Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Веселье натощак: 5 сибиряков живут на МРОТ — они рассказали, как бесплатно ходят в кино
Веселье натощак: 5 сибиряков живут на МРОТ — они рассказали, как бесплатно ходят в кино

Иван
11 авг 2018 в 10:47

А еще можно одежду не покупать, и ходить годами в одной и той же. Вы на это намекаете НГС?

11 авг 2018 в 09:28

Ездить на дни рождения к друзьям на шашлыки - СУПЕР!!!) То есть это нормально приехать на др к другу без подарка, нахаляву. Ну, я понимаю, один раз это прокатит. Всякие ситуации бывают. Но постоянно так жить и питаться за счет др и экономить за счет этого как-то не очень...

Мне было бы стыдно ездить на шашлыки к друзьям на халяву. Шашлыки - это как бы такое мероприятие не очень дешёвое, где все скидываются на мясо, овощи и уголь, как минимум (алкоголь я не употребляю). Даже если у нас скидываются и готовят мужчины, девчонки покупают овощи и готовят салат, или фрукты. А притащиться с пустыми руками, ещё и всей семьёй, а потом активно уплетать за обе щёки... некрасиво очень.

11 авг 2018 в 10:35

А коммуналку они оплатили из МРОТ? А одежду купили? Или только еда и развлечения?

лена
10 авг 2018 в 20:26

ой, а можно репортаж, как живут на мрот от 35 - 50????? интересно послушать не сказочников, которые по друзьям, родственникам и к мамке с папкой бегают. да еще и хвастают этим.

11 авг 2018 в 13:51

Да-да-да... Бла-бла-бла - вот что такое этот их эксперимент. С удовольствием послушаю, как они будут бесплатно кино смотреть в межсезонье и зимой. Да и не киношное развлекалово тоже реже в разы будет, ибо сезон каникул целевой аудитории закончится.
Пы.Сы. Наталья явно приняла во внимание реакцию на ее перл в прошлой отчетной статье про "три раза уже бухала у друзей на ДР", и что именно бухать - быть нормальным. Надо же, как резко изменился посыл в ее интервью, сплошные культурные центры и развлечения у нее звучат сегодня))) Что, не так красиво пальцы гнутся, когда внезапно оговоркой проговоришься о себе, и стало нужно срочно менять общественное мнение о своей персоне?:) Поздно)

Красные сапожки
10 авг 2018 в 20:30

Господи, сколько ещё статей будет про это реалити шоу местного розлива? Баловство это все. Ну проживут они месяц на мрот как нибудь, но не год же. Пусть они ещё с этим мротом квартиру в ипотеку возьмут... Чепуха, короче

11 авг 2018 в 10:59

Вот ей богу не могу понять кино на траве! Зачем? Зачем сидеть на холодной земле в неудобном положении среди толпы? Какой интерес? Стадное чувство какое то.

11 авг 2018 в 17:05

конечно на десятку можно прожить...объедая родственников и друзей

11 авг 2018 в 11:37

Любой человек хочет ЖИТЬ! Зачем этот эксперимент - выжить 1 месяц, ещё и без учета коммунальных (и прочих) услуг? После 40 (у кого-то и раньше) уже есть проблемы со здоровьем. О нормальном отдыхе вообще забыть? Одежду и обувь не покупать?

шоферка-блондинка
10 авг 2018 в 21:10

Это просто такой молодежный квест. Не эксперимент. А именно квест. Никто из них не проживет на эти деньги (10т.р. в месяц) больше полугода. Сейчас им прикольно: продай билеты-получишь пончик, напиши статью - нальют чаю)). Оторвано от жизни абсолютно). Слышала, для богатых тоже устраивают такие квэсты. Только богачи, за то чтобы почувствовать себя бомжом с помойки еще и деньги платят организаторам).

Иванов Иван
11 авг 2018 в 08:31

Мне 46, инвалид 2 группы. Пенсия 7500. На работу не берут из за состояния здоровья. Стал инвалидом недавно из за травмы - вот где реалити шоу. Если бы не помощь родителей не знаю, чтобы было со мной.

123
10 авг 2018 в 22:10

желаю участникам эксперимента достойной зарплаты/дохода на который можно полноценно жить и не оказаться в реальной ситуации когда нужно жить на мрот, когда для тебя это веселый эксперимент от которого ты можешь в любой момент отказаться + ты молод и здоров и нет семьи это одно, а реальная жизнь взрослых людей которые несут ответственность за себя и не только .. совсем иная

10 авг 2018 в 23:06

Ощущение от репортажей такое, как будто россиян целенаправленно готовят выживать с минимальным окладом, мол, как круто сидеть на сухарях с водой.

