Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Пекло-2014: дожить до июля
Пекло-2014: дожить до июля

4100
26 июня 2014 в 06:43

"выпустили экстренное обращение, в котором советуют медленно ходить по улицам в шляпах и белой хлопковой одежде"

Было бы интересно посмотреть, как 1.5 млн горожан (или хотя бы миллион) медленно ходят по улицам, и все поголовно в белых штанах

26 июня 2014 в 00:23

Врио губернатора Владимир Городецкий посочувствовал пассажирам

Поездили бы чиновники сами в этих автобусах, сочувствием б не ограничились, а установили кондиционеры. Зимой в автобусах холодно, летом жарко... Издевательство над людьми!

Ромак
26 июня 2014 в 10:20

"жалуются на удушающую духоту в салонах, но продолжают пользоваться общественным транспортом" - у нас есть альтернатива? Прикажете на крыльях летать с одного берега на другой? Метро не везде прорыто.

26 июня 2014 в 08:22

"...Солнце плавит не только рельсы, но и асфальт: в «Сибуправтодоре» пояснили, что при жаре выше +32 градусов дорожное полотно нагревается до +50 — тяжелые грузовики собирают его в гармошку или продавливают колею..."
Бесят уже! Халтуру делают, а валят все на климатические условия. В жару у них нагревается, весной размокает, зимой рвет льдом. Был я в эмиратах. Там еще жарче. И транспорта больше. А дорогам ничего не случается.

да
26 июня 2014 в 07:48

«Тут одно — надеяться, что жара спадет.....» - ага, снег - сам растает, жара спадет . "Верной дорогой идете, товарищи...."

Олег
26 июня 2014 в 11:47

“Пассажиры автобусов и трамваев, нагретых солнцем, жалуются на удушающую духоту в салонах, но продолжают пользоваться общественным транспортом. По словам директора ПАТП-4 Геннадия Палкова,"
Им по Оби сплавиться на работу ?

Ну да, у нас - Сибирь: летом надо в транспорте изнывать от жары, а зимой - замерзать от холода. Блин. Во всем мире кондеры в автобусах и маршрутных таксо - помогают, и только у нас это ни к чему не приведет. Тайланды-Африки-Ю.Америки - везде помогают. Интересно, а чего это в Канаде в автобусах кондеры? А зимой - тепло. Везде хорошо и только у нас "не надо думать о..." (подставьте то, что нужно народу больше всего).

Таня
26 июня 2014 в 10:02

"Пассажиры автобусов и трамваев, нагретых солнцем, жалуются на удушающую духоту в салонах, но продолжают пользоваться общественным транспортом"- очень смешно) а что пассажиром пешком ходить через весь город)

Ирина
26 июня 2014 в 12:11

Почему в городе по утрам улицы не моют-поливают? Почему Красный проспект на время установившейся жары не проливают хотя бы 2 раза за день? Так было аномально жарким летом пару лет назад. И почему 051 не отвечает?????

боб
26 июня 2014 в 07:43

Врио губернатора Владимир Городецкий посочувствовал пассажирам — в базовой комплектации большинства городских автобусов кондиционеры не предусмотрены, их установка ни к чему не приведет. «Тут одно — надеяться, что жара спадет. А вот думать о том, как приобретать новый подвижной состав, оборудованный кондиционерами, — вот это не лишнее», — намекнул он городским властям.
интересно а че ж сам не закупил когда был градоначальником???

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1845181/ — Пекло-2014: дожить до июля — НГС.НОВОСТИ

26 июня 2014 в 00:08

Откуда в такую жару вдруг образовались адовы пробки в Советском районе? Почему их не было в прохладную погоду? Невозможно ехать в раскаленном автобусе со скоростью 5 км/ч! Ну разгрузите уже Шлюз как-нибудь!!!! Хоть красные автомобили - по четным, зеленые - по нечетным. Ну смертельно просто 3 часа ехать на работу по такой жаре, а потом 3 часа обратно!

Ложка дёгтя
26 июня 2014 в 01:27

"Тут одно — надеяться, что жара спадет."

Повторяетесь, г-н Городецкий :) Оно, конечно, дёшево и сердито просто ждать погоды, но уже как-то поднадоело, честно говоря. Как говорится, при всём уважении.

мухаха
26 июня 2014 в 12:08

"...городские коммуникации изношены и полны дыр..."
А наши денежки за воду куда идут? Почему их не направляют по целевому назначению - на поддержание в надлежащем состоянии городских коммуникаций?

Оленька
26 июня 2014 в 11:54

К такой жаре б еще бы пальмы, и чистое море...

