Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения
Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения

16 февр 2022 в 10:13

Наши "доблестные" органы правопорядка пресекли налаженный поток наркотрафика из Казахстана в Россию! Им самим то не смешно?

16 февр 2022 в 10:13

и как после такого нужно относиться к полиции? я считаю что когда так "ловят ведьм", это практически одно и то же что подбрасывать запрещённые вещества. Никакой разницы не вижу. Это на столько бесчеловечно и ужасно, что даже не поддаётся пониманию. И самоё ужасное в этой истории то, что никто из ментовской системы не считает это чем-то из ряда вон выходящим, отписки "подписала значит виновата" - это самоё позорное, что могли менты ответить на запросы. "Ну и что, что чью то жизнь сломали для отчётности, сама виновата." Ужас.

Царь Володя
16 февр 2022 в 10:15

Да великая страна Россия. Это где власть ворует миллиарды и всем пофиг, а народ за 100 рублей устраивают показуху...

Весело живем
16 февр 2022 в 10:23

Ребят при задержании всегда говорите фразу: я имею право хранить молчание, все что будет сказано мной, может быть использовано против меня в суде. И просто молчите и ждите адвоката.

🧐🤔😏
16 февр 2022 в 10:23

Наша полиция нас бережёт, уговорили как и что подписать молодцы какие, наверное хотели отмазать нужного человечка повесив на глупую девушку, да-да так бывает, возможно только так и происходит. Безумие какое-то. Вот и как поверить всем этим органам. Кругом обман и враги.

16 февр 2022 в 10:26

НГС, спасибо, что пишите про такие истории. Ведь, в такой ситуации может оказаться любой человек, который что-то заказывает в интернете. А для правоохранительной системы - совсем не важно разбираться, кто виновен и в чем виновен. Город наполнен "закладчиками", но намного удобнее арестовать девушку, надавить, запугать, а потом красиво отчитаться перед вышестоящим начальством, что в городе ведется активная борьба с оборотом запрещенных веществ. Ну что - красавцы!

Гигра
16 февр 2022 в 10:29

СТОП!
Она получила товар, купленный в интернет магазине. Она купила по описаниям, представленным на сайте. На сайте написано было что там содержится сибутрамин? Скорее всего - нет.
Она не знала, что там он.
Она получает свою посылку и ещё не видела банок.
Оперативники уже знают, что там внутри. Также знают, что она именно сейчас получила свой заказ.
Т.е. они уже давно в курсе, что этот магазин фигачит в РФ запрещенный препарат под видом безобидных таблеток с экстрактами.
Ну посадят они эту доверчивую барышню. А дальше что?
Что дальше то?

Гость
16 февр 2022 в 10:29

Если посодют, то бесплатно похудеет.

224
16 февр 2022 в 10:32

Причём тут бедная женщина? Почта России, таможня ввозит товары, на них вся отвественность. Покупатель добросовестно приобретал разрешенную добавку, о наличии запрещенных веществ на сайте продавца не указано. Так что всё вопросы и допросы к цепочке продавец - почта- таможня.

Гость
16 февр 2022 в 10:34

Каждый день ,я думаю у каждого дома ,в парках видишь ,как подростки молодежь ищет закладки , у моей знакомой за стеной жили наркоманы. Каждый день собирались ,полиция даже на вызовы не реагировала не приезжала. Быстрыкину написала. Реакций ноль ,ответ. Информация не подтвердилась.

224
16 февр 2022 в 10:36

Вот так получают звёздочки и становятся генералами в нашей стране, сидя в теплом кресле и получая пенсию
больше и раньше остальных лет на 25.

Гость
16 февр 2022 в 10:39

"решила сделать себе подарок на день рождения: что-нибудь из витаминов или БАДов. За собой женщина обычно следила — работа в банке обязывает — фитнес, БАДы, спортивное питание, но в последнее время, признаётся сама, немного забросила это. А тут повод: дата красивая — 35" - это полный ПэПэ

Berkov
16 февр 2022 в 10:40

Противно быть гражданином этой страны

Прохожий
16 февр 2022 в 10:46

Действительно преступника поймать это сложно, а такие вот дела - запросто!

16 февр 2022 в 10:47

По фото не скажешь,что лампочке худеть надо, возможно кто то попросил заказать ,пообщеал заплатить или типа совместный бизнес открыли и такой вот попадос, подстава.

16 февр 2022 в 10:50

Это сколько же времени они сидели у почты в засаде?

16 февр 2022 в 10:50

Писать честные комментарии бесполезно. Модератор не пропускает мнение, бросающее тень на "героев" (не на героиню, а на "героев"). Но думать так пока ещё можно.и я, как в известном анекдоте, думаю так.

16 февр 2022 в 10:57

Интересно, просто выслуживаются - или хотят раскрутить на откуп? Но хоть как поганой метлой заслужили. Бы. Их никто не тронет, даже если женщина выкрутится.

