Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2163 комментария к публикации «Если не инвалид, пускай идет работать»
«Если не инвалид, пускай идет работать»

26 окт 2016 в 00:49

ужас ужасный..у меня ребенку три года -садик пока не дают, вынуждена написать заявление на отпуск без содержания (пока не получи дет.сад) , пособий никаких не получаю. Пока получу сад - мне будет 44 (третий ребенок поздний). Компания, где я работала - это ИП. Сегодня - есть, завтра их нет. Кому я нудна в 4 года с маленьким ребенком на руках (не жалуют работодатели) и с чего я должна платить 20 тысяч (это помимо квартплаты, содержания ребенка в д/с когда он туда пойдет и остальых налогов на недвижимость и авто). Еду и одежду тоже никто не отменял :) Пусть меня гарантировано трудоустроят -и я не против платить налоги с официальной заработной платы ;)

Морфеус
26 окт 2016 в 00:50

Сначала довели людей, что без работы сидят или неофициально работают. И еще теперь хотят заставить платить за это! Ждем налог за воздух!

Анна
26 окт 2016 в 00:51

Вот я домохозяйка. Вынужденно. Дети маленькие, 1 и 2 класс, продленки в школе нет, кружков в школе нет. Бабушки-дедушки живут далеко, помочь не могут. Так что у меня вместо работы - накормить, отвести во школу (живем по микроучастку, идти через две дороги), забрать из школы, отвести на кружки, забрать с кружков. Хорошо, зарплаты мужа со скрипом, но пока хватает на такой образ жизни.
Давайте, государство сначала сделает бесплатную продленку до 18 часов (или с 9 - для тех, кто во вторую смену) во всех школах, а потом уже будет налог на тунеядство собирать?!

26 окт 2016 в 00:54

Ой, ну все прямо такие простые-простые, наивные-наивные. "А если неофициально работает, то тоже будут брать? Ой, тогда я против".
Вот ведь у людей в голове все перевернуто с ног на голову: с настоящего безработного, который социально незащищен, налог брать надо, а здорового мужика, который продался за "пятерочку" сверху и работает по серой схеме, трогать не моги.
При этом "двадцаточка" в год для первого - проблема, а для второго - в разы меньше "серого" годового дохода.
Лицемеры фиговы.

Сам налог не поддерживаю, вижу выход в борьбе с "серыми" схемами трудоустройства, возможно - в пересмотре налоговой нагрузке на работодателя, хотя, все же, считаю, что представители бизнеса слишком сильно сгущают краски по её поводу.

Альтернатива - контроль расходов. Но это, имхо, еще хуже налога на безработных.

Нипочём
26 окт 2016 в 00:55

Уже не знают депутаты
Как ободрать честной народ.
Ввести налог на воздух надо
И деньги брать за кислород!

Тогда бюджета хватит точно!
Народу рубль - сто в карман.
Потом сказать так.. ненарочно..
А денег нет! Держитесь там!

мдя....
26 окт 2016 в 00:55

Уважаемые слуги народа, у меня лучший законопроект, давайте вам ВСЕМ сократим ЗП до 10% от прожиточного минимума и обяжем ВАС платить налог на тунеядство, все равно вы ни чего не делаете! Ах да еще бонусом сократить по всей РФ кол-во вас всех мастей и рангов на 90% и уволенных тоже заставить платить сей чудо налог!

мужчина 1983 г.р.
26 окт 2016 в 00:55

Я вот ни дня в жизни не работал , жена содержит ! Где я возьму 20 тысяч ?

26 окт 2016 в 00:56

Государство сделало так, что платить "белую" зарплату - не выгодно. И по этому, многие работодатели, платят "серую" или вовсе "черную" зарплату. Депутаты - те как сыр в масле, нет как бастурма в черной икре катаются, уж не знают куда деньги тратить, но им все мало, мало... А а народ не хочет на свои деньги кормить Украину (Донбасс это между прочим, Украина), войну в Сирии, и тех же депутатов. И всяких Захарченко.

