Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

595 комментариев к публикации Бывший министр обороны Сердюков приехал в Новосибирск решать судьбу завода Чкалова
Бывший министр обороны Сердюков приехал в Новосибирск решать судьбу завода Чкалова

21 мая 2019 в 15:03

меры по развалу страны продолжаются

21 мая 2019 в 15:54

Если решит Сердюков перенести производство СУ-34 в Комсомольск и проведет массовые сокращения в НАПО им Чкалова, то и тогда работники завода и новосибирцы это "проглотят" и будут возмущаться на кухнях! А по ТВ даже поддержат "мудрое" решение "любимой" власти!!!

21 мая 2019 в 15:08

Явилось чудо нам.И придёт конец заводу.

21 мая 2019 в 14:48

Нарешал уже.

21 мая 2019 в 14:49

Театр абсурда ....... слов нет просто......

Смотрю.
21 мая 2019 в 14:49

Сердюков, решать судьбу завода? Всё-пропал завод!

21 мая 2019 в 16:35

А зачем нам самолёты делать?
Похоже у нас есть договор с Мировым правительством производить и экспортировать:
- нефть;
- лес;
- алюминий;
-никель;
- зерно.
Цифровая экономика? Не предпринимается даже попыток сделать свою операционную систему и СУБД (система управления базами данных). Для разработки которых хватило бы 1 млрд рублей сроком на 2 года. А мы закупаем ихнего дерьма на 5 млрд. долларов ежегодно. Такое впечатление, что в правительстве сидят агенты США.

color
21 мая 2019 в 14:50

Ну все, хана заводу. Лет через пять вместо завода будет какой мартышкин двор.

21 мая 2019 в 14:49

ну вот и Чкаловский завод с колен подняли.... Кто следующий?

21 мая 2019 в 15:50

Ну шо, Чекалда пережила СССР, пережила 90-ые, но, видимо, бурного экономического роста не переживет.

21 мая 2019 в 14:50

Прощай последний оплот промышленности Новосибирска. Здравствуйте безработные товарищи с завода! Регион ждет гиперскачек к развалу и Сердюков знает как его обеспечить.

Старушенция
21 мая 2019 в 16:08

Нормальный человек поразился бы, как можно присылать для решения судеб такого завода данную персону. Но у нас уже давно всё не нормально...
Загубить такое предприятие!

21 мая 2019 в 17:14

А почему НГС материал с главной страницы уже убрал? про турцию-италию, или замену уволенному караськову, считаете, что новости важнее? Или уже позвонили?

789456
21 мая 2019 в 14:51

Скоро в этом городе вообще ни одного завода не останется! Останутся лишь продаваны, которые будут друг другу разную китайскую хрень впаривать через десятые руки с десятикратной накруткой.

21 мая 2019 в 16:06

Сталин-то дурак был, в центр страны оборонные заводы переносил. А Сердюков умный - в Комсомольск, поближе к Америке..

21 мая 2019 в 14:57

А если еще его друг и соратник Васильева подключиться - воспрянет завод.

21 мая 2019 в 14:59

У меня вопрос к власти: чем народ в Новосибирске занять думаете?Промышленности нет. Оборонные заказы отдают в другие города. Торговля, на которой "выезжал" Новосибирск раньше, загибается по всей стране. Стройка тоже "встанет" скоро - кому надо ехать в грязный, пыльный город в котором нет работы? Так скоро народ начнет массово бежать из Новосибирска.

21 мая 2019 в 15:00

Гнать в шею его из Новосибирска. Как вообще ему не стыдно людям в глаза смотреть? Если бы не был другом Медведева, то гнил бы в тюрьме сейчас.

полковник
21 мая 2019 в 15:38

почему он не сидит ?

Гога
21 мая 2019 в 15:13

Переносить производство практически всей тактической авиации страны в жопу мира (а Комса - это она и есть, при всём уважении к заводу им. Гагарина), расположенную почти вплотную к двум госграницам (примерно 350 кэмэ что до китайской, что до японской) будет либо идиот, либо враг. Руководятлы из ОАК у нас в какой категории?

