Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Какой 2020-й нам обещали и что вышло на самом деле: читаем предсказания политиков и прочих фантастов
Какой 2020-й нам обещали и что вышло на самом деле: читаем предсказания политиков и прочих фантастов

Как то так.
2 янв 2020 в 12:53

А в реальности люди стали жить хуже,чем в 2007 году.Если псевдо патриоты прочтут все обещания,я думаю у них волосы дыбом встанут.По сути цена на нефть это наш рывок,это для тех кто поёт про 90е, когда нефть была 20 баксов за баррель.А теперь давайте задумаемся,что построено за 20 лет самой дорогой в истории нефти.Я возьму наш Новосибирск,достроили одну станцию прорытую ещё при коммунистах и один мост без развязок-все!

гость
2 янв 2020 в 13:18

Писатели-фантасты могут фантазировать сколько угодно -на то они и писатели. А что касается «Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ» - простите, но это реальный документ, которому должны были следовать, это не фантазии, а планы и цели. Почему на них наплевали? Да потому что у нас все так и происходит к сожалению, "пообещать - и забыть", девиз последних двух десятилетий.

Лука
2 янв 2020 в 12:09

Кажется дедуля нас обманул. А мы то глупенькие повелись на эти враки. 😁

2 янв 2020 в 12:59

".никто не знал лет десять назад, что в 2020 году мы будем рисованные мандарины по экрану собирать!.." - и вряд ли кто-то тряс перед своим носом телефонной трубкой в ожидании "волшебника в голубом вертолёте".

2 янв 2020 в 12:44

И ведь никто не знал лет десять назад, что в 2020 году мы будем рисованные мандарины по экрану собирать!

Угу.
2 янв 2020 в 14:51

А кто нибудь обратил внимание на новогоднее поздравление Владимира Владимировича?Уже второй год подряд,обнимите родных, украсьте ёлку,наберитесь терпения и всё.Нету как раньше, прорывов,рывков, увеличения, добьемся больше.Ранее обещанное не спешило исполнятся,а сейчас и вовсе на нет сошло.

Ксюня
2 янв 2020 в 12:40

Агния Барто в 1957 году писала
Мы сегодня в цирк поедем
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет
Хохочу, держась за папу
А Медведь рычать не смеет
Лишь сосёт потешно лапу.
Сам себя берет за шкирки
Важно кланяется детям
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем

Гость
2 янв 2020 в 19:58

Спасибо текущей политике,у нас появилось официально 86 миллиардеров и 21 миллион нищих,мы идём правильной дорогой.

2 янв 2020 в 13:54

Всё будет только рушится и приходить в упадок. Зарплаты будут немножко расти, но инфляция всегда будет сильно обгонять. Цены на бензин, тарифы,поборы и пенсионный возраст всегда буду расти.

2 янв 2020 в 16:00

Самое главное,что время теперь повернулось против сказочного.

...
2 янв 2020 в 13:51

Мне вспомнились "Космическая одиссея" и "Назад в будущее". Ещё в детстве книга попалась с пьесами С.Михалкова, в 2001 году (если правильно помню) там уже вовсю в космос летали

Гость
3 янв 2020 в 13:06

Вот у официальных новостях,миллиардер пожаловался на нищенские пенсии и зарплаты в России.Это не позволяет развиваться и рынок мёртвый.Нищее население не может потреблять,что является основой для развития.Вот вам и результат 20 лет работы.

2 янв 2020 в 13:32

Фантасты во многом пророки. У Станислава Лема в "Звездных дневниках Йона Тихого" есть рассказ "Спасем космос!", где рассказывается о космическом мусоре. Это действительно стало проблемой. И чей-то рассказ "Этот непрочный, непрочный, непрочный, непрочный мир" (Отсылка к названию фильма Стенли Кубрика о безумном мире.) В этом рассказе описана ситуация будущего, в котором все товары народного потребления служат крайне недолго. Например, муж говорит жене, чтоб она задернула шторы, а та отвечает, что они уже рассыпались, но пусть он не беспокоится - оконные стекла уже потемнели. А сейчас, сами знаете, товары умышленно выпускают практически одноразовыми. Чтобы чаще покупали. Ну и наш Роберт Рождественский. Лет 50 назад пророчествовал:
"На планете вместо
Светочей ума
Встанут эвересты
Нашего дерьма".
Более чем угадал. Кстати, как там наши мусорные контейнеры?

