Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

648 комментариев к публикации Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска. А вы бы стали такое есть?
Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска. А вы бы стали такое есть?

11 сент 2020 в 10:48

Что в этой новости такого, что большинство комментариев от ботов, писающих кипятком от помоев, полезных и натуральных?

11 сент 2020 в 10:48

Хорошие блюда на фото, чем недовольны не пойму! Дети разбаловались совсем, сказали бы спасибо!

11 сент 2020 в 10:52

просто посчитайте стоимость этих обедов и денег что из бюджета выделяют сразу вспоминается ильф и петров и голубой воришка с его кислой капустой.

11 сент 2020 в 10:54

Школа 29: начала кормят только вторым, хлеб и напиток. Типа по времени этотзавтрак, а не обед.
На 60 р в день.
В прошлом году, когда мы платили сами, это было примерно 120 р/день.Это было завтрак (каша, бутерброд) и обед (первое, второе).
В целом дети стали есть меньше !

11 сент 2020 в 10:57

Так рекомендуемая многими поклонниками ЗОЖ овсянка тоже выглядит не особо эстетично, однако ни кому расстраиваться на этот счет в голову не приходит.
Пшенка или перловка выглядит вполне естественно. Из риса получить липкую массу легко, даже когда варишь для себя, при варке в столовских масштабах - это еще проще, стоит взять рис чуть подешевле.
Кроме цвета банановой кожуры других аномалий не увидел.

11 сент 2020 в 11:01

Нгс, нужна подборка фото из депутатской столовой. И цены! Чтобы понять сколько мы, налогоплательщики, платим за обед ребёнка в школе и доплату за обед чиновников.

11 сент 2020 в 11:14

Нормальная еда. Каши с подливой, либо каша молочная. Такое ощущение что все в ресторане питаются испытавая визуальный гастрономический оргазм

Из недавнего прошлого
11 сент 2020 в 11:16

Спрашиваю дочь первоклассницу, что давали на завтрак. Ответ: омлет с синей начинкой.))))) Честно говоря, как велели обедами бесплатными кормить в школах... думаю- всё, капец, мамаш разорвёт! В реальности чаще , конечно, ужас. Сейчас столько овощей, всего.. такие морсы можно и рагу.. Спасибо, партия, однако.

11 сент 2020 в 11:16

На последней фото каша вообще прекрасно выглядит.

гость
11 сент 2020 в 11:17

вообще еда и приготовление блюд это важная вещь в жизни человека, ведь даже совсем простое блюдо можно подать с эстетикой и достоинством, и разница будет всего лишь в деталях. Увы и ах, наваляют как дерьма на лопате, жрите так.
Отсутствие культуры и ущербность не спрячешь, она прорывается во всем, особенно когда дело касается детей!

11 сент 2020 в 11:19

Блин ну где проверяющие органы,почему бы раз в месяц не пройтись по школам,составить калькуляцию обедов и сопоставить с выделяемыми из бюджета деньгами?

Gomer
11 сент 2020 в 11:21

Я уверен что люди которые пишут что это нормальная еда, и люди которые пишут в "кто ходит в эти рестораны я дома лучше готовлю" это одни и те же люди. И готовят и едят они такую же "нормальную" еду как на фото. Приятного аппетита!

11 сент 2020 в 11:24

Основная часть комментаторов привыкла есть отходы, потому пишут типа нормальная еда.

Гость
11 сент 2020 в 11:27

Зажрались!

11 сент 2020 в 11:37

У нас в школе дают только второе. Никаких, даже переспелых бананов, к великому счастью.
А почему во всех школах такая разная еда. Комбинаты питания разные что ли?

Маруся
11 сент 2020 в 11:39

Ох, щас бы пюре с котлеткой как из школьной столовки... И с подливой...

11 сент 2020 в 11:40

В школу ходил в 90х и начале нулевых, так вот обеды что на фото просто супер по сравнению с тем что там было. Помниться в моё время в школе даже стрёмно было ходить в столовку т.к. кормили просто ужасно, и мало кто туда ходил, разве что младший блок.

11 сент 2020 в 11:45

Я первые бананы только в черной кожуре и ел. Бабушка покупала на рынке переспелые, которые ешь ложкой. А по поводу каш и супов - у нас в школе такое же питание и было (конец восьмидесятых). А уж сколько волос в компотах выловили - на пару париков. (это для любителей "наяривать" на советское время).

11 сент 2020 в 11:48

На вид обычная еда. У меня даже "слюнки потекли". Это вам не ресторан.

11 сент 2020 в 11:48

нормальная еда. помню мы специально ходили в школы обедать ибо там на 100 рублей можно было обожраться первое второе компот салат булочка хоть это и было лет 7 назад цены были примерно такие

Суп куриный 11 рублей
гречка 7 рублей
котлета мясная 25 рублей
салат "зимний" 9 рублей
компот 8 рублей
сосиска в тесте рубоей 15-17

на вкус вполне приемлемо

мама
11 сент 2020 в 11:50

меня одну поразил бутерброд с кетчупом для младшеклассников? или что это?