Павел
26 окт 2016 в 00:56

А если я официально безработный, но я не пользуюсь бесплатной медициной? я вообще ничем не пользуюсь бесплатным государственным. Зубы делаю давно в платных клиниках, все болячки в платных, потому что не дай бог попасть на неуча в бесплатной, так еще и ответственность потом докажи, если что не так.
Какой мне смысл платить все эти налоги?
На пенсию я не рассчитываю, я хочу работать всю жизнь и у меня есть семья, дети быстрее помогут чем государство.

Я вообще не понимаю части налогов. Зачем нужен налог на недвижимость если у меня свой дом? Его строили те кому я должен платить? Какие гарантии мне в ответ за мои отчисления???

Налог на землю, зачем платить если она моя? Какие ответности за неё со стороны государства??

Кому какое дело сколько у меня машин, если я в один момент катаюсь только на одной и все целевые налоги я плачу в бензине или дизеле?? Зачем я должен платить за простаивающие автомобили? Почему я должен платить налог с лошадей если в городе скорость максимальная 60-80?

Какой еще налог на роскошь? я заработал это своими руками и головой. Руки и голова - разве это роскошь сегодня?

Я официально безработный но я плачу кучу налогов включенных уже в стоимость товаров, Чем больше я куплю тем выгоднее всем. Зачем я должен платить за то что я уже купил, выбрал?

Горожанин
26 окт 2016 в 00:58

ваще жара! похоже налоги-то больше брать не с кого, кругом оффшоры. придётся напрячься тунеядцам ( интересно, где они их будут брать?) рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=Qq4RNwfJDSY

Вася
26 окт 2016 в 00:59

Сначала введите налог на роскошь! И прогрессивный налог на зарплату.
То есть депутату, с зарплатой 800 тыс. нужно платить 200-300 тыс. подоходный налог. И он ничего не потеряет при этом - государство дает, государство и забирает.
Кто имеет больше миллиона должен платить до 50% подоходный налог.
Я против тунеядства, но нужно сначала обеспечить ВСЕХ рабочими местами в соответствии с их квалификацией и ДОСТОЙНОЙ зарплатой.
Вот только при этих условиях можно вводить налоги на тунеядство!

бубу
26 окт 2016 в 01:00

Фу фу фу. Кто за едро голосовал, тот пусть и платит. Надо ввести налог для электората едра, на их содержание. За ЖКХ я плачу, за тел. плачу, транспортный налог плачу, налог на недвижимость плачу, за проезд в ОТ плачу. В поликлинике 20 лет не был, пусть мне тогда вернут взносы, которые я оплатил. А то получается, кто-то каждый месяц по врачам ходит, а кто-то туда вообще не ходит. Социальная инфраструктура? Им самим то не смешно. То ли еще будет, за что боролись на то и напоролись. Щас у нашего всемогущего рейтинг наверное вообще будет 146%.

межгалактический пёс
26 окт 2016 в 01:00

если хотят ввести платный полис ОМС для безработных -то это впринципе нормально , если человеку не нужен полис ОМС - он просто от него откажется , нужен - будет покупать за 20 тысяч в год ,
тоесть по принципу полиса ОСАГО,
а вот вводить наказание за тунеядство нельзя ни в коем случае , я против !
если человек вообще нигде не работает , то его просто можно лишить полиса ОМС и всё !
можно наказывать за тунеядство штрафом , но если человек не заплатит штраф -то никакого другого наказания не должно быть предусмотрено
нельзя заставить человека работать против его воли ! труд у нас дело добровольное !

DeadPool
26 окт 2016 в 01:00

Очередной бред. Как бы еще граждан обобрать. Депутаты пусть платят налоги

Стас777
26 окт 2016 в 01:00

Совсем забыл. У нас же есть еще наша доблестная полимилиция, с их позицией, - "когда убьют, тогда и приходите". И суды, которые активно долбят граждан за любые попытки самооборониться от гопоты наглеющей и поднимающей головы последние годы.