2 янв 2020 в 14:37

Фантасты в основном были пессимисты. У многих тема утраты человечности. Развитие виртуальной реальности, замена человеческих чувств техническими наворотами. Рассказ "Онирофильм" - люди предпочитают виртуальную любовь и секс. Отказ от книг - это точно, сбылось. "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери.

2 янв 2020 в 12:06

А.С. Пушкин, 1816 год.

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
Исчезнул он,
Веселый сон,
И одинокий
Во тьме глубокой
Я пробужден.
Кругом постели
Немая ночь.
Вмиг охладели,
Вмиг улетели
Толпою прочь
Любви мечтанья.
Еще полна
Душа желанья
И ловит сна
Воспоминанья.
Любовь, любовь,
Внемли моленья:
Пошли мне вновь
Свои виденья,
И поутру,
Вновь упоенный,
Пускай умру
Непробужденный.

3 янв 2020 в 19:41

а у нас средняя зп 44000? да вы чё, правда что ли?!

Печенег1
2 янв 2020 в 13:37

Если подъитожить весь этот поток сознания,то становится понятно что воплотилось то,что можно в количестве 100 млн экземпляров продать с рентабельностью 300%.Вот и всё..Так было есть и будет...Это капитализм.Он не предполагает коммерчески не выгодного полёта фантазии.Поэтому пора уже честно признаться что космос никому в этом мире не нужен.Да и качество человечества в общем снижается.Большинству важно пожрать и чтобы весело было.Этого им хватает. В этом мире даже переполненном деньгами предпочтут их потратить на супердорогое шоу,чтобы плебс восхитился, а не на полёт к Марсу.

Сэр
4 янв 2020 в 08:42

Цирк в кремле с дядей Вовой очень надоел!

2 янв 2020 в 13:35

Раз уж вспомнили о "Звездных дневниках...":
"- Во имя десяти носов Инды умоляю тебя, чужеземец, не высказывай такой ужасной ереси - это гнусное покушение на самую основу наших свобод! Знай, что высший наш закон, называемый принципом свободной частной инициативы граждан, гласит: никого нельзя ни к чему приневоливать, принуждать или даже склонять, если он того не хочет. А раз так, кто бы осмелился отобрать у достойных фабрики, если достойным было угодно радоваться им?! Это было бы самым вопиющим попранием свободы, какое только можно себе представить. Итак, я уже говорил, что Новые Машины создали огромное множество неслыханно дешевых товаров и лучших припасов, но
лямкари ничего не покупали, ибо им было не на что...
- Но, дорогой индиот, - вскричал я снова, - разве лямкари поступали так добровольно? Где же была ваша вольность, ваши гражданские свободы?!
- Ах, достойный чужеземец, - ответил, вздохнув, индиот, - наши законы по-прежнему соблюдались, но они говорят только о том, что всякий гражданин волен поступать со своим имуществом и деньгами, как ему угодно, и ничего
не говорят о том, где их взять. Лямкарей никто не угнетал, никто их ни к чему не принуждал, они были совершенно свободны и могли делать все что угодно, а между тем, вместо того чтобы радоваться столь полной свободе, мерли как мухи..."

2 янв 2020 в 14:28

изучайте "копное право "

Гость
2 янв 2020 в 12:38

А почему в статье не упомянуто про среднюю зарплату Россиян в 2700 долларов в 2020г? Или автор статьи надеется что 9-10 января случится это событие?