Сергей
11 сент 2020 в 11:53

...мне кажется детки немного зажрались вместе с родителями,не?

Оль
11 сент 2020 в 11:54

Создалось впечатление, что у всех ноющих тут на завтрак фуагра и жюльен с грибами. Нормальные столовские харчи за относительно небольшую оплату.

11 сент 2020 в 12:03

Еда из самых простых продуктов и самого низкого качества. Формально это еда, конечно, однако, я думаю, что разность её качества, как обычно, осела в карманах "школодержателей".

Гость
11 сент 2020 в 12:07

вот ,это уже похоже на правду, а не то что в посте несколько дней назад! дочь рассказывает, что иногда бывает вкусно чаще конечно не очень, но жить можно! но в нашей школе два блюда не дают, всегда только второе и чай!

гость
11 сент 2020 в 12:21

Черные бананы - это самый лучший банан для кишечника сибиряка, так как бананы это не родственная еда. В черном банане уже все процессы ферментативные произошли, и он лучше усваивается и переваривается.

Катя
11 сент 2020 в 12:31

И нас так же в школах кормили, Помню, мне даже нравилась такая вот столовская еда. Что до эстетики, то в России с этим всегда проблемы.

Гость
11 сент 2020 в 12:35

У меня дочь довольна обедом, все вкусно. Простая, сытная еда, свежая, горячая. Надеемся дальше так же будут кормить!

да-да
11 сент 2020 в 12:49

Рисовая каша, кстати, хорошо смотрится. Она такая и должна быть из круглого риса - клейкая. И надеюсь, в школах и детсадах исключили из рациона бестолковую манную кашу. Она вообще безвкусная и бесполезная. Терпеть ее не могли в школе.

Витя
11 сент 2020 в 12:50

Нам в первом классе (96-97годы) давали хлеб и по куску мерзлого масла - сами размазывайте ложками (мы его не могли размазать, ибо не было времени ждать пока оно растает) и какой-то ужасный чай без сахара.
Т.е. одно и тоже масло могло долго выставляться, а остальное - нафик списывалось. Ну да ладно, не в нем дело.
Получается, нас кормили хлебом (1 кусочек, пускай, официально он с маслом) и не не сладким чаем. Иногда были булочки. Все. Со второго класса - даже так перестали кормить) Потом ввели платное питание, разные тарифы, но большинство брали бутеры и бананы/яблоки из дома.
А тут тефтельки не красивые.. Так заворачивайте детям с собой рябчиков в картины крутых художников. Они ж пиццу с удовольствием трескают, хотя выглядит она не в стиле французской кухни (по сути - рагу размазали по тесту)
Диетологи с технологами отшлифовали все, и тут эстеты подтянулись)

11 сент 2020 в 12:51

вы что реально зомбированные? качество пищи детей очень низкое: каша скорей всего на воде, в гуляше нет мяса, супы "пустые" (это когда мясо варят , бульон на суп, мясо на второе, а может и домой), котлета внешне имеет много хлеба вместо мяса или картошки, компот разбавленный, каши без масла, выпечки нет, банан старый, нормально только салаты на витрине выглядят. Это же дети! Им думать и расти надо, а тут такое! Тут вопрос в том сколько "комбинатам питания" выделяют, куда они эти деньги складывают и какие продукты используют для детского питания. У нас в школьной столовой кормили вкусно: завтрак - каша (рисовая, пшенная, манная, редко овсянка), кусочек масла, кусочек сыра на хлебе, сладкий чай или какао (я него не люблю); обед - суп (3-4 вида) наваристый правда мяса тоже было мало. сосиска/котлета с рожками/рисом/др. крупами и вкуснейшим соусом, компот из сухофруктов/сок/чай, булочка сладкая; полдник - кефир/ряженка и булочка. это школа: конец 80-х начало 90-х. кетчупов и бананов не было, из фруктов - летом были только яблоки. Были дежурные перед большой переменой накрывать на стол для класса) это было 😎, можно было лишнюю булочку скушать и компот выпить, никто и не считал.... Поварихи у нас были бОльшые тёти - суровые, но справедливые 😁

Мишель
11 сент 2020 в 12:51

Младшие классы кормить стали бесплатно, а старшие за обед платили по 70 рублей, а теперь по 90 рублей.

ляля
11 сент 2020 в 12:59

Меня бы на работе так кормили

Ирина
11 сент 2020 в 13:27

В 186 школе (фото нет, со слов дочери) кормят хорошо. Дочь говорит, что сейчас намного лучше блюда стали, чем в прошлом году давали.