Все это конечно примеры развитой на высоком уровне социальной защиты. Которую оплачивает государство за неработающего тунеядца гражданина, выкинутого на улицу без компенсаций с сокращающегося предприятия.

Ленусик
26 окт 2016 в 01:01

Моя ситуация: мне 18 лет, я беременна. Рожать буду в январе. На работу никто не берет, т.к. уже заметно. Папа ребенка слился. Таким образом, мне предстоит растить и обеспечивать ребенка самой. Ну и, может быть, родители немного помогут. С чего мне платить 20 тысяч?

мужчина 1983 г.р.
26 окт 2016 в 01:03

объясните мне каким это образом у нас безработные пользуются транспортом ? проезд вроде платный для всех ,и для безработных в том числе !
оставьте уже людей в покое ! у людей должна быть свобода выбора ! работать или нет, и ничего за это не платить !

Гость
26 окт 2016 в 01:05

Крепостное право отменили только на бумаге. Как и конституция. А так совсем зажрались наши чиновники... и только у одного антикоррупционера дома находят наличными в 2.5 раза больше, чем вся задолженность зарплаты по стране!

Да уж...
26 окт 2016 в 01:06

Удивил ответ девушки-студентки "...Им не сложно будет заплатить, раз они все-равно работают неофициально". Т.е., неофициально работающие - это однозначно миллионеры? Странно, вроде, она - студентка, а не школьница младших классов, а мыслит... Или "мыслит" не про нее?

настя
26 окт 2016 в 01:06

а можно просто лишить безработных пользования социальными услугами и всё ? безработные просто не будут посещать поликлинику и никакой налог платить не будут !
не должно быть никакого наказания за тунеядство !

26 окт 2016 в 01:07

Вот же люди у нас ,надо надо брать налог ,а если негде взять -то нет ,не надо ,не надо..Вот только сейчас задумалась и тому подобное.Как легко государству манипулировать такими людьми,показал пару *заманух* по ТВ и вуаля ,все *за*.Только вот ни врачам ,ни учителям эти денежки не пойдут ,а пойдут на дальнейшее *деамериканизирование* мира и реализацию своих амбиций.

26 окт 2016 в 01:09

Как достал этот тупизм. Во времена СССР за тунеядство судили.Но тогда это было оправданно хотя бы тем, что люди (основная масса) легально все были трудоустроены. Даже те, кто по жизни занимался шабашками и т.д, и то где то числились. Сейчас же очень многие получают зарплату по черной и серой схемам. И не их это вина, даже зачастую и не их работодателей, а государства, которое обложило бизнес такими налогами. И вот работник с черной зарплатой вместо семьи будет тащить эти 20 тыс этому государству. Можно, конечно, сказать, что за него всю социалку оплачивают те, которые работают в белую. Но не справедливее ли создать такие налоги, чтобы было выгодно предпринимателям выходить из тени, а потом уж тех, которые продолжат так работать, уже наказывать. Но такие сложные действия, видно в России не нужны. Проще содрать со стрелочников.

yarokar
26 окт 2016 в 01:10

Большинство людей не понимают, о чем речь. Некоторым кажется, что работу найти так просто, а люди по году не трудоустраиваются, потому что не хотят. Ладно. Возьмем человека предпенсионного возраста. Допустим, что не топ-менеджер. Потерял работу (сократили/предприятие закрылось). И вопрос на засыпку: КТО его возьмет на работу? Особенно тетеньку. У нас до сих пор, несмотря на законодательные потуги, существует дискриминация по возрасту. Вы скажете: пусть встает на учет в центр занятости. И? Вам будут предлагать самые ПЛОХИЕ варианты. Потому что на хорошие предприятия набирают сами, без услуг ЦЗ. А туда сливается весь отстой, не закрываемый годами. Вы лично пойдете работать за 12-15 тыр и при этом ездить к черту на рога? Или хуже — Вы и на это согласны, но приходите туда, а там на Вас и не смотрят, сразу отказ пишут. Потому что не хотят брать 50-летних.

