прежней цене...

Валерий
11 сент 2014 в 16:32

Дорожает почти всё. В частности, подоражала куриная печень и паштет из печени птицы, лимоны, мясо свинины и т.д. С большой заработной платой можно не замечать скачка цен.

обыватель
11 сент 2014 в 16:34

как всё таки власть далека от народа.
растут цены,ещё как растут!

Кондрат
11 сент 2014 в 16:36

Не знаю, чего все шум подняли. Например я как покупал определенные продукты, так и покупаю-и на кошельке санкции нисколько не отразились. Просто может эти 2-3 рубля сезонной надбавки не стоят такого гнева и недовольства?

ulaa
11 сент 2014 в 16:37

Читаю и удивляюсь, люди вы в магазине на ценники смотрите? По факту - гипермаркеты: Семга - было 450, сейчас 700; Говядина вырезка - было 460, сейчас 600; яблоки Грени - было 70, сейчас 130 или местами акция по 70(то есть цена со скидкой), сыр Бри кусок - было 130, сейчас 230. И вообще везде полно импорта (который якобы запрещен к ввозу в страну), только произрастает все теперь якобы в Казахстане и т.д. Кстати, персик Узбекистан - был по 70, сейчас 130. Примеров могу накидать кучу. Конечно если покупать хлеб, молоко и гречку - тогда действительно никакого роста цен!!!

11 сент 2014 в 16:39

Мало кто говорит,что в области в магазинах цены на продукты выше на 20% чем в городе.

11 сент 2014 в 16:43

Конечно сам он в магазин за продуктами не ходит. Ситуацию знает из доклада. Но ведь и правда резкого скачка не было. С отдельными случаями разбираются, а в целом, обычное осенние явление - ценовой рост

Ромашка
11 сент 2014 в 16:44

Элементарно на Продовольственной ярмарке и то свинина подорожала на 20- 40 руб. и стоит дороже говядины.

11 сент 2014 в 16:49

Вот доедим то, что со складов по старым ценам, но уже с накрутками "санкционными", и вот потом прочувствуем цены и "понастальгируем" по СССР, а холхозов-то нет, фермеры не потянут, частники сами будут лопать то что нарастили. Наша-то хорошая рыбка на импорт, а нам последыши неликвидные... сыры... ну не очень у нас сыры, скорей сырные продукты, а лимоны вообще атас, но что гадать, время покажет, а мы.... все на выборы!

11 сент 2014 в 16:50

Вчера на центральном рынке сливочное масло было по 700 рублей за килограмм.

Клиент
11 сент 2014 в 16:51

Только что пришел из"Горожанки".Все дорожает...Хлеб подорожал.Это тоже связано с санкциями?Но я уже писал где-то,что более всего меня поразил рост на пакетик сыра"Моцарелла"производства Р.Беларусь.За две недели цена на этот пакетик выросла с 39 руб.с копейками до 172 руб.с копейками.Рекорд Гинесса!Беларусь тоже объявила РФ санкции?Нисколько не удивлен тем.что И.О.главы области ничего не заметил...

Покупатель
11 сент 2014 в 16:51

Растет-растет. Говядина в среднем 400, хотя была на уровне 300. Это очень дорого.

11 сент 2014 в 16:52

Ух, накинулись. Можно подумать что прямо все мужики по магазинам с авоськами за продуктами только и бегают. Как доложили так и знает. По статистике, в общем, на часть продуктов поднялись цены, на другую снизилась. Кроме как на лимоны, резко не скакали

11 сент 2014 в 16:52

О чём вы говорите, суповой набор куриный в начале августа стоил 65 руб. за 1 кг., сейчас 103.
Производитель "Приосколье". Это на КСМ.

мисс
11 сент 2014 в 16:53

Мы мясо редко берем, а курицу - часто, так вот курица дорожает, печень говяжья в цене поднялась и это не сезонные скачки. Сезонные - это овощи, они сейчас дешевеют: капуста, картошка, лук. Фрукты не радуют, ничего дешевого я не заметила, может не в те магазины хожу.

Лапочк Дочк
11 сент 2014 в 16:54

Нет ну а что вы так уж -:).
Скажем так, основной ассортимент первой необходимости более-менее в узде держится. Естественно - не самых дорогих товарных категорий.
А что то деликатесное, некоторые продукты тут да, в разы.

Любитель фруктов
11 сент 2014 в 16:55

Какое сезонное ПОВЫШЕНИЕ цен? когда осенью всегда сезонное ПОНИЖЕНИЕ должно быть на фрукты-овощи. Яблоки в Ленте 70 руб -самые дешевые и до 120 с лишним. А обычно в сезон 30-40 руб. Как же при этом нет скачка? а что это тогда?

Дмитрий
11 сент 2014 в 16:56

Неделю назад был в Англии. Дорогая страна, все говорят, в том числе сами англичане. Так вот, цены из тамоших магазинов: Молоко цельное 4 пинты (2,25 литра) - 1фунт (62 рубля). Масло сливочное 250 грамм (не как у нас 180 грамм) - 1 фунт (62 рубля). Сыр Чеддер (хороший сыр, зрелый) - 5 фунтов килограмм (310 рублей). Продолжать можно долго. Это при том, что курс фунта к рублю поднялся с прошлогодних 50 рублей до 62-х. По прошлогоднему курсу цены еще смешнее. Англичане смеются над нашими санкциями. Это как назло бабушке отморозить уши. Им там незаметно, а по нашему простому народу ударит ой как больно.

Максим Николаевич
11 сент 2014 в 17:00

Хуже всего с сырами: выбрать не из чего! Что осталось, так это пародия какая-то: маасдам весь какой-то растрескавшийся внутри - недозрелый, гауда - не гауда, эдам - даже российского производства исчез, ну, про сыры с благородной плесенью вообще можно не говорить, так как им взяться неоткуда. Сырные отделы в магазинах - одна печалька

Эххх!
11 сент 2014 в 17:05

Наверно, наши местные власти живут на другой планете. И магазины у них с низкими ценами, и дороги чистые, и почтальоные с налоговыми извещениями прямо в дверь звонят, лично вручают, а не бросают эти бумаги в подъезде - прямо идиллия! А мы, простые горожане, все врём, сами сочиняем себе проблемы от безделья.