Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Картежники. Как я почувствовал себя жертвой шулеров, закрывая кредитную карту в банке
Картежники. Как я почувствовал себя жертвой шулеров, закрывая кредитную карту в банке

21 авг 2023 в 17:07

кредитку можно заводить только тогда, когда доходы существенно превышают расходы. иначе вляпаться можно весьма прилично. интересно, какого цвета логотип банка

21 авг 2023 в 18:02

"руководитель какого-то там бюро", Вы бредите , и ещё свой бред транслируете .... Остановитесь......

21 авг 2023 в 21:37

А чего такая беззубая статья.... Названия банка нет, адреса отделения нет. Правильной дорогой идете, автор статьи, главное крикнуть. Если факты такого выкручивания рук на лицо... виновных к ответу. Пусть название банка красуется... пусть знают "героев".

21 авг 2023 в 19:40

Конечно, банки откуда то берут телеыонные номера и звонят по 5 раз на дню,, вам одобрена карта, заберите из ближайшего отделения"!
Карты это зло. Особенно кредитные, особенно с различными заманухами.
Жить надо по средствам. И желательно в плюс. Что бы оставалось, а еще, что бы 10% откладывалось с каждого поступления денег.

21 авг 2023 в 18:00

А где название банка? Читатель его знать не имеет права? Я скажу так - кредитная карта имеет смысл как НЗ, лежит в кошельке, есть не просит. Именно НЗ, на случай ЧП, а не на случай "ой, хочу вот это срочно".

21 авг 2023 в 19:36

Граждане, усвойте уже наконец.
Заходя в банк всегда нужно держать в голове тезис - Меня хотят на...обмануть.
Берете кредит - вас хотят обмануть.
Открываете дебет - вас хотят обмануть
Переводите деньги - вас хотят обмануть.
Ваша задача вовремя определить в чем именно.
Так работает банк.
На этом всё построено.

21 авг 2023 в 19:09

Хорошая, поучительная статья, спасибо автору. Хорошо бы, если её прочитали больше людей.

21 авг 2023 в 18:57

Принципиальные ошибки
1)"следующая покупка продлевает этот период" - ничего подобного. Льготный период по любой покупке - до конца текущего месяца + следующие три месяца.
2) Действительно, если закрывать карту в середине расчётного периода - то там есть одна тонкость. Проценты начисляются в конце периода. Если закрыть в середине, внеся полную сумму долга - то проценты за текущий период (от его начала до момента закрытия карты) ещё не начислились, и начислятся только по истечении этого периода

21 авг 2023 в 18:20

Закрывал несколько кредиток. Всегда большими проблемами. Ещё и хамство сотрудников.

22 авг 2023 в 00:42

"Также я вообще не рекомендую брать кредитные карты" - похоже эксперт, так же как и автор статьи, не умеет пользоваться кредитками... Лично я пользуюсь ими уже много лет и ни копейки процентов банку не заплатил, зато с него поимел много тысяч бонусов, миль и т.п. Любим инструментом пользоваться нужно уметь!

21 авг 2023 в 17:52

"Екатерина Шаферова, руководитель «Бюро Защиты Заемщика»: "Сначала нужна претензионная работа, а затем обращение к финансовому уполномоченному."
Тетеньке нужны клиенты. Она судя по всему, и есть финансовый уполномоченный.

21 авг 2023 в 19:49

Да, тоже пару раз сталкивался (банки ГП и РС).
Проверяйте закрытие счетов на сайте налоговой в ЛК

21 авг 2023 в 17:30

А как закрывать кредитку от Тинькофф если нет отделений банка?

Гость
21 авг 2023 в 22:53

"тут забыл вовремя заплатить, там вылез из беспроцентного периода" - нормальная логика. А когда с других требует - так все должно быть сделано в тот же день и даже за 9 копеек будет ругаться.

Гость
21 авг 2023 в 17:23

А лучше кредиток никаких не заводить.

Гость
21 авг 2023 в 22:21

Да нормальные карты , просто закрывайте вовремя и все , и да ... живите по средствам , и не тратьте больше чем зарабатываете .

22 авг 2023 в 01:37

"Действительно, еду карта не просит, но деньги за обслуживание, за уведомления и прочее будут списываться."
"Беспроцентный период существует, но, поверьте мне, соблюдать полностью все те условия, которые банк вкладывает в договор карты, практически нереально"
Чего это вдруг нереально? Очень даже реально! Если, конечно, не считать себя Крёзом и не расплачиваться этой кредиткой налево и направо, не просчитывая свои возможности закрытия долга в этот самый льготный период...
Обслуживание очень во многих банках как минимум в первый год бесплатно, СМС-уведомления можно и вовсе НЕ подключать, а вот за мобильное приложение обычно платить не нужно.