Keks
26 окт 2016 в 01:11

Наше "правительство" очень напоминает врача, который лечит не заболевание, а его симптомы.

26 окт 2016 в 01:11

Про водителей такси, кто не знает, ни одна фирма, а про службы и агрегаторов заказов я вообще молчу, не устраивает своих водителей, это 10 000 нелегалов (бездельников). Если человек работает на привлеченной (под арендой) машине, а не на личных дровах, то 20 000 практически будет месячный доход.

HPp
26 окт 2016 в 01:11

Уже не знаешь, что больше огорчает, очередная инициатива правительства, или комментарии обывателей. Никто не задумался о том, где безработные маргиналы, наркоманы, бывшие сидельцы возьмут эти 20 тысяч, да у вас же отберут, путем краж, насилия и мошенничества. А люди, которые не могут по разным причинам официально трудоустроится, как им быть? Те же матери, не получившие дет сад в срок окончания декрета, многодетные и тд. И заметьте, правительство не собирается заниматься решением проблем с трудоустройством. Мышки сами бегут в мышеловку, и сыр не понадобился.

ксюха
26 окт 2016 в 01:11

я работаю не официально.государство мне ничего не дает.в больницу только частную.налог на недвижимость плачу.вопрос:за что я должна платить государству,? которое все развалило.да раньше был такой закон и работали фабрики и заводы...восстановите промышленность а потом и говорите о налогах.и 20000 для людей тоже деньги.легко говорить тому кто сидит целый день на работе и ничего не производит и получает за это деньги.

Гость 346
26 окт 2016 в 01:12

Очень удивляют люди согласные на эту инициативу. А если я занимаюсь воспитанием несовершеннолетних детей и не работаю, должна буду ещё и 20 тыс заплатить. Чтобы не искать непонятные способы пополнения казны - надо бюджетные деньги тратить разумно!

Елена
26 окт 2016 в 01:15

Не, ну это бред) Вот я занимаюсь воспитанием ребенка. Нас содержит муж. Гос.услагами практически не пользуемся. Если взять например поликлиники... Это же пипец какой-то. К врачу не попасть. Анализы по талонам, а некоторые врачи просто не хотят работать. Ребенка вожу только в платные клиники, где нет очередей, проблем..Но есть хотя бы желание работать и помогать. Да, это деньги...Но, пардон, за что я должна платить? За то, что не получаю? Предлагаю нашим чиновникам возвращать всё, что потрачено на платное мед.обследование)) Тогда будет не выгодно брать налог с меня)

Alex
26 окт 2016 в 01:18

86 процентов одобряют...

26 окт 2016 в 01:18

Наивные в нашем российском правительстве размечтались!) Жизнь экономики страны весит на нитке, а они думают о прибытке!) Не верится мне что-то... Да кто эти будет налоги платить? Забегаются приставы до обморока и потери сознания за должниками собирать эти налоги ))

Антон
26 окт 2016 в 01:19

это попытка вывести теневую экономику на свет, заставить регистрироваться как ИП. затея провальная - по многим причинам.

Барышня
26 окт 2016 в 01:22

Что угодно будут делать - только не вводить прогрессивную шкалу, чтоб богатых не обобрать, следите за руками, в общем. Да и выборы уже прошли впрочем

26 окт 2016 в 01:22

В развитых странах неработающим платят пособие по безработице и мы еще после подобных законов с Америкой тягаемся?

гость Т
26 окт 2016 в 01:24

окно Овертона господа.

26 окт 2016 в 01:25

Почему кто-то, кто устроен официально, должен платить "за себя и за того парня"? В фонд мед.страхования отчисляет один работающий, а на его деньги лечатся еще три "неофициально оформленных", два пенсионера и студент. А потом еще жалуются, мол с медициной у нас в стране все плохо. Аналогично с образованием. Можно сделать - не хочешь платить налог - ок, пиши заявление, и отныне конкретно для тебя услуги пожарных/полиции/скорой/учителей в школах - будут платными. Все честно, бесплатного ничего не бывает.

