Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

727 комментариев к публикации «На ближайшие 2–3 года перспектив я не вижу»
«На ближайшие 2–3 года перспектив я не вижу»

Семён
11 апр 2016 в 00:34

Хорошо будем жить, когда англосаксы оставят нас в покое. Как же их корёжит от мысли, что мы не будем их колонией. В своих странах порядок навести не могут, вот и ведут против нас информационную войну, дескать у нас во власти коррупционеры и уровень жизни низкий.
Даже если бы мы нищими были (а это далеко не так) - это не их дело!

Маришка
11 апр 2016 в 00:38

О каком кризисе речь ? Кризис сейчас на западе . Там фермеры страдают , потеряли ведь рынок Российский . Турки с египтянами тоже нищенствуют , ведь у нас теперь есть Крым и Россияне ездят туда отдыхать .
Поверьте , у нас всё ещё по-божески . Настоящие проблемы в Европе .

11 апр 2016 в 00:39

"У нас сейчас начинают наконец появляться какие-то вкусные продукты" - можно в этом месте подробнее?
\\чулымскую моцареллу не предлагать.

в этом кризисе самое мерзкое, что конца-края не видно. Какое-то засасывающее болото без дна..

ехидная ехидна
11 апр 2016 в 00:46

В этой стране что то изменится в положительную сторону только тогда, когда нефть снова вырастет в цене,а пока она ниже плинтуса, мы так и будем барахтаться на одном месте имея доход в бюджет за счет повышения налогов и акцизов, но это утопия.

Пытающийся
11 апр 2016 в 00:50

Александр Новиков, на мой взгляд, единственный кто что-то внятное выразил в своих высказываниях.
Он РЕАЛЬНО понимает как работает система, в отличие от большой части наших функционеров.
Плохо, что он не принимает решения.
А по факту будет что: ВВП (вероятно, что даже искренне, действительно желая всего хорошего стране и согражданам) объявит всеобщую трудовую мобилизацию: снизить налоги для сельхозпроизводителей, раздать субсидии, кредиты, отменить для них проверки и упростить регламенты; начать работать с мелкими организациями - помогать им, спасать их от тупых штрафов со стороны налоговой, росстата, фсс, трудовой и прочих...помогать им в решении мелких проблем, не связанных с производством, но с организацией и документооборотом.
Итог мы все знаем. Галочки стоят, отчет готов, ГВФ говорит о том что в области рост-перерост, дно далеко. При этом оранизации, получившие субсидии ликвидированы, концов не найти. А вместо фермерского рая - болота и грязь по колено. И дело не в сельском хозяйстве. Дело в системе самой по себе.
Сам занимаюсь небольшим производством. 6 сотрудников. Ни одному ни копейки не должен, все налоги уплачены. Забыл что нужно в этом году сдавать в росстат мп-сп форму (она не каждый год сдается и по факту, ничего важного в себе не несет...ничего такого за что, по моему мнению, штрафовать). Обещают штраф от 20 до 70т.р. Вот вам и помощь бизнесу.
Я всё.

11 апр 2016 в 01:06

страна, с радостью, пилит сучья на которых сидит, сваливается вниз ...на новые сучья, искренне изумляется, негодует - как же так??? и задавая вопрос. когда же мы наконец вверх рванем???, снова пилит сук на котором сидит...
будет много всего хорошего! ...но только по телевизору. в реальности же, доходы населения (это единственный реальный показатель), будут продолжать падать.
страна, уже сегодня живет в долг и потребляет, больше, чем зарабатывает. впереди полупустой бюджет. и кому там не хватит, я думаю, вы догадались.
но даже, если произойдет (может быть, лет через 30 - 50) чудо , и с неба снова посыпятся нефтедоллары, то государство, направит их на более нужные "приоритетные", "национальные" проекты. а людям, напомнит, уже ранее сказанное, что жили наши граждане, в 2011 - 2014 гг. слишком хорошо, работали плохо, а зарабатывали слишком много.
глобального улучшения (а не небольшого отскока от предыдущего падения), можно ожидать, лишь после смены общего, политико - экономического курса страны.
а сейчас, было бы более правильным, не мечтать об улучшении, а говорить об очередных трудностях, которые, неминуемо,ждут страну, в том нелегком пути, который они выбрала.

11 апр 2016 в 01:15

"Все будет зависеть от того, как мы будем трудиться — настойчиво, последовательно, системно, — все новосибирцы вместе со мной"
Так вот кто пишет в комментариях "хватит ныть, идите работать".
Любопытно почему если на работе какой-либо работник не справляется со своими обязанностями его увольняют, а во власти почему-то нет такого. Можно допустить огромный системный кризис по всей стране, опустить область, город и нагло противоречить, в словесных интервенциях, учёным, статистикам и экономистам.

