Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Цены будто не растут: официальная статистика зафиксировала рекордно низкую инфляцию в НСО
Цены будто не растут: официальная статистика зафиксировала рекордно низкую инфляцию в НСО

16 янв 2018 в 20:03

Может я не в те магазины хожу? Где, в нашей стране, когда и чего дешевеет?

ненейка
16 янв 2018 в 20:06

Такое ощущение, что эти аналитики статистики живут на другой планете.

Пётр
16 янв 2018 в 20:09

Вот читаю я сперва новость, мол, инфляция составила 1.5%, а потом далее следует список того, что подорожало в гораздо большей степени - и тут я понимаю, что именно то, что подорожало сильнее и составляет мои ежемесячные траты... Так что 1.5% - это, знаете, для кого как :)) да и потом, бессмысленно это всё. Нужно брать данные по росту цен лет за 5 и сравнивать с ростом доходов населения за этот же срок. Вот это показатель.

Дейл Купер
16 янв 2018 в 20:10

Лучше всего в деревню уехать. Что хочешь расти, все бесплатно, включая табак и самогон.
Утречком прогулялся до скважины, набрал канистру нефти, перегнал, вот тебе и бензин бесплатно. Ляпота.

16 янв 2018 в 20:14

Хорошо хоть брюлики не подорожали,а то хана пенсионерам))

филя
16 янв 2018 в 20:14

вот она стабильность!)

16 янв 2018 в 20:14

Вот даже не могу разобраться в своем отношении к такой публикации - радует она или бесит? Статистики такие.. статистики.

alibi
16 янв 2018 в 20:18

сыр "сибирская козочка" местного производителя осенью-зимой 16ого стоил 600+ и где-то весной 17ого стал 800+.
производитель местный, доллар за это время даже упал. почему?

зы: а в соседнем магазине "фермерских" продуктов этот же сыр с наклеенной поверх своей этикеткой 1200+.
может фас лучше такое проверять а не цены на айфон -_-

16 янв 2018 в 20:29

В целом согласен, сравнивая цены в прошлом и этом году, все практически тоже самое. Молоко Ирмень как покупал за 47 литр в начале 2017, так и вчера. Гречка намного дешевле стала, макароны тоже. Курица примерно столько же. Свежая выпечка рядом с домом стоит одинаково. Проезд в ОТ вообще три года не поднимался. Так что все норм.

2018
16 янв 2018 в 20:30

Вот щаз завоют местные либералы что врут им все власти, денег нет ни на что, детишки с голоду пухнут и по лавкам сидят голодные.
Только вот вечером с женой решил отметить годовщину свадьбы... а мест-то и нет в ресторанах, только по предзаказу. Пробки на дорогах каждый день, море машин и едут-то в основном по одному; цену бензина на двоих-троих делить - не барское занятие. ТЦ всяких вагон и не пустуют (иначе закрылись бы). В гипермаркетах товаров дорогих навалом и явно кто-то покупает (иначе не торговали бы).
А уж какие набитые телеги тащили перед НГ... а уж сколько фейерверков запускали... очень недешевых фейерверков.
А в комментах все вой да стон, типа помирают все с голоду, ушицы просят.
Прям когнитивный диссонанс.

Гость
16 янв 2018 в 20:36

Удивительное дело, вроде одна страна а чиновники живут в совершенно другом измерение !

лена
16 янв 2018 в 20:39

вот когда 1$ = 58 рублей, вот тогда и будет норм. вот это сильное государство!
интересно, почему даже 100 рублей = 200 батам???? стыдобушка.

16 янв 2018 в 20:50

ну это так же, как и у великого 86%

Облако
16 янв 2018 в 21:13

Шьорт побьери! Ну почему же мой кошелёк мне говорит об обратном?!

16 янв 2018 в 21:23

да это же все вранье чистой воды ребята, реально уже денег ни на что не хватает...кто согласен росстатом ставьте - , кто на себе чувствует подорожание везде и во всем +.

