Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк
Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк

30 сент 2020 в 09:56

Хороший мужик с чистой душой, любит труд и приносит пользу, а главное радость в этой стране и суровом климате людям! А национальность здесь значения не имеет!!!
Удачи и здоровья!

30 сент 2020 в 09:56

Молодец. Спасибо огромное за такую работу.

Сам бред и дичайшая неграмотность ещё в сочетании "русский немец". А может он немецкий русский? С какого перепуга?

А русский - это прилагательное? А почему не рус? Почему не беларусский, а беларус, но русский, а не рус?

30 сент 2020 в 10:04

Человек с большой буквы! Жму руку!

з.ы. представляю как пригорает у креаклата с этой статьи

Татьяна
30 сент 2020 в 10:06

Молодец, что еще скажешь 👍👍👍

Гость
30 сент 2020 в 10:08

Человек в историю города войдёт! Заслуживает уважения!!! Много радости детям принёс и ещё принесёт!

30 сент 2020 в 10:09

Прочитал , но так и не понял , зачем он вернулся ? Решил сам бизнес организовать , но в Германии это слишком дорого ?

Гость
30 сент 2020 в 10:09

Лично знакома с этим чудесным человеком! Сан Саныч здоровья и пусть колесо обозрения появится, приедем кататься))

Гость
30 сент 2020 в 10:13

Нгс, огромная просьба от всех РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ, не пишите пожалуйста больше "русский немец" - это неправильно.

30 сент 2020 в 10:13

Здоровья и успехов в воплощении мечты, нам на радость, ему в удовольствие)) Молодец! Пример для многих! Автору спасибо за добрую новость

30 сент 2020 в 10:17

Прекрасный человек! Так и есть для жизни многого не надо. Если с умом деньги тратить, то хватит на все. Удачи вам Сан Саныч!

Сибиряк
30 сент 2020 в 10:27

Вот в 90-х стало в РФ плохо.... свалил в Германию. Сейчас наступили у немцев непонятки..... вернулся обратно. Рыба ищет где лучше, а остальное все сопли. Лично мое мнение - уехал там где лучше, не захотел страну поднимать из Ж.. вот и сиди там.
А карусели - это просто нашел нишу куда деньги вложить.
P/S. А гражданство осталось чье??? Если что можно и обратно свалить.

Гость
30 сент 2020 в 10:38

Сама с Ярового, спасибо за то,что сохранили аттракционы. Все детство там провела, и сейчас, когда приезжаю к родителям дочку вожу почти каждый день. У нас уже ритуал - 2 аттракциона (паучок и ромашка) а потом - по мороженке

30 сент 2020 в 10:50

Молодец мужик! Так и надо жить, от души и для души, а все эти изыски, это всё пустое.

учитель 2
30 сент 2020 в 10:52

Почему столько негатива в комментариях? Человек занят делом - он СОЗДАЕТ, а не разрушает. Он ДАЕТ работу, а не отбирает. Какая разница где когда он жил и какое у него гражданство.

30 сент 2020 в 11:00

Есть такая забытая многими комментаторами народная мудрость: Не место красит человека, а человек место. Если ты в России ничего не смог сделать, чтобы улучшить свою жизнь, а только ноешь как тут всё плохо и что надо валить в Европу, то поверь мне - ты в Европе будешь отбросом. Стирать чужие ретузы или носить чемоданы (и это в лучшем случае). А если ты способен сделать в жизни что-то стоящее, то в каком бы ты месте ни жил - у тебя всегда будет довольное лицо, как у этого русского немца. Никто вас там не ждёт с хлебом с солью. Там куча своих проблем и лишние дармоеды никому не нужны.

30 сент 2020 в 11:29

Многим комментаторам НГС нужно желчегонное пропить.