Короче зарплату никто добавлять не собирается, а на работе сокращения рабочих мест в августе-сентябре начнется.
Все идёт к тому, что предприятие возможно закроют.
Сегодня 1 бакс уже стоит 68 рублей, а где-то в банках продают 1 бакс по 70 рублей. Звиздец!

11 авг 2018 в 01:36

Месяц протянули, тем более, что друзья подкармливали, а вот пару лет поживите на мрот... На что одежку покупать будете, товары, лекарства, лечение зубов, квартира и прочее?

12 авг 2018 в 17:50

на МРОТ просуществовать можно только 1 месяц, и то в летний, и то - только в плане эксперимента.
Зимой вот в Нарымском сквере кино не показывают, концертов на улице бесплатных не проводят. А через месяц побежишь покупать все то, что в предыдущем было надо, а ты не смог купить. У нас так с квартальной премией дома. От зарплаты до зарплаты хватает только на поесть, бытхимию, лекарства и коммуналку. А все остальное ждет 3 месяца и копится в списке "с кварталки". Поэтому живем от кварталки до кварталки и ждем, когда сможем новые ботинки мужу купить или мне новые джинсы.
А если они год на МРОТ поживут, или 5 лет? Когда износится старая одежда-обувь, когда надо будет ремонт делать дома, а не на что, что тогда???

Лурк
10 авг 2018 в 22:30

Даааа, ребята... Вы так за месяц все бесплатные места посетите, а потом вас будут узнавать и гнать оттуда поганой метлой, так как халявщиков не любят все. Пол страны живёт на МРОТ и никто не заявлял об этом как о подвиге. Многим из них этого показалось мало и они решили попробовать выжить в ещё более жёстких условиях, для этого они снова проголосовали за непереизбираемого.

Помимо товаров, перечисленных ранее, есть еще и услуги различные (ЖКХ, медицинские и т.д.)
Считать только расходы на продукты не корректно.

Эдичка
10 авг 2018 в 20:13

Пару лет пусть поживут на МРОТ, вот тогда я с удовольствием прочту статью о них. Посмотрю на их костлявые тела, тусклый взгляд. С удовольствием прочту как они весело прыгают в старых одёжках на вечеринках, ходят в кино. Интересно будет так же узнать, что у них болит, и как часто они ходят к врачу.

Пиндялюля
10 авг 2018 в 20:38

Жить на МРОт тяжело и тревожно, а для них это развлечение и несколько разгрузочных дней.

12 авг 2018 в 12:05

Это все хорошо! Как бесплатно потратить свое личное время и я знаю. Расскажите лучше как бесплатно заплатить комуналку, проезд, и собрать двоих детей в школу и садик? Кто нибудь знает? НГС, проведите эксперимент..

Помимо продуктов питания, есть и другие статьи расходов в семейном бюджете:
1. Лекарства;
2. Средства гигиены, в т.ч. полости рта;
3. Одежда, обувь;
4. Парфюмерия, бытовая химия;
5. Товары для ремонта, сада и огорода;
6. Авто-товары;
7. Техника.
Список дополняется.

11 авг 2018 в 00:43

Ну что сказать.. крейзанутые малолетки в эксперименте не канают... мне, ну в общем до пенЗии 3-5 лет, и что* Пойду хавать печеньки и колу на Балконе? Что за чушь? Вы, НГС пообщайтесь с людьми 40+ лет. На МРОТ можно есть, а может не есть совсем?

11 авг 2018 в 08:43

Неправильно говорить, что они живут на МРОТ. На МРОТ они только едят, а так живет половина новосибирцев.

11 авг 2018 в 22:24

короче молодняк решил поиграть в экстрим....пускай хоть годик попробуют так прожить

12 авг 2018 в 11:34

Сложилось впечатление, что кто-то хочет убедить всех нас: ничего, на 10 тыщ жить не страшно, а очень даже весело и клево! интересно, кто же это посредством нгс несет эту замечательную мысль в массы и к чему это все?

11 авг 2018 в 05:27

Слабо прожить месяц на пособие по безработице, максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей

10 авг 2018 в 21:16

то как они живут на МРОТ можно сравнить с жизнью Россиян на з.п. в 20-25 тысяч, платящих за коммуналку, проезд/бензин иные налоги и отчисления, покупающих одежду , и у которых на еду из этих 25 тысяч остается тысяч 10 и смысл показывать такую жизнь, если большая часть россии тратит именно столько на еду, а пенсионеры и того меньше! это бесполезное чтиво

трындец
13 авг 2018 в 01:56

Мне не приятны герои этого эксперимента. По крайней мере те, что питаются за чужой счет. фу

10 авг 2018 в 21:45

Вообщем, вывод очевиден: нельзя прожить на МРОТ.
Голодают-ходят побираются, по умолчанию: они без жилья, в оставшемся старье, зимой в холоде, пока ещё не болееют и т.п. Т.е. обыкновенные уличные нищие=БОМЖи (не путать с БОМЖиРами).
Важное уточнение: это работающие нищие.

