Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Дышим через марлю всей семьей»: жители домов у завода Чкалова пожаловались на едкий странный запах
«Дышим через марлю всей семьей»: жители домов у завода Чкалова пожаловались на едкий странный запах

18 авг 2021 в 18:28

Как всегда крайних нет.

18 авг 2021 в 17:16

Господа жители, вы аккуратнее жалуйтесь. А то мало ли что...

Вот потери доблестной армии РФ --- засекретили. Имущество и доходы силовиков, судей, проверял всяких --- засекретили. Вот возьмут и объявят секретными сведения об авариях, распространение сведений о них -- экстремизмом и объявят что действует это все с 2010 года. И всё...

18 авг 2021 в 17:47

Никому нет дела до здоровья и благополучия граждан! Это - "не наше", "не в нашей компетенции", "этого не было"..

18 авг 2021 в 18:21

Город уже можно смело переименовывать в нововонюченск, недавно был в Екатеринбурге, стоял на остановке на эльмаше, возле турбинного завода, так рядом сосед так и сказал , воняет как в Новосибирске.)))))

18 авг 2021 в 17:27

Капитализм гниёт.

18 авг 2021 в 20:31

Зря вы на з-д Чкалова бочку катите. Там у вас рядом капитальные гаражи и железная дорога. Там ищите. Может цистерна с солярой протекла в грузовом поезде.

18 авг 2021 в 18:10

Какие-то тупые ответы насчёт жалоб. Вот же открытая жалоба, почему сами не разбираются? Может зарплаты им выплачивать по заявлению?

18 авг 2021 в 21:56

вряд ли керосином пахнет, скорее соляркой, на железке причину искать надо, имхо. про роспотребпозор тоже странно, там схема другая, трубки они берут, НО не принимают жалобы, а отправляют к каким то мутным юристам из питера, которые принимают на депутатской, берут ваш телефон дают им и потом они начинают зазывать на косультацию, причем зазывают так настойчиво, что очень напоминает не то секту не то мошенников которые приглашают на бесплатный массаж а потом оформляют на тебя ипотеку на кресло за миллион, ты говоришь я не могу ладно хрен с ним, сам сдохнет нарушитель, а они нет вы придите, когда вам удобно, давайте я перезвоню напомню бла бла бла мне 3 раза перезванивали. разогнать ссаными тряпками всю эту шоблу надо.

19 авг 2021 в 02:07

Чтобы ни случилось, у чиновников ответ таков: "жалоб не поступало... мы ничего не знаем... это не в нашей компетентности... финансирования нет... граждане должны".

Гость
18 авг 2021 в 17:48

"Ничего не было. Никаких жалоб не поступало. Никаких действий не принято" - вся работа наших чиновников в одном предложении.

Сваровский
18 авг 2021 в 17:06

Это запах уже достал! Невозможно элементарно открыть окно! Он очень похож на запах из помойки городской. Почему мэрия оставляет проблему в стороне своей компетенции? Именно городские чиновники должны решать эту проблему!

Хацапетовец
18 авг 2021 в 17:07

Нда. Этот город не исправим. И как долго мэрия будет закрывать глаза на проблемы города?

18 авг 2021 в 17:08

А Локоть смотрит на проблемы города сквозь розовые очки, и ему всё нравится. И дороги ровные, и сугробы мелкие, и пахнет везде приятно. Эх… хорошо живется нашему градоначальнику

Ха ха
18 авг 2021 в 17:03

Написать коллективную жалобу в контролирующие органы. Или в суд. Или написать жалобу куратору Сибирского региона.

Иринка Слободянюк
18 авг 2021 в 17:05

Так мэрия все скрывает. Жалобы поступают именно в мэрию, а чиновники ничего не предпринимают.

Фея
18 авг 2021 в 17:05

Пахнет ужасно, мэрии до этого дела нет, так что придётся теремки….

Антон
18 авг 2021 в 17:05

Мэрия просто не реагирует на такие жалобы, почему?!

Жанна
18 авг 2021 в 17:09

Мэрия как всегда ничего не замечает и переводит ответственность на кого-то другого, хотя прямая их обязанность следить за состоянием в городе

Кира
18 авг 2021 в 17:12

Пока мэрия будет всё пропускать мимо ушей, то ничего не изменится. Им направили прямую жалобу, а они просто проигнорировали. Неужели не могут ничего сделать

семеныч
18 авг 2021 в 22:00

это же самолёты сбрасывают топливо перед посадкой!

Самыч
18 авг 2021 в 17:04

В мэрии опять никто ничего не чует? Почему я не уливлен?

Лида
18 авг 2021 в 17:10

Хоть живу и не в том районе, но в городе часто бывает неприятный запах. Здесь, наверное, нужны не одиночные жалобы, а более масштабные, чтобы хоть что-то сделали

Маргинал
18 авг 2021 в 17:58

Минриродресурс нужно гнать в шею.
Подлизы бесполезные

Житель НСКа
18 авг 2021 в 17:25

вы аккуратнее с жалобами, а то можете стать иноагентом или экстремистом

18 авг 2021 в 17:29

едкий запах керосина?
они керосин то хотя бы нюхали?