Алла
30 сент 2020 в 11:33

В Яровом отличный парк, в 2009-2011гг он работал, карусели старенькие были советских времен, но все в рабочем состоянии. Народу летом в парке тогда мало было, катались с детьми, цены смешные были. Как хорошо, что Александр восстанавливает и развивает это парк аттракционов! Удачи ему! На таких людях и держится мир! Обязательно приедем в Яровое после столь длительного перерыва, теперь уже с внуками.

гость
30 сент 2020 в 11:37

Пока что он вкладывает свои деньги из благородных побуждений, местных то желающих не нашлось, дураков нет как говорится.
Но если вдруг предприятие начнет приносить стабильную прибыль, то тут же найдутся желающие отжать парк этот у иностранца. Кинуть не местного это даже приветствуется по их понятиям!

Гевс
30 сент 2020 в 11:41

Ой бред не несите,так уж и отказались от немецкого гражданства,скорее у них двойное,как у многих живущих(и кстати получающих бабло) и там и сям...! Да и наглядно видно,что он "вложил" в парк бублик с маком,качели все наших Советских времен,ну может где гайки навернул и покрасил. А вот кто ему позволил прихватизировать народное (муниципальное!)достояние это вопрос...? Ведь и без него желающие бы из местных нашлись,но видно у него кое-какие лохматые связи...?

555
30 сент 2020 в 11:41

Здоровья, успехов, радости от полезного и интересного дела прекрасным людям! Пока есть такие люди - у этого мира есть надежда!
НГС, спасибо за статью! Можете ведь..

30 сент 2020 в 11:44

Был однажды на пхукете и там тоже есть парк Фантазия. Но както там все неприлично. Может сдесь получится, в Яровом.

30 сент 2020 в 11:44

Такому человеку только уважение!

По поводу комментариев у меня вопрос. Зачем модераторы разводят каких-то диких троллей, которые вылазят первыми и пишут всякую чушь? Хорошо еще можно сделать новые сверху, а то было бы не зайти.

30 сент 2020 в 11:58

У меня и моей жены гражданство Германии, но мы патриоты.

30 сент 2020 в 11:59

ненадолго , скоро обратно свалит.

30 сент 2020 в 12:00

Бесконечное уважение Сан Санычу и его супруге☀️💛
Как говорит русская пословица: «Дома и стены помогают».

Спасибо НГС за этот "луч света в тёмном царстве"...уж больно много негативных новостей на сайте.

ХаХа
30 сент 2020 в 12:04

Отличный репортаж! Молодец Сан Саныч! Успехов в развитии парка!

30 сент 2020 в 12:06

Спасибо, теперь будем знать, куда пойти в Яровом.

30 сент 2020 в 12:10

Ну что за народ у нас, а? Человек хорошее дело делает, все рано комментаторы умудрятся грязью испачкать.

Гость
30 сент 2020 в 14:00

Мужик молодец 👍🏻Пусть занимается любимым делом и никого не слушает. Для себя тоже надо успеть пожить 🙂

Анастасия
30 сент 2020 в 14:10

Молодец мужик, что восстановил старый парк, побольше бы таких людей!

Роман
30 сент 2020 в 15:12

Молодец какой, мужик 👍 Все прямо, как у нас на Первомайке раньше было в парке, те же аттракционы и качели-лодочки и моя любимая "Ромашка"... А сам скромно, на "пятерке" ездит. Жаль, что люди не оченят скорее всего, его старания.

Гость
30 сент 2020 в 15:48

Ну шо , креаклы? Макнул вас немец?😁

Анастасия
30 сент 2020 в 15:58

Были с ребенком летом на лечении в санатории - случайно обнаружили парк. Как будто в свое детство попала. Карусели родом из 80-х. Очень приятные впечатления. Стоимость 30, 50, 80 руб. Все идеально чистое. Сразу при входе поражает количество зелени - жена Александра просто умница! Еще вкусная вата в этом парке и молочные коктейли. На заметку отдыхающим - цены ниже прибрежной зоны значительно. Особенно это касается прыжков на батуте - 100 р, против 300.