Гость
21 авг 2023 в 21:17

Открыл за 10 минут. Закрывал в зеленом банке 3 раза приходил и так всегда. Народ рассчитывайте на свои, товарищи банкиры вам не друзья, чтобы они не говорили.

Гость
21 авг 2023 в 21:58

Бредовая рекламная статья. Исходя из того что наименование банка названо не было (а наименование консультации проблемным клиентам - да) и условия кредита крайне странны, можно сделать вывод что ситуация высосана из пальца очередным нгсовским выпускником журфака.
Вполне ими реально пользоваться если укладываться в беспроцентный период и регулярно вносить платежи. Главное держать в уме что пока не выплатишь, уже ничего лишнего. Схемы с кешбеками разовые и зависят от конкретных покупок.

Гость
21 авг 2023 в 22:56

Автор просто не разбирается как работают кредитные карты. Если бы он разобрался и взял всю распечатку с процентами, то этой статьи бы не было.
Если коротко - кредитная карта, в отличие, от дебетной, работает с сильной заторможенностью и по списанию денег и по начислению процентов. Заторможенность (зависит от многих факторов) может запросто достигать 4-5 дней, но это по основным суммам, а по процентом на эту самую заторможенную сумму еще хуже - ведь процент будет начислен только после того как заторможенная сумма будет отображена. Короче - гасите все задолженности и ждете как минимум месяц, потом все копейки и еще месяц. Если нули - то закрываете. С кредитными картами только так.

Гость
22 авг 2023 в 04:31

У меня вообще был комический случай с банком" Открытия" . Принес наличные деньги, открыл счет, через три месяца решил забрать деньги. За сняте денег наличными с меня взяли процен. С тех пор этот банк обхожу стороной

21 авг 2023 в 20:33

кредитка - очень удобный инструмент. Выгреб с длинным грейс-периодом всю сумму, положил ее им же на счет, и получай 8 годовых. Чем выше лимит - тем больше %. Конечно не выходить за грейс

Гость
21 авг 2023 в 21:39

Нет названия банка значит статья высосана из пальца с целью рекламы подозрительных услуг какой-то тёти!

Гость
22 авг 2023 в 06:31

Да банки вообще наглые в этом плане. Я учусь в одном ВУЗе, и вместо пропусков зачем-то ввели карты, которые по сути являют собой дебетовые карты одного банка. Ну, ок. Пусть. Не кредитка же. Иду за картой в тот банк. Так мне давай навязывать кредитную карту, мол, берите, вас же это ни к чему не обязывает. Я отказалась. Спец давай настаивать, я попросила позвать начальника или управляющего. С горем пополам удалось отвертеться. А то - не обязывает - знаем мы)) Потом выяснится, что должна три рубля за обслуживание, а потом они обрастут процентами и - вуаля - суд. А кредитку я не стала брать потому что принципиально против кредитов. Считаю, что брать можно только на жилье или на поправку здоровья. Да и то - подумать надо, а то, может, и так сойдет))

Гость
21 авг 2023 в 17:58

мошенники в банке сидят, правды не найдëшь, как у змеи ног.

Гость
21 авг 2023 в 18:14

Ха, ха, ха.
Автор подожди еще, этот банк, если он зеленый, тебе эту карту позже сам перевыпустит и будет у тебя опять задолженность! )))

Гость
21 авг 2023 в 20:08

кредитка - она не для средних умов. как говориться, не умеешь петь - не пей.
иначе из долгов не выкарабкаешься.

Гость
22 авг 2023 в 00:55

Напишите еще как обычные карты закрывают. С ежегодной суммой за обслуживание. Квест с валерианкой, много-много сил и времени.

Гость
21 авг 2023 в 17:18

"связаться с маркетинговым отделом банка"

Ой блин. А чё не в спортлото написать?

Гость
21 авг 2023 в 17:50

Большое спасибо за статью! Почаще такие пишите. Народ дурят со всех сторон, хоть кому-то поможет...

22 авг 2023 в 12:25

Если бы автор назвал банк, то в статью можно было бы поверить. А так явно придуманная ситуация . Видимо что бы юристов попиарить

22 авг 2023 в 12:24

Вот по этому, все предложения по поводу кредитов, подобных карт и прочей дребедени, я всегда посылаю лесом!