это как само растает))))
26 июня 2014 в 03:41

Врио губернатора Владимир Городецкий посочувствовал пассажирам — в базовой комплектации большинства городских автобусов кондиционеры не предусмотрены, их установка ни к чему не приведет. «Тут одно — надеяться, что жара спадет" ---- ЧТО??? а у нас хоть в какихто чтоль автобусах кандеры есть? ваще общественный транспорт это треш, как в нем мона ездить не понятно, этож еще до остановки надо идти и ждать его

sagar
26 июня 2014 в 00:28

Понятно, что наш транспорт не рассчитан на жару (впрочем, он и на холод не рассчитан, тепличный какой-то транспорт, как не для Сибири куплен). Но электрички становятся орудием пытки. Объясню, почему - из автобуса можно выскочить и пройти пешком, не страшно. А вот с электричкой хуже - сел и мучайся час-два, выйти не можешь.
Впрочем, хорошо, что я на поездах дальнего следования никуда не еду в такую погоду - узнала, что проводникам РЖД дана инструкция запирать все окна наглухо. В прошлом году - да, так и было, вагон раскаленный, окна заперты, я открыла окно напротив туалета, чтоб хоть немного тянуло - проводница тут же пришла и закрыла его. Наводит на мысли... разные.

26 июня 2014 в 10:42

Еду тут в автобусе значит, а отопление которое по углу пола расположено, железный короб такой, раскалён, аж притронуться невозможно, я спросил у кондуктора, почему отопление включено в такую жару? Она говорит: радиатор не работает, поэтому в качестве радиатора используется система отопления в салоне. Ничего не скажешь, автобусы неисправные на рейс выходят, и никому нет дела...

Ура товарищи!
26 июня 2014 в 14:25

Тучи ползут, дождик не проходи мимо! полей мою картошку!

Loculus
26 июня 2014 в 09:00

а вот интересно, если человеку на улице плохо станет, ему кто-то поможет? У меня вчера на кассе в магазине голова закружилась и в глазах потемнело. Я только расплатиться успела и на пол так начала медленно опускаться. У меня дочка испугалась, начала плакать "мама, мама", но ни кассир, ни очередь за мной никак не среагировали. Просто заворчали, чтоб проходила быстрей. И охранник тоже на просьбу дать стул на пару минут, чтоб в себя прийти, только отвернулся. Мне даже не за себя, а за ребенка стало страшно: вот упади я в обморок на самом деле, что с ней будет.

26 июня 2014 в 12:22

"Жара неожиданно обострила еще одну транспортную проблему города — состояние трамвайных путей."
И как же мы пережили лето 2012 года, когда с мая по сентябрь жара стояла всю дорогу?
По моему наши дорожники погоду крайней делают в любой ситуации, зима или лето, им все природа виновата.

26 июня 2014 в 15:43

И.О. Губернатора Городецкий посочувствовал пассажирам общественного транспорта в Новосибирске. Да уж, в Новосибирске общественный транспорт вообще 50% это чистый хлам, из которого выжимают все возможное. В год меняют по 5 автобусов и трамваев, это же позор, то же мне Столица Сибири.

Оленька
26 июня 2014 в 16:27

Что мы тут спорим то??!! Ну кому то нравится жара, кому похолодней..Мы все разные люди! Что спорить то! Главное что картошка растет в огороде))

26 июня 2014 в 02:13

Советует купить билет в Москву... Ну конечно, у нас же средняя зарплата не двадцать, а двести тысяч!

Евгуша
26 июня 2014 в 00:53

Я конечно не знаю как людям, но у меня дома полнейший ад. Температура 32 градуса. Работает и вентилятор и увлажнитель воздуха. Окна открыты. Ничего не помогает. Ребёнок весь мокрый, каждые полчаса в холодный душ. Выхожу с ребёнком на улицу, через 3 минуты " Мама, пойдем домой, здесь жарко". Даже не представляю, что можно придумать....

Барон фон Триппербах
26 июня 2014 в 10:20

"23 июня, в самый разгар жары, в Управлении МЧС России по НСО выпустили экстренное обращение, в котором советуют медленно ходить по улицам в шляпах и белой хлопковой одежде, при тепловом поражении тут же принять душ и мелкими глотками выпить много воды."