2 янв 2020 в 12:51

"обещая минимальный гарантированный доход неработающему американцу в $30–40 тысяч в год (300 тысяч по нынешнему курсу). Сейчас даже работающие американцы получают в пять раз меньше." - чёт не понял, амеры 60 тысяч рублей в месяц получают? о_О Вроде я вчера уже ни грамма не пил и сегодня тоже до хоккея не планирую.

2 янв 2020 в 12:09

Все 20 лет бла бла бла....Мели Емеля, твоя неделя....

Гость
2 янв 2020 в 12:22

либеральное сми
рупор Новосибирска, №-1
новостной сайт -
читаешь, и понимаешь для кого, оно - пишется;

Олег
2 янв 2020 в 12:20

В идать тот кто эту ахинею писал, конкретно новый год отметил, большей ахинеи в жизни не читал.

2 янв 2020 в 12:46

Если верить англоязычной Вики, в 2018 году душевой ВВП России по ППС - $29,267.

2 янв 2020 в 13:50

ностальгически посмотрел выпуск Кукол от 2000-го года
всё-таки стране удалось избежать самых негативных сценариев
возможно, пока удалось
но тем не менее

Roll k
2 янв 2020 в 13:54

Прогноз из фильма мертвый сезон чем то похож на идеи Хаксли и Оруэлла, но там вполне сетка описан образ идеального человека будущего: биоробот, который лишён чувства зависти, рад тому что солнце светит, что после рабочец смены получит миску супа, а ночью женщину, идеальное оружие труда, причем само размножается и полностью управляем на уровне рефлексов.

2 янв 2020 в 13:56

Заголовок понравился. Неужели появился вменяемый автор?

2 янв 2020 в 14:50

Без относительно к 2020. Так, навеяло.

Пионер! Тебе жить в XXI веке.
Раскрепощенная женщина - строй социализм!
Наша дружба нерушима!
СОВЕТСКОЕ – ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ.
МЫ ПРИДЕМ К ПОБЕДЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА.
Коммунизм победит!

2 янв 2020 в 14:53

Официальная средняя зарплата в США в 2019 году составляет 905 долларов в неделю. То есть около 116,1 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 3 920 долларов в месяц. В стране установлена прогрессивная ставка подоходного налога – от 10 до 37%. То есть чем больше зарабатываешь, тем выше ставка. В то же время, семьи с низким уровнем дохода получают различные льготы и налоговые кредиты. Суммируя все налоги (федеральные, местные), в среднем американские работники отчисляют в пользу государства около 31,7% от годовой заработной платы. Таким образом, с учетом выплаты налогов и оплаты коммунальных услуг, по самой минимальной оценке у человека остается в среднем 2000 долларов в месяц.
То есть среднегодовой доход на работающего американца составляет 47 000 долларов США. Есть отрасли, где он выше, есть, где чуть ниже. Но в целом это выше 30 000 долларов прогноза 1966 года.

Пособие по безработице - средний размер ежемесячного пособия по безработице в Америке составляет 1050 долларов: зависит от штата. При этом размер максимально пособия составляет 2700 долларов в месяц. То есть 32 400 долларов.

2 янв 2020 в 16:30

Реальность оказалась намного хуже. Он относительно здоров, и никуда уходить не собирается еще лет двадцать.

Сэр
4 янв 2020 в 08:36

Если бы евреи не отравили Сталина, мы бы жили сейчас как Китай.

Олег
3 янв 2020 в 00:36

Да ладно расплакались девочки, не будет вам Путин больше пенсионный возраст повышать.

Вам его следующий призидент подымет, при этом не зависимо кого выберут.

Я не робот
2 янв 2020 в 12:41

Че НГС? Не рефлексируем, распространяем фейки?

Олег
2 янв 2020 в 13:34

В идать тот кто эту ахинею писал, конкретно новый год отметил, большей ахинеи в жизни не читал.

Я не робот
2 янв 2020 в 12:52

НГС ни разу отрефлексировал. Но распространяет.