Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации «Ставить машины там элементарно негде»: неизвестные проткнули колеса пяти автомобилей на Шлюзе
«Ставить машины там элементарно негде»: неизвестные проткнули колеса пяти автомобилей на Шлюзе

29 нояб 2021 в 12:13

Надо делать стоянку во дворе платной для жильцов, а с гостей собирать плату за въезд. Тогда будут развиваться платные многоэтажные и подземные парковки, которые сейчас спросом не пользуются. Со временем дворы будут освобождаться от машин. Да, для кого-то это будет слишком накладно, это нормально. Будет меньше машин, больше ОТ - сплошные плюсы.

29 нояб 2021 в 12:13

Тротуаров там, как я понимаю, нет и в помине не было. А гадкие пешеходы почему-то не хотят летать по воздуху (сарказм)...

29 нояб 2021 в 12:14

Почему-то пострадавших по собственной вине, не жаль от слова совсем!

Евгений
29 нояб 2021 в 12:18

Сам с удовольствием проколол бы колеса этим припарковавшимся на пешеходном тртуаре. И штраф им надо за нарушение правил парковки. Права сразу вспомнили. А вот про обязанности свои и не подумали. Народный гнев всегда суров, но справедлив.

1212111341
29 нояб 2021 в 12:19

а вы, жители Шлюзов, что думаете?? надо иметь элементарную совесть! негде ставить машины, так не ставьте!!!! дворы у вас не в собственности, дворы ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ!!!!! доходит это до вас или нет??

29 нояб 2021 в 12:21

Живу недалеко от этого двора.
Все дворы заставлены машинами безобразно - ни пожарная машина не проедет, ни СМП.

29 нояб 2021 в 12:24

По поводу некуда ставить, посмотрел по карте, в радиусе 1-1,5 км, полно мест где можно припарковать авто, а это всего лишь 10-15 минут пешком, но ставят под окна, получают проколотые колеса, и жалуются.

Гостья
29 нояб 2021 в 12:29

Интересно, почему все оправдывают порчу чужого имущества? Мне один утырок все 4 колеса проколол. Я вызывала полицию и писала заявления, за то что он шумит в ночное время. Когда он получил штраф, видимо посчитал себя несправедливо обиженным, и выместил злость на моей машине. и что надо глаз за глаз, зуб за зуб?

Александр
29 нояб 2021 в 12:30

Машины стоят аккуратно вдоль проезда, не мешают ни проезду, ни проходу. Может сигналки по ночам орут, кого то достало.

29 нояб 2021 в 12:32

А не на пешеходной ли дорожке эти машины, случаем, стоят?

А как вы хотели
29 нояб 2021 в 12:38

Негде ставить? Продавай машину, чьи проблемы то?

29 нояб 2021 в 12:41

там где они стоят должен быть тротуар...
пусть заодно и штраф им впаяют за парковку в неположенном месте.

1212111341
29 нояб 2021 в 12:43

вы площадь двора поделите на число проживающих людей ----- там квадратного метра на человека не будет! а вы ставите машину, которая, грубо говоря, занимает 6 квадратных метров! вы нарушаете права других жителей вашего двора.

29 нояб 2021 в 12:49

Раньше в детстве можно было спокойно выйти поиграть в мяч, а сейчас на детей орут, что они играют в своем дворе (не дай боже по машине попадут), двор для машин, дети играйте на дроге....

Сергей1(забанен)
29 нояб 2021 в 12:52

"Цены на зимние колеса подскочили на 25%, но мы нашли дешевые шины — смотрите."

Учитывая спойлер в статье пера Шаталовой. просматривается очевидная взаимосвязь!

Игорёк
29 нояб 2021 в 12:58

Если ставить негде, то и не ставь нигде. Какие проблемы то?

