Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации «Спилберг такого не снимет!» Как мы охотились на закладчиков в брошенном полицией СНТ — репортаж с народного рейда
«Спилберг такого не снимет!» Как мы охотились на закладчиков в брошенном полицией СНТ — репортаж с народного рейда

19 нояб 2021 в 14:25

Где продолжение из МВД? наркоманы понятно а гаражи которые стоят годами? и полиция не вкурсе?

рейд, бгг))) сами наняли, сами пошли, сами поймали, сами отпустили. НГС - такой НГС. Че правда глаза колет?

Сынкас уг уг
19 нояб 2021 в 14:31

а вот в ссср такого не было. только высоцкий один этим страдал и это на всю большую страну с республиками

19 нояб 2021 в 14:31

Зачем мне это?

gdkhjklkj
19 нояб 2021 в 14:36

Пора начинать бороться с ветряными мельницами... =) Какой во всём это смысл? подумайте о первопричинах.

Googler
19 нояб 2021 в 14:57

Нашей полиции давно уже пофиг на граждан , она только и умеет разгонять демонстрации детишек , да власть имущех защищать. Таких районов у нас в городе уйма ( по вечерам частенько бываю в Балластном карьере , там таких искателей уйма и причем одна морда хлеще другой, а полицейских там ни разу не видел, боятся они в частные сектора приезжать )...

19 нояб 2021 в 15:01

Государству эта борьба не нужна, ясно море.
Была бы нужна, зачистили бы давно наркотическое поле до зеркального блеска, ни одного наркомана бы не осталось.
Как с оппозицией.
Даже лечить бы никого не пришлось принудительно.
Естественным путем бы все излечились, в виду полного отсутствия наркоты в продаже.
А эта вся видимость деятельности по борьбе, да по добровольному(!) лечению...
Даже уже не смешно.

для Вести-Новосибирск
19 нояб 2021 в 15:04

Если бы я работала на ТВ, то сняла бы сюжет для центрального канала об этой истории.

19 нояб 2021 в 15:18

Вот вся эта статья и комменты (особенно те кто минуют) подтолнули на мысль поймать этих охотников и заснять их нарушения на видео.

19 нояб 2021 в 15:57

Да, наркоши активизировались. Как-то в предпоследний тёплый осенний выходной от Вертковской до парка Кирова и обратно смоталась, встретила четверых. Подряд буквально.
И на Лесоперевалке постоянно шляются: кто закладку ищет, кто делает.

Гость
19 нояб 2021 в 16:00

И в этом вся наша страна. Люди брошены, сами решают проблемы. А должно государство

уважуха
19 нояб 2021 в 16:03

Мы в Толмачях их так-же всей деревней гоняем.Самое интересное что местная молодёжь с нами.

Гость
19 нояб 2021 в 16:30

Так брезгливо : ловить Наркоманов, поугорать над нариками и пр. Интересно посмотреть на этих охотников за наркоманами , когда они своего ребёнка поймают. Небось вся бравада сойдёт. Или думают, их не касается?

19 нояб 2021 в 16:58

Из-за этих наркоманов и диллеров теперь по лесу напряжно гулять стало. Наркоманов-то не боюсь, навалять любому смогу в очном противостоянии. Однако теперь ощущаю подозрительные взгляды людей, встречающих меня, праздно прогуливающегося в одиночестве по лесным тропинкам, и это портит мне единение с природой в академовских прилегающих лесах.

19 нояб 2021 в 17:16

Если где то ведется закладка, значит дилер живет рядом !
В бывшем моем подъезде так и оказалось, житель квартиры с нашего подъезда, ныкал на газовой трубе и постоянно подкладывал что в дверь что бы не закрывалась полностью.
У родственников тоже самое происходило во дворе, с соседнего падъезда парочка делала закладки в их же дворе. возле горажной мет конструкции

Гость
19 нояб 2021 в 17:42

Еще лет 5 назад слышал выражение "Наркосиб", ничего не меняется

НастольнаяЛампа
19 нояб 2021 в 17:55

Ой, сил вам. ребята ! И спасибо за освещение вашей ситуации. Ведь тоже летом живем в СНТ недалеко от города, а я, честно сказать, даже и не знаю как эти наркоманы-то и выглядят. Смешно, но думала, они только в кино или где-то далеко, а вон оно что.. надо быть внимательней.