16 февр 2022 в 11:00

Нет, я понимаю юридическая безграмотность - это на 85 % у всех. Но, здесь, логика. "Ты признайся, что ты знала о запрещенном веществе, и суд тебе меньше годков даст". Призналась и соорудила против себя неопровержимое доказательство. Понятно. что голова от страха не работала. Откажись она подписать эту явку, сначала, может быть и задержали бы, зато потом отпустили и все ничего бы не было. А сейчас будет срок.

с днем победы
16 февр 2022 в 11:02

Медведева надо спросить, как прошедшие переаттестацию полицейские превратились в Гестапо?

Исаев
16 февр 2022 в 11:05

По сути эти лица ничем не отличаются от каких-нибудь преступников-маньяков, выискивающих жертв. И таких в МВД и ФСБ много.

16 февр 2022 в 11:05

Складывается впечатление, что статейка заказная. Написал коммент - модеры потерли.
А суть была простая. Что проблема описана однобоко, со стороны адвоката и потерпевшей. Все по классике - ничего не знаю, вот фото с детками. Если предположить, что она сама участвовала или ее использовали втемную в поставке амфетамина, то сразу все смотрится по другому. Посмотрите ролики про солевых.
Из материала понятно, что ничего не понятно.

Гость
16 февр 2022 в 11:15

Мне такая власть не нужна.

Лариса
16 февр 2022 в 11:17

А на фото то, какие бойцы стоят,готовые на поражения стрелять в молодую маму! Всем по медалям,нашим защитникам! Да...уж,лёгкая добыча.Ведь не в трусах она привезла,а на почте получила.Честного адвоката тебе Кристина.сайт не запрещенный вроде бы этот,как я поняла. но проверить надо.Займитесь профессионалы!

Демократ
16 февр 2022 в 11:24

" И вот через какое-то время в обеденный перерыв пришла на почту забирать посылку. Детей оставила дома, а сама побежала" - обеденный перерыв и дети дома? Ничего не понял, она же в банке работает, причем тут детей дома оставила? Она их оставила когда на работу пошла?

16 февр 2022 в 11:26

"если вы ещё находитесь на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка. "

16 февр 2022 в 11:33

"желаем тебе добра и считаем, что это надо подписать" - не верить ни при каких этим служакам! Они еще хуже преступников, зарабатывающих себе легально на повышенную раннюю пенсию?

16 февр 2022 в 11:36

вот поэтому я боюсь больше всего: наших полицейских, судей, адвокатов государственных, а не бандитов и мошенников.

16 февр 2022 в 11:38

Друзья, вы немного не в теме как работают оперативники. На суде все всплывет и разговоры с продавцом и интерес именно к препарату. И осведомленность в том числе.
Такие истории надо делить пополам! И поинтересоваться у гражданки ее благосостоянием. Я обошелся без адвоката. Хоть и "халатность" вешали.

16 февр 2022 в 11:42

Всегда знал,что худеть опасно.

16 февр 2022 в 11:46

. . Кстати многие жизненно важные таблетки содержащие кадин и фенобарбитал изъяли из муниципальных аптек и даже по рецептам их нет. А онкобольные и люди страдающие психическими заболеваниями очень нуждаются в них

Лишь бы нагнуть
16 февр 2022 в 11:48

Люди!!! Жить можно и по-другому!

16 февр 2022 в 11:55

Отлично полиция работает! Молодцы! Подскажите, пожалуйста, у моей жены из машины украли сумку с мобильным телефоном, ключами, документами и деньгами. В 2012 году. Мы добросовестно сходили к следователю (женщина), принесли ей коробку от мобильника с IMEI, заполнили бумаги, получили талон с номером дела. Вот уже 10 лет ждём звонка от следователя. Есть там прогресс? Или уже хватит ждать?

яяяяяяя
16 февр 2022 в 11:58

Через дырявую границу из Казахстана в Россию проходят тысячи фур с товаром ежемесячно. Спалить дурочку на таблетках в подобной ситуации- геройский поступок. Или звёздочку хотелось или план был по выявлению наркокурьеров, не иначе

Обдылбан Обдолбоев
16 февр 2022 в 12:03

Женщине наоборот помогают. Специально запустили сайт с фальсификатом, чтобы заказывали запрещённое. Потом сажают в тюрьму, там не надо думать о фигуре и изматывать себя диетами и бадами.
Если-бы не жалели людей, то закрывали бы сайт, а не людей, это же проще через Роспотребнадзор закрыть сайт. А так приходится спасать людей от безумства жизни на воле, пряча их в тюрьмы. Заказывайте скорее, пока ещё работает сайт. Безплатное питание, одежда, режим. Выспитесь.