29 нояб 2021 в 12:58

Хорошую аналогию про это сделал Асафьев в одном из роликов:
Представьте что вы купили классный шкаф на колесиках, но он не влазит к вам в квартиру поэтому вы решили хранить его на улице перед домом, через какое время соседи сдадут вас в дурку? Но при этом для автомобиля считается это нормальным.

Щас
29 нояб 2021 в 12:58

Население настолько обеднело, что завидует даже владельцам японских авто!

Nobody
29 нояб 2021 в 13:00

Потом дети подрастут, купят машины, будет уже по 4 ам в семье, придется вырубить деревья убрать детские площадки. Я за платные парковки, сам ходил 2км до машины каждый день, пока в свой дом не переехал.

Сарданапал
29 нояб 2021 в 13:01

Нужно сделать как у китайских товарищей: купил машину - оплачивай место на парковочном месте или на стоянке. Бесплатно ставить машину где попало не получится. Штрафы большие!

29 нояб 2021 в 13:14

5ти этажка. 2ГИС говорит что паркинг возле нее на 20 машин.
у меня 5ти этажка, паркинг на 10 машин и с торца еще на 6.
но до такого ни разу не доходило. если мест нет - едешь к соседнему дому (а соседи а соседи порой к тебе)
людьми надо быть

алекс
29 нояб 2021 в 13:21

тут всё стенают про нищих и грошовые зарплаты а припарковаться из за бедных не возможно

29 нояб 2021 в 13:25

Вынужденные и оправданные меры против автохамов.

анатолий вячеславович
29 нояб 2021 в 13:35

собрали деньги на камеры вокруг дома в подьезде и кто сдал прямой репортаж наркоманы грабители и остальная публика не появляются и в подьздах чище стало общая связь в вацапе

29 нояб 2021 в 13:38

То есть человек видит, что машину ставить будет негде, но он идет и покупает ее. И ставит так, чтобы закрыть проход пешеходам и проезд спец.технике. А также каждое утро пердит в окна 1-2го этажей, ну молодец просто.

Вообще не жаль этих дикарей, и если другие дикари им будут прокалывать шины раз за разом, то водители, думаю, найдут себе все-таки местечко для парковки, пусть для этого и придется прогуливаться ежевечерне по 500 м.

29 нояб 2021 в 13:40

Не оправдываю действия человека сделавшего этот по сути гнилой поступок, но реально всё заставлено , порой приезжает снегоуборочная машина , всех предупреждают , чтобы убрали машины со двора , да к есть же лентяи, которым впадлу машину выйти переставить, зато потом во все горло кричат снег не чистят и т.д., согласен с мнением купил машину будь , добр купить (арендовать) гараж или парковку , если денег нет вперёд на такси(делимобиль), ОТ и т.д. город чище будет и пробок не будет

29 нояб 2021 в 13:40

В советские времена сначала гараж покупали, потом машину!

29 нояб 2021 в 13:51

Один мой знакомый все время ходил с гвоздиком в кармане. Он был не прав, но все больше склоняюсь, а не положить ли мне в карман горсть саморезов.
Это ни чего не поменяет, но на душе станет теплее.)

Из центра
29 нояб 2021 в 13:53

У нас интереснее. Вокруг многоподъездные дома отгородились заборами и камерами, у них прекрасные зелёные лужайки и большие поляны , доступные только лишь для их прекрасных деток из-за кодовых замков. Парковочных мест им не стало хватать у себя в пределах забора. Они стали окружать наш и без того бездворовый дом- свечку, при этом жалуясь на судьбу. До проколов мы не дошли , но закипает . Убавить свои клумбы и поляны не желают, желают острых ощущений.

29 нояб 2021 в 14:18

Ну конечно, раз ставить негде, нужно поставить где нельзя. Отличная логика.

crry
29 нояб 2021 в 14:25

Машины стоят не на дороге, а на внутриквартальном проезде
Сотрудников полиции там много.
Очень хочется иметь машины, но машины тоже могут иметь.
И даже на ШЛЮЗЕ.