11 сент 2020 в 13:32

Та, всё норм!
Скажите спасибо партии родной, что ещё ПОКА бесплатно.
Что такое бесплатное в нашей стране, пожалуй, все знают, ну и, сами понимаете, что у тех, кто вокруг столовых, у них тож дети есть, которые хотят есть!

Та, и собстно, население должно отдавать себе отчет в том, что, при полном согласии населения, приходиться спасать Абхазию от Грузии, Крым от Украины, этого, как его.... Луку с МАЗами и БелаЗами от белорусских женщин, та и регулярные гумконвои приходиться отправлять русскоговорящим в народные республики.... все, блин, кушать хотят. А дети? А, что наши дети? Как всегда: по остаточному фактору, чай не дети капиталистов и должны рости в суровой среде!

Из воспоминаний разговоров Чуева с верным сталинистом Молотовым: «…пока империализм есть, нам легко не будет. Хотим пожить лучше. И хотим, и должны, но это будет медленно идти. – Но люди не видят мяса по всей стране. – Ну и чёрт с ним, с мясом, только бы империализм подох!».

Ilga
11 сент 2020 в 13:48

если бы фотали фуд-фотографы было бы красиво. нормальная еда, дома вы такое же готовите и ноете

Ольга
11 сент 2020 в 14:00

Нормальная еда, главное чтоб свежая и горячая. Всегда найдутся люди покритиковать, прям вот повыпендриваться надо. Почти все так питаются. Кому не нравится кормите сами.

Гость
11 сент 2020 в 14:04

Все по стандартам. Нас в школах котлетами кормили из сухарей... 90 ‰ сухари, 10% мяса. Тут хоть, видно что мясо есть, что очень радует.

11 сент 2020 в 14:09

Кировская школа отличилась однако!

Елена
11 сент 2020 в 14:10

Гимназия 4. Даже за оплату по карте, ребёнок отказывается такое нсть

11 сент 2020 в 14:12

так у нас это, война что ли, что детей горячим откармливают?! родители дома покормить не могут?!

Елена
11 сент 2020 в 14:15

Гимназия 4. Даже за оплату в столовой по карте ребенок отказывается есть холодное, безвкусное, слипшееся. Я бы очень хотела, чтобы дети ели, мы же за здоровое питание детей, как показывают и говорят нам со всех каналов, тогда почему всё на самом деле вот так ужасно? Гимназия 4 , уважаемый директор ну почему нельзя взять пример хотя бы со столовых Подсолнух или Ассоль это как пример. Почему нельзя, чтобы ребенок взял поднос и выбрал себе из нескольких блюд горячего первого и второго и чтобы оно было именно горячее. Также выпечку хочется свежую, мягкую а не которым бить гвозди. Это дети, в колонии приличнее кормят, чем в нашей гимназии

Сергей
11 сент 2020 в 14:18

Ну кормежка как и в моем детстве. Но ГДЕ знаменитые булочки с сахарной посыпкой????????

Боб
11 сент 2020 в 14:19

А сколько эта еда стоит? И сколько заложено Монет в нее?

11 сент 2020 в 14:41

Нормальная еда. Ну кроме гнилого банана. Вы там закушались совсем, господа?

Давыдов Александр
11 сент 2020 в 14:44

Какая гадость! Те из комментаторов, которые пишут, что нормально - в неадеквате точно! Жалко их детей.

11 сент 2020 в 14:44

Половина фото очень аппетитные. Я б съела, а вот вторая половина, точно нет.

Путиняшка
11 сент 2020 в 15:08

А что не так?) по мне так нормально все и самой готовить не надо 😂 а школьные котлеты и подлива на всю жизнь остались в моей памяти)) ну сильно я их любила, а мама котлеты как в школе делать не могла, типо не получались они у неё (она ж не могла сказать ребёнку, что столько хлеба она в фарш класть не будет 😅), да у меня самой они не получаются 😂

Кристина
11 сент 2020 в 15:15

Ну Незнаю....У нас в 1ой гимназии первоклашек кормят нормально,ребёнок говорит каша безвкусная не жалуется и кушает без проблем,хлеб то с маслом джемом,то с сыром,омлет,яблоко,чай или компот.Конечно чьи дети привыкли по утрам немного к другим завтракам им тяжеловато,сидят и ковыряют пальцем,а те дети кто утром лопает постоянно разную кашу ну конечно с сахаром и не одной ложкой....тем легко.Правда яблоки постоянно кислые.Мы рады что детям предоставили бесплатное питание.

Кристина
11 сент 2020 в 15:20

Это норма в таких заведениях ,как садик,школа,больница.У этих организаций определённое меню,продукты,калории,витамины,чаще всего диетическое,более паренное.Какая пластиковая посуда:везде многоразовая посуда,моется так же как и везде моющим средством.Мы не покупаем еду на вынос ....

Ну-ну