Советская экономическая школа
11 апр 2016 в 01:15

Кажется, последние два респондента не очень вписываются в реальность.

11 апр 2016 в 01:19

Ради интереса посмотрел еженедельную программу самого круглолицего телеведущего. Конечно, вся программа посвящена коварным американцам, ужасному Навальному, умному, непогрешимому гаранту конституции, Карабаху, Украине, Голландию, про Грецию, про Турцию, Сирию, про нацгвардию, и как всегда, ни слова про экономику. Потому, что про экономику - сказать нечего. Не говорит этот ведущий в своей программе про рост цен, про падение доходов населения. Потому, что в обозримой перспективе нет выхода из кризиса. забыли и про "антикризисный план", про который так громко говорили, который с металлом в голосе требовал положить на стол наш гарант. Нам забивают мозги гей-парадами в Европе, мигрантами в Европе, и прочими европроблемами, которые на нас никак не влияют.

XXX
11 апр 2016 в 01:20

Не должны так руководители отвечать, иначе надо менять. Звучит как хрю-му.
Должно быть четкое планирование, просчеты, а так это как мы с вами сели на скамейке пообсуждали.

я балдю
11 апр 2016 в 01:21

Какой кризис ? У властей похоже денег столько , что они не знают куда их девать! 01 . 10 ночи , хлещет дождь , а по улице Кошурникова и Богаткова работают поливальные машины ! Или власти специально тратят деньги , что бы потом заявить как она потратила миллионы на борьбу с пылью ?

ип_
11 апр 2016 в 01:24

Ну во первых, я думаю это смешно связывать вопрос выхода из кризиса с отдельным регионом. Почему? А потому что на двери написано - "Российская федерация", ты открываешь дверь, а там еще одна, на ней написано - "самодержавие".
Во вторых, при нынешнем режиме, который я бы назвал псевдоимпериализм с элементами олигархического недокапитализма никакие изменения в принципе невозможны. Мир развивается по законам диалектики и конкуренция присутствует во всех сферах - в природе, в экономике, в политике. А законы не нужно нарушать, им надо следовать и если мы этого не поймем то нас ждет вечная стагнация.

йети мрака
11 апр 2016 в 01:28

"решили узнать, как начнется экономический рост и восстановление доходов"

- рецепт "экономического роста" для европы и для сибири один: отдавать земли мигрантам-переселенцам. Постоянный рост числа потребителей дает эффект "экономического роста", финансовая "элита" делает на этом миллиарды, кое-что стабильно перепадает вниз по пирамиде, и все довольны. Состав населения и, соответственно, электората меняется, зарождается новая форма будущего данной территории. Другого рецепта пока что не придумали.

11 апр 2016 в 01:35

Городецкий в своем репертуаре:

- Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Эй ты, посмотри на меня! Работай как я, делай как я!

Ахахаха ))

11 апр 2016 в 01:40

Может пора начать говорить правду? Или еще не пора? А когда пора придет?
Никакого импортозамещения нет, быть не могло и не будет. Нет для этого ни инфраструктуры, ни инвестиций, ни квалифицированного рабочего класса, нет почвы. Одно дело, когда Китай целенаправленно (!!!) девальвирует юань. У Китая уже (!!!) есть производство, есть сбыт, есть вся производственная и финансовая цепочка. И совсем другое, когда ничего этого нет.
Сама по себе девальвация не дает ничего. В Африке полно стран с куда более нищим населением, куда более слабыми валютами и что с того? А ничего. Нет людей, способных на выполнение квалифицированного труда, нет гарантий (того самого инвестиционного климата), нет стабильности политической и экономической. И все - беспросветная нищета и никакого импортозамещения.
Что заместили в России? Стали продавать российскую картошку вместо китайской? Или стали производить аппараты КТ, МРТ, УЗИ и иные высокотехнологичные и маржинальные продукты?
Граждане, ну почему вы такие доверчивые? Ну доколе терпеть? Наши родители терпели, ждали победы коммунизма, не дождались, теперь нам предлагают потерпеть, а потом нашим детям будут предлагать?
Ох...Не той дорогой мы идем, не той...

маруся
11 апр 2016 в 01:41

Путин загнал Россию в стратегический тупик. Украинский кризис, спад цен на нефть + западные санкции, коррупция привели экономику страны к депрессии, а антисанкции повысили недоверие к власти Вскоре кажемся мы с энергоресурсами, но без рынков сбыта, чем тут же воспользуется Китай
А по ящику -все у нас хорошо кто не согласен-раскачивает лодку

julAsha
11 апр 2016 в 01:42

Последний товарищ, по моим ощущениям, вовсе не доктор и не экономических наук. Человек далек от экономики.