21 мая 2019 в 15:01

Мда, как у них все просто..Вот только у людей, работающих и работавших там совсем все не просто-круто поменялась и меняется жизнь их в самом плохом смысле слова, столько потрясений, а ведь там затрагиваются целые семьи..Людей то попавших под вынужденное сокращение не перевезешь как оборудование,им жильё нужно и трудоустройство членов семьи..То кричали что заводы расцветают, столько будет рабочих мест, промышленность пошла в гору,а вот реальность на местах..

21 мая 2019 в 14:57

ВПК поднимем - кричали они; там и гражданская промышленность подтянется - утверждали они...

Жека
21 мая 2019 в 15:00

Интересно, удержится ли народ, чтоб не спросить, как это украсть и не сесть?!

21 мая 2019 в 21:03

Армию развалил, теперь приехал завод развалить! Помню Сердюка и Васильеву со скандальными делами и пропажей миллиардов. Чего от них ждать хорошего?
Примета такая, москвич приехал, значит жди беды.
Завод закроют, как людям жить - то, где работать?

21 мая 2019 в 16:40

А глаза наипустейшие.

RAM
21 мая 2019 в 16:55

Все сокращение было предсказуемо ..4 года работал на сборочной линии, безмозглое молодое руководство явно до внедрялось со своим "Бережливым производством"

21 мая 2019 в 15:27

Я думала он в тюрьме сидит, за растрату.

21 мая 2019 в 15:04

Надеюсь следом Васильева не приедет от лица Счетной палаты проверять обоснованность расходов по линии Минобороны.

21 мая 2019 в 15:29

Со слов работников: ситуация на заводе очень сложная, часть цехов уже переброшены в комсомольск, с Чкаловского завода забрали цех по производству резиновых изделий. Почти всех пенсионеров разогнали, а это колоссальные люди с богатой практикой и знаниями. Производство сократили до безумия. Говорят, мол дальний восток этими действиями подымать будут. Вопрос только в том, что снижение мощностей на нашем заводе также и повлияет на бюджет города, на социальную сферу и на оборонную защищенность страны, как никак в центре находимся.

21 мая 2019 в 16:05

недавно опытных образец БПЛА Охотник-Б на заводе сделали, Путину вот показывали. но, видать, этой показухой дело и ограничится.

21 мая 2019 в 16:58

а вы найдите статью в интернете за 8 мая 2019, и сразу всё встанет на свои места. называется ОАК для ОПГ

cerb
21 мая 2019 в 14:51

"это менэ..это снова менэ..это обратно менэ.."
дележка по заветам попандопулы..

21 мая 2019 в 16:30

Чушь какая-то- перенести завод в Комсомольск, это же какие трудозатраты и гавное- зачем??? А кадры тоже туда перевезти? Была в Комсомольске давно уже, очень сомневаюсь, что там будут квалифицированные сотрудники.

Новосибирский
21 мая 2019 в 15:07

Ну все, хана заводу! В 90-е и то сохранили завод, всякую ерунду выпускали (как раз в середине 90-x работал там), но выжили. А теперь это ... непотопляемое ... (почему не сидит??!!!) приехало добить один из последних заводов в городе, можно сказать, его гордость. Бяда! Как же задолбали все эти "эффективные манагеры"!

ну что, любители путинских реформ...очередной рывок, в прекрасное будущее, очень наглядно...

Екатерина
21 мая 2019 в 15:20

Совсем с ума посходили... Нужно здесь, в Новосибирске всё развивать, восстанавливать заводы, а не вывозить! Это же рабочие места, качество и опыт наработанный десятками лет! Скоро всё "растолкают" по другим регионам.

21 мая 2019 в 16:31

Табуреткин приехал.

21 мая 2019 в 16:44

Ему бы сидеть, а не ездить! Но кто ж его..