19 нояб 2021 в 18:22

Господи бедные наивные ОБЩЕСТВЕННИКИ, вы хоть поймите что этот бизнес крышует МВД и из борцов вас же сделают распространителями, кроме того вы не думали что можно отхватить в ответ от наркоманов или закладчиков в лучшем случае ножом можно а в худшем из пистолета или автомата.

Нарк-антиваксер
19 нояб 2021 в 18:27

НГС, хватит сеять вражду и ненависть такими новостями. И других на такие полузаконные и незаконные действия, как в вашей статье, направлять. А то сами попадете под статью, но уже другую.

Гость
19 нояб 2021 в 19:15

В центре Новосиба тоже много наркоманов и закладчиков. Все дома разрисованы адресами. 😠Наркомания - это проблема всей России. Наркоманы особенного обнаглели после закрытия Наркоконтроля. В России надо создавать спец.подразделение по борьбе с наркотиками.

Имея изменено
19 нояб 2021 в 19:27

Просто поднимать свою самооценку за счёт больных людей, которые находятся в безысходности, потому что от них так же отвернулось государство и помочь им не кому! Вы кучка идиотов! Серьезно думаете что лучше чем кто-то заберёт своё это найдёт ребёнок ?!? Пусть так и будет! Но тронул бы кто-то меня или сфотал, я унижала бы вас день за днём, каждого вообще родственника! Вы бы пожалели что встретили меня в тот день! Идиоты. Пойдите к психологу! Много нарков гораздо человечнее чем обычные жители! В них больше людского, чем в вас придурках!

Гостья
19 нояб 2021 в 19:27

По- хорошему, увеличить штат кинологов и служебных собачек, и вперёд, искать эту гадость. Уж собачки быстренько бы нашли и закладки, и закладчиков. Было бы желание.

Незваный гость
19 нояб 2021 в 19:38

А что, у вас там любые гопники могут останавливать машины, устраивать обыски, задерживать людей? И полиция на это смотрит сквозь пальцы?

Гость
19 нояб 2021 в 19:56

Ботанический ж.м., Ботаническое лесничество, рядом с зоопарком, вдоль Ельцовки. Прекрасная зона отдыха, кусочек живой природы, отличное место для любителей неспешных прогулок и занятий спортом. Зимой дети из ближних школ бегают на лыжах. И страшно видеть, какие раскопки ведут здесь наркоманы, встречаются неадекватные люди, валяются шприцы... НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!!! Да уже узаконили бы продажу зелья, открыли магазины и получали бы налоги в казну города, хотят дохнуть - флаг им в руки.

19 нояб 2021 в 20:09

В Академе закладчики несколько лет использовали лес вдоль ЖД между университетом и Бердским шоссе. Все тропинки к Гиганту были тщательно раскопаны. В этом году передвинулись на восток - теперь закладывают вдоль лыжней около лыжной базы им. Тульского. Это не город, Барышевский район, детские группы выходят на тренировки и видят дядей в чёрном, копающих снег вдоль лыжни...