Вчера пришлось провести много времени в общественном транспорте, глядя на городские улицы и прохожих. Половина людей была одета если не в чёрное - то в запредельно тёмную для такой погоды одежду. Ну и квас этот на улице - после него ещё сильнее пить хочется. Сладкие напитки на жаре тоже бесполезны, пиво жажду не очень-то утоляет. Что помогает хорошо - это Ессентуки-17, "четвёрка" тоже (у неё содержание солей раза в полтора меньше), в крайнем случае Карачинская (которая "наше всё"). Ни кислота, ни сахар, ни тем более алкоголь так не нужны измученному жарой организму, как нужно восстановление солевого баланса. И водичка типа Ессентуков-4 и 17, Доволенской и в конце концов той же Карачинской для этого весьма подходит.
(Ну и, надо сказать, в Египте куда более сильная жарища так остро не чувствуется, как наша суровая сибирская духота.)

26 июня 2014 в 10:38

"... во время паводка в реку попали еще и продукты жизнедеятельности человека — в дачных обществах размыло свалки и отхожие места. Не исключено, что грязная вода, минуя систему фильтрации, польется из кранов — городские коммуникации изношены и полны дыр. В таких условиях лучше пить воду из бутылок, ею же мыть фрукты."

Брррр... вот уж "обрадовали". Значит, и готовить, и посуду мыть, а то и душ принять, лучше тоже, из покупной водицы?
Вот интересно, если коммуникации в таком плачевном состоянии, тогда ЧТО ремонтируют каждый год, оставляя горожан без горячей воды?!

Наталья
26 июня 2014 в 16:52

А я в прогнозы не верю. Если вспомнить лето 2012 года нам каждую неделю обещали что на следующей неделе будет дождь, однако жара простояла 3 мес. Вот сегодня тоже дождик обещали днем, день прошел, а дождя нет.

26 июня 2014 в 07:10

В общем надо как то расслабиться и с пониманием относиться, к временному испытанию жарой.

юра
26 июня 2014 в 09:32

меняю 1 этаж хрущёвки двушку -всегда холодно и сыро....на жаркую в новом доме квартиру с лоджией с выходом на солнечную сторону-пускай мне будет жарко...

проходил тут
26 июня 2014 в 09:48

Поразила фраза "Специалиста", про езжайте в Москву там + 15 настоящее сибирское лето. За окном настоящее сибирское лето, жара за 30, зимой мороз под 30 это резко континентальный климат.

Лис
26 июня 2014 в 10:56

А почему никто не обратил внимания, что из КРАНОВ польётся НЕПРИГОДНАЯ для питья вода??? Лично я в ужасе от того, что из крана будет идти вода с фекалиями и ещё непонятно с чем... Почему коммуникации довели до изношенного состояния? В чём проблема залатать дыры? Или, судя по комментарию учёного СО РАМН, это нормально? И не надо мне говорить о фильтрах и кипячёной воде. А как душ принимать? Или тоже из чайничка поливаться предложите? Мы уже 2 недели наполивались, когда горячей воды не было. Я считаю, что те люди, которые ответственны за водопровод в нашем городе, просто ОБЯЗАНЫ обеспечить чистую воду. Мы же не в Африке живём.

ооо
26 июня 2014 в 10:51

я хоть человек и здоровый относительно, но ооочень беременный. От жары с ума схожу. Ужасно тяжело! На улице состояние предобморочное:( ноги отекают, постоянная жажда мучает, ночью спать не могу, вся мокрая просыпаюсь:(! У нас еще и сад есть, в такое пекло ничего невозможно делать, а надо! Вот мою 2х летнюю дочку, которой надо бегать, прыгать на улице вообще все устраивает:):) хоть это радует!:)
доходить бы с сыночком 3 недельки еще:)

маруся
26 июня 2014 в 15:56

Кому очень душно и, нет возможности поставить кондиционер, вентилятор, можно спать с мокрой марлей на лице Свежо, прохладно Я так спасалось летом, когда горели леса

Андрей
26 июня 2014 в 00:32

Надоели уже ныть! Хорошая погода! ЛЕТО! Или лучше как в первую половину июня было?
Лично я еще не соскучился по пуховикам.

Березка
26 июня 2014 в 10:22

Каждый день прохожу мимо фонтана в Березовой роще и понимаю: эта страна никогда не будет жить нормально. Новый фонтан превратили во что попало! На всех уровнях купаются дети. Нырять даже ухитряются (как не боятся себе голову разбить?). Водя грязная, чего там только не плавает теперь. Сломали сопла и фонтан закрыли на ремонт. Причем висят объявления о том, что купаться в фонтане запрещено. Но никому нет дела. Русского человека (точнее, российского) только бетонные плиты останавливают же и то не всегда. В первый день плескалось двое-трое детей. На следующий день уже десять. На третий день родители вместо того, чтобы как-то образумить своих детей, принесли полотенца, нарядили детей в купальники и в фонтане образовался целый аквапарк! Потом присоединились дети в одежде, а потом уже и взрослые. Я вот смотрю на все это и грустно мне становится. От того, что 21 век на дворе, а мы как были дикарями - так и остались. И еще от того, что всем, как обычно пофиг. Я имею в виду администрацию парка. Никто не озадачился пройтись хоть раз и навести порядок. В итоге фонтан закрыли на ремонт (правда, количество купающихся никак не изменилось). А когда откроют все это продолжится. И при этом эти же родители постоянно удивляются: "Ну почему мы не живем как в Европе?"...

Елена
26 июня 2014 в 13:32

В квартире +33 круглосуточно,подскажите возможно ли купить не мобильный кондиционер в районе 10-13 тысяч?какой посоветуете?

goliaff
26 июня 2014 в 09:35

Надоели перепады температуры. То 10, то 30+... Лучше пусть 25 стоит, как по утрам - самый комфорт. И вода прогреется, и закалка лучше будет при купании. А так - проблема даже по пробкам ехать, если кондея нет в авто.

Snow Queen
26 июня 2014 в 02:00

Я рада такому лету. Прошлогоднего летнего холода и дождей с лихвой хватило, да и в этом году весной и в начале лета погода подкачала - как ни просыпаешься утром, одна и та же картина за окном: + 10 и бесконечные дожди. Для меня все же лучше +30, чем +10, к тому же ясная погода подпитывает хорошим настроением.

26 июня 2014 в 20:17

Эх, если б не 3х недельный малыш, я бы тоже радовалась. А так, нам тяжеловато. Никогда не думала, что когда-то стану не рада жаре.

мимокрокодил
26 июня 2014 в 09:52

а где советы жителям и владельцам магазинов поливать холодной водичкой асфальт?
помогает как-то лучше, нежели предложения запастись терпением.

чукча не читатель
26 июня 2014 в 08:26

Ни за какие пряники не полезу в новосибирские городские водоемы, хоть в естественные, хоть в искусственные! Там вода даже на вид грязная, причем уже несколько лет подряд.
Кстати, почему в статье нет ни слова о профилактике ухудшения состояний у относительно здоровых людей в длительную жару? Медленный шаг, панамы и светлые одежды не всегда уберегут от теплового удара.

26 июня 2014 в 09:56

Жду упоительного дождя и стабильной температуры в +20-25 градусов.
Знойная жара мне не нужна и кондиционер желаю приобретать зимой,
когда цены спадут и будут агрегаты дешевле.

26 июня 2014 в 00:15

Радоваться теплу нужно, у нас это такая редкость...
и пейте больше чистой воды, в жару лучше ничего нет

кэти
26 июня 2014 в 08:48

Вспомните 2012 год (все лето была жара и ни одного дождичка), ни чего пережили.
Не переживайте, скоро похолодание (осталось подождать чуть-чуть)

27 июня 2014 в 00:31

Всем любящим жару...
О других подумали. Да, в такую погоду хорошо на пляже, даче... ну на крайний вариант, в офисе под кондиционером. А вы подумали о тех кто работает на улице? Дорожники к примеру, те, которых вы материте. Водители фур или тех же самых газелек, что доставляют в ваши магазины свежие продукты. Добавив на двигатель помимо нагрузки на термос кондиционер, можно вообще не доехать.
а про тех, кто работает на производстве? Не в мелких цехах, где возможно установить кондиционеры, а в огромных помещениях, где помимо тепла с улицы, веет жаром от оборудования...

dimon8ka
26 июня 2014 в 08:02

А я рад такой погоде в Сибири где 10 из 12 месяцев зима!!!хоть покупаться можно и позагорать!!!

26 июня 2014 в 08:17

"здоровому человеку, измученному сибирскими холодами, тепло пойдет только на пользу" - Вот, самые верные слова во всей статье!

юра
26 июня 2014 в 09:34

....класс! может дыни и другой хоть урожай поспеет...,а то холодина уже надоела....

Женатый Холостяк
26 июня 2014 в 08:33

А я люблю жару и солнце! Это для меня самое лучшее время года.
Думаю, Новосибирску нужен огромный открытый летний бассейн. Где нибудь около станции метро. Чтобы можно было приехать и покупаться в чистой воде.
А детям разрешить купаться в фонтанах - для этого их просто чистить регулярно.

александр
26 июня 2014 в 09:43

"В сто сорок солнц закат пылал,
В июль катилось лето..."
Народ изжарившись, мечтал:
Кого б достать за это...