Фидель
26 окт 2016 в 01:28

Вот моя жена домохозяйка сидит с детьми и "не участвует в формировании фондов социальных услуг, но при этом пользуется ими", т.е. ее визит в поликлинику кто-то оплачивает. Да я же и оплачиваю! поскольку работаю и эти самые фонды формирую. И теперь я должен оплатить это повторно, изъяв из семейного бюджета? А тогда пусть уменьшают единый социальный налог для работающих - с них же вроде как социальных иждивенцев скинут. И пусть выплачивают еще моей жене премию - мы же ребенка в детский сад не водим - сколько денег государству экономим. Или же просто пусть правительство честно скажет: "мы за 17 лет стабильности все про...фукали, денег, чтобы исполнить нами же взятые социальные обязательства, нет, и, чтобы вы держались там, мы ищем благовидный предлог поглубже залезть в ваш же карман"

ЗЫ и не надо кивать на серозарплатников. За те же годы стабильности сколько силовых и контролирующих органов развелось, чего не ловят? Их работу тоже вроде как налогоплательщики оплачивают.

Andrew09998
26 окт 2016 в 01:31

Медведев же отправил учителя в бизнес. Бизнес учителю начать честно тяжело. Вот он и будет должен Медведеву двадцатку! Растем и развиваемся! Все нормально!

чушь
26 окт 2016 в 01:31

Глупость откровенная. Если вводить наказания за так называемое тунеядство,то государство должно будет обеспечивать всех выпускников работой по специальности,с зарплатой,обеспечивающей хотя бы минимальные потребности человека. И это потребует расходов на порядок больше,чем доходов от пожобных налогов.
Совсем,похоже,плохо с адекватностью у наших законожателей.

26 окт 2016 в 01:31

А как насчет МРОТ в 50 тыс. руб. и побольше рабочих мест? Тогда и безработных, и неофициально работающих, глядишь, станет меньше.

26 окт 2016 в 01:35

Интересно, а что сделают с домохозяйками? Казнить уже нас, да и ладно! Я родила и воспитываю граждан России. Не Узбекистана или Молдовы, а России. Сижу дома, потому как болеют мои граждане в порядке очереди половину зимы. Замучается государство мне больничные платить. Спасибо мужу, что вывозит нашу семью, да еще просит гражданина родить, но его, нового гражданина, 20 тысяч в год на пеленки и лекарства да секции государство просит... Вот как будут у нас пеленки, лекарства и секции бесплатные, так может и задумаемся. Я про пенсию с паникой думаю, а теперь это, прости Господи, предложение. Возьмите меня в думу! Я согласная! Там, судя по часто мелькающим фото, крайне сладко спать в креслах тепленьких, да законы гениальные вымудривать.

Мнение жителя (субъективно)
26 окт 2016 в 01:36

Для начала скажу, что данный указ треп и маркетинговый ход правительства поиметь денег с народа, который ушел в тень. Домохозяйки с тремя детьми и те кто не хочет работать в силу личных причин, или соц этнос(цыгане например) не в счет. Кто не работал найдут лазейки и дальше будут бить баклуши и заниматься чем занимались. Почему человеку выгоднее сказать я не работаю, чем показать доход и платить налоги, над этим нашему правительству задуматься стоит. Да кстати подсказка - это по всей сетки власти видно, что система начальствования устарела, ведь идиома в голове сидит - "Начальник не может получать меньше сотрудника" и отсюда начинаются приписки другие манипуляции с бюджетными потоками (трудовые инспекции точно в курсе). Специалист которому начальник - администратор только мешает, увольняется, и работая на себя имеет достойный доход. Соответственно администратор - менеджер, с дипломом, но без знаний (а таких рать и тьма) не имеет заработка, - интересно не на эти ли деньги их содержать кто то собрался?. Вывод: не работающие были всегда будут. Стимуляция выхода из тени должна стать интересной и обоюдовыгодной. Проверять пора сколько выделено на зарплаты бюджетникам и сколько по факту за год получили. За месяц не всегда видно объективно. Указ придумали с благой целью, а получим как всегда наоборот...