преан
16 янв 2018 в 21:38

Да Вы реально достали дурить народ полуправдой! Раз уж в этом государстве уцепились в инфляцию как "пугалку" для народа, так расскажите про покупательскую способность зарплаты гражданина! Если за тот же период реальные располагаемые доходы граждан упали, то какая им разница какая там в статистике инфляция? Интересно большинство любителей телевизора с центральными каналами, кроме тем кто их смотрит специально для анализа и противовеса), хоть раз задумывались, что в нашей стране ничего не происходит, все новости не про нас, а про нас только один негатив, убийства, изнасилования, аварии, падение ракет, коммунальные аварии, рост тарифов и налогов, пафосные точечные стройки и конечно скрепы и величие, выборы путина! Ну конечно, все просветленные и знают, знают все и больше других, у всех единоличная инсайдерская информация, что все мы движемся в правильном направлении. Скажу только, что по мне так мы (как нация) теряем время, в производстве имеем единичные случаи выпуска высокотехнологичной продукции, да и то созданной на западных станках, которые так же ввозим из-за рубежа, вся статистика по оборудованию есть в интернете, не верите смотрите сами, мы отстали на десятки лет от развитых стран! Они уже Марс скоро освоят, а мы будем у корыта с нефтью крапеть

ттт
16 янв 2018 в 21:40

сказочники

16 янв 2018 в 21:46

Господа хорошие,думайте о хорошем,как вы очередные шесть лет корячиться будете?????

Сравнил стоимость бензина в январе 2017 года и в январе 2018 года, рост цены почти 12%. Видимо это рост экономики повлиял и низкая инфляция.

16 янв 2018 в 22:07

Если бы это было правдой, было бы неплохо.

16 янв 2018 в 22:21

Заказываем воду. У компании Святой Источник, она же ранее Норинга, а ещё ранее Чистая Вода. Недавно установил их мобильное приложение, а там видны все наши заказы за 3 года. В
Первый 04.02.2015 по 225 за бутыль. В конце декабря 2017 цена за бутыль 220 рублей. Т.е за 3 года цена даже упала. Вот так. Мы выращиваем овощи, цены за 3 года не особо выросли, вообще точнее и не выросли. Поэтому в то, что сейчас инфляция очень маленькая, верится.

Не знаю как цены, а Зарплаты точно снизились. В новом году даже прошлогодние суммы никто не предлагает, не говоря уже о 2012-2014-х годах.

16 янв 2018 в 22:46

— Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем (с).

трындец
16 янв 2018 в 23:07

Два вопроса.
Что курят эти люди?
И в каком магазине подешевел чеснок? У нас везде в магазинах примерно 120-150 за кг проросшего гнилого чеснока.

16 янв 2018 в 23:13

"Вырос курс рубля, поэтому импорт стал относительно дешевле — это повлияло в определённой степени [на индекс потребительских цен]" - еще бы узнать, откуда импорт (кроме бананов) - из Беларуси? Из ЕС - увы....

16 янв 2018 в 23:22

Горбуша ХК стоила 350 а сейчас 450 - подорожала на треть как и икра! Искитимрыба

17 янв 2018 в 00:25

Такой заголовок можно сделать про зарплаты, но никак не про цены.

17 янв 2018 в 00:51

Гордый, могучий, русский народ.............
18 марта

17 янв 2018 в 00:59

Чтение комментов заставляет вспомнить Черчиля и его разговор со средним избирателем

Таксист
17 янв 2018 в 01:00

В Нормальных странах где нет нефти и газа - общая инфляция за 20 лет - не превысила и 15%. Слушайте дальше , как грабят чиновники Русский народ.

17 янв 2018 в 07:29

Ну вот ЛОЖь "Официальной статистики" и окончательно подтвердилась. Чеки с заправки ДТ имеются за последние 5 лет. Так вот, с начала 2017 цена ДТ увеличилась на 20,7%. Вот такая печальная правда. Статистика - это государственная ЛОЖЬ.

17 янв 2018 в 08:33

Долой самодержавие!!!
Не бойтесь, добавляйте коммент. Думаю у спец. служб тоже не велики доходы.