Гость
19 нояб 2021 в 20:17

Мы ловили журавля,
Только что для журавля земля...
Промелькнув, как будто сон,
Затерялся где-то в мире он
Не зови – его нам не вернуть,
Журавлиный долог путь...
Ну, а всё же жаль,
Что летит он вдаль,
Нам оставив навсегда печаль!
Мы ловили журавля,
Грустно в небо смотрим ты и я
Может, ждём, что он с высот
Напоследок нам крылом махнёт?
Не зови – его нам не вернуть,
Журавлиный долог путь...
Кружит карусель
Жёлтая метель,
Наше лето – где оно теперь?
Мы ловили журавля,
Белый снег ложится на поля
Мы ловили журавля,
Грустно в небо смотрим ты и я
Мы ловили журавля,
Только что для журавля земля...😜😂

19 нояб 2021 в 20:26

Совет данному СНТ, напишите чего нить плохое про царя, либо "организуйте митинг", либо хвалебные надписи товарищу с фамилией Н-й сделайте, да сообщите про это в полицию, мигом примчатся, возможно с ОМОНом, да наблюдать за СНТ начнут сразу!

19 нояб 2021 в 20:39

В чём смысл ловли наркоманов? Наркомания это болезнь. И болезнь эта появляется в следствии энономико-социальных факторов. Впрочем духовные люди любят бороться с последствиями.

Ещё и героями себя считают за такою "борьбу"?

йцукенг
19 нояб 2021 в 21:28

На всякие гидры и другие запрещенные ресурсы не смогут заходить даже в обход всех блокировок ни в каком закодированном виде. У провайдеров и операторов связи будет стоять специальное оборудование для предотвращения любого доступа к таким ресурсам. Это произойдет и отработается в текущее десятилетие. Но это не значит, что наркомания полностью исчезнет. С другой стороны, в запреты попадет все то, что власть посчитает нужным для них. У всего есть и хорошая и плохая сторона. Насчет такого количества наркоманов, то Новосибирск - это крайне удивительный город, впереди планеты всей. Раньше сам жил в этом городе, почти всегда такая обстановка была.

Гость
19 нояб 2021 в 23:23

Мне вот интересно, полиция взыскала миллионы с людей, за то что пришлось в свой выходной выйти на митинг, а здесь это правило не действует? Полиция не приезжает, свою работу не делает

19 нояб 2021 в 23:39

Не безопасное это дело. В моём СНТ они открыто угрожают дома пожечь.

V_V
19 нояб 2021 в 23:41

Это надо решать на законодательном уровне.
Принять закон о тюремном заключении для лиц, попавшихся в состоянии наркотического опьянения.
После этого построить специальную колонию-поселение - думаю 30 000 вместимости на наш город хватит - и пересажать туда всех наркоманов.

20 нояб 2021 в 00:07

Удивительно большое количество этих наркозакладчиков ездит на дешевых авто тонированных наглухо вкруговую, некоторые вообще без номеров. Мне всегда казалось, что ездить без номеров нельзя и тонировка такая может создать массу проблем. Но не для малолеток наркозакладчиков, без прав на вождение авто! Полиции, в том числе ГИБДД в городе нет от слова совсем.

Шмитнес
20 нояб 2021 в 00:23

Мы деградировали. Для нас стало нормой,что полиция не борется с преступностью. Кругом кидки, алкаши, наркоманы, какие то лгбтт, мы уже по уровню ментального развития ниже чем люди древнего Рима...

Гость
20 нояб 2021 в 01:35

Значит СНТ бедное и вероятней всего причины внутренние , а не внешние.

Гость
20 нояб 2021 в 02:24

Так вы закладчиков ловите а не просто больных людей.

Лариса
20 нояб 2021 в 03:48

Часный сектор весь в закладках! Перепрыгивают в палисадники! Это ужас!

E23
20 нояб 2021 в 04:29

Литр фиг пойми чего 500р!? Можно нормальной водки купить нафига того надо вообще

20 нояб 2021 в 07:27

Прямо как отрывок из книги читаешь, нас молодцы!

20 нояб 2021 в 08:04

Наркоманы не требуют соблюдения социальной дистанции, куаркода? На статьи Конституции и УК не ссылаются?