16 февр 2022 в 12:07

Исходя из того,что написано, уголовное дело сфабриковано.Главное: "правоохранители" не доказали,что получатель посылки знал состав запрещённых веществ, находящихся в БАДах и получил их с целью распространения.На этом и надо строить линию защиты. В ходе дознания также были допущены нарушения: запрет пользоваться услугами наёмного, а не подставного адвоката и пр., которые нормальный адвокат легко установит.Работа топорная и это сильно бросается в глаза.Документы,которые подсовывали на подпись, надо было внимательно прочитать и не согласиться с выдвигаемыми обвинениями. Впрочем этот вопрос можно утрясти и в ходе судебного заседания.Если бы подозреваемую взяли при распространении ,или применении препарата, то было бы хуже.Но уверен,что в прилагаемых документах к препаратам всё чисто и ни о каких запрещённых к обороту компонентах там не идёт никакой речи.

16 февр 2022 в 12:21

Ну слава богу главный преступник найден, наконец-то можно ходить по этим улицам спокойно.
Номер 1 - Навальный посажен, а теперь и номер 2.
Не зря свой хлеб едят граждане полицейские, правовое государство, честные суды, полиция стоящая на страже закона..
Люблю свою страну и президента!

Алексей
16 февр 2022 в 12:21

Все что нужно знать о работе страхоохранительных органов в России.

16 февр 2022 в 12:22

Взрослые мужики ломают жизнь женщине, матери двоих детей. Совести нет... Дождетесь с таким отношением к людям свой 17 год...

Раиса Ивановна
16 февр 2022 в 12:23

В свете этого дела страшно представить, как будут бороться с педофилией. Мужчин будут всех ловить. Не теряйте бдительность, дорог е мужчины!
Женщину жаль. Она показала на своём примере порочность системы.

Гость
16 февр 2022 в 12:25

Это нельзя оставлять просто так. Надо не только спасти женщину, надо всех посадить, кто в этом участвовал. И Заняться чисткой кадров, глобальной.

16 февр 2022 в 12:25

М-да...

А вот в это самое время уже идет "суд": "Разработали план преступной деятельности, который предполагал размещение в интернете видеороликов, изображений, текстов, иных материалов, содержащих сведения о коррупции чиновников".
Вот так, если кто с первого раза не понял: размещение в интернете сведений о коррупции чиновников, стало быть, является преступной деятельностью?

16 февр 2022 в 12:33

10 раз теперь подумаю а стоит ли заказывать через айхерб

Гость
16 февр 2022 в 12:34

В 35 лет подписывать документы которые якобы заставили сотрудники. Ну это же глупость полнейшая. Если ты не знаешь закона явно надо задуматься. А если подписала значит виновата. Продавала поди по тихой таблетки , и зарабатывала на чужом здоровье. По фигуре то и не скажешь, что ей надо похудеть. Сначала созналась, а потом подумала что не виновата

Я ни как не могу понять. Ну подписала она явку с повинной. А потом на суде рассказала все как есть на самом деле (были угрозы, не поняла обвинения, не разобралась с дедом, голова болела в конце концов). И процесс заново завертелся. Почему нет то??? Почему стоит тебе где-то что-то подписать и всё, больше ничего уже нельзя сделать? Ну как так??

16 февр 2022 в 12:39

"незнание не освобождает от ответственности,"- сколько судеб ломалось из за этой иезуитской фразы властей. Сказал, и ломай человека как хочешь.
А нашим ментам плевать, что ломают судьбы. Да ещё эти госадвокаты лицемерные. Всё направлено против человека. А из Казахстана тоннами таскают всё, что хочешь. В том числе и наркотики. Поэтому нет доверия Нашим ментам. Девушка наивно доверилась ментам и адвокату, а ведь склько говорится, ничего не подписывать. Вот и запутали.

224
16 февр 2022 в 12:58

Знакомая занимается сетевым маркетингом, назойливо втюхивает нано-бальзам глобал трейд, с 189 растениями якобы от всех болезней. Я запросила у ней сертификат и состав. Она прислала сертификат с множеством ошибок, про состав сказала, что это секрет фирмы. Продукция фасуется в Казахстане в бутылочки, что там внутри? Хотелось бы, чтобы было проведено расследование.

16 февр 2022 в 13:02

Муж в курсе, на что бабло сливается?

реалист
16 февр 2022 в 13:11

Люди !!! Что ж вы такие глупые.. Никогда, слышите ? Никогда не надо ничего подписывать.. Или подписывать только то что вас защитит.. Полиции на вас наплевать, они выполняют план, зарабатывают себе погоны и премии..

Алекс
16 февр 2022 в 13:16

Походу закроют барышню. Дай Бог чтоб условкой отделалась.

Светлана
16 февр 2022 в 13:22

Страшно даже представить, насколько мы бесправны. Каждый может в любой момент оказаться в такой ситуации. Как защититься? Почему таможня и почта пропускает такие препараты? Разве это не зона их ответственности?Если даже уже пришла посылка почему было её не изъять и провести разьяснительную работу? При чем там вообще эта женщина? Где правоохранительные органы которые нас должны защищать?