17 янв 2018 в 08:41

И не чего не изменить. Безисъходность. Только смериться и терпеть. Все как раньше во времена крепостных. Не ужели еще 6 лет, цены будут дорожать, зп не расти?! Спасите нас.На кого уповать? Это веть чьи то лучше годы жизни будут, молодость сгубят.

Kia
17 янв 2018 в 08:51

Специальная пропаганда для наивных людей!

17 янв 2018 в 09:36

Почему 80% комментариев такие глупые и наивные. Неужели у населения нет понятия в какое время мы живем и какие ценности нами движут. Движут всеми материальные ценности и большинство комментаторов это подтверждают. Из этого вопрос, почему вдруг все решили что люди, которые продают вам товар или предоставляют услугу имеют благородные цели? Они так же материально заинтересованы и так по всей вертикали. У нас же не социализм. И зачем приплетать сюда чиновников и верхушку власти. Вы вокруг посмотрите. Ну допустим проиндексировали пенсии и зп работников бюджетной сферы, пускай в 10 раз. Это же прекрасно скажите Вы. Я как честный комерс ) видя что на рынок вывалились свободные деньги захочу их отнять. Да я подниму зп своим работникам, дабы нивелировать разницу в зп, но я так же подниму стоимость своих услуг и товара в 10 раз. Так поступят все, иначе они вылетят с рынка. И получается что для обычных нытиков нгс ничего не поменяется )) Так что нужно не ныть, а думать головой как поднять стоимость своего труда.

17 янв 2018 в 09:39

Существует три формы лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Анабэлиус
17 янв 2018 в 09:49

А что вы хотели от наших статистов, тем более выборы скоро.
Жаловаться и ныть не хочется, но на свою ЗП по сравнению, скажем, с 2012 - 2014 годами стал жить ровно в 2 раза скромнее. А причина - "грамотная" политика глав страны.

Челентано
17 янв 2018 в 10:03

гон какой- то...основное подорожало, неосновное подешевело...как чеснок может компенсировать удорожание картофеля, учитывая сколько потребляется и того и того???они вообще как считают? задача подогнать ответ под официальные цифры?

Вячеслав
17 янв 2018 в 10:47

А в ленте гречка подешевела до 150рублей,сметана тоже подешевела до 68 рублей........и так далее!!! Почему всё "дешевеет" с увеличением цены???

789456
17 янв 2018 в 11:06

В нашей стране подешевел только труд! Во многих организациях он стал вообще бесплатным, приходи работай, только ничего не получишь! Думаю за примерами ходить далеко не надо, достаточно полистать заголовки на НГС про тот же ПТК-30.

не верю
17 янв 2018 в 11:17

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА...

17 янв 2018 в 12:00

Недавно была в "Магните", хотела купить горбушу в ж/б. Консерва всю дорогу стоила рублей 70, плюс-минус скидки по акции. После нового года есть баночки и по 130 рублей. Ну это так, мелочи несущественные, конечно. Статистика врать не может!

Iriska
17 янв 2018 в 12:47

Веротно, появилось больше дешевой низкокачественной продукции. Сметанный продукт, спред и т.п. Зато можно сказать "Урра, товарищи, цены почти не растут!"

Цирк с конями
17 янв 2018 в 13:40

Конечно не растут, уже вся сметана в 350 грамовых банках.

Прохожий
17 янв 2018 в 14:39

Вся эта статистика немного стоит.
Например, она вообще не учитывает ЖКХ и все что с ним связано.

17 янв 2018 в 14:53

Смешно.... Самая низкая инфляция - 0 на кладбище. Никто ничего не покупает, следовательно и цены для них не повышаются.... Идиллия!
А по сути - такая "низкая" инфляция по причине отсутствия денег у населения. У кого они есть - они их тратят не у нас в стране. А остальные - тупо не будут ничего покупать, если хоть на чуток поднять цены. И так концы с концами еле сводят.

17 янв 2018 в 17:31

Путин! ЕДРО! Верните биткоен по 20тыс!