йцукенг
20 нояб 2021 в 12:51

Надо вывести значительный размер наркотиков(это где-то максимум 10 разовых доз) в административку, и сделать штрафы вплоть до 100 тыс рублей. Или обязательные исправительные работы. Если не то и не другое попавшийся не сделал, то за это уже уголовка. При этом увеличить количество патрульных полицейских. На такие методы лучше перейти, может быть улучшит ситуацию.

йцукенг
20 нояб 2021 в 13:31

Я не понимаю, что поменялось в этой жизни за последние 15-20 лет, но вижу, что интеллект людей, в том числе и у многих комментаторов нгса за эти годы уменьшился. Я сам пользуюсь НГС с 2001 года. У большинства людей при этом стало гораздо больше злобы и ненависти ко всему. И свое мнение только на уровне обывателя. И ведь комменты - это отражение мнения всего общества людей. Типа вижу слышу потом ненавижу далее это все растерзать посадить на рудники лесвалить все крышуется и т.д .
И заканчивается тем, что во всем власть виновата. Я только в последнем во многом согласиться могу)) Но и то избирательно.

20 нояб 2021 в 14:03

Это беда современного общества. Страшная беда. Ребята молодцы, пытаются что-то делать.

Раз это территория Новосибирского района, то полиция Кировского района обслуживать ее просто не имеет права. Это уже область, а не город. И Звонить лучше через «02», а не в дежурную часть Краснообска. «Поймали закладчика, вот он родимый, стоит с наркотой в кармане, забирайте». Им же «палки» нужны, а если товарищ у вас с наркотой стоит, то это как раз «палка». Соглашайтесь быть понятыми при изъятии наркоты, свидетелями. А еще нужно писать. И сайт МВД НСО, и Прокуратура имеет функцию подачи заявлений электронно. Засыпьте их заявлениями от разных жителей СНТ, по каждому рейду пишите: какие машины приехали за наркотой, с указанием номеров и марок авто, кого поймали с наркотой, фото прикладывайте и товарищей этих, и Авто. Тогда они вынуждены будут реагировать.

20 нояб 2021 в 16:20

Пока мы, жители города, области, села, поселка, будем надеяться на полицию, органы власти, кругом будут одни закладчики и наркоманы!!! Надо бороться самим. Организовывать народные дружины, как жители СНТ, а не проходить мимо. Полиция физически с этим не справляется, или, может быть, не хочет. Но на самом деле - наркотики это страшно, ужасно и с каждым годом ситуация ухудшается! Давайте боротся вместе, иначе наши дети могут стать либо потребителями наркотиков, либо закладчиками! Не дай Бог!

Валентина
20 нояб 2021 в 17:05

У нас на Юго западном жил массиве 3й пер.Танкистов ,2й пер.Танкистов,4й ,5й у самого озера ,закладчики оборзели вконец ,всю землю переворошили закладчики ,особенно активируются утром ,и поздно вечером ,ни разу живя там в частном доме не видела полиц.патруль и них там уже просто вотчина ,жители боясь поджега с ними бояться связываться!А само озеро утыкано машинами и по наблюдением одни и те же стоят ,вокруг озера ,а к ним подходят молодежь и ,что то у них берут ,что полиция не знает сомневаюсь ..... ,наверно эти постоянные дилеры с ними и связаны ,что никто не делает облаву и разрешает продавать наркоту ! По моему это бардак на лицо ,где мы живём ,и чем занимается градоначальник нашего города и наркополицейские !Все все знают ,но по каким то причинам не хотят замечать !......

Люда
20 нояб 2021 в 17:12

Молодцы!

20 нояб 2021 в 17:30

теперь то вы понимаете, что мы живем в оккупированной стране??? им, оккупантам, наши проблемы побоку. главное, бабло качать, пока есть что. а народишко только мешает.

Марчюлёнис
20 нояб 2021 в 18:27

Очень много букв.Кто продаёт..............кто крышует............всё просто.Поймали посадили,другие потом появятся.Кто крышует то.................?ответ я не буду писать,но я думаю все понимают кто...........

Сет