игорь
11 апр 2016 в 01:43

В общем, нам опять предлагается ждать - "пока экономика страны не начнет расти". Как она начнет расти, если во всех регионах думают то же самое - загадка. То бишь, "ждите пока нефть опять не вырастет".

"Само тает", "само должно вырасти".

11 апр 2016 в 01:51

Закончится один кризис. Передышка. Новый кризис.
И рост будет либо когда уже некуда падать, либо когда пойдут инвестиции.
А падать есть куда. Вспоминаем уровень 90-х.
Инвестиции? Даже если не санкции, все печально. Весь крупный бизнес переписан на офшоры. Любой более менее крупный бизнесмен имеет запасной "аэродром" (недвижимость, счет, дети на учебе) в другой стране.
Ну если мы сами не верим в будущее своей страны, с чего кто-то другой поверит в нас?

студент
11 апр 2016 в 01:51

Классика жанра. У Городецкого все хорошо, стабильно ростем. В реальности же все иначе. У Локотя самое объективное, на мой взгляд, мнение.

Бесперспективняк
11 апр 2016 в 02:02

По словам губернатора у нас рост зарплаты ниже запланированного. По мнению большинства комментаторов - у нас значительное падение зарплат. Да и не мудрено. Основные средства страны брошены на закуп виолончелей и прочих барабанов.

11 апр 2016 в 02:14

Вкратце говоря - опа и лучше не будет. Ну только у Городецкого заклинило слово "прирост". Видимо где то у него что-то прирастает.

11 апр 2016 в 03:15

Ещё чуть-чуть... Уже вот-вот!

регион22
11 апр 2016 в 05:46

из всех выступлений понравились Филлипыч и Кисельников... возможно я субьективен.

11 апр 2016 в 05:51

НГС, не надо разделять Новосибирск и Россию. Такие попытки уже были в начале 90 х. Имею в виду губернатора Муху. Ни чем хорошим это не закончилось ни для него ни для Новосибирска.

11 апр 2016 в 05:58

Экономика не для Городецкого. Лучше бы часы перевел, чем в кулак дуться на объективно не любящих его новосибирцев

менять рулевых
11 апр 2016 в 05:59

Жизненный опыт показывает, что верить руководителям страны нельзя. Ельцин, например, с экранов ТВ убеждал граждан страны, что руки положит на рельсы, но кризиса, роста цен не допустит!? А на следующий день разразился кризис и цены до небес подскочили! Сегодня его преемник Путин все больше напоминает позднего Ельцина: 16 лет дает обещался на встречах со СМИ, будут миллионные рабочие места, кризис закончится через год, прошли дно кризиса и т.д..как всегда это только слова, а дел нет...Где отскок,пора как пишет эксперт в статье менять рулевых??

страна в пике
11 апр 2016 в 06:17

Оптимистические прогнозы на развитие страны дают только руководители страны и их чиновники!? Независимые эксперты давно говорят,что экономика падает по наклонной, а сейчас в пике? Зарубежные инвестиции ушли из страны, свои олигархи деньги в экономику не вкладывают, они как пылесосы только из страны выкачивают недра и богатства, а активы и деньги тырят в офшорах. Вывезли не одну страну, урон больше чем во 2 мировую войну и эта политика ограбления продолжается!?

да уж
11 апр 2016 в 06:22

Городецкий, как будто на другой планете жтвет

Анна
11 апр 2016 в 06:38

ни от кого из правительства нельзя ждать честных слов о состоянии в экономике. Они даже падение будут называть "отрицательным ростом" (и это не шутка - так кто-то и назвал). А изменений никаких не предвидится, потому что для этого надо и делать кардинальные изменения и экономические, и управленческие, а в правительстве сами себя лишать дохода никто не будет. У нас расходы на медицину и образование сокращаются, деньгами пенсионеров затыкают финансовые дыры, и при этом увеличиваются зарплаты чиновников и финансирование силовиков, которые этих чиновников защищают. Поэтому так и будет медленное сползание в низ, пока очередная соломинка не сломит спину верблюда

нет доверия
11 апр 2016 в 06:42

Граждан страны как всегда дурят, лапшу на уши вешают, что дно кризиса прошли, через год будет подъем!? Год прошел, а кризис только усиливается и неизвестно,когда закончится? Даже руководитель Новосибирскстата Кисельников вразумлял депутатов, что оснований для утверждения, что дно кризиса нащупано нет! Доверия руководству страны нет!

11 апр 2016 в 06:49

Вот губернатор, вот молодчага! У всех падение, а у него особенный рост! Вот пока власть не поймет, что пора меняться, что они отстали от всего развивающегося мира, пока собственники будут в кризис снижать зарплаты а не затраты, и так можно продолжать долго,- вот до тех пор и будет кризис. А пока все у губернатора прекрасно,- НГС подправь хоть статистику резюме, а то что то много безработных. Ведь все трудятся

Нужно на дачах больше работать.
Тогда никакой кризис не страшен.
Да и вообще, нужно больше работать, а не писать тут комментарии никчемные.

