Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

887 комментариев к публикации Дерут как липку
Дерут как липку

24 июня 2016 в 00:10

Объясните мне кто-нибудь вообще смысл и законность налога на имущество. Т.е. я заработал какие-то деньги, при этом заплатил все полагающиеся налоги и взносы с этих заработков, и на оставшиеся деньги приобрёл какое-то имущество. На каком основании и с какого перепуга я должен платить налог на это имущество? Я с него прибыли не получаю, государство к его приобретению никаким боком не причастно. С чего я платить должен? Просто потому что государству так захотелось и с меня есть что взять?

24 июня 2016 в 00:15

Интересно, как Кисёл и орт это обыграют? Скажут, что обама виноват, а голосовать надо за единую Россию? По логике, если мы платим больше в местный бюджет, то надо дать больше прав жителям: полный отчёт о тратах и общественное наблюдение за любыми тратами с правом наказывать провинившихся. Сделали дорогу - через месяц там ямки или на ливневую канализацию потратили деньги, а результата нет - любой юрист может подать в суд от имени горожан на эту контору и отсудить компенсацию себе + обязать по гарантии всё исправить.

Диего
24 июня 2016 в 00:18

Страна налогов!

На дачу налога нет и это радует))))
А больше у меня нет ничего!

24 июня 2016 в 00:21

Странно, я уже плачу по кадастру тысячу с лишним за год.

24 июня 2016 в 00:23

Если человек имеет на себе больше одной квартиры, то на каждую последующую я бы согласился с тем, что налог надо сделать по повышающей ставке. У меня у одной знакомой 8 квартир в собственности, которые она сдает и получает прибыль.А вот на единственную твою жилплощадь с какого перепуга я должен платить с таким повышением? Просто потому, что государству денег не достает?

24 июня 2016 в 00:24

коммунисты были плохие, теперь пришли хорошие капиталисты.....
думайте за кого голосовать.....

24 июня 2016 в 00:29

На бороды когда налог введут? Типичная характеристика страны третьего мира, драть налог не с коммерческой недвижимости, а с жилой. В стоимости которой уже заложена была куча налогов и оплачена. Получается хочешь жить в России плати .

24 июня 2016 в 00:29

Все это странно.Купил я на свои кровнозаработанные дом(квартиру,машину),при чем когда получал з.плату уже налог вычислили,потом при покупке тоже заплатил ндс и всякие постановки в БТИ(на учет и т.п.).Теперь дом мой,стоит на моей земле,которая в собственности.
Внимание,Вопрос!: какие налоги и за что я обязан платить за свое ???

Марсианин
24 июня 2016 в 00:33

Интересно: первый налог с нас вычитают при начислении заработной платы, затем мы платим налог с каждого купленного товара (про транспортный налог молчу - все таки загрязнение окружающей среды и тому подобное), платим имущественный налог ( при том что когда мы приобретали это имущество, то уже какой-то налог заплатили). Все это очень интересно. Интересно, какие в дальнейшем планируют вводить налоги... Пора бы наверное уже платить и налог за вдыхаемый воздух, налог за то, что мы вообще живем на этой планете..., что-то фантазия разыгралась... . И вообще, новости то и дело пестрят заголовками типа: "Бензин вновь подорожает", "Ожидается и дальнейший рост цен на продукты", "Платежи за коммунальные услуги вырастут", "В госдуме рассматривается возможность повышения подоходного налога и пенсионного возраста" и т.д. и т.п. Как говорится, все для народа. Как уж хочется, чтобы стали появляться такие заголовки в СМИ: "Ожидается очередной рост зарплат", "С января следующего года зарплаты снова вырастут", "Цены продолжают падать". Только и остается мечтать о таком.

Хватит!
24 июня 2016 в 00:46

Это последняя капля, осенью голосую за 5 колонну при всем неоднозначном отношении к ее представителям.

24 июня 2016 в 00:56

Кто-то там что-то трындел давеча наверху, что никакого увеличения налоговой нагрузки не планируется. Или я что-то неправильно понял?

духовная матушка
24 июня 2016 в 00:58

И вот опять все ругают власть, соаершая грех. Вам что жалко денег для нашей России. Ведь все наши налоги идут нам на пользу. Посмотрите сколько наш Президент для нас сделал. А вы тут ругаете власть. Это грех.

Mm2
24 июня 2016 в 00:59

Последний анекдот слышали? Чиновники один другому: "Я вот думаю, может попробовать брать налоги с самих налогов.." )))

Смиронв
24 июня 2016 в 01:01

Пользуясь случаем хочу передать привет строителе и инвестором в недвижимость! Хорошего настроения! Держитесь там!