29 нояб 2021 в 14:27

Негде ставить машины - соберите собрание, проголосуйте за парковку на территории и сделайте. Лучше, если сразу обговорить, что парковочные места сдаются в аренду (да хоть за тыщу рублей), доходы идут на содержание общедомового имущества.
А то привыкли по-простому, то на газон, то на тротуар.
Кстати, очень похоже, что здесь именно так машины и стоят, в старых домах обычно со стороны дома тротуар обустроен.

Ал777
29 нояб 2021 в 14:40

Так и не ставьте, раз негде. Все дворы хламом забиты

обыватель
29 нояб 2021 в 15:03

Храните машины в гаражах, ставьте на стоянки, а парковочные карманы это не стоянки. Пользуйтесь общественным транспортом или такси.
Помните что человек рождается с двумя ногами, а не с четырьмя колесами 😁

29 нояб 2021 в 15:13

ставлю своё корыто тойота спасио во дворе и нет проблем на горском

Святогор
29 нояб 2021 в 15:22

Любишь кататься,люби и саночки возить! Плехановский ж/м,все дворы заставлены,но при этом минимум у трети владельцев авто есть свой гараж,там же,за домами. Но это же идти целых 100-300 метров...снег от ворот откидывать

29 нояб 2021 в 16:03

Вот что бывает когда не существует (или не работает) местное самоуправление.
И это не только брошенных машин касается, а вообще всего.

123
29 нояб 2021 в 16:09

Браво молодцы к нам на Петухова пожалуйста это хамло заезжает прямо в подъездную дверь

хихихихихихихикс
29 нояб 2021 в 16:25

жителям надоело . Паркующиеся и разъезжающие по дворам наглеют все больше. Мэр и Губернатор ничего не делают.
И это мы еще платим за расчистку всех этих парковок, так как все включено в квартплату. Когда это дойдет до массы населения ?

29 нояб 2021 в 17:18

Я давно уже продал машину.
До работы хожу пешком, а во всех остальных случаях - езжу на такси.
Я особо не проводил оценку расходов, но мне кажется, что на такси у меня выходит ощутимо дешевле, чем раньше было на своей машине, плюс стрессов стало значительно меньше: никаких теперь проблем с парковками (в В/З Академа - это действительно актуально), с зимними хлопотами (уборка снега, прогрев), тех. обслуживанием и т.д. и т.п.

29 нояб 2021 в 17:25

А кстати, реально, вокруг этих хрущевок на Шлюзовой полно же места, где можно оставить свой автомобиль? Хоть у Магнита, хоть у ТЦ Маяк. Мне казалось, что на ШЛЮЗЕ нет проблем с парковками, во всяком случае я так думал, когда бывал у друзей на Сиреневой и на Вахтангова.
Понятно, что в лом идти пешком, и хочется воткнуть своё корыто прям под окном или у подьезда, но не нужно доходить до откровенной наглости, когда простым людям домой не пройти нормально. На мой взгляд, заслуженное наказание за хамство и неуважение к другим.

Гость
29 нояб 2021 в 17:47

Хорошо не сожгли

RCH
29 нояб 2021 в 17:54

"Ты мне не друг и не родственник", -- когда ещё Высоцкий пел ;-)

Гость
29 нояб 2021 в 23:01

Так гуманно? Лет восем назад жил на обьгэсе там такие машины поджигали.

ку и желтые штаны
29 нояб 2021 в 23:20

Ставить нашины на платной парковке, а не на дороге. Или купите гараж.

Голая правда
30 нояб 2021 в 13:36

Мой комментарий удалили, но я повторюсь, пусть и кратко. Машины стоят на тротуаре. Это хамство.

Александр
1 дек 2021 в 09:56

Парковки превращены в стоянки! Подъехать невозможно! Есть машина, позаботься о гараже. Надо запретить ставить машины во дворах. Они реально всем мешают. К слову у меня две машины которые стоят в гаражах.