))))))
30 сент 2020 в 16:02

Молодец! Завидую!
Завидую людям, которые нашли себя и живут ради своей идеи
Удачи, Сан Саныч!

30 сент 2020 в 16:08

Классный. Нечего больше и добавить.

Олеся
30 сент 2020 в 16:42

такой позитивный сюжет! Прекрасный человек Сан Саныч! здоровья и долгих лет!

30 сент 2020 в 17:50

Молодец Александр! Иметь дело жизни и воплощать его в действительность- достойно всяческих похвал! Это гораздо интереснее, чем сидеть на пенсионе на лавочке и лузгать семечки!

Гость
30 сент 2020 в 17:51

Здорово, молодец, успехов чудесному парку.

Гость
30 сент 2020 в 19:45

Надо было бы назвать парк "Парк аттракционов советского периода", уж очень он напоминает городские сады
Советского Союза. Как будто в детство возвращаешься в этом парке. Ещё надо сок продавать в стеклянных конических колбах, как в СССР. И автоматы с газировкой. Поставить фигуры героев советских мультфильмов.

Василий Валентинович
30 сент 2020 в 19:51

Был в июле первый раз на озере Яровое с семьёй . Ну карантин везде в мире, за бугор не пускают! Решили патриотизм проявить, отдохнуть на Родине! Первое что бросилось в глаза- а ведь реально хорошее место для отдыха! Фрагмент Сочи прям! Второе- этому месту нужны инвесторы! И побольше желательно! Я, читая эту статью, увидел в Александре инвестора. Не крупного, но серьезного! В парк с семьёй ходили каждый день, ностальгия по СССР! Здорово, так держать!

Местный
30 сент 2020 в 21:53

Знаю его лично, сталкивались в одной проблемной ситуации, очень некрасиво Сан Саныч себя повёл, никакой там души, любви и т.п. нет. Просто делец, ищущий халяву и не готовый отвечать за свои дела. Зато в статье прям ангел. Журналисты..

парамон
30 сент 2020 в 21:55

Молодец мужик.

Юлия
30 сент 2020 в 21:56

Мы в июле отдыхали в Яровом. Жили рядом с парком. Нас очень порадовало это место. Да, небольшой, но очень уютный, чистый, а цены, по сравнению с Новосибирском, просто смешные. Взгляд радуют интересные клумбы и фигурки. Хорошее летнее кафе рядом, цены демократичные и персонал вежливый. Только положительные эмоции и впечатления! Ходили практически каждый день. Спасибо за вашу работу!

Гость
30 сент 2020 в 22:26

Ждем следующую статью, как у русского немца отобрали парк, который он построил.
Ну, просто кому то он понравился.
И немец опять укатил в германию.

Гость
30 сент 2020 в 22:38

Не РУССКИЙ НЕМЕЦ, а СОВЕТСКИЙ НЕМЕЦ. Десятки поколений его предков жили в Российской империи и Советском Союзе. Желающих вернуться очень много, решившихся на это, единицы.

я не робат
30 сент 2020 в 23:32

Хорошая история, приятно почитать что наша страна встала с колен и даже немцы едут обратно. Ждем и дальше историй. Интересно услышать про Чечьню.

1 окт 2020 в 00:33

Отличный парк аттракционов, спасибо большое за его восстановление и развитие)

курс евро
1 окт 2020 в 00:34

При курсе евро за 100 немец пол Алтая купит скоро...

Шашлычник (Северянин)
1 окт 2020 в 03:27

Саныч, молодец что согласился на интервью. Ты молодец, большую и нужную работу делаешь. Удачи тебе и больше солнечных дней парку!

Reiseführer
1 окт 2020 в 03:47

Свой дом, выплатил все кредиты... Сколько ж он зарабатывал?? Фуфло статья, ничего у него там не было. Пропагандой отдаёт, вате это понравится.)) Да и болеть начнёт, свалит назад, не смотря на роскошную клинику в Яровом.)))