Фриланс
18 авг 2021 в 17:45

Не редкое явление там, я думал местные жители все уже привыкли к такому запаху

гость
18 авг 2021 в 17:49

Жалоб не поступало. Никаких действий не принято
нет ,скажут у нас тут утечка?

Гость
19 авг 2021 в 05:28

Я вчера ночью на Ботаническом жилмассива ощущала запах - не знаю, как пахнет керосин, но пахло, как от самолёта, когда рядом стоишь или по трапу идёшь, такой же запах. Даже до нас дошло, значит!

Ольга
18 авг 2021 в 17:06

Чего мэрия выжидает то?! Когда люди уже начнут травиться этим запахом??!

Алиса
18 авг 2021 в 17:05

Опять жители травятся едким запахом, в то время как мэрия строчит глупые отписки. Они разве сами не замечают эту вонь?

Гость
18 авг 2021 в 17:25

Выборная, Ключ-Камышенское и Весенний задыхаются от пыли и вони с асфальтного завода недалеко от ТЭЦ-5.

Matrix_Agent (забанен)
18 авг 2021 в 17:10

Я что то сильно сомневаюсь что мэр читает наши комментарии ...выходит мы тут зря распинаемся ??

Гость
18 авг 2021 в 18:12

Плевать. Зато самолёты сделаем и всех победим!!!

99890
18 авг 2021 в 18:32

выходите на митинг

Маруся
18 авг 2021 в 21:18

ЖАЛОБ НЕТ! ЭТО ПРОСТО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ОКРАСКА!

18 авг 2021 в 20:27

С удивлением узнал, что у меня вчера воняло! Живу как раз между Республиканской, 17 и Республиканской, 10/1. Ничего не воняло.

Самолеты, наверное, помыть решили.

друг СОБЯНЫЧА
18 авг 2021 в 17:09

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ! СКОРО СТОЛИЦА АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В НЬЮ -СИБИРСК И ВСЕ НАЛАДИТСЯ ! НУЖНО НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ ПОКА ВСЕ МИНИСТРЫ В МОСКВЕ ПОРАСПРОДАДУТ СВОИ КВАРТИРЫ -ЭТО ПРОЦЕСС НЕ БЫСТРЫЙ ВЫ ДОРЛЖНЫ ПОНИМАТЬ !

помощник депутата
18 авг 2021 в 17:18

Товарищи ! не надо паники ! У нас в заельцовском бору воздух кристально чист и никаких запахов не наблюдается !

новосибиряк
18 авг 2021 в 17:15

НЕ ВЕРЮ ЧТО МЭР НЕ ЧИТАЕТ НАШИ ПОСТЫ !!! ОН НАВЕРНЯКА ВСЕ ЧИТАЕТ И ПОНИМАЕТ - ПРОСТО НЕ УСПЕВАЕТ ! МНОГО ДЕЛ !

М Э Р
18 авг 2021 в 17:32

Я все внимательно читаю ! Не переживайте - пишите еще больше комментариев !

Выборы Выборы
18 авг 2021 в 17:48

снова статьи про мэрию и куча комментариев с негативом к мэрии. Напишите про старую канализацию лучше и вонь от неё, порадуйте ваших читателей старых, а то выборы какие-то неинтересные пока...

Терпилоид
18 авг 2021 в 19:32

Вы будете нюхать, привыкайте..

Noname
19 авг 2021 в 12:41

Только посочувствовать... Я раньше гонял на велике и носил хорошую маску с угольным фильтром. Сейчас порой ношу её даже дома, когда уровень загрязнения 8+ баллов (голова просто болеть начинает). Ну или уезжаю из города, если заранее известно, что будет ахтунг (как вот было этой зимой на 40 градусные морозы).
Жаловаться, я считаю, бесполезно совершенно. Может быть поможет, если весь город сходит на выборы в сентябре, но я в это не верю... В то, что горожане сходят и проголосуют за изменения.

Елена
19 авг 2021 в 16:49

Вот и представьте, как заботятся о нашем здоровье((( а Вы говорите-прививайтесь БЕСПЛАТНО... Принудительно, заметьте... Никому нельзя верить

Антон
19 авг 2021 в 17:17

снимали квартиру на Республиканской,17. там соседи наркоту варили, мы задыхались от газа и вони всех мастей..жалобы участковому не привели к результату..может, завод ни при чем?))

Гость
18 авг 2021 в 18:13

Дзержинским районом пахнет. То ещё местечко. Нюхайте )))

романтика
18 авг 2021 в 17:19

У завода Чкалова покупают люди только те, кому нравится гул самолётов, запах керосина, виды самолётов, езжайте туда, где пахнет навозом, петухи кукарекают.

Штырь
18 авг 2021 в 19:26

Да там гаражи под окнами. Какой то дядя авто ре монтировал железяки в керосине отмывал и слил отработку под дерево.

чуня
18 авг 2021 в 19:58

Это новую породу хрюшек на местном свинарнике вывели. Шутка для "экспертов", которые уверяют, что во всей вони города виноват Кудряш.