депутаты не платят
24 июня 2016 в 01:13

Мне пофиг на кап.ремонты и налог на имущество.На крышу собрали по 16 тыс., на окна собрали по 4 тыс. Пришла какая-то платежка на 500 р. от Новосибирскэнергосбыта опять о чем-то. У меня ипотека на длительный срок, пусть банк и страховая платят, пока я не выплачу ипотечный кредит,т.к.они несут ответственность, ребенок малолетний собственник, и до полной выплаты кредита-это не моя собственность (ипотека в силу закона), и налоги тоже. Не болейте,мол и хорошего всем настроения!

24 июня 2016 в 01:14

Вы хотели стабильности?Она у вас есть.

Аленка
24 июня 2016 в 01:32

Пишу по бумажке с жэка с 01.07:ТЭ-1184.39, ЭЭ-2.42, ХВ-16.50,вотоотведение-12.66,ГВ-96.26. А далее: Несанкционированный разбор тепоносителя из систем отопления для нужд ГВС? Что Это? ХЭЛП

Алена
24 июня 2016 в 01:43

Налоги-налоги,вас много-нас много
Но восстанет меньшинство!

Преподобный
24 июня 2016 в 02:01

Народ, вы котлеты с мухами не путайте! Медицинские учреждения должны финансироваться с платежей на ОМС, хотя лично я, когда жил в России, платил и в обычной государственной поликлинике. Школы, среднее и высшее образование у нас по конституции бесплатны (и это не должно идти с налогов на жилье, пусть берут с акцизов на топливо, водку и ..., хотя меня это не интересует). И вообще люди платят налоги с зарплаты, которые называются подоходные, раньше он назывался Единый социальный налог. Вот с него и должны финансировать школу у вашего дома и церковь в захолустном селе. А про дороги лучше молчите. Я когда вспоминаю сколько платил за свой джип, на котором ездил 10 000 км в год, то аж тошно становится. В Канаде рассказываю о налоге на автомобиль - они на меня смотрят так, как будто я рассказываю им о налоге на воздух.

Короче, друзья мои, как говорила великая железная леди Маргарет Тетчер: "С моей политикой богатые люди станут еще богаче, бедные - еще беднее".
Времена проходят, но люди не меняются.

24 июня 2016 в 02:08

То есть решили ещё народ нагнуть?
А как кап. ремонт? Его собрали уже?

татьяна
24 июня 2016 в 02:39

хотим жить как в Европе, а платить как в России...Удивительно...

24 июня 2016 в 03:08

Сейчас еще громче начнут обвинять Ходорковского, Макревича, и прочих "либералов", что там они сказали в Вильнюсе, что там нам готовит Обама, чем грозит Меркель, и так далее... Будут рассказывать про беженцев в Берлине, про бедственное положение на (в) Украине .... И так далее, и над всем этим окруженный ореолом, сами знаете кто... А налоги то повышают, цены растут, а пенсии замораживают....

Елена
24 июня 2016 в 03:14

Налоги были, есть и будут! Хоть все заминусуйтесь.

таня
24 июня 2016 в 03:28

Ну? Когда налог на воздух введут?

Выбор
24 июня 2016 в 04:07

Бомжом быть не хочу и налоги платить не хочу! Уже определитесь, наконец, чего вы НЕ хотите.

из союза
24 июня 2016 в 04:23

Я конечно дико извиняюсь - ну кому там не нравился Советский Союз ?????

24 июня 2016 в 05:34

лена
24 июн 2016в00:20
krass, а вот хороший вопрос! а как с ежегодным налогом на имущество в цивилизованных странах?
_______________

В США есть тоже налог на имущество.
И еще есть налог с продаж, который вы платите со всех товаров(кроме еды), в т.ч. при покупке б.у. автомобиля.

Только когда вы раз в год "заполняете налоговую декларацию", все налоги учитываются. Как учитываются и некоторые расходы, типа процентов по ипотеке, переплата за образовательный кредит.
Да и покупка машины - т.к. это крупная трата, тоже учитывается.

При продаже жилья, если 3 года прожили, налог не нужно платить.

24 июня 2016 в 05:56

Плачу около 1% от рыночной стоимости недвижимости. Стоимость пересматривают каждый год. Если не согласен то могу аппелировать. Деньги идут: вывоз мусора, школы, ремонт и строительство дорог, финансирование местного самоуправления, полиция. Нет денег, переезжай в район с дешёвой недвижимостью. Так и у вас будет.