10 авг 2018 в 20:20

Почаще такое зомбирование и к сентябрю народ будет счастлив ,распишется там где вам нужно,пойдет туда куда вам надо!..Задолбали уже если честно-радрстями каждый день,а в аптеке по сей день не купить лекарсива для продления жизни!

11 авг 2018 в 15:56

Мы с мужем уже почти год тратим меньше мрота на человека. Когда закончиться эта пытка?!!!!!!!! Я хочу жить сегодня, сейчас!!! Я устала выживать!!!!

11 авг 2018 в 18:06

Интересно, а на этот МРОТ смогут готовиться к осени-зиме? Купить теплые вещи? А если есть дети, то к садику-школе? Пройдите этот квест, всем будет интересно. )))

12 авг 2018 в 15:25

Я думала, что расскажут как выжить. Заплатить за всё и чтобы ещё на еду хватило. А они просто по бесплатным концертам да выставкам ходят. Бред это всё. Вот дайте им 10 тыщ и пусть на них месяц проживут. Кушать покупать, средства гигиены, за квартиру (интернет и т.д.) заплатить.
А вообще, какой хороший эксперимент. Государство показывает, что МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 10 ТЫЩ! Радуйтесь. Скоро ещё налоги подымут, а то хорошо живём слишком...

полкан
11 авг 2018 в 19:39

что это за ПРОПАГАНДА игр в нищету ?

гость
10 авг 2018 в 20:50

было бы интересней, если участники нашли подходящую под мрот работу. дворником или грузчиком, уборщицей.и желательно не в тепленькой квартирке с душем жили а попробовали снять.
а так это баловство.

10 авг 2018 в 20:18

на еду десятки хватит вполне, особенно летом и девушкам.. но вот услуги ЖКХ входят в этот эксперимент или нет?

Ага
12 авг 2018 в 16:30

Что писать-то про 5 здоровых, молодых и полных сил? Про подавляющее большинство пенсионеров напишите, как они выживают на свою "достойную" пенсию со всеми своими возрастными болячками и проблемами.

Это, чтобы молодые сейчас задумались, а не спохватились за год-два до выхода на пенсию.

13 авг 2018 в 10:10

Про дачу и шашлыки у друзей прям взбесило. Круто экономить за счет других! друзья-то эти шашлыки должны купить.

Участники проекты не живут на МРОТ, а лишь тратят на питание столько.
При этом, очень много семей (в перерасчете на члена семьи) даже меньше МРОТа тратят на продукты. Другое дело, что у нас не принято вести учет расходов и доходов, т.е. домашнюю бухгалтерию.

10 авг 2018 в 21:31

еще на одежде можно хорошо сэкономить, купить портянки и гимнастерку и не снимать

pendalf
10 авг 2018 в 21:40

Вспомнился Сева Мокин в поисках булгура подешевле...
Не, не смешно. Вот Путин, живущий на МРОТ и набивающийся на ужин к ... ну хотя бы к Шойгу - вот это было бы ново =)

11 авг 2018 в 00:50

бесплатные развлечения в городе можно найти. Но интересное кино бесплатно не всегда, а в кино может быть премьера куда очень хочется попасть; на шашлыки однажды предложат скинуться, а пиво принести с собой. Через месяц-полтора палатка на берегу обского начнет отдавать экстримом, а к зиме так и вовсе... да и по большому счету бесконечный поиск халявы может превратить человека в иждивенца.
В данной статье только Егор импонирует. С такими данными мог бы намного больше мрот зарабатывать.

сибиряк
11 авг 2018 в 23:42

Предлагаю вам взять ребенка! и попробовать дальше так жить, хотя бы год.

человекообразный
11 авг 2018 в 09:04

Как прожить на 10 тыс и козе понятно. Только судя по фото, она не всем довольна.

Из теплотрассы
10 авг 2018 в 21:36

Всячески отвлекают молодёжь от реальных проблем. Они даже не думают о том, что их ждёт в почтенном возрасте! А там им придётся ой как несладко!

Красные сапожки
10 авг 2018 в 20:36

Спалилась корболина, пусть теперь гостей названых ждёт и сухари сушит на оставшийся мрот.

13 авг 2018 в 10:12

Эксперимент полностью провалился - почитайте отзывы. Если вообще отказаться от пищи, а пить только бесплатную воду из-под крана, то за отпускной месяц можно без вреда для здоровья сэкономить весь МРОТ полностью: лежи на диване, пей воду, читай и смотри ТВ - всяко полезней, чем искать, как развлечься.

Усатый котяра
11 авг 2018 в 21:28

...но вы держитесь!

12 авг 2018 в 14:24

кто, кто, там живет на МРОТ!!???