26 окт 2016 в 01:47

Ну шуганут как следует всех работающих в черную, ну по вылазит у нас куча совместителей на дробные ставки, типа младший помошник старшего конюха на 1/16 ставки.
Даже если кто - то пойдет и оформится, как самозанятый, будет показывать нулевой доход, а нет дохода - нет и налогов.
Что проку - то? Ни одна из объявленных целей достигнута не будет. Затраты на сбор этого налога вполне могут превысить ожидаемую от него прибыль в казну.

Хмм
26 окт 2016 в 01:49

А есть домохозяйки, которые ничего не видят кроме своих деток, разбудить, накормить, постирать, приготовить, убрать. И за что простите им 20.000 тысяч платить, ведь им никто не платит, а дома они сидят, потому что очередь в сад через 1,5 года, а на частные садики простоне хватает средств.. бред!! Уже в магазине то не хватает денег на продукты, какие ещё новые налоги?!?

26 окт 2016 в 01:51

Нужно всего лишь навсего легализовать проституцию.
Вот где для налоги можно взять, будет где разгуляться государству!))
А так реально, осталось ввести налоги на воздух, на жизнь.)))

26 окт 2016 в 01:52

Люди как то живут, и даже не требуют ничего. Нет! Плати 20 тысяч! При том, что каждому россиянину фактически принадлежит доля в сырьевых богатствах страны. Каждому. Однако эти ресурсы (наши ресурсы) присвоены и нещадно выкачиваются известными олигархами, с микроскопическим налогообложением, а то и вовсе без него! То есть каждого из нас обкрадывают в астрономических масштабах, причём системно. Это стало нормой, граничащей с обычаем. Но, случись простому человеку оказаться безработным (сегодня от этого никто не застрахован), так он ещё и должен. Что за государство такое? А какой фонд социальных услуг упоминает премьер? Не тот ли, затраты на который депутаты, с подачи правительства, недавно секвестровали в пользу военных расходов и засекреченных статей? Бесплатная медицина, которую всерьёз уже никто не воспринимает? Полиция, которую граждане, в большинстве случаев, стараются обходить стороной? Думаю, что и налог на эксплуатацию тротуаров не за горами.

Anonymous
26 окт 2016 в 01:57

Бесполезная и несправедливая инициатива. Она не направлена на решение реальных проблем, а лишь на отъём денег у населения.

1) Зарплаты в чёрную выдают массово. Об этом все знают, но никак реально не борются. Что мешает-то? Штрафуйте нерадивых работодателей. Или (что лучше) мотивируйте переходить на белую зп.

2) То, как живёт гражданин это его личное дело. Он не должен отчитываться и платить за то, что по какой-то причине не работает. Возможно, он заработал достаточно и тратит свои деньги на свою жизнь. Или ему не нужны льготы и омс. Если же есть обоснованное подозрение в воровстве или мошенничестве, то расследуйте.

3) Если есть проблема с омс, то реформируйте омс. Не выдавайте всем подряд, если так хотите, введите какой-то критерий или какую-то плату небольшую в том случае, если объём уплаченных налогов меньше какой-то суммы.

Кот Матроскин
26 окт 2016 в 02:05

А вот это уже интересно. У нас 4,6 миллиона безработных на всю страну. Это 7,6 миллиарда рублей дохода в казну РФ в месяц. В масштабе страны--ничто, когда в квартирах у полковников по 8 миллиардов находят. Смысл здесь повыше. Кто учил историю в школе--знает, что именно безработные являются "спичечной головкой" начала любого социального потрясения для народа любой страны, а именно революции, гражданские войны, всевозможные бунты, погромы, межнациональная рознь, и прочая смута. Чья-то невидимая воля ведёт страну к этому.

26 окт 2016 в 02:08

Моему бывшему парню уже десять сроков надо дать за тунеядство и паразитизм