24 июня 2016 в 06:00

о,правильно говорят,когда аист несёт ребёнка в Россию ,он старается не смотреть ему в глаза.
повезло так повезло.

новые хомуты
24 июня 2016 в 06:10

Похоже прикормленные властью олигархи находят способы не платить налоги, все тырят в оффшорах, дифиренцированный ( больше получаешь, больше % и плати) налог для богатых не вводят, а решили как всегда очередной хомут одеть на простых граждан!? Чиновники власти как гидра плодятся, у министров и депутатов до полумиллона ежемесячная зарплата и требуют новых налогов, плюс патриотичные военные операции, футбольные шоу и т.д.А надо ли голосовать за такую роскошную власть...

24 июня 2016 в 06:11

У меня по факту только комната в 10.5 кв.м. Как пишут, должны вычитать стоимость 20 кв.м. т.е. мне еще должны, а не я. Где деньги, налоговая? А то в суд подам за неуплату.

Андрей
24 июня 2016 в 06:23

Ну и что опять разгунделись? и Путин то во всем виноват, и все то у нас не как у всех.
В США налог на недвижимость от 0.5% до 1.8% от стоимости, в год. Сравните с нашим и радуйтесь.

александр
24 июня 2016 в 06:37

Наперекор любым указам,
Жизнь продолжает дорожать,
И накрывая медным тазом,
Нас жаба пробует зажать...

ЯЯЯ
24 июня 2016 в 06:39

"..и, наконец, после того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!! Молчать!!!!! (с. "Чиполино")

Спящий жаворонок
24 июня 2016 в 06:54

Настроение отличное, держимся. Давайте еще!

Alex
24 июня 2016 в 07:00

Интересно , а как же обещанная инфляция в 4%, рост ВВП итд

24 июня 2016 в 07:13

С таким отношением к народу экономика РФ никогда не станет белой и прозрачной. Пойду напишу заявление на 0,25 ставки,- заплачу меньше налогов, чтобы компенсировать не законный с моей точки зрения налог на мое имущество, перед покупкой которого я уже заплатил налог. Сеньёры помидоры, а скоро налог на воздух будет?

24 июня 2016 в 07:14

Во всех странах налог на имущество завышенный,поэтому там выгоднее снимать жильё,чем покупать.Большой налог будет на квартиры в центре Москвы,а у нас пока мелочь.

russia
24 июня 2016 в 07:16

Все будет пока так как есть, пока мы не перестанем голосовать за плакаты!!!

Брюнет
24 июня 2016 в 07:16

Я за свои 57 квадратов скрепя зубами отдавал государству свои кровные в размере 3000 рублей в год. Если повысится ( а если я правильно понимаю, то повысится до 10.000р!!!) , то буду расценивать, как будто меня хотят обобрать не заслуженно и платеж составит 0 рублей.

24 июня 2016 в 07:17

Ждем налог на воздух-))) нас ничем не сломать!!!-)

Брю
24 июня 2016 в 07:20

Не хочу платить налог, потому что "Денег нет"

24 июня 2016 в 07:22

Ключевая фраза тут.
-«Вроде бы законодатель нам юридический механизм предусмотрел, но сделал его настолько неудобным и невыгодным, что мало кто им может пользоваться» от 50 тысяч не все далеко не все потянут особенно с этой вот <<от>>.

24 июня 2016 в 07:24

"Государству" нужно пополнить бюджет(из-за дефицита оного), вот и придумали как "законно" брать сборы с народа. Я считаю так.

24 июня 2016 в 07:27

Сталина на этих крохоборов нет...

Трудовик
24 июня 2016 в 07:35

Предлагаю для всех жителей страны ввести единый нефтяной налог. Если нефть дорогая, то платим мало. Если нефть дешевеет, то налог пропорционально увеличивается. Так будет гораздо честнее и проще, чем выдумывать новые поборы.

russia
24 июня 2016 в 07:37

Как можно было ельцина три раза выбирать????? Думаете что то изменится. Если народ мог бы выбирать ему его бы не давали.

24 июня 2016 в 07:39

"При начислении налога всем новосибирцам полагается вычет: из кадастровой стоимости квартиры будет вычитываться стоимость 20 кв. м общей площади этой квартиры.....". Что за вычет? кто нибудь знает подробности?

24 июня 2016 в 07:48

Джанни РОДАРИ
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО
Судя по всему, настольная книга.