22 авг 2023 в 11:56

Законы в стране, придуманные либерастами, заточены только на ограбление доверчивого населения.

Гость
21 авг 2023 в 17:26

Один таксист имел три кредитки на манулов и одну дебетовку на верблюда.

Гость
21 авг 2023 в 17:33

Я - коуч и наставник ! Афторской методике всем помочь могу если вам нужон я

Гость
21 авг 2023 в 18:33

Пользуюсь кредитной картой с 2008 года. Ошибок было сделано немало, пока она не приучила меня к финансовой дисциплине.И теперь я понимаю, что это прекрасный инструмент, если умеешь контролировать свои расходы. Правила очень простые. 1) Не трать больше своего ежемесячного дохода; 2) Не жди пресловутые 50/60/100 дней, чтобы погасить долг. Получил ЗП-погаси долг на карте. Раз в месяц это сделать реально. Это все, пожалуй:) Я в месяц получаю кэшбэк в среднем от 600 до 5000 руб (4-5 т.р.- редко. Когда делали ремонт в квартире, да ездили в отпуск). И это при том, что всегда пользуюсь деньгами банка, а не дебетовой картой. Банк мне за это ещё и приплачивает!😂. Так что считаю корреспондента финансово безграмотным. Учитесь контролировать свои «хотелки», или не пользуйтесь кредиткой. Не доросли)

21 авг 2023 в 20:39

До обращения к финансовому уполномоченному нужно обратиться в банк с письменной претензией с внятными требованиями-это обязательное условие.

Гость
21 авг 2023 в 23:38

Банки это зло

Гость
22 авг 2023 в 06:35

Так частные банки и их "продукты" - это хорошо или раковая опухоль на финансах страны?

Гость
21 авг 2023 в 17:10

А почему бы не взять
у банка письменный ответ
о наличии/отсутствии долга
раз в 3-6мес.?

Гость
21 авг 2023 в 20:03

Уже пять лет пользуюсь кредитками от А. Еще ни разу проценты не платил. Чертовски удобно. Сейчас по одной из идет льготный период в 365 дней. 365 дней - без процентов. Просто взял на год деньги.
Нужно лишь следить за операциями и сроками. И будет все Ок. Ведь голова дана не только чтобы в нее есть)))

Гость
21 авг 2023 в 18:49

Банки сами себе могилу копают такими действиями. Вот в развитых странах уже выкопали, там банкам совсем несладко приходится.

Гость
21 авг 2023 в 20:27

Альфа, ВТБ, Газпром, Райффайзен - у всех прозрачные условия по кредитным картам, нет никаких скрытых платежей и мелких текстов. Екатерина Шаферова когда в последний раз в руках кредитную карту держала? Где в последний раз она видела платное обслуживание или комиссии за уведомления?

Гость
21 авг 2023 в 17:11

Я чайный гриб предпочитаю.

Гость
21 авг 2023 в 17:17

афтор неуч! кредитка это всего лишь фин. инструмент. просто не все умеют им пользоватся.

Гость
21 авг 2023 в 17:10

А мы пиваса взяли и шашлычину мутим и нам все пофигу ваще !

Гость
21 авг 2023 в 17:23

А у манулов есть кредитки?

Гость
21 авг 2023 в 17:31

Утром я почувствовал что ретроградный меркурий мне ничего не сулит и опять лег спать....

Наташка
21 авг 2023 в 17:36

Пользуюсь кредитной картой лет 15 если не больше. ни разу не платила по ней проценты, укладываюсь в беспроцентный период, который у меня максимум 60 дней. Закрывать не закрывала, но проблем с долгом никогда не возникало, на сколько набрал, столько и вносишь. Дополнительных платежей по карте нет, ни ежемесячных, ни за обслуживание никаких других.

Гость
21 авг 2023 в 18:53

пользуюсь кредиткой примерно с 10 года. все условия на одном листе а4. все просто. никаких косяков банка ни разу за 13 лет, за грейс ушел лишь один раз по причине вынужденной необходимости снять наличные с кредитки. банк сэкономил сотни тысяч денег за все это время. банк желтый. но у кого расходы превышают доходы - нельзя ни в коем случае. беспроцентный период - это возможность сэкономить 0,5-1 процента. и не больше. всегда в кармане должны быть деньги погасить этот беспроцентный период.