Панфутий
11 апр 2016 в 06:56

Люди бизнеса говорят реальные факты , а высокопоставленные чиновники , как всегда льют воду.

Вася
11 апр 2016 в 06:56

Думаю что этой осенью вообще все накроется медным тазом, и очень маловероятно что ближайшие 5-7 лет станет лучше
Ура товарисчи!!!

Дедушка На БМВ
11 апр 2016 в 06:58

У господ чиновников все хорошо! Параллельный мир!

Понаехавший
11 апр 2016 в 07:05

Ректор нархоза считает сельское хозяйство локомотивом экономики? Ну если мы живём в XVII веке,то,может быть, и так...

11 апр 2016 в 07:05

Временные трудности заканчиваются. Начинаются трудные времена.

11 апр 2016 в 07:07

Вот скажите мне, заступники Городецкого, как может быть у всей России экономика в *опе, а по мнению вышеназванной личности быть рост? Почему человек, который занимает такой высокий пост, не разбирается в экономике, хотя бы, нашей области? Если просто за дураков держите народ, то вам уже давно не верят.

11 апр 2016 в 07:08

Полностью согласен с Евгением Гавриловым, вообще во всём. Сделал правильные выводы, приведя общеизвестные факты. НГС, Вам надо было его слова привести сразу после мнения г-на Городецкого. И выделить еще синим шрифтом фразу "У нас явные улучшения обещают только политики"

11 апр 2016 в 07:22

Трезвость одних и любовь к власти других очевидны. Как ни удивительно, здесь мнение Локтя куда умнее, чем специалиста по экономике ректора НГУЭУ. Семья моей сестры живут в селе и, считаясь по всем параметрам благополучной и образцовой, последние годы только ужимаются: сокращают КРС, посевы, даже пасеку. Денег в с/х нет и взяться им неоткуда. Агротехника вниз, вет/лечение туда же. Соц. инфраструктуры уже тоже давно нет. Про дороги всем известно.

дума
11 апр 2016 в 07:24

Я не верю, что при этой несменяемой власти что-то изменится

11 апр 2016 в 07:30

Если министр экономического развития не видит никакого экономического развития страны, а президент говорит, что его устраивает такое правительство, то о чем можно вообще здесь рассуждать? У нас пока новости только плохие или хорошие по Сирии и Украине ((((

нужны перемены
11 апр 2016 в 07:41

Граждане страны в нищите, растет число россиян 20 миллионов, которые живут на чертой бедности!За 1.5 года рубль упал в 3 раза, цены очень высокие на продукты, лекарства, услуги ЖКХ и т.д. Даже Минфин считает, что стагнация продлится 15 лет, будет хуже, чем при Ельцине ?? С чего Путин начал, туда же вновь пришел!?Надо ждать выборов нового Президента!

Макс
11 апр 2016 в 07:42

Не одного внятного пояснения, когда закончится? Одни демагогии развели.
Можно было и не читать статью и так ясно, что как минимум до 2028-2030...

АК!
11 апр 2016 в 07:43

ну т.е. мэр коммунист не знает, что делать. посоветую емутруды маркса, ленина и сталина почитать. прокппиталл, про реальный сектор, про индустриализацию. кто нибудь, передайте ему мой совет

igrok
11 апр 2016 в 07:47

правильно, хорош штаны просиживать в офисах, лопату в зубы и вперед

Бедняк
11 апр 2016 в 07:47

Подорожало всё в несколько раз , а зарплата осталась на месте в лучшем случае ! Арифметика проста для того , что бы покупать дайте зарплату !!!!

11 апр 2016 в 07:49

А тем временем, пока Городецкий трудится изо всех сил, Федеральная резервная система США собирает внеочередное заседание. На которой будут рассматривать вопрос по ключевой процентной ставке.
И если поднимут ставку, все доллары побегут домой. И опять по новой - удорожание $, падение цен на сырье, удорожание импортного оборудования для открытия новых производств.
Согласен с последним оратором. В России надо делать драйвером с/х. Но для этого правительству надо делать программу по переселению душ в сельскую местность. И делать предложение олигархам, от которого они не смогут отказаться по развитию с/х.

Друг
11 апр 2016 в 07:54

(до этого Владимир Владимирович Путин сказал, что он согласен с правительством в том, что дно нащупано.) Судя по всему если дно нащупали уже давно, а подъёма до сих пор не наблюдается, то уже довольно продолжительный период времени мы закапываемся вглубь, наверное золото ищем!