Кира
21 мая 2019 в 16:31

Давайте уже что-нибудь делать-то, а, народ? Из Новосибирска делают город торгашей, а вы сидите и молча жуете это. Хоть раз в жизни осмельтесь рискнуть и сказать твердое "НЕТ" в ответ на решения растоптать у нас последнее производство! Хватит сидеть на заднице и думать, что за вас дядя Вася всё решит. Ничего он не решит! Никто за вас ничего делать не будет! Хоть раз в жизни палец о палец ударьте, наконец, для блага своего города! Орете, вопите, в Новосибирске делать нечего, все загубили, перспектив работы тут никаких нет, все превратили непонятно во что, не для жизни город. А сами вы что сделали, чтобы изменить эту ситуацию? Вы просто сидите и в телек или интернет пялитесь, да строчите в интернете, как вам это все надоело, как вы хотите уехать в другой город или чтобы в этом городе что-нибудь поменялось! Хватит читать в облаках, дорогие мои! Чтобы чего-то добиться, прежде всего нужно ДОБИВАТЬСЯ, делать СВОИМИ руками, прикладывать СВОИ усилия! Иначе вы так и останетесь витать в облаках, строча в интернете возмущения! Давайте уже начнем хоть что-то делать для нашего общего блага! Хватит думать только о себе, подумайте о будущем нашего города, если сейчас ничего не предпринять! Подумайте о том, что будет с вами и вашими детьми, если все пустить на самотек и ничего не делать! Давайте все вместе соберемся и подумаем, что и как мы можем сделать, чтобы остановить этот кошмар!

21 мая 2019 в 15:39

а я вам напомню толоконского с городетским, которые "мечтали" из новосбирска-индустриального, сделать город-постиндустриальный
вот только им обоим невдомек, что реальный сектор - единственное что создает новые деньги, финансовый сектор и купи-продай - ничего не создает, а только перераспределяет

с уничтожением промышленности в новосбирске будет мрак.

21 мая 2019 в 19:13

Комсомольск же чуть не утонул во время весеннего паводка на Амуре, относительно недавно, с божьей помощью только МЧС и спасло - видео куча как баба на крыше с аистом в обнимку, а коза мимо плывёт

21 мая 2019 в 23:13

за свои деяния - он должен не судьбу завода решать , а верхонки строчить в местах где подальше

21 мая 2019 в 14:51

Я бы не переживал. Солнцеликий пяткой в грудь стучал, что создаст 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Осталось немного потерпеть ну и держаться)

21 мая 2019 в 15:10

Это конец товарищи! Тоже самое ждёт НИИИП-НЗиК в ближайшие год - полтора максимум..! Москва всю оборонку, стягивает за урал.

21 мая 2019 в 21:37

Этот резиноделанный мо табуреткин и до нашего ПО им.Чкалова добрался?! Одиг из флагманов советского самолетостроения и научных разработок (даже проектировали и изготавливали узлы Бурана), будет рстащен и продан по кусочкам?! ПОЗОРНАЯ ВЛАСТЬ, которая допустила ЭТО!

21 мая 2019 в 15:34

Все. Больше в Новосибирске реально крупных производств не останется.....

21 мая 2019 в 15:06

Сердюков, и этим всё сказано.

K-n
21 мая 2019 в 16:55

Работал на заводе, уволился совсем недавно, контракт на су-34 был до 2020 года, но стараниями верхушки завода делали сверхплана, разумеется за это их поблагодарили на самом верху, мол молодцы, разумеется дали не только грамоты и напутствующие слова "молодцы" а хорошую премию ₽₽₽ (руководству завода конечно же!), производство 34-ки окончено, доделывают последние самолетв и все, на новые контракта нет, про ssj100 бред полный - самолет убыточен, гражданка на заводе уже давно без работы сидит, спасает только небольшаяпомощь Казанскому заводу и все! про откаты и воровство даже нет смысла писать это обязательное явление

Предпенсионер
21 мая 2019 в 15:20

Повысили пенсионный возраст, развалили медицину. Для полного счастья очень не хватает закрытия завода. Только тогда можно будет сказать что страна встала с колен.

Слава незаменимым!
21 мая 2019 в 16:23

Сердюков приехал на авиазавод.
Наши заокеанские "партнеры" радостно потирают ладони...