Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Новосибирске появился билборд против наркотиков со смешным котом (фото)
В Новосибирске появился билборд против наркотиков со смешным котом (фото)

Кот
27 авг 2013 в 16:23

Из данного плаката я понял, что у попугая в отличии от кота есть своё мнение. У попугая больше свободы в плане личного выбора. Почему кот говорит о выборе хозяина, но не говорит о лично своей позиции? Много вопросов оставляет сей плакат нераскрытыми...

Умник
27 авг 2013 в 17:05

сам кот, судя по морде, очень даже не против и его расстраивает тот факт, что его хозяин имеет иную точку зрения.

дамочка
27 авг 2013 в 16:52

а объясните мне кто-нибудь, в чем смысл этого плаката? в чем шутка юмора, креатив? почему это антинаркотический плакат?

Ups
27 авг 2013 в 16:15

А грамотного рядом никого не было?

Что-то с чем-то
27 авг 2013 в 16:14

Ну, про потрясающий креатив промолчу, и так всё видно, но орфография и правда оригинальная.........

27 авг 2013 в 16:52

Сколько получили дизайнеры/рекламщики/креативщики за эту работу?

27 авг 2013 в 16:38

и все наркоманы увидев ЭТО...в один день бросили

Василий
27 авг 2013 в 16:45

креатив так и прет

Гражданин
27 авг 2013 в 17:57

И этим людям, вот на это, мы платим налоги. Самое страшное, что ведь им даже и не стыдно.

мде
27 авг 2013 в 16:13

Ждем на билбордах против наркотиков упоротого лиса, кота манула, и прочую интернет живность. Кстати по поводу авторских прав на фотачку с тем котов, наверное никто его не выкупал.

Урич
27 авг 2013 в 16:31

Т.е. получается, что попугай и хозяин против наркотиков, а кот?
Давно известно, что антитабачная, антиалкогольная и антинаркотическая рекламы срабатывают обратно, только ещё раз напоминая об этих товарах. Я вообще против такой рекламы!!! Да ещё и с ошибками!

27 авг 2013 в 16:11

КотЭ плохого не посоветует! )))

Кот
27 авг 2013 в 16:33

Получается вообще. Либо ты против наркотиков - и ты попугай (по рекламе). Либо тебе как-бы поровну, но ты в курсе, что твой начальник, брат, дедушка, отец или главный механик в цехе - против наркотиков. И ответственность твоя за твой выбор начинается и заканчивается на мысленной причастности себя к человеку, кто против наркотиков (выше, сильнее, могущественнее тебя). Отсюда ты либо попугай, либо "бесхребетный" кот. А третий кто? Предлагаю муравья. С фразой: "Наркотики? не, не слышал."

27 авг 2013 в 16:28

А на мой взгляд кот странноватый и фраза ТО ЖЕ говорит о том, что он сам под наркотиками :))

Leoni
27 авг 2013 в 18:34

Если плакат делало рекламное агентство,у меня только один вопрос: У вас дизайнеры и копирайтеры наверно бесплатно работают? Потому что платить за это ... по меньшей мере глупо:)

Димон
27 авг 2013 в 16:10

Грамотеи в министерстве... "ТОЖЕ" здесь должно быть написано слитно.

27 авг 2013 в 17:08

Если хозяин спросит, куда я дел все наркотики, я сделаю ТАК (с)

28 авг 2013 в 11:51

Грамматическая ошибка бросается в глаза. Пора уже штрафы вводить за безграмотнные тексты, выставляемые на всеобщее обозрение. Потому что наши дети уже ошибки видеть не будут.

BSK
27 авг 2013 в 17:23

По моему гораздо эффективнее билборд с изображением самих наркоманов, с их болячками на ногах со словами: наркотики меня убили. И.И. 23 года, нежели чем попугай. Но такое не повесят. Это слишком "сильно/".

27 авг 2013 в 16:26

Ну и как эта реклама, стоящая денег, поможет? ))) По-моему польза одна от того, что кому-то денежка с рекламы падает )

27 авг 2013 в 19:37

Забавная картинка, только какая-то слегка двусмысленная... типа кот под наркотой и хозяин тоже... а попугай против, отбился от коллектива, - так что-ли :) ? Или там только котэ под кайфом, а попугай с хозяином против :) ?

Mr.Andrew
28 авг 2013 в 10:50

На лице кота скорее читается "КАК ПРОТИВ???"

GreenPa
27 авг 2013 в 16:37

Как это связано с борьбой с наркотиками я не понял. Типа у животных есть своя позиция на этот счёт или как понимать?

27 авг 2013 в 16:34

А толку то от кота и от попугая, если само государство не может (или не хочет) решать вопрос с солями и спайсами???

st anger
27 авг 2013 в 18:00

Вот бесят, бесят эти ошибки в наружке. Сплошь и рядом. На каждом втором щите. Чтобы согласовать эту рекламу, нужно пройти с макетом кучу инстанций - глав. архитектора, глав. художника, ГЦНР - это как минимум, и вот куда они там всё смотрят? Люди ж все сплошь с высшими образованиями, ладно там, рекламщик/дизайнер безродный, но они-то - уважаемые люди, занимают всяческие посты, неужели ничего не замечают? Человек 20 в тот макет пялится перед утверждением и никто ничего не видит?! Кого насажали-то в "Управу", а?

28 авг 2013 в 10:26

Детский лепет (коты ,попугайчики) , пропаганда против наркотиков должна быть жёсткой (примерно как фото с ДТП), покорёженные лица, слабоумие, тюрьма, дети-инвалиды, во общем неотвратимые последствия употребления наркотиков, а не этот бред !!!!!!!!!

27 авг 2013 в 16:19

А ведь радует то, что все сразу нашли орфографическую ошибку))) Не все еще потеряно)

да
27 авг 2013 в 16:22

Это для прикола что-ли? Или для галочки? Глядя на это плакат сразу всем захочется раз и навсегда покончить с наркотиками. Умнее и убедительнее ничего не придумали, не смогли?Видимость работы.

27 авг 2013 в 17:15

Да уж,с элементарной орфографией на уровне средних классов общеобразовательной средней школы явно напутали. Стыдно должно быть, по идее, таким рекламщикам! :о) Кстати, самые сообразительные и разговорчивые среди попугаев (судя по многим информационным источникам) - вовсе не представители семейства попугаев рода Ара, а серые попугаи Жако. Эти птицы умудряются даже замочки на клетках по-своему хитро выворачивать когтями, что уж говорить про их общительность с домочадцами... Мыслить надо бы шире нашим рекламщикам, и чуть-чуть объективнее! ;о))

27 авг 2013 в 17:50

Хозяин кота - попугай.

NEXT
27 авг 2013 в 18:37

Да они не заморачивались,скачали демотиватор из инета, а том часто они с ошибками написаны.

27 авг 2013 в 17:02

А-а-а, ребята! Я откопала скрытый смысл данной рекламы! Смотрите: попугай говорит коту - "я против нарКОТИКОВ". Поняли? Он против котов-наркоманов. А кот, вытаращив от сожаления глаза, констатирует неприятный для него факт, что его хозяин тоже, вернее заикаясь от расстройства - "то"... "же"! Бедный нарКОТИК! Жалко его... )))

Родятел
27 авг 2013 в 17:14

Что у кота с шеей?

28 авг 2013 в 09:51

Какие безграмотные пошли нынче коты! Вот в наше время..... И потом, такое ощущение, что хозяин то с попугаем против, а вот кот бы очень даже ЗА!.....-((

yaya
27 авг 2013 в 18:00

вот они, дизайнеры наши, поколение word - все ошибки подчеркнуты...
то фашистский самолет или крейсер нарисуют ко дню победы.. то вот..
то ... же..

Олег
27 авг 2013 в 16:48

Интересно сколько бюджетных денег заложено на сей проект?

27 авг 2013 в 16:38

И если всё же разобраться, то "то же" и "тоже" - это не одно и то же.

27 авг 2013 в 16:17

А почему "ТОЖЕ" с пробелом?
0_о

27 авг 2013 в 17:47

Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, а не котов с попугаями.

27 авг 2013 в 17:08

Тут не об орфографии надо говорить, а о вопиющей, наглой рекламе наркомании - "попробуй, это прикольно!". Целевая аудитория плаката - подростки. ИМХО.

симка
27 авг 2013 в 16:33

Я могу накреативить плакатов)

*А вот весной был конкурс идей социальной рекламы по укреплению семейных ценностей - и где результаты, где та реклама на наших улицах?

хорт
27 авг 2013 в 16:46

Вот мне очень интересно, КАК за 20 лет "незалежности" России смогла возникнуть такая практически повальная безграмотность?

Вроде русский язык в школах нормально преподавали практически до конца 90-х гг.

27 авг 2013 в 16:14

ага, я тоже обратила внимание на орфографию "то же"!!!

То же?
27 авг 2013 в 16:14

Я вот чего то не пойму. Разве здесь "то же" пишется раздельно? Мне кажется, слитно же должно быть - "тоже"... !? Нет!?

Боже мой, куда катится наша страна. Люди на родном языке уже ни писать, ни читать не умеют, причем все это публично происходит, а не дома, на кухне. Стыдоба стыдобная.

А на машинах что порой пишут - уму не постижимо.
Народ, что за деградация то? Вы хотя бы "родную речь" то в школе проходили?

Или заемщику кредитов на машину и на квартиру этого не надобно???

Мыло
27 авг 2013 в 17:05

Вроде билдборд для людей, должен нести идею одну и понятную для всех, просто и четко ассоциироваться с картинкой, а я вот смотрю и ничего не могу понять...при чет тут 2 животного и их мысли....звери руководствуются своими потребностями, как они дошли до такого что формируют свое мнение на основе того что им в принципе неизвестно?
Зачем креатив в пропаганде населения к правильному образу жизни?

гастрик
27 авг 2013 в 20:38

Видимо скоро будет на билборде плакат с синтаксическим разбором предложения и морфологическим разбором слов. Причем все будет написано тысячу раз. С фотографиями героев. Даешь социальную рекламу а-ля уроки русского, как в метро много лет назад.

Дмитрий
28 авг 2013 в 10:09

Наверно выражу мнение многих, данный плакат косвенная реклама.
Любой соцпроект должен пропагандировать "образ жизни", а не запрет продукта. Я думаю все видели соцпроект "Бросил, не курю". Пример - реклама пива, почему запретили, потому, что она пропагандировала образ жизни (самый умный идёт за пивом), поэтому сейчас, в рекламе пива, нет людей!

27 авг 2013 в 16:13

Лучше бы плакат с лемуром: "Бросай, не видишь последствия?"

27 авг 2013 в 17:11

думается мне тут нет ошибки, вы только посмотрите на глаза кота, и поймете что тут нет ошибки, этот кот просто наркоман, и он говорит так ме дленноооо. Попугай осуждающе, я против! а коту что еще сказать? он и говорит хозяин то мол тоже против, но мне на вас плевать

28 авг 2013 в 13:02

"Мой хозяин тоже"...У меня у одного от этого плаката создалось впечатление, что поскольку попугай говорит про свое негативное отношение к наркотикам, а котэ сразу вспоминает хозяина, то сам котэ вроде как и